Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Городской рынок - лучше или хуже "Лукошка"?

Cуть темы

Неделю назад впервые побывал на новом городском рынке. С одной стороны ощущения позитивные: стало немного по-европейски, все чисто и красиво. Цены тоже вроде не кусаются. Например, молоко тюменское можно купить за 40 рублей за литр. С другой стороны обидно за бабушек и простых хантымаснийцев: каждую осень они устанавливали из двух-трех коробок импровизированную "киоск" и торговали ягодой, грибами, соленьями-вареньями и прочими дарами природы и домашней кухни. Сомневаюсь, что отныне они смогут также беспрепятственно торговать на городском рынке.

А что думаете вы, форумчане?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
05.11.2013 10:40:23 444
>> Анонимно 05.11.2013 09:39:00
ага! типа еще "ээээээээ,дорогой,возми помидорки,они хорошие" или там помидоры азербайджанские, и такие то такие)))А самое интересное что склад ОДИН!!!!хз откуда возят...Предлагаю неделю у них не покупать,пусть все сгниет)))Пусть цены занижут)))
05.11.2013 10:38:29 Анонимно
>> 444 05.11.2013 09:27:32
Проект разработан ООО "Проектстройцентр", г. Сургут. Главный инженер проекта Ибрагимов Ф.Р. Проект неоднократно рассматривался городским руководством и одобрен.
А бараны - это те, кто за такое руководство голосует на выборах.
05.11.2013 09:39:00 Анонимно
все гнилье сложат-из 1кг -0.5 отходы. И всегда с идиотской улыбкой и "трепом"
05.11.2013 09:35:08 Анонимно
Цитата:Какие все капризые стали!Ходили по рынку и зимой,и летом,по рядам,не ворчали,все устраивало,а тут?!Вам и здание построили,и лифт,и все удобства,а не нравится все равно!Извеняйте конечно,если покажусь грубой,но какого вам еще не хватает-то?Езжайте в супер-маркеты и закупайтесь там!У вас есть право выбора!Насильно вас на рынок никто не заставяет ходить!
P.S. К рынку никакого отношения не имею и знакомых там нет!
так и закупаемся в магазинах, на рынок придёшь, а там чурки чуть ли не на шею прыгают - купи да купи, очень мне такое отношение не нравится, к женщинам пристают, как будто женщины слепые и сами не видят, что им надо купить.
05.11.2013 09:27:32 444
я вот думаю что построили его как обычно у нас в России, построят,а потом подумают))))т.е. Нахрена торговый зал нужно было устраивать на втором этаже?????Баран тот кто придумал этот проект. Бабушка-как она нахрен понисет со второго этажа продукты???Или беременная, да еще и с детьми???ХА-лифт там есть)))его пока дождешься взмокнишь. Второй этаж и надо было делать для кабинетиков..и разного рода)))я считаю что это не правильно, нужно в первую очередь думать о людях,которые с легкостью туду заходили,ЗАМетьте-ВЕЗДЕ_ВЕЗДЕ продуктами тогруют на первом этаже...гостинка,самарово,викторы и другие!!!Нееееет,блин, Лукошко дебилом разрабочиком отличилось))))
04.11.2013 19:56:44 Oksanka
Активность:
5.90%
Цитата:Ага,я вижу,как вы сопли не разбрасываете!Это не то,это не так...Все не устраивает!

