Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / "Горячая линия" Отделения Пенсионного фонда России по Югре

Cуть темы

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вас приветствует Отделение Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Здесь вы можете задавать свои вопросы, касающиеся деятельности Отделения Пенсионного фонда России по Югре.
В этой же теме мы будем давать вам ссылки на интересные, на наш взгляд, публикации по деятельности Отделения ПФР Югры.

С уважением, пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
06.02.2014 22:13:23 Анонимно
>> Юлия 06.02.2014 21:09:38
Цитата:Здравствуйте, я бы хотела узнать где в Ханты-Мансийске можно заменить ИНН, т.к. оно, к сожалению, местами порвалось.

Там же,где получали в налоговой по Дзержинского.
06.02.2014 21:09:38 Юлия
замена ИНН
Здравствуйте, я бы хотела узнать где в Ханты-Мансийске можно заменить ИНН, т.к. оно, к сожалению, местами порвалось.
07.01.2014 21:58:18 Анонимно
Цитата:Мне 69 лет. Пенсию получаю из города Сургут, мне перечисляют на карточку. Мой ИНН № 344600274565. В г. Сургут я некоторое время был индивидуальным предпринимателем, платил все взносы какие положено. Сейчас я живу в городе Волгоград, недавно я узнал, что у меня есть накопления на пенсионном счету. Ответте мне на вопрос: должны ли мне их перечислить на мой счёт единоразово или нет? ТО же самое у моей жены Буркиной Нины Ивановны ИНН №860221377301. Деньги некому не помешают, если есть, то почему нам их не перечисляют. С уважением пенсионер Александр Анатольевич.


Интересно,а что за накопления? Вообще есть сайт госсуслуг.Там можно писать заявления или на сайте пенсионного фонда
07.01.2014 12:05:10 Анонимно
>> Буркин Александр Анатольевич 07.01.2014 10:29:42
обратись с заявлением,и всё.
07.01.2014 10:29:42 Буркин Александр Анатольевич
Накопительная песия
Мне 69 лет. Пенсию получаю из города Сургут, мне перечисляют на карточку. Мой ИНН № 344600274565. В г. Сургут я некоторое время был индивидуальным предпринимателем, платил все взносы какие положено. Сейчас я живу в городе Волгоград, недавно я узнал, что у меня есть накопления на пенсионном счету. Ответте мне на вопрос: должны ли мне их перечислить на мой счёт единоразово или нет? ТО же самое у моей жены Буркиной Нины Ивановны ИНН №860221377301. Деньги некому не помешают, если есть, то почему нам их не перечисляют. С уважением пенсионер Александр Анатольевич.
28.12.2013 20:13:18 Анонимно
>> Света 27.11.2013 09:12:58
Цитата:
Цитата:Интересно, почему наш ХМНПФ молчит по этому поводу?
Ведь эти инициативы Правительства РФ могут разорить фонд в два счета.

Да потому что сказать им нечего... Чего уж правда, в первый раз что-ли...
Конечно проживем, благо землю не отобрали и как садить картошку тоже помним... кстати надо этому и своих детей научить, ведь и не последний раз перераспределяют в свою пользу... В принципе на пенсию особо и не надеялся, хотя наверно жалко будет, все таки чего-то там накопилось... Была бы возможность забрать эту сумму, забрал бы не думая...
Цитата:Добрый день! Подскажите, я вышла замуж, сменила фамилию, мне нужно поменять СНИЛС, могу ли я обратится в пенсионный фонд Ханты-Мансийска. Прописка в городе Екатеринбурге.
18.12.2013 21:03:25 нина
пенсия родителей
Здравствуйте . У меня такой вопрос- Если мои родители еще пока прописаны в Ханты-Мансийске , а проживают теперь в Московской области в г. Клин в собственном доме , пока еще не прописаны в доме ,ведется бумажная волокита. Будут ли у них проблемы с получением пенсии.
18.12.2013 19:43:56 Ольга
Почему-то дети до 3 лет и те кому уже 14 детьми не считаются. Я о новогодних подарках. Хотелось бы знать кто такое придумал.
16.12.2013 14:19:28 Анонимно
Хочу заметить,что день моего посещения был такой Символичный...12 декабря.Именно в День Конституции....
Дай бог вам здоровья Дунаевская и Комарова...........

Шашкой махать я не буду,но в жизни очень часто бывает так,что ВЫ придете за помощью к моим детям и внукам,но вас просто обойдут стороной.Как мило это сделали ВЫ!!!!
16.12.2013 14:11:02 чья-то мама
Да уж...Спасибо за подсказку.Но то безразличие,которое оказало Пенсионерам Социальная программа на 2014-2018 годы,во мне перечеркнуло ВСЕ осталось только презрение к ДУМЦАМ и Администрации города.Увы ,то,что написано пером,не вырубишь топором...........Я глубоко презираю тех людей,кто посмел подписать сие положение для самых незащищенных людей нашего общества.В Этом все государство! Я презираю страну где творятся такие низкие законы!!!!!!!!!! И выбором другой НПФ мое мнение уже сложно поправить.........
16.12.2013 13:46:05 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 03.12.2013 10:37:52
да правильно ниже посоветовали - можете выбрать любой НПФ, который вам больше приглянулся. Прописка и место/город работы вообще никакого значения не имеют.
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
16.12.2013 12:29:41 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 03.12.2013 10:37:52
я не работник ПФР, но могу ответить: не имеет значения, какая у Вас прописка, можете выбрать любой НПФ или УК
15.12.2013 05:03:28 Анонимно
>> чья-то мама 15.12.2013 01:02:04
Раз много знаете, действуйте в интересах своих детей и своих. Кто не может - живет как живет, кто-то считает себя патриотом, нищим но патриотом, каждый вправе выбрать свой путь для себя и своих детей. Кто верит гос-ву, продолжайте, когда-нибудь розовые очки спадут, только детей потом не вините
15.12.2013 01:02:04 чья-то мама
>> Анонимно 15.12.2013 00:00:05
Городу наши дети нужны для рекламы себя любимых депутатов.За счет них они в грудь себя тычат.Вот мол мы какие в Хантах.За счет них выбивают бюджет на очередной отмыв выделенных средств...Поветрте,я очень много знаю.....И у меня пропало все желание к этому городу и детей буду направлять отдать свои способности ,знания и труд во благо другого города,страны................Город не стоит того,чтобы вкладывать в него.
15.12.2013 00:00:05 Анонимно
>> чья-то мама 14.12.2013 23:51:20
Цитата:И это не смотря на то,что городу я родила 3-х детей

