Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Собственникам Югорской 11

Cуть темы

Добрый день! Кто уже начал ремонт в квартире делать?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.06.2018 15:20:44 Анонимно
"Живых" /настоящих владельцев на югорской 11 уже нет. Все кто мог избавились от жилья.
28.06.2018 18:44:05 Анонимно
Здравствуйте! Рассматриваю покупку квартиры на Югорской 11 , но почитав ветку, что то стал сомневаться по поводу приобретения квартиры. Скажите, до сих пор такая же ситуация с сыкунами в подъездах, холодными и промерзающими стенами, проблемами ГВС...
12.08.2017 20:53:40 Анонимно
Глупая ситуация, вчера возле входных дверей подъездов нашего дома замечены наклееные объявления от управляющей компании с предложением замены теплосчётчиков за три тыщи в связи с истечением срока поверки ранее установленных счётчиков, глупость ситуации в том что уже более года при расчётах управляющая компания не учитывает показания исправных и поверенных теплосчётчиков установленых при строительстве дома в 2013 году, за тепло считают исходя из метража квартиры, так зачем нам тратиться на новые теплосчётчики?
05.05.2017 11:36:11 Анонимно
Вы на Югорской зачем загадили и не принимаете ни какие меры по очистке прилигающей территории в районе площадки, где зимой была горка. Вся прилегающая лесная полоса в углях от мангала, в окураках и бутылках. кучи строй материалов свалены в лес.Че субботник организовать не можете?Или самим приятно в "биче" гулять?
16.06.2016 10:07:49 Анонимно
>> Про снос капитальных стен 15.06.2016 19:16:28
Цитата:Пару дней подряд на первом этаже нашего дома, в помещении где ранее размещалась УК Северный дом и сидел паспортист, идёт крупный ремонт, лично заглядывал, увидел что снесена одна капитальная колонна по центру помещения и рабочие долбят ход в подвал, спросил рабочих, они говорят хозяин разрешил,
товарищи соседи, я в строительстве не силён, но что то подозрительно, во первых подвал это общая площадь всех собственников, меня никто не спрашивал разрешение на использование части моей собственности и во вторых, мне думается что снос капитальной колонны и долбёжка хода в подвал могут ослабить конструкцию дома,
кто что по этому поводу мыслит?


Пиши в жилстройнадзор да и все, а то че как чудак
15.06.2016 19:16:28 Про снос капитальных стен
Пару дней подряд на первом этаже нашего дома, в помещении где ранее размещалась УК Северный дом и сидел паспортист, идёт крупный ремонт, лично заглядывал, увидел что снесена одна капитальная колонна по центру помещения и рабочие долбят ход в подвал, спросил рабочих, они говорят хозяин разрешил,
товарищи соседи, я в строительстве не силён, но что то подозрительно, во первых подвал это общая площадь всех собственников, меня никто не спрашивал разрешение на использование части моей собственности и во вторых, мне думается что снос капитальной колонны и долбёжка хода в подвал могут ослабить конструкцию дома,
кто что по этому поводу мыслит?
20.02.2016 10:53:03 Анонимно
>> Анонимно 20.02.2016 10:40:27
Цитата:А что вы можете сделать? Такие у нас законы.


может нам собраться и заставить неплательщиков заплатить, может несколько конкретных мордобитий помогут решить проблему
20.02.2016 10:40:27 Анонимно
>> Анонимно 20.02.2016 10:31:03
А что вы можете сделать? Такие у нас законы.
20.02.2016 10:31:03 Анонимно
>> Анонимно 20.02.2016 10:27:53
Цитата:Вот они прелести соцжилья. А потом эти долги по 354-му постановлению раскидываются на всех жильцов.


