Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Городская жизнь / Вернем законное право на получение субсидии

Cуть темы

Граждане, кого уже сняли с очереди на получение субсидии по достижению возраста 36 лет пишите. помогу в судебных спорах.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
03.09.2014 14:14:19 Анонимно
А еще знаете у меня такой вопрос к гражданам: кто нибудь обращался в суд по этому поводу, или только все на словах готовы бороться?
03.09.2014 14:01:00 Юлия
Цитата:В 2011 году встали на очередь на получение субсидии как молодая многодетная семья.Сейчас в 2014 году мне исполнилось 36,прислали письмо ,что нас сняли с очереди на получение этой субсидии.Можно ли вернуться в очередь обратно?говорят пересмотрели условия?


Только сейчас звонила на горячую линию, спрашивала. Сказали, если и будет такая поправка, то она будет касаться только многодетных и семей с детьми-инвалидами. Мдаааа, оказывается нас много таких, 36-летних )) Кругом обман да и только. Надо наверно не в одиночку с этим бороться, а сообща.
20.08.2014 22:27:50 Анонимно
>> СВЕТЛАНА 20.08.2014 19:51:45
Разводитесь, тогда снимут только мужа.
20.08.2014 19:51:45 СВЕТЛАНА
МЫ В 2011 ГОДУ БРАЛИ ИПОТЕКУ КАК МОЛОДАЯ СЕМЬЯ И В ЭТОМ ГОДУ МУЖУ В СЕНТЯБРЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 36 ЛЕТ, И ЕСТЕСТВЕННО НАС СНИМУТ С ОЧЕРЕДИ.ЧТО ДЕЛАТЬ?
21.07.2014 10:27:39 Андрей
Мне 28. С такими темпами финансирования субсидию получу лет через 15. К этому времени: 1. Меня выкинут из очереди. 2. Я уже выплачу ипотеку. Переплата за квартиру составит стоимость еще одной квартиры в Ханты-Мансийске. Брав кредит повелся на обман властей и обещания получения субсидии через 3 года. Рассчитывал именно на помощь: сейчас ремень затяну, а после субсидии станет легче, осознание того что мне не вздохнуть свободно до 40 лет меня убивает... С одной стороны, мне бы радоваться, что за счет исключения других из очереди я приближаюсь к выплате, но по моральным принципам я этого делать не могу. Люди боритесь, главное, что бы борьбы была с положительными решениями судов!
22.05.2014 20:12:20 Иван
субсидии
В 2011 году встали на очередь на получение субсидии как молодая многодетная семья.Сейчас в 2014 году мне исполнилось 36,прислали письмо ,что нас сняли с очереди на получение этой субсидии.Можно ли вернуться в очередь обратно?говорят пересмотрели условия?
07.04.2014 12:54:34 Александр
Меня сняли с очереди на субсидию по достижению возраста 36 ле
Добрый день!

Меня сняли с очереди на субсидию, написал письмо в администрацию президента. Они перенаправили в правительство ХМАО. Те в свою очередь написали ответ на мое письмо, в котором я так и не нашел ответа. Почему задерживают выплату на три года.
25.02.2014 17:05:30 Анонимно
Цитата:А что, без субсидии квартиру купить уже не можете? Ну так берите двушку, вместо трешки, а если рассчитывать только на субсидии и компенсации, то можно реально попасть. Кто заставит нефтяников в два раза глубже скважины бурить, чтобы нефти больше добывать, чтобы больше и дороже ее продать и выплатить субсидии тем, кто в нефтянке не работает.


Что за сравнения, причем здесь нефтяники??? Тратить надо бюджетные деньги на нужные вещи, а не на всякое барахло, и экономить надо в первую очередь на себе, а не на подчиненных тебе работниках, которым ежедневно приходится "отбрехиваться" перед людьми за существующую политику, при том, что эти самые работники сами уже не верят ни во что!!!
24.02.2014 21:22:40 Анонимно
Цитата:Почему налогоплательщики ХМАО, должны оплачивать субсидии вновь приехавшим? Посмотрите, кто приехал и кому они действительно нужны. Большая часть ипотечников и субсидиантов уже корчится в муках ипотеки. Лучше застройщиков долбите, чтобы снижали цены иГубернатор как раз и борется с этим.


А как это решит проблемы тех, кто уже купил квартиру надеясь на субсидию? Кидалово или как? Терпение у людей не бесконечное...
24.02.2014 21:00:21 Анонимно
Цитата:Люди вообще зажрались! Скажите спасибо что вам ипотеку дают не под 12-15процентов! Таких программ во всей России раз -два и обчелся, а вы еще ноете!


