Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Вернем законное право на получение субсидии

Cуть темы

Граждане, кого уже сняли с очереди на получение субсидии по достижению возраста 36 лет пишите. помогу в судебных спорах.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.12.2013 12:31:09 ugra_report
Активность:
13.44%
>> татьяна 13.12.2013 21:18:41
Цитата:Мне необходимо ..знать если молодая семья являеться участниками подпрограммы предоставления жилья молодым семьям,и она приобрела жилье по этой программе,в 2011г,тогда почему по достижению в 2013г одному из супругов36 летнего возраста,их сняли с очереди на получение социальных выплат на детей.Подскажите куда и к кому нужно обращаться с этим вопросом


Уважаемый пользователь, для получения разъяснений уточните когда и по какой подпрограмме Ваша семья была признаны участником.

С уважением, команда Губернатора Югры
13.12.2013 21:18:41 татьяна
ипотека,социальные выплаты
Мне необходимо ..знать если молодая семья являеться участниками подпрограммы предоставления жилья молодым семьям,и она приобрела жилье по этой программе,в 2011г,тогда почему по достижению в 2013г одному из супругов36 летнего возраста,их сняли с очереди на получение социальных выплат на детей.Подскажите куда и к кому нужно обращаться с этим вопросом
25.11.2013 22:23:45 Анонимно
>> ugra_report 23.07.2013 21:16:17
Вот бы на вас все подали в суд! Я и не лезу, но обидно когда сначала до 30 после до 35 субсидию давали, всю жизнь прожив и смотря как тут то фото выкладывают, то в любви к городу признаются сами не "знавши" что почём и где как история! А где нам делавшим историю этого города и края и хоть в чем ни будь поддержка?
25.11.2013 20:28:14 Анонимно
>> Эл 12.04.2013 17:09:17
Здравствуйте, у нас проблема, 22.11.2013 мужу исполнилось 36лет, а 25.11.2013 звонят из ИАЮ просят расписаться за снятие с очереди, муж не стал расписываться, сказали что пришлют уведомление по почте, помогите советом как с ними побороться за получении субсидии
01.08.2013 16:47:33 Олеся
>> Анонимно 16.07.2013 13:21:57
BOV_2308@mail.ru
24.07.2013 18:30:37 ирина
субсидии
Я так ждала 36 лет думала до этого момента мне уже спишут субсидии я вздохну. НО теперь при таком раскладе как выесняется придётся сдыхать и не только мне но и детям. Это подобие "пирамидам". Ну есть же такие умные люди и всё главно законно!!! Мы же не отказываем! НО по достижении 36лет спишем. НУ как ТАК
23.07.2013 21:16:17 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Олеся 16.07.2013 13:11:51
Цитата:Здравствуйте, мою семью лишили субсидии, в виду того что супругу исполнилось 36 лет! Если есть возможность помочь, буду рада!


Уважаемый пользователь!

Такой возможности нет. В соответствии с целевой программой автономного округа «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011 – 2013 годы и на период до 2015 года» к участникам подпрограммы «Доступное жилье молодым» относятся молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет на день принятия решения о предоставлении субсидии. Возрастной критерий участников региональной подпрограммы «Доступное жилье молодым» определен с учетом положений федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы», включающей подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей», которой определен возрастной критерий отнесения к категории молодых семей при предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и условий их использования - на день принятия решения о включении семьи в список претендентов.

В соответствии с порядком реализации целевой программы изменение условий, в результате которых утрачены основания для участия в целевой программе, к которым, в том числе, относится достижение заявителем предельного возраста, является основанием для исключения из Единого списка участников подпрограммы.

На момент принятия решения о предоставлении субсидии по подпрограмме «Доступное жилье молодым» молодая семья также должна соответствовать установленному возрасту. Сам по себе факт признания молодой семьи участницей подпрограммы 2 не является безусловным основанием для принятия решения о предоставлении субсидии.
Учитывая, что бюджетные средства имеют адресный и целевой характер, исключение молодой семьи из списка участников подпрограммы в случае выявления у нее отсутствия оснований для участия в подпрограмме, в том числе, и в связи с достижением предельного возраста, направлено на недопущение нецелевого использования бюджетных средств. Аналогичные выводы изложены в Определении Верховного суда Российской Федерации от 26.12.2012 по делу № 89-АПГ12-4.

Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, требование о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья непосредственно из Конституции Российской Федерации не вытекает, условия их выплаты определяются законодателем в рамках компетенции с учетом финансовых возможностей государства и иных факторов, в том числе бюджетных средств, которые могут быть выделены на эти цели, а также специальных правил действия таких правовых норм во времени и по кругу лиц, что нельзя расценивать как нарушение конституционных прав граждан (Определения Конституционного Суда РФ от 26.05.2011 № 695-О-О, от 19.10.2010 № 1333-О-О).

