Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Собственникам Югорской 11

Cуть темы

Добрый день! Кто уже начал ремонт в квартире делать?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
21.05.2014 11:52:32 Борис
>> Макс 21.05.2014 10:34:23
Цитата:Поздно, я сегодня - завтра уже своих рабочих загоняю и начинаю отгораживать для себя!

а может желаете вступить в долю по строительству?, обойдется в 2 раза дешевле
21.05.2014 10:34:23 Макс
>> Борис 21.05.2014 09:40:33
Поздно, я сегодня - завтра уже своих рабочих загоняю и начинаю отгораживать для себя!
21.05.2014 09:40:33 Борис
Принял решение взять всё в свои руки, отгородить себе участок на первом этаже пятого подъезда, поставлю металлическую дверь возле лифта, там буду хранить зимнюю/летнюю резину, автозапчасти и велосипед, желающие войти в долю приветствуются, заявки на участие приму в ходе строительства, стройку рассчитываю завершить до июня
05.05.2014 11:05:48 Анонимно
Цитата:Ты кто такой или такая, чтобы высказываниями такими кидаться? Себя жалей! Что я туда потащу - мое дело личное

Придурок или придурошная
05.05.2014 09:34:17 Питтоныч
Активность:
1.94%
Цитата:Добрый день. Можно и создать.
Цитата:Владельцы квартир в доме по ул.Югорской 13, может отдельную тему для своего ДОМа создадим?:)
Цитата:Владельцы квартир в доме по ул.Югорской 13, может отдельную тему для своего ДОМа создадим?:)
+1, скажите как создать тему, я чет не умею их создавать)
Записать бы тишину. И врубить на полную громкость...
05.05.2014 07:50:06 GaliaM
>> Главный по 17.03.2014 09:49:46
Добрый день. Можно и создать.
Цитата:Владельцы квартир в доме по ул.Югорской 13, может отдельную тему для своего ДОМа создадим?:)
Цитата:Владельцы квартир в доме по ул.Югорской 13, может отдельную тему для своего ДОМа создадим?:)
03.05.2014 21:48:31 Анонимно
>> Анонимно 03.05.2014 20:36:56
Ты кто такой или такая, чтобы высказываниями такими кидаться? Себя жалей! Что я туда потащу - мое дело личное
03.05.2014 20:36:56 Анонимно
Цитата:Не убедительно! На наших чердаках просторно.сами представители ук расчерчивают зону, где можно строиться. У нас все из бетонного кирпича с отдельным светоотведением под ключжелезной двери. Сам чердак также закрывается на ключ

Скутер наверное на чердак то не потащите и колеса, но жаль вас... ради барахла старого жизнью рисковать...
03.05.2014 10:35:11 Анонимно
>> Анонимно 03.05.2014 10:08:22
Не убедительно! На наших чердаках просторно.сами представители ук расчерчивают зону, где можно строиться. У нас все из бетонного кирпича с отдельным светоотведением под ключжелезной двери. Сам чердак также закрывается на ключ
03.05.2014 10:08:22 Анонимно
Цитата:господа владельцы, когда же мы будем делить площадь на чердаке и в подвале, а то резину негде хранить да итак разное барахлишко выбрасывать жалко, а хранить негде, в доме №9 (стало известно из достоверных источников) часть площадей общего пользования в подвалах распределили и организовали кладовки, к тому же мне стало известно, что управляющая компания без согласования с жильцами организовала склад имущества в подвале нашего дома. Какие будут предложения?

Описываю последствия такого распределения площади на чердаке и в подвале на примере других домов:
1. чердак распределять однозначно нельзя- деревянные конструкции хоть и обработанные, но противопожарная защита за 5 лет "выветривается".
Ямская, 4 по-моему: из-за одного дефективного соседа сгорела крыша, пострадали почти все подъезды, так как пожарные залили все этажи. Итог- за счет жильцов ремонт кровли, отделки в подъездах, эл/проводки (хорошо, что нет лифтов, а то можно и на ремонт лифтов влететь).
2. распределение места в подвале:
- подвал превращается в проходной двор, туда сваливается вся ненужная мебель, на которой начинают спать бомжи, курить, пить (эдакий центр встречи по интересам)
-соседи делят пустые помещения, выкладывают стены, ставят двери, начинают хранить колеса, масла, скутеры и т.д. Дом превращается в пороховую бочку, так как свет в свою "клетушку" проводится как правило самостоятельно, счетчик не ставится, УЗО-прибор для отключения в случае замыкания - тоже отсутствует. Нет даже автономного пожарного оповещателя, который ставится в новых домах сейчас во всех комнатах и кухнях квартир в обязательном порядке. Да и кого оповещать в подвале в случае пожара (может жильцы 1 этажа только услышат).
-другие соседи, которые в это время находятся в командировке, отпуске, живут в другом городе, а сами сдают квартиры,... и т.д., то есть не участвуют в распределении подвала, начинают всем жаловаться, что их обделили. Поднимается скандал.
- часто такими изолированными помещениями в подвале закрываются общие трубы, идущие по подвалу, и если есть протечка, ее никто не увидит, пока не потечет из-под двери "клетушки". А если и увидят, то УК без вскрытия или поиска собственника не сможет ничего устранить.
Надеюсь, не станете возражать, что спокойней своих детей-школьников и бабушек-дедушек дома оставлять, пока мы сами на работе, если в подвале не будет этих "городков", которые могут вспыхнуть в любой момент. Разве не убедительно?
30.04.2014 20:10:12 Анонимно
У нас проблема была с теплообменником, т.е. вместо горячей воды течет холодная вода или чуть теплая. Сейчас поправили они это дело, но все равно что бы получить горячую воду нужно пропускать.

