Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Патриарх прибыл

Cуть темы

Сегодня в полшестого ехал с горы по Гагарина в сторону центра примерно минут пятнадцать. Пробка от КВД до перекрестка с Мира. Поворот на Чехова забит членовозками из гаража правительства округа. Правый ряд на Гагарина блокирован гайцами.
В результате дочь чуть не опоздала на хор.
Поскольку "пробка", по меркам ХМ, была эпической, позволил себе маленький экспромт-флэшмоб: открыл в машине окна и люк и включил на полную громкость веселую песенку: http://www.clipyou.ru/catalog/24797/
Потом - еще одну: www.youtube.com/watch?v=etAIpkdhU9Q
Дочь была в восторге (музыкальные пристрастия у нас с ней схожие).
А если серьезно, то мне непонятно, почему являясь гражданином страны, в Конституции которой черным по белому написано (ну вы понели), я должен испытывать неудобства в связи с прибытием в мой город главаря какой-то религиозной секты. А если завтра к нам пожалует далай-лама, или главный раввин, или муфтий - опять дороги перегораживать будут и ФСОшных снайперов по окрестным елкам рассаживать?
Задолбали.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
19.09.2013 10:27:06 Анонимно
>> бивис 18.09.2013 23:39:53
Цитата:
Цитата:Вы лучше бы своей дочери об истории страны рассказали, а то скоро в школах по-русски говорить не будут.

Не боись, регулярно этим занимаюсь, поскольку на школу надёжи нет: когда я учился, история была "продажной девкой" коммунистов, сейчас она под путиным сотоварищи лежит.
И по русскому у дочки (как и у меня) пятерка.


Учебник по истории, подобно девки площадной,
Готов отдаться каждому, кто завладел казной,
В очередной войне за трон, станок печатает тираж,
Кто защищал свой порт, а кто кричал на абордаж,
Уже не важно, важно кто за это платит,
19.09.2013 10:18:07 Анонимно
>> Анонимно 18.09.2013 21:44:06
Цитата:И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.



Лев Николаевич Толстой сказал: чем ближе к церкви тем дальше от бога
19.09.2013 09:42:48 Анонимно
>> нея 18.09.2013 22:52:34
Цитата:в том то и дело! зачем церкви и его сиятельству!! эти понты (дорогие) ну не понимаю я этого))))))

Потому что чем меньше законных оснований иметь власть над людьми, тем больше необходимо видимых атрибутов этой власти. Золото, дорогие автомобили, часы и прочая показуха, это всё - внешние атрибуты власти. Это еще со времен египетских фараонов повелось и до сих пор продолжает работать.
19.09.2013 09:41:24 Анонимно
"...И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! “
19.09.2013 09:36:15 Анонимно
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

(Ин.2:13-16)
19.09.2013 09:33:56 123
бытует мнение что председатель ЗАО "РПЦ" ведет себе совсем не по христиански и уж тем более не по заветам. В вере уповают на волю Бога а не на ментов и снайперов и парапеты с металлоискателями. Выйди к людям с распростертыми объятиями и не сцы, ибо на все воля Божья. А эта показуха с плакатами и перекрытием дороги не что иное как подрыв христианских столпов, не говоря уже об свите фсо переодевшихся, бесовских мерседесов и брегетов.
Неужели у нас возле храма пробки были когда то что нужно было полосу перекрыть. В чем смысл этого маскарада, присущего для чиновников, кто пояснит?
19.09.2013 09:32:12 Анонимно
"Далее по плану следовало приветственное обращение владыки к хантымансийцам, однако горожане его так и не дождались. Кирилл, покинув храм и благословив толпившихся на лестнице и у входа гимназистов, сел в правительственный минивэн в компании губернатора Натальи Комаровой и полпреда Игоря Холманских, после чего покинул площадь." ну а что вы хотели! дела у него! горожане кто для него!? у него и у других чинуш другой мир, поймите это реальность.
19.09.2013 09:26:28 Анонимно
>> Serj 19.09.2013 09:16:29
Цитата:Прием от имени Сургутнефтегаза понравился)))
Какой у владыки в этом интерес???

