Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Патриарх прибыл

Cуть темы

Сегодня в полшестого ехал с горы по Гагарина в сторону центра примерно минут пятнадцать. Пробка от КВД до перекрестка с Мира. Поворот на Чехова забит членовозками из гаража правительства округа. Правый ряд на Гагарина блокирован гайцами.
В результате дочь чуть не опоздала на хор.
Поскольку "пробка", по меркам ХМ, была эпической, позволил себе маленький экспромт-флэшмоб: открыл в машине окна и люк и включил на полную громкость веселую песенку: http://www.clipyou.ru/catalog/24797/
Потом - еще одну: www.youtube.com/watch?v=etAIpkdhU9Q
Дочь была в восторге (музыкальные пристрастия у нас с ней схожие).
А если серьезно, то мне непонятно, почему являясь гражданином страны, в Конституции которой черным по белому написано (ну вы понели), я должен испытывать неудобства в связи с прибытием в мой город главаря какой-то религиозной секты. А если завтра к нам пожалует далай-лама, или главный раввин, или муфтий - опять дороги перегораживать будут и ФСОшных снайперов по окрестным елкам рассаживать?
Задолбали.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
19.09.2013 11:32:49 Анонимно
>> Анонимно 19.09.2013 11:19:26
Цитата:
Цитата:Нравственность и патриотизм воспитываться должны на собственных примерах. А какой вырастет девочка, если папа при встрече священнослужителя пытается оскорбить его?

Что общего между нравственностью и "священнослужителем", вылезающим из купленного на пожертовования лимузина, в окружении охранников мордоворотов и лебезящих чиновников?
Вот как должен строить свою жизнь патриарх, если он хочет быть примером нравственности:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=12&id=9083



Вот истинно верующий и нравственный Патриарх! Как повезло сербскому народу что он был у них! А теперь посмотрите на наших!
19.09.2013 11:31:11 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Cuba_Libre 19.09.2013 11:23:21
Вот за что я люблю этот форум, так это за то, что любой, самый ленивый и низкопробный троллинг хавается на ура.
Сюда читай:
19.09.2013 10:59:51
Такиbeavis
19.09.2013 11:29:27 Анонимно
А что, а мне нравится что он к нам приехал, сразу расставил все ценности.
У людей с зарплаты деньги снимают, ("как бы добровольно") для плавающих Дальнего Востока, а сами бюджетные деньги спускают на дорогую встречу для него. Перекрывают основную дорогу в час пик, когда все едут на работу, с работы. Слух что по списку заставляют идти на встречу с ним в крупных организациях, не важно какой веры.
Я конечно верю в Бога, но это излишества, нельзя так.
19.09.2013 11:27:03 Анонимно
>> совесть 19.09.2013 11:05:47
Любая религия должна быть равноудалена от общественной и политической жизни общества. Тогда у условного имама не будет соблазна и оснований требовать построить мечеть "чтоб не хуже, чем у православных".
Любая религия - метод управления толпой в нужном направлении, причем доводы базируются не на доказательствах, фактах и обоснованных выводах, а на иррациональной вере в то, что "так велено".
19.09.2013 11:24:31 Анонимно
>> совесть 19.09.2013 11:05:47
+100 западные ценности - удовлетворение своих низменных запросов, ежеминутное наслаждение, разврат, похоть. Всем хочется всего и сразу. Жить с размахом и не за свой счет. Вы о душе подумайте, о детях своих, о старости. А единая вера- это не единственная, но очень существенная часть единения народа.Еще война,например, очень сплачивает. И я не представляю Россию без РПЦ. Изначально Христианство пришло на Русь, как орган государственной власти. И все время от основания до сегодняшней поры церковь в России помогает управлять политикам и чиновникам страной. Разве это плохо? От нас требуется только заповеди соблюдать. Не хотите православие- будет ислам. Посмотрим, как они к такому негативу к своей вере отнесутся и к геям тоже.
19.09.2013 11:23:21 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
>> бивис 19.09.2013 10:46:48
Дак ты из партии слабозадых что-ли? Фу, блин, аж противно, что я с педиком диалог завел. Пойду сожгу клавиатуру и вымою глаза.
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
19.09.2013 11:23:05 Истино верующий
>> Cuba_Libre 19.09.2013 10:37:58
Цитата:А чем тебе христианство так насолило, что ты против? Хочешь жить по конституции, так живи, кто ж тебе мешает.