С уважением, команда Губернатора Югры
16.07.2013 13:21:57 Анонимно
>> Эл 12.04.2013 17:09:17
Куда Вам можно написать?
16.07.2013 13:11:51 Олеся
Лишение субсидии по достижению 36-го возроста
Здравствуйте, мою семью лишили субсидии, в виду того что супругу исполнилось 36 лет! Если есть возможность помочь, буду рада!
07.05.2013 20:50:53 Анонимно
>> ugra_report 06.05.2013 18:58:06
В этом году уже два года как моя семья встала в очередь на получение субсидии (по 108-П),через год будет три года как стоим! И в конце года мне будет 36! Везде озвучивают цифру ожидания ТРИ ГОДА (хотя когда мы вставали она была ДВА года)!!! Я специально веду подборку всех интервью представителей ИАЮ,Департаментов,Администрации губернатора,где озвучивают радужные перспективы "глобального финансирования" и ожидания сроком три года,чтоб потом пойти и все это показать в суде! И пусть судья сам посмотрит и решит,может ли участник НЕ МЕНЯТЬ СВОЙ ВОЗРАСТ в течении трех и более лет,чтоб на момент выплаты (которая с каждым годом затягивается все больше по сроку!!!)ему так же было менее 35 лет, и каким именно образом можно сделать вывод о нецелевом применении данной субсидии,если само финансирование тянется в год по чайной ложке???следовательно не зависит от самого участника-молодой семьи,никак!
06.05.2013 20:59:18 Анонимно
>> ugra_report 06.05.2013 18:58:06
Мягко так послали. И не придраться. Весь расчет на то, чтобы доверчивые влезали в ипотеку, а потом дотягивают до 36 лет и привет. Позорно все это.
06.05.2013 18:58:06 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Елена 23.04.2013 01:44:51
Цитата:Пришло письмо о снятии субсидии по годам у нас ребенок еще ожидаем второго с ипотекой и так тяжело да еще лишили субсидии. Помогите разобраться


Добрый день!

Уважаемый пользователь, в соответствии с целевой программой автономного округа «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011 – 2013 годы и на период до 2015 года» к участникам подпрограммы «Доступное жилье молодым» относятся молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет на день принятия решения о предоставлении субсидии. Возрастной критерий участников региональной подпрограммы «Доступное жилье молодым» определен с учетом положений федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы», включающей подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей», которой определен возрастной критерий отнесения к категории молодых семей при предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и условий их использования - на день принятия решения о включении семьи в список претендентов.
В соответствии с порядком реализации целевой программы изменение условий, в результате которых утрачены основания для участия в целевой программе, к которым, в том числе, относится достижение заявителем предельного возраста, является основанием для исключения из Единого списка участников подпрограммы.
На момент принятия решения о предоставлении субсидии по подпрограмме «Доступное жилье молодым» молодая семья также должна соответствовать установленному возрасту. Сам по себе факт признания молодой семьи участницей подпрограммы 2 не является безусловным основанием для принятия решения о предоставлении субсидии. Учитывая, что бюджетные средства имеют адресный и целевой характер, исключение молодой семьи из списка участников подпрограммы в случае выявления у нее отсутствия оснований для участия в подпрограмме, в том числе, и в связи с достижением предельного возраста, направлено на недопущение нецелевого использования бюджетных средств. Аналогичные выводы изложены в Определении Верховного суда Российской Федерации от 26.12.2012 по делу № 89-АПГ12-4. Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, требование о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья непосредственно из Конституции Российской Федерации не вытекает, условия их выплаты определяются законодателем в рамках компетенции с учетом финансовых возможностей государства и иных факторов, в том числе бюджетных средств, которые могут быть выделены на эти цели, а также специальных правил действия таких правовых норм во времени и по кругу лиц, что нельзя расценивать как нарушение конституционных прав граждан (Определения Конституционного Суда РФ от 26.05.2011 № 695-О-О, от 19.10.2010 № 1333-О-О).

С уважением, команда Губернатора Югры
23.04.2013 17:10:24 Эл
Цитата:Напишите на какую электронку


kiurist@bk.ru
23.04.2013 14:45:36 Nika
Активность:
0.01%
>> Эл 23.04.2013 13:29:56
Напишите на какую электронку
23.04.2013 13:29:56 Эл
Цитата:Пришло письмо о снятии субсидии по годам у нас ребенок еще ожидаем второго с ипотекой и так тяжело да еще лишили субсидии. Помогите разобраться


напишите на электронку
23.04.2013 01:44:51 Елена
Сняли субсидию по достижению 36
Пришло письмо о снятии субсидии по годам у нас ребенок еще ожидаем второго с ипотекой и так тяжело да еще лишили субсидии. Помогите разобраться
17.04.2013 14:54:43 Анонимно
нашел в теме Субсидия
В Сургуте создается общественная организация,созданная участниками ипотечной окружной программы,исключенными из списков на получение субсидии по достижению возраста 35 лет! Сегодня увидела в новостях,залезла на сайт телекомпании и реально люди объединяются,смотрите здесь http://sitv.ru/arhiv/news/social/56964/ Может действительно стоит объединиться и отстоять свое право на субсидию?! Ведь таких как мы (мне в этом году 36,тоже жду "письмо счастья" от ИАЮ)будут сотни семей по округу! В 2013 до сих пор не начаты выплаты старой программе,не говоря уж о нас 2011ых! До нас вообще никогда такими темпами очередь не дойдет,либо исключат,либо вообще в 2015 году закроют и выкинут всех!
12.04.2013 21:43:44 Анонимно
Цитата:куда писать? меня уже скоро исключат. Но я знаю, что на местных судах выигрываю, а на более высоком уровне проигрывают.


у вас есть какая то судебная практика уже на высоком уровне?! положительная практика которой я располагаю ограничивается окружным судом хмао.
пишите контактные данные kiurist@bk.ru
я вам перезвоню
12.04.2013 20:49:44 Кайли
Активность:
0.30%
>> Эл 12.04.2013 17:09:17
куда писать? меня уже скоро исключат. Но я знаю, что на местных судах выигрываю, а на более высоком уровне проигрывают.
12.04.2013 17:44:57 Анонимно
мне еще 25, может успею получить
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6