Банкет же!
19.09.2013 09:16:29 Serj
Активность:
8.32%
http://ura.ru/content/khanti/18-09-2013/articles/1036260360.html
"В регионе у владыки масса дел: освящение храмов, запланированное ещё в 2010 году, и крупнейшей в мире часовни на плаву, крестный ход, посещение единственного женского монастыря региона в вотчине ЛУКОЙЛа, а также приём от имени Сургутнефтегаза."
"Далее по плану следовало приветственное обращение владыки к хантымансийцам, однако горожане его так и не дождались. Кирилл, покинув храм и благословив толпившихся на лестнице и у входа гимназистов, сел в правительственный минивэн в компании губернатора Натальи Комаровой и полпреда Игоря Холманских, после чего покинул площадь."
"Стоит заметить, что во время прошлого визита главы РПЦ в Ханты-Мансийск в 2001 году дело обстояло несколько иначе. Алексий II после молитвы в свежеотстроенной церкви Покрова Пресвятой Богородицы вышел на площадь к людям. Общение патриарха с людьми, в ходе которого он лично благословил всех желающих и ещё долго раздавал бумажные образа с благословением. По всей видимости, сегодня хантымансийцы ожидали того же."

Прием от имени Сургутнефтегаза понравился)))
Какой у владыки в этом интерес???
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
19.09.2013 08:46:13 051
Активность:
6.70%
Мне нравится как излагает «Ваше Святейшество» ,не так часто удается видеть или слышать его речи, очень понравилось как он давал наставление людям которые заблудились на Болотной.
Пишу всякие глупости :)
19.09.2013 08:34:58 бивис
>> Верующий 19.09.2013 08:29:08
Цитата:Бивис, а вы - дурак.

Ну, это, конечно, железобетонный аргумент, поднимающий уровень дискуссии на недосягаемую высоту и характеризующий участников.
Спасибо. Что и требовалось доказать...
19.09.2013 08:29:08 Верующий
Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят...
Бивис, а вы - дурак.
19.09.2013 08:15:21 бивис
>> Анонимно 18.09.2013 23:58:11
Цитата:Для бивиса. Все религиозные структуры всегда во все времена были политизированы, потому что были и есть государственными религиями.

Глава 1, Статья 14: Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. (это Конституция РФ, тащемто)
Цитата:Если по-вашему, история продажна, а то вы, наверное, святой?

Не улавливаю зависимости. Вас логике на Марсе учили?
Цитата:Детей все равно будете крестить, а если что-то случится и в церковь пойдете. Не плюй в колодец ...

Не буду. Не пойду. Я не в колодец плюю, мне этот колодец до лампочки, но ровно до тех пор, пока не начинает причинять мне неудобства. Я же к ним не лезу, поэтому и от них вправе требовать взаимности. И это.., не за счет налогоплательщиков, пожалуйста...
19.09.2013 05:48:20 Oksanka
Активность:
5.90%
Вот деревня то.. всем недовольны.. не едут - недовольны, едут -снова не так... Пять минут в пробке - ну катастрофа...
18.09.2013 23:58:11 Анонимно
Для бивиса. Все религиозные структуры всегда во все времена были политизированы, потому что были и есть государственными религиями. Даже ваш далай-лама - политик хлеще нашего патриарха. Если по-вашему, история продажна, а то вы, наверное, святой? Детей все равно будете крестить, а если что-то случится и в церковь пойдете. Не плюй в колодец ...
18.09.2013 23:48:04 поцреот не поцреарх
а вот стесняюсь спросить. карилл-как-его-по-батюшке к народу-то вышел? или, как обычно, решил заняться более приятными вещами?
18.09.2013 23:39:53 бивис
>> Анонимно 18.09.2013 23:29:35
Цитата:Вы лучше бы своей дочери об истории страны рассказали, а то скоро в школах по-русски говорить не будут.

Не боись, регулярно этим занимаюсь, поскольку на школу надёжи нет: когда я учился, история была "продажной девкой" коммунистов, сейчас она под путиным сотоварищи лежит.
И по русскому у дочки (как и у меня) пятерка.
18.09.2013 23:29:35 Анонимно
Вы лучше бы своей дочери об истории страны рассказали, а то скоро в школах по-русски говорить не будут.
18.09.2013 23:21:05 Анонимно
мне ваще нравится когда граждане вспоминают про Конституцию и про то что они граждане великой страны, вспоминается об этом как раз таки в определенные моменты, особливо когда дела касается своих интересов, какая то прям не гражданская позиция граждан и гражданок
18.09.2013 23:18:46 бивис
>> Анонимно 18.09.2013 22:55:59
Цитата:Почитал ваши мерцания юмора. Только кавказцы пишут или русские есть.

Я русский. Мне за державу обидно.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8