Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Городская жизнь / Городской рынок - лучше или хуже "Лукошка"?

Cуть темы

Неделю назад впервые побывал на новом городском рынке. С одной стороны ощущения позитивные: стало немного по-европейски, все чисто и красиво. Цены тоже вроде не кусаются. Например, молоко тюменское можно купить за 40 рублей за литр. С другой стороны обидно за бабушек и простых хантымаснийцев: каждую осень они устанавливали из двух-трех коробок импровизированную "киоск" и торговали ягодой, грибами, соленьями-вареньями и прочими дарами природы и домашней кухни. Сомневаюсь, что отныне они смогут также беспрепятственно торговать на городском рынке.

А что думаете вы, форумчане?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
28.06.2013 23:43:03 Alexey
Активность:
15.98%
Были там на выходных. Всё через жопу, всё уныло пипец. На старом рынке было лучше. Половины нужных продавцов там не нашли. Ну к примеру, как был ларечек справа с отличными пельменями/мантами/голубцами. Рядом с ним мужичек отличные мясные привозные продавал. Где они?
Зато чурки со своими тухлыми овощами и фруктами туда спокойно перебрались и занимают чуть ли не четверть площади. Как будто у десятка их точек разный ассортимент. Хватило бы и одного. Чурки с точкой.

Судя по крыше и вентиляции объект не достроен. В теперешнем состоянии зимой будет холодно как на улице, но хоть без ветра.

И почему идти на второй этаж? Почему не на третий с переходом с восьмого на четвертый, а с него на пятый? Ваще плохо всё и отстроено, и организовано.
28.06.2013 23:40:14 Запрос
>> совесть 28.06.2013 23:33:39
Цитата:шариков рад....


директора не было на празднике
28.06.2013 23:33:39 совесть
Активность:
0.27%
Цитата:
Цитата:Как открытие? Кто-нибудь был?


все было круто - сделали экскурсию, потом концерт - пели и плясали продавцы - было весело

потом были подарки - я взял клубники, черешни, арбуЗ, помидоров,огурцов и 2 кг мяса свинины

отличный у нас рынок - молодцы - потом я ушел, а вечером сказали будет дискотека и шашлык
шариков рад....
«Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь
http://svyatorus.com/
28.06.2013 23:24:56 ух ты
>> да уж 28.06.2013 17:51:55
Цитата: отличный у нас рынок - молодцы


мне тоже понравилось и тоже продуктов набрала
28.06.2013 17:51:55 да уж
>> Сибиряк 28.06.2013 14:40:28
Цитата:Как открытие? Кто-нибудь был?


все было круто - сделали экскурсию, потом концерт - пели и плясали продавцы - было весело

потом были подарки - я взял клубники, черешни, арбуЗ, помидоров,огурцов и 2 кг мяса свинины

отличный у нас рынок - молодцы - потом я ушел, а вечером сказали будет дискотека и шашлык
28.06.2013 15:57:39 Анонимно
Чабаны из всех окрестных аулов соберется, потрясут бородами над фруктами, призовут всевышнего на помощь и кару неверных.
28.06.2013 14:40:28 Сибиряк
Активность:
3.33%
Как открытие? Кто-нибудь был?
28.06.2013 14:21:00 совесть
Активность:
0.27%
+5
Цитата:...И что? В общем то я не конкретизирую на национальности.За все в ответе должна быть Администрация рынка.

Если я не знаю первоначальной цены на мясо,не знаю производителя,но знаю что этот хачек стоит и дурит мне нагло мозг,то хочу поставить его на место.
Продаешь,то бери на себя ответственность ЗА не просрочку,ЗА не обвес.И не зови меня как Прости Господи к своему столу.Я подойду туда,где я вижу продавца,а не зазывалу бульварного.Я хочу иметь право выбора,а не пошлые и наглые "дэвушка не проходите мимо, возьмите меня" Я имею право видеть информацию на ценнике, дату поступления товара?Это,что много,Это что трудно? Почему нельзя спросить у Администрации делать не только рабочее место,но и действительно рынок Нового уровня,куда пойдешь в первую очередь,где будешь уверена ,что именно там продукт сельхозпроизводителя,а не ГМО!!!!
правильный подход
«Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь
http://svyatorus.com/
28.06.2013 00:53:01 Анонимно
>> gooold 27.06.2013 23:33:00
...И что? В общем то я не конкретизирую на национальности.За все в ответе должна быть Администрация рынка.