Глазоньки свои пошире откройте и внимательно почитайте МОЙ отзыв. И скажите, что я не права. И да, я не хожу на этот рынок, хватило одного раза. Ничего такого супероригинального там не предлагается, все есть в других местах, так что ваши пламенные речи оставте при себе
04.11.2013 18:48:59 Анонимно
Danilka а вы в те удобства заходили? Если решите попробовать, не забудьте противогаз. А вообще это уже не рынок, отстой и сборище "друзей" южан. вопросы есть?
04.11.2013 18:44:05 покупатель
А я мед как-то решила купить. В общем тетя молча сказала сумму более 1 кг,я глянула а там около 900 гр....Я ей сказала,она так покраснела и давай типа перевешивать.Даже извините не сказала.Видимо там на обвесы и обсчеты своя схема........А с чурками вообще общатся не хочется.Прошу три морковки,так они взвешивают 4 Но самые огромные.......Лучше в магазин ходить,чем к дебилам на рынке.А так здание хорошее,но это не показатель.Действительно не понятно,почему вся торговля на втором этаже?
04.11.2013 18:37:52 Анонимно
>> Татьяна 04.11.2013 17:16:37
в су 967 таежная 9 то ли 11 там брали
04.11.2013 17:16:37 Татьяна
На Лукошке только курганское мясо (левый бок, второй прилавок) и молочка от Агроники, и приходится от Нижней Тавды козье в коробках. Кстати, домашнее хорошее козье где можно взять? Ребёнок аллергих-коровье низя.
04.11.2013 16:30:23 Анонимно
А я стараюсь туда не ходить вообще, ну кроме как за мясом, слева как заходишь женщина стоит русская (на мой взгляд) это все что мне там хочется купить, ну и пожалуй хлебушек на первом этаже.
04.11.2013 15:50:34 Ден
В результате, озвучив стоимость на 5 рублей дешевле, обсчитает на 4 рубля, и на 6 рублей обвесит. :)) Welcome to!!!
04.11.2013 15:46:01 Ден
Отстой!!! Что в старом что в новом, пристанище для лохов. Обсчитают как за здрасте, только и успевай пересчитывать, а за замечание, один ответ.
-"Ой, это я ж на автомате".
Что за нелепый "отмаз", и все как в порядке вещей, как будь-то у тебя не украсть только что пытались деньги, а так произошло что-то обыденное. :))
Весы у всех как у одного особенно с сельхоз рынка перебравшиеся сбиты на 50-70 грамм.
Контрольные весы в зале, ... жрал до слёз, ВНИМАНИЕ! Не способны взвешивать более 3000 грамм. стоят на столе, а ближайшая розетка за 10 метров!!! :)))
04.11.2013 13:55:47 Danilka
Активность:
2.24%
>> Oksanka 04.11.2013 05:53:46
Ага,я вижу,как вы сопли не разбрасываете!Это не то,это не так...Все не устраивает!
Если Вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите!
04.11.2013 05:53:46 Oksanka
Активность:
5.90%
>> Danilka 04.11.2013 01:28:46
Ну так и не ходим мы туда, и сопли тут не разбрасываем праведные. Отписались по сути - не нравиться, а если вам наше мнение не нравится, так и нам на это наплевать. Как то так:-)
04.11.2013 01:28:46 Danilka
Активность:
2.24%
Какие все капризые стали!Ходили по рынку и зимой,и летом,по рядам,не ворчали,все устраивало,а тут?!Вам и здание построили,и лифт,и все удобства,а не нравится все равно!Извеняйте конечно,если покажусь грубой,но какого вам еще не хватает-то?Езжайте в супер-маркеты и закупайтесь там!У вас есть право выбора!Насильно вас на рынок никто не заставяет ходить!
P.S. К рынку никакого отношения не имею и знакомых там нет!
Если Вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите!
04.11.2013 00:42:49 Анна
старом рынке жёлтое палатка было и там продавали куриное запчасти куда они делись . Я всегда там покупала продавец весёлый парнишка был .
31.10.2013 14:04:38 Анонимно
Цитата:Лукошко это рассадник мигрантов.Где Ханты торгующие рыбой,мясом ,пушниной и прочим местным сырьем?
Понаехали.Еще и землю выкупили под рынок.ПЦ!!!!


Кто позволит им вот так просто продавать? Не дадут те самые черные, хоть в лепешку расшибись. Все пушисто только формально, на практике все очень плохо. Большинство хантов сбывают продукцию только под заказ и обычно на дому. Многие причем, работают и живут на своих угодьях, в городе бывают редко.
31.10.2013 13:11:38 Profit
Активность:
0%
Я постоянно там покупаю продукты Агроники, не разу вопрос качества не вызвал.
Котенок не ест молочку,а их йогурт употребляет только в путь. А зная какая она привереда, уверен что не зря их продукцию покупаю.
31.10.2013 12:43:57 Анонимно
Кто нибудь пройдитесь по овощному ряду с дозиметром.И берите с собой весы ( ну есть такие ,что на весу взвесить можно)
И зафиксируйте сей факты на видео....
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7