Бог един для всех, а религии и священников создали умные и хитрые люди, чтоб держать нас в страхе и повиновении! Верить нужно не в бога, а Богу!
19.09.2013 11:19:26 Анонимно
>> Анонимно 19.09.2013 10:27:20
Цитата:Нравственность и патриотизм воспитываться должны на собственных примерах. А какой вырастет девочка, если папа при встрече священнослужителя пытается оскорбить его?

Что общего между нравственностью и "священнослужителем", вылезающим из купленного на пожертовования лимузина, в окружении охранников мордоворотов и лебезящих чиновников?
Вот как должен строить свою жизнь патриарх, если он хочет быть примером нравственности:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=12&id=9083
19.09.2013 11:05:47 совесть
Свято место пустым не бывает. Не нравится Вам Христианство и Патреарх. Приедед Имам. Многие тут возмущаются так то эта вера наших родителей когда деды на фронте были их жены и матеря именно перед иконами стояли. А не слушали музыкукак некоторые. Придут чурки Вас заваевывать куда броситесь? Вот именно! А они придут их вера силнее, обещание железные, они почитают старших и родителей. А вы повязли в жадности в развлечениях и думках как бы ублажить себя на халяву.
19.09.2013 10:59:51 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Profit 19.09.2013 10:50:18
Не напрягайтесь понапрасну, это какой-то ученик коррекционной школы петросянит.
Мой последний пост на предыдущей странице
19.09.2013 08:34:58
бивис
19.09.2013 10:51:21 Анонимно
19.09.2013 10:27:20
Объединяет людей не вера, а патриотизм. Вера конечно является одной из составляющих патриотизма, но-не основной составляющей. Не нужно говорить, что Русские теряют всё, что их объединяет. Понимаете, патриотизм- нравственный и политический принцип, социальное чувство, берущее своё начало в национализме. Национализм, хоть некоторые не правильно часто трактуют это понятие- этнический патриотизм, т.е. любовь к своему народу-этносу-нации. Государственный патриотизм-любовь к Государству.
Столько лет длится и идёт депатриотизация общества, нравственные ценности подменяются и замещаются черт знает чем. Одной верой это не исправить. Вера без патриотизма- просто мертва. Сами видите, что творится. 90-е годы сформировали новые социальные классы, как некий признак- "соцкласс чиновников" с взятками и коррупцией, с которой усиленно борется Государство. Где патриотизм, где любовь к Родине-Государству? А Вы говорите- вера,вера...
19.09.2013 10:50:18 Profit
Активность:
0%
>> бивис 19.09.2013 10:46:48
Дак месити говна друг другу, только не афишируйте. А ты вы же хотите чтоб все об этом знали!
19.09.2013 10:46:48 бивис
>> Cuba_Libre 19.09.2013 10:37:58
Цитата:А чем тебе христианство так насолило, что ты против? Хочешь жить по конституции, так живи, кто ж тебе мешает.