Таких субъектов как Югра с её бюджетом в РФ раз, два и обчелся, а субсидии не видать как и везде((( Куда деньги деваются??? Почему раньше хватало, а сейчас, несмотря на сумасшедшую экономию, их не хватает???
24.02.2014 11:57:16 Molodoy
Активность:
6.26%
Семьи предлагают считать «молодыми» до момента получения жилья
Семьи предлагают считать «молодыми» до момента получения жилья
http://news.mail.ru/politics/17098255/?frommail=1
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
24.01.2014 14:19:14 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Алсу 15.01.2014 09:58:47
Цитата:Здравствуйте, скажите пожалуйста , мне 45 лет я одна воспитываю троих несовершенолетних детей, хочу оформит ипотеку мне положена субсидия и какая, и куда обращаться?


Уважаемый пользователь, государственной программой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах», вступившей в силу 1 января 2014 года, предусмотрена возможность предоставления различных видов государственной поддержки отдельным категориям граждан. В частности постановка на учет с целью предоставления субсидии осуществляется в отношении молодых (в возрасте до 35 лет) семей, граждан из числа коренных малочисленных народов в ХМАО, молодых учителей, граждан, состоящих на учете в органах местного самоуправления с целью предоставления жилого помещения на условиях социального найма, молодых ученых.

Кроме того, условиями государственной программы предусмотрено предоставление жителям Югры, нуждающимся в улучшении жилищных условий, поддержки в рамках мероприятий «Компенсация гражданам, постоянно проживающим на территории автономного округа, части процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту на приобретение (строительство) жилых помещений, в том числе на рефинансирование ипотечных кредитов и займов» или «Предоставление социальной выплаты (доплаты) из бюджета автономного округа к накоплениям граждан (семьям) по накопительному вкладу на счетах, открытых в банке в целях приобретения (строительства) жилого помещения», которая предусматривает предоставление социальной выплаты (доплаты) из бюджета автономного округа к накоплениям граждан (семьям) по накопительному вкладу на счетах, открытых в банке в целях приобретения (строительства) жилого помещения, отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры не менее пятнадцати лет, включая период накопления денежных средств на счете в банке.

Ознакомиться с порядком и условиями реализации государственной программы граждане могут на официальных сайтах Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.ds.admhmao.ru в разделе «Документы» и ОАО «Ипотечное агентство Югры» www.ipotekaugra.ru.

С уважением, команда Губернатора Югры
24.01.2014 10:33:16 уже год как не молодая семья
Цитата:Мы многодетная семья, встали на очередь на субсидию в 2011 году, а в 2013 году мужу исполнилось 36лет и нас выкинули из списка, даже не прислав уведомления

нас тоже сняли без уведомления, что им заморачиваться на такую ерунду...
24.01.2014 10:31:31 уже год как не молодая семья
Цитата:Люди вообще зажрались! Скажите спасибо что вам ипотеку дают не под 12-15процентов! Таких программ во всей России раз -два и обчелся, а вы еще ноете!

Вы не учли что таких цен на квартиры тоже нигде нет, только Ханты и Москва. А зарплаты здесь не у всех такие что можно зажраться!!!
24.01.2014 10:08:28 Анонимно
Цитата:Люди вообще зажрались! Скажите спасибо что вам ипотеку дают не под 12-15процентов! Таких программ во всей России раз -два и обчелся, а вы еще ноете!

В других регионах ипотечный кредит 7-9 % никто не ноет, просто семьи надеются!!!
24.01.2014 01:08:06 Олеся
Нас сняли с очереди на субсидию
Мы многодетная семья, встали на очередь на субсидию в 2011 году, а в 2013 году мужу исполнилось 36лет и нас выкинули из списка, даже не прислав уведомления
21.01.2014 17:26:09 ольга
Здравствуйте, мне в марте исполняется 36 лет, сказали, что однозначно снимают с очереди, а я по очереди 90. Т. Е. в этом году получила бы субсидию. Понимаю, что нужно подавать в суд, но не знаю с чего начинать. Подскажите, пожалуйста. адрес электронки olja.gorbunova@yandex.ru
17.01.2014 21:31:17 1
>> Анонимно 17.01.2014 19:26:57
Эта субсидия частично покрывает ту конскую цену, за которую Застройщики продают квартиры. Если в Правительстве не хватает денег на субсидии, то нужно бороться с ценами застройщиков. Есть ставка РСТ, выше которой Департаменты имущества не могут приобретать квартиры для переселенцев и очередников. Так вот разница между РСТ и рыночной составляет 15-20 тысяч рублей за 1 м2.
17.01.2014 19:26:57 Анонимно
Люди вообще зажрались! Скажите спасибо что вам ипотеку дают не под 12-15процентов! Таких программ во всей России раз -два и обчелся, а вы еще ноете!
17.01.2014 19:20:59 Евгений К.
>> олеся 17.01.2014 14:36:22
Здравствуйте, моё личное мнение - это развод, хоть и хлопот много но так точно субсидию не отберут...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5