Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Собственникам квартир в доме на Калинина 25

Cуть темы

Собственники квартир в доме по ул.Калинина 25, устраивает ли вас управляющая компания, которую нам выбрал застройщик Контек? У ЗАО "Северстроймонтаж" нет здесь ничего своего, ни офиса, ни рабочих, ни диспетчерской, ни паспортиста. На все вопросы отвечает принятая на работу девушка, у которой один ответ на все вопросы "Я не ЗНАЮ". Тарифы на обслуживание очень высокие. До сих пор нет возможности подключить газ, так как надо оформить регистрацию по месту жительства, а УК этим не занимается (нет полномочий) и не выдают справок о составе семьи (а без нее Северрегионгаз не подключит газ). Может пора подумать о выборе новой УК?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
25.07.2014 19:31:14 yllen
Активность:
1.88%
Цитата:Да на Сутормина 20. Позвонил в ЖКУ и Водоканал. Готовы и те и другие, необходимо организовать внеочередное собрание пригласить представителя департамента ЖКХ и представителей ЖКУ и Водоканала. Представителя департамента ЖКХ могут пригласить или ЖКУ и Водоканал. Впринципе все не сильно сложно. Только до проведения собрания необходимо с заявлением обратиться в управляющие компании и пригласить на наше собрание. Далее процедура голосования и все, управляющая поменялась. Если старая управляющая противиться, то эта проблема легко решается сотрудниками правоохранительных органов и прокуратуры. Одного заявления достаточно для проведения проверок. Наша управляющая требования к УК не соблюдает. Ежедневного влажного подметания подъездов не осущестляет. Влажной уборки тоже. В департаменте ЖКХ пояснили, что этого достаточно для обращения в УК для перерасчета платежей за оказываемые услуги, после непонимая направляется заявление в прокуратуру. На самом деле поменять УК очень просто.
Итак давайте думать: когда соберем собрание? Кого пригласим. Кто займется организацией?

Я уже писала жалобы на уборку и в нашу УК, и в жилищную инспекцию, ничего не пересчитали, а УК вообще даже не ответила на мою претензию. Сейчас еще жду когда перерасчет за отопление сделают, тоже видимо не дождусь....также жду ответа из прокуратуры.
Антон, приглашайте всех кого нужно и будем собирать внеочередное собрание. Я ненадолго выпадаю из этих событий на период отъезда в отпуск. Надеюсь после приезда увидеть объявление с назначенной датой проведения собрания.
Кстати, в прошлый раз на собрании по смене УК не было никаких представителей от Департамента ЖКХ.
25.07.2014 19:20:38 Антон
Сегодня заходил еще раз в 74, никого. Но надо дождаться может там, что есть. Кстати у кого есть бланки для голосования. Нужны еще, где взять
25.07.2014 19:19:00 Антон
Елена тут только вы и я обсуждения ведем, думаю вопрос нашей УК никому не итересен
25.07.2014 18:46:17 Антон
Да на Сутормина 20. Позвонил в ЖКУ и Водоканал. Готовы и те и другие, необходимо организовать внеочередное собрание пригласить представителя департамента ЖКХ и представителей ЖКУ и Водоканала. Представителя департамента ЖКХ могут пригласить или ЖКУ и Водоканал. Впринципе все не сильно сложно. Только до проведения собрания необходимо с заявлением обратиться в управляющие компании и пригласить на наше собрание. Далее процедура голосования и все, управляющая поменялась. Если старая управляющая противиться, то эта проблема легко решается сотрудниками правоохранительных органов и прокуратуры. Одного заявления достаточно для проведения проверок. Наша управляющая требования к УК не соблюдает. Ежедневного влажного подметания подъездов не осущестляет. Влажной уборки тоже. В департаменте ЖКХ пояснили, что этого достаточно для обращения в УК для перерасчета платежей за оказываемые услуги, после непонимая направляется заявление в прокуратуру. На самом деле поменять УК очень просто.
Итак давайте думать: когда соберем собрание? Кого пригласим. Кто займется организацией?
25.07.2014 09:37:25 yllen
Активность:
1.88%
Цитата: Здравствуйте, в Водоканал еще не дозвонился, дозвонился только до ЖКУ, они готовы нас взять, с тарифами еще пока ничего не известно, узнаю завтра. Хотел встретится с человеком из 74 квартиры, но дома не оказалось.
Дорогие друзья вот сайт рейтенгов управляющих компаний, кому интересно можете посмотреть и внести какие либо предложения http://86gkh.ru/companies_map/

ЖКУ который на Сутормина 20?
Человек из 74 квартиры уезжал в отпуск, возможно не вернулся или просто дома не было
24.07.2014 20:57:04 Антон
Вот еще один сайт портал ЖКХ в Ханты-Мансийске http://www.zhkh.su/news/v_jugre_vyjavili_sereznye_narushenija_v_sfere_zhkh_blagodarja_zhilcam_3257/
24.07.2014 20:46:37 Антон
Вот еще очень интересная вкладка
http://86gkh.ru/jku/ideal/
24.07.2014 20:26:13 Антон
Здравствуйте, в Водоканал еще не дозвонился, дозвонился только до ЖКУ, они готовы нас взять, с тарифами еще пока ничего не известно, узнаю завтра. Хотел встретится с человеком из 74 квартиры, но дома не оказалось.
Дорогие друзья вот сайт рейтенгов управляющих компаний, кому интересно можете посмотреть и внести какие либо предложения http://86gkh.ru/companies_map/
24.07.2014 15:31:26 yllen
Активность:
1.88%
Цитата:Кто знает почему у нас новые телефоны диспетчера?

а где они написаны? не видела... наверное потому что диспетчер сменился, ведь мы звонили ему на личный сотовый телефон
24.07.2014 15:18:45 Анонимно
Кто знает почему у нас новые телефоны диспетчера?
24.07.2014 13:30:22 yllen
Активность:
1.88%
Цитата:Это надо не посто так, а собраться и решить кого приглашать. Почему именно Водоканал. У них что проблем нет. Позвонить туда я могу, а что говорить не знаю и с кем надо говорить. И куда именно пригласить надо? Я готов заняться подскажите только как!

Если мне до 14.00 завтрашнего дня никто алгоритм не напишет, позвоню в диспетчерскую

Позвонили?
23.07.2014 23:15:31 Анонимно
Нас, Энгельса 27 давно "обслуживают" ЖУ. Ключевая фраза обслуживают. Как отвечает ЖУ на запросы отчитаться о выполненных работах за предыдущий отчетный период: отчитываться должны Управляющие Компании, а мы просто обслуживающая организация с которой у вас заключен договор на обслуживание.
Это как в той сценке: С Новым Годом-пошел на х..!
P.S. прочтите внимательно: обслуживающая организация Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Жилищное управление»
23.07.2014 09:24:30 yllen
Активность:
1.88%
Кто живет в 4-ом подъезде или у кого есть возможность сходить в 74 квартиру и узнать как прошло голосование? Надо узнать на какой стадии идет заочное голосование и что решили, это очень важно в свете последней информации про ЖУ.
23.07.2014 08:39:40 yllen
Активность:
1.88%
>> shvidiv 23.07.2