Потому что правславие осуждает геев и душит свободу. А как можно осудить гея? Я сам грешен, балуюсь в афедрон, так и меня теперь казнить что ли?
Нам нужны западные ценности, в этом я уверен на все 100
19.09.2013 10:45:44 Profit
Активность:
0%
От куда они таких дигр взяли для охраны? Еду с Гагарина, на перекрестке Чехова-Карла Маркса, мусор переходит дорогу на Красный и улыбается. Я перед ним притормаживаю, чтоб этого охранника правопорядка не намотать на колеса, пришлось применить экстренное торможение..а он продолжает улыбаться и идет дальше. Им по окончанию коррекционной школы форму выдают?
19.09.2013 10:45:31 Анонимно
Цитата:Очень радостно , что патриарх посетил Югру. Дай Бог ему здоровья. Приятно видеть, что жива вера православная под куполами, которой создавалось Российское государство. Обидно читать негативные отзывы. У мусульман нет сомнений в их вере, она их объединяет и они сильны вместе. Русские теряют все, что их объединяет и продаются по частям. А подобные высказывания еще больше расшатывают государственность. Нравственность и патриотизм воспитываться должны на собственных примерах. А какой вырастет девочка, если папа при встрече священнослужителя пытается оскорбить его? Чувства не верующих нельзя оскорблять, а вы такими высказываниями не оскорбляете чувства верующих? Не важно какой веры - хоть далай-лама приедет, мы не должны обижать других, с терпением и кротостью должны относиться к взглядам людей. Вы же хотите, чтобы я Вас ни в чем не оскорбляли- не оскорбляете других. Ну по стояли 5 минут. Вы в Москве поживите, когда МКАТ перекрывают, чтобы дочка чиновника могла в ночной клуб за наркотиками съездить (на деньги налогоплательщиков) или возле 5-ти метровых заборов на Рублевке наряды через 10 метров стоят круглосуточно, чтобы простые смертные не мешали живущим там правила нарушать. Там демагогию свою разводите- там она нужнее. А в Хантах- все клево. Мир всем. Прости нас Господи грешных и не достойных.
да дело не в пробке! зачем эти понты? ладно с потриархом бог с ним, зачем этот кортеж с не понятно с кем! чинуши поехали по красоваться? дык им слугам работать верней пахать надо! а не на трапезы разьезжать, убрали всех дармоедов глядишь по легче было быыыы))))))
19.09.2013 10:43:41 Serj
Активность:
8.32%
>> Вера 19.09.2013 10:34:33
Цитата:И не путай неразумный веру в Господа нашего и веру попам, ведущих неправедный образ жизни, это всегда были разные веры.

100%
Раньше иногда ходил в Храм, но в последнее время перестал.
Отталкивает их торговля, бесстыдство, с которым они наживаются на некоторых бедных. Посмотрите на ценники свечей например...
А уж скандалы с участием Кирилла вообще нонсенс (дорогие часы, скандал при ремонте шикарной квартиры дочери и т.д.)...
Причем такие скандалы происходят не только с представителями нашего духовенства...
Человек должен верить в душе, а не почитать некоторых зажравшихся священноСЛУЖИТЕЛЕЙ.
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
19.09.2013 10:40:33 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Cuba_Libre 19.09.2013 10:37:58
Желательно не отвечать на подобные провокации, так как последние будут удаляться.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.09.2013 10:37:58 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
>> бивис 19.09.2013 10:30:59
А чем тебе христианство так насолило, что ты против? Хочешь жить по конституции, так живи, кто ж тебе мешает.
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
19.09.2013 10:34:33 Вера
>> Анонимно 19.09.2013 10:27:20
Знаешь как сейчас отозвался об этом шоу полицейский, мерзнущий на перекрестке? Лучше тебе и не знать, там не было цензурных слов.
И не путай неразумный веру в Господа нашего и веру попам, ведущих неправедный образ жизни, это всегда были разные веры.
19.09.2013 10:27:20 Анонимно
Очень радостно , что патриарх посетил Югру. Дай Бог ему здоровья. Приятно видеть, что жива вера православная под куполами, которой создавалось Российское государство. Обидно читать негативные отзывы. У мусульман нет сомнений в их вере, она их объединяет и они сильны вместе. Русские теряют все, что их объединяет и продаются по частям. А подобные высказывания еще больше расшатывают государственность. Нравственность и патриотизм воспитываться должны на собственных примерах. А какой вырастет девочка, если папа при встрече священнослужителя пытается оскорбить его? Чувства не верующих нельзя оскорблять, а вы такими высказываниями не оскорбляете чувства верующих? Не важно какой веры - хоть далай-лама приедет, мы не должны обижать других, с терпением и кротостью должны относиться к взглядам людей. Вы же хотите, чтобы я Вас ни в чем не оскорбляли- не оскорбляете других. Ну по стояли 5 минут. Вы в Москве поживите, когда МКАТ перекрывают, чтобы дочка чиновника могла в ночной клуб за наркотиками съездить (на деньги налогоплательщиков) или возле 5-ти метровых заборов на Рублевке наряды через 10 метров стоят круглосуточно, чтобы простые смертные не мешали живущим там правила нарушать. Там демагогию свою разводите- там она нужнее. А в Хантах- все клево. Мир всем. Прости нас Господи грешных и не достойных.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7