вы родили их себе и для себя, а больше ваши дети никому не нужны, городу тем более
14.12.2013 23:51:20 чья-то мама
Социальная выплата пенсионерам изменилась в ущерб малоимущим..........Сейчас надо ,чтобы 15 лет прожить в Хантах и тогда тебе дадут мат помощь на лекарства,на дорогу,на ремонт холупы и те 900 руб к праздникам отобрали...........К Сожалению у меня 10 лет по паспорту....ранее была просто регистрация.Прочитала новое Положение и стало противно,противно за эти копейки.
И это не смотря на то,что городу я родила 3-х детей.Один из них некогда принес мировую славу....А теперь я должна доказывать,что-то кому то? ( Так,что наша дума это позор всему.И мой вклад это моя семья.Больше я ни за кого не голосую и не верю никому в этом городе)
Спасибо,отблагодарили меня Наталья Комарова с думой.......Ведь некогда меня очень уговаривали на то,чтобы ребенок жил здесь.....А теперь мне стыдно за вас администрация...........Дожилась до благодарности.
А с миру по нитке...кому-то рубаха.Нашли где ужать бюджет(

Новое положение по сути девальвирует саму идею социальной справедливости. Малоимущие категории людей должны иметь возможность получить единовременную помощь, чтобы создать себе условия для самообеспечения и не зависеть от пособий.....................
10.12.2013 15:42:55 Егор
Цитата:Пенсионные накопления из ХМ фонда, если его деятельность будет свернута, вернутся в Пенсионный фонд РФ. Складывается впечатление, что государство только этого и добивается, чтобы пенсионные накопления оказались в его распоряжении. А оно "правильно" ими распорядится: отдаст, например, Якунину на строительство железной дороги Москва - Казань. Уже сейчас говорят, что этот объект никогда не окупиться...


Ну почему же на дорогу? Скорее сыну якунина, который на пенсионные деньги строит отели и их же втридорога этим же будующим пенсионерам и продает. А потом Блогосостояние якуниское показывает 1% доходности.
10.12.2013 15:32:43 Егор
Вот сволочи
Я поражаюсь, что эти жулики и воры творят во главе с солнцеликим. Конфисковать пенсионные накопления это уже выше всякой наглости. Поголовная нищета, безумная инфляция, зарплаты у простого народа уже лет 6 не растут.
Налоги, НДС, нет медицины, нет образования и еще и накопления забирают??? Чтобы платить копеечные пенсии нынешнему электорату? Воры проклятые
09.12.2013 14:22:41 Lekseich
Активность:
33.69%
http://lf.rbc.ru/recommendation/finance/2013/12/09/233830.shtml
Пенсионный фонд России (ПФР) убеждает молодежь в том, что «чем раньше начать ответственно относиться к своему будущему, тем стабильнее и интереснее будет жизнь на пенсии». «РБК.Личные финансы» предлагает заглянуть на 30 лет вперед. Для этого проведем расчеты при помощи пенсионного калькулятора с портала ПФР.
Выводы по расчетам:
1. Люди, активно работающие в молодом, трудоспособном возрасте и выходящие на пенсию в срок, будут иметь выплаты существенно меньше, чем работники, которые стали наверстывать стаж ближе к пожилому возрасту.
2. Если сравнивать данные из таблицы по текущей средней заработной плате в двух регионах России (по последним итогам федерального статистического наблюдения), то можно увидеть, что доходы москвичей в три раза выше, чем у их коллег из Волгограда. Условная пенсия столичного работника будет почти в два раза выше, чем у того же специалиста, работающего в другом городе.
Для справки: по данным ПФР, величина прожиточного минимума одного пенсионера в 2013 году составила:
в Москве - 7 тыс. 137 руб.;
в Волгограде - 6 тыс. 108 руб.
По этим цифрам видно, что существующая стоимость минимальной потребительской корзины пожилых людей в двух городах немного различается. Но не в 2-3 раза! Поэтому будущее пенсионное неравенство у коллег из разных городов нельзя считать справедливым.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
03.12.2013 10:37:52 Анонимно
Добрый день!
Прошу проконсультировать меня по вопросу выбора пенсионного фонда для формирования накопительной части пенсии. Я проживаю и работаю в г.Сургуте, а прописка в Северной Осетии. Мне необходимо выбрать НПФ из списка, представленных фондов по ХМАО-Югре, либо по месту прописки.
Заранее благодарю за ответ!
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10