Если я не знаю первоначальной цены на мясо,не знаю производителя,но знаю что этот хачек стоит и дурит мне нагло мозг,то хочу поставить его на место.
Продаешь,то бери на себя ответственность ЗА не просрочку,ЗА не обвес.И не зови меня как Прости Господи к своему столу.Я подойду туда,где я вижу продавца,а не зазывалу бульварного.Я хочу иметь право выбора,а не пошлые и наглые "дэвушка не проходите мимо, возьмите меня" Я имею право видеть информацию на ценнике, дату поступления товара?Это,что много,Это что трудно? Почему нельзя спросить у Администрации делать не только рабочее место,но и действительно рынок Нового уровня,куда пойдешь в первую очередь,где будешь уверена ,что именно там продукт сельхозпроизводителя,а не ГМО!!!!
28.06.2013 00:44:30 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Во сколько? Программа есть? Каждый приходит со своим или там продадут со скидкой в честь открытия? )))

Не знаю во сколько начинается весь официоз, но скидки обещают ))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
28.06.2013 00:35:43 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Укроп как и хрен свободно произрастает на правах сорняка. Вы о чем, люди? ))
Кстати, завтра официальное открытие рынка.


Во сколько? Программа есть? Каждый приходит со своим или там продадут со скидкой в честь открытия? )))
28.06.2013 00:04:59 Fynjy
Активность:
44.16%
Укроп как и хрен свободно произрастает на правах сорняка. Вы о чем, люди? ))
Кстати, завтра официальное открытие рынка.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
27.06.2013 23:55:04 Анонимно
>> gooold 27.06.2013 23:36:59
Цитата:начну вам укропчик круглогодично не по 15 руб за пучок, а по 100 продавать


сам и будешь его покупать за 100 рублей

у меня на огороде укроп растет - я по 10 буду продавать
27.06.2013 23:36:59 gooold
Активность:
28.41%
>> Марина 27.06.2013 17:21:15
если я своё тепличное хозяйство открою и по затратам (учитывая местный климат) начну вам укропчик круглогодично не по 15 руб за пучок, а по 100 продавать (это с однопроцентной рентабельностью) вы же первая будете истерить что я хапуга и торгаш.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
27.06.2013 23:35:16 Анонимно
>> gooold 27.06.2013 23:33:00
тебя посадим торговать - ты же старый перекупщик
27.06.2013 23:33:00 gooold
Активность:
28.41%
>> Светлана 27.06.2013 19:22:03
Света, вы со своим мозговым ПМС далеко пойдете)))) пока не остановят. Ну дадите вы понять азиатам что это ваша территория и что?! кто работать будет?! кто вам огурчики и помидорчики с черешенкой возить будет?! Вы тем чем едите хоть раз пробовали думать прежде чем истерить?" три бабушки на рынке с носками и редиской посадите?! или тюменских мясоделов торгующих свежей размороженной охлажденкой?! будете квас и молочко у бабушек брать а потом понОсить дня два и кричать что это не от молока а от яблок азиатских?! прежде чем капслук включать-включите голову
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
27.06.2013 22:49:54 666i13
Активность:
5.90%
>> совесть 27.06.2013 22:15:53
нет, знаю одну предпринимательницу, которая там торгует рыбой и ягодами, она сама себе хозяйка
27.06.2013 22:15:53 совесть
Активность:
0.27%
Цитата:на рынке не одни азеры, там и "наши" есть
"наши" вы не зря взяли в кавычки, потому что это наемные работники тех же ЛКН
«Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь
http://svyatorus.com/
27.06.2013 20:49:01 666i13
Активность:
5.90%
на рынке не одни азеры, там и "наши" есть
27.06.2013 20:27:19 Анонимно
>> Zaibatsu 27.06.2013 19:04:10
Да ладно, когда то в Хантах было свое хозяйство не смотря на погодные условия, но это уже другая история к Лукошку не относящаяся.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9