Тоже самое и у нас. Недостаток теплоснабжения сказали в УК сейчас. Буду жаловаться в службу жилищного контроля на ВМ. Руки бы им оторвать, сэкономили на людях
30.04.2014 09:26:14 Анонимно
>> Анонимно 29.04.2014 22:18:01
Цитата:
Цитата:ВМ меры примут, не спеша, в течении месяца - двух, но примут. У вас наверно на последнем этаже квартира? А УК говорят, что нужно какой то теплообменник менять?


Нет, они говорят, что нужно менять насосы, которые ВМ им обещал еще в январе. Вы с этим сталкивались?


У нас проблема была с теплообменником, т.е. вместо горячей воды течет холодная вода или чуть теплая. Сейчас поправили они это дело, но все равно что бы получить горячую воду нужно пропускать.
29.04.2014 22:19:44 Анонимно
Цитата:
Цитата:ВМ меры примут, не спеша, в течении месяца - двух, но примут. У вас наверно на последнем этаже квартира? А УК говорят, что нужно какой то теплообменник менять?


Нет, они говорят, что нужно менять насосы, которые ВМ им обещал еще в январе. Вы с этим сталкивались?

Квартира на 7 этаже, но воды нет и на первом этаже
29.04.2014 22:18:01 Анонимно
>> Анонимно 29.04.2014 22:11:53
Цитата:ВМ меры примут, не спеша, в течении месяца - двух, но примут. У вас наверно на последнем этаже квартира? А УК говорят, что нужно какой то теплообменник менять?


Нет, они говорят, что нужно менять насосы, которые ВМ им обещал еще в январе. Вы с этим сталкивались?
29.04.2014 22:11:53 Анонимно
>> Анонимно 29.04.2014 22:01:11
ВМ меры примут, не спеша, в течении месяца - двух, но примут. У вас наверно на последнем этаже квартира? А УК говорят, что нужно какой то теплообменник менять?
25.04.2014 09:22:46 Анонимно
>> Николай 25.04.2014 08:05:06
Вы не здесь а в подъезде вопрошайте по вопросу тут вы не решите. Да и по поводу колёс. Условия пользования не позволяют хранить колёса, краски и другие горючие материалы. Видите-ли противопожарно это. Так что собирайте в подъезде соседей а не здесь.
25.04.2014 09:14:42 Макс
>> Николай 25.04.2014 08:05:06
Так а что тут думать. Нужно выбирать, как его, этого председателя дома. И пусть идет и разбирается.
25.04.2014 08:05:06 Николай
господа владельцы, когда же мы будем делить площадь на чердаке и в подвале, а то резину негде хранить да итак разное барахлишко выбрасывать жалко, а хранить негде, в доме №9 (стало известно из достоверных источников) часть площадей общего пользования в подвалах распределили и организовали кладовки, к тому же мне стало известно, что управляющая компания без согласования с жильцами организовала склад имущества в подвале нашего дома. Какие будут предложения?
24.04.2014 15:00:06 Анонимно
>> Михаил 24.04.2014 12:58:52
Цитата:в однокомнатных квартирах нашего дома входные двери открываются внутрь это неудобно, хочу переставить, так чтобы входная дверь открывалась наружу, может быть у кого то есть опыт по такой перестановке - сколько это стоило, кто выполнял работы?

по моему это не законно переставлять двери, если застройщик так установил, значит он руководствовался строительными нормативами, наверно могут штрафануть
24.04.2014 12:58:52 Михаил
в однокомнатных квартирах нашего дома входные двери открываются внутрь это неудобно, хочу переставить, так чтобы входная дверь открывалась наружу, может быть у кого то есть опыт по такой перестановке - сколько это стоило, кто выполнял работы?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7