и что делать чтоб не раскидали долги на добросовестных жильцов?
20.02.2016 10:27:53 Анонимно
Вот они прелести соцжилья. А потом эти долги по 354-му постановлению раскидываются на всех жильцов.
20.02.2016 10:21:12 коко
Вчера увидал вывешенные в подъезде списки должников по квартплате, меня потрясли суммы задолженности, по паре квартир задолженность зашкаливает за 150 тысяч рублей, ещё по десятку квартир долги перевалили за 60 тысяч, прикинул без калькулятора и понял что владельцы этих квартир ничего не платят со времён заселения в 2013 году, сегодня увидал что списки должников сорваны и изорваны на мелкие лоскутки, мы живём в одном доме с потрясающе экономными соседями
17.12.2015 13:00:58 о
Граждане живущие в доме по Югорской 11, вас постигло нежданное счастье, вам подфартило, на первом этаже дома открывают закусочную, только что прогуливал мимо пёсика и увидел как разгружали машину с закуской, а на закуску в закусочную, для начала заволокли восемь бочёнков пыва, два ящика водки, много пластиковой посуды, большой баллон с углекислым газом, чую народ на такую закусь потянется и будет отвисать круглосуточно
17.12.2015 11:48:09 Анонимно
Задолженность ООО "Северный дом" перед МП "Водоканал" 5 197 101,21 руб. http://vodahm.ru/ur_lica/dolgniki/, Это вообще наша УК??
10.12.2015 11:56:31 Хэ-Манисец
Цитата:Камеры надо ставить!


Приедет вот из Китая камер - протестирую. А потом решим подъездом что и как.
10.12.2015 11:55:16 Анонимно
>> Анонимно 10.12.2015 11:35:00
Цитата:а если бегу, тороплюсь, но припёрло пописять и прикурить то чего терпеть штоли?
мы в свободной стране, а не в какой нибудь гейропе, если народ чего захочет то непременно сделает



нужно покончить в себя или наложить себе в руки.. ))
10.12.2015 11:38:42 Сосоед
>> Анонимно 10.12.2015 11:35:00
Цитата:а если бегу, тороплюсь, но припёрло пописять и прикурить то чего терпеть штоли?
мы в свободной стране, а не в какой нибудь гейропе, если народ чего захочет то непременно сделает


Конечно, а чего такого то? 3/4 страны так живет, все норм и ни кто и слова не скажет.
10.12.2015 11:35:00 Анонимно
>> Сосед 10.12.2015 11:22:02
а если бегу, тороплюсь, но припёрло пописять и прикурить то чего терпеть штоли?
мы в свободной стране, а не в какой нибудь гейропе, если народ чего захочет то непременно сделает
10.12.2015 11:22:02 Сосед
Цитата:Я вот хоть и на первом живу, но все время запах курева на этаже... И спускается он со 2 или 3-го... (Никак не могу отловить того, кто курит в подъезде)
Ничего так же не выветривается... Какие-то "резинотехнические изделия", идя на улицу, никак не могут дотерпеть 30 секунд и прикуривают сигарету прямо на первом этаже...


Камеры надо ставить!
09.12.2015 14:40:13 Хэ-Манисец
>> Сосед 09.12.2015 14:13:50
Я вот хоть и на первом живу, но все время запах курева на этаже... И спускается он со 2 или 3-го... (Никак не могу отловить того, кто курит в подъезде)
Ничего так же не выветривается... Какие-то "резинотехнические изделия", идя на улицу, никак не могут дотерпеть 30 секунд и прикуривают сигарету прямо на первом этаже...
09.12.2015 14:13:50 Сосед
Цитата:
Цитата:Последние этажи платят гигантские суммы, а первые , которые и топили все зиму, в плюсе.


Ну да, согласен, первые этажи вынуждены топить всю зиму на всю катушку. Но первые этажи так же греют снизу 2-е этажи (и т.д.), а первые никто не греет. Так же теплый воздух в подъезде поднимается вверх и те этажи, что выше первого - в шоколаде (от подъездной стены холодом не несет).
Или подумайте о том, что первый этаж проходной и народ с других этажей постоянно шастает туда-сюда, открывая дверь на улицу и впускает холод на 1 этаж, который прогреваться не очень-то успевает... Где справедливость?


А вместе с теплым воздухом на верхние этажи идут все запахи с подъезда (в нашем случае это ссаки и курево), и в итоге получается просто аэродинамическая труба, с которой не справляется дверь! И соответственно все запахи в квартире. И при этом от того что топят соседи снизу толку нет не какого, пол холодный, стены промерзают, окно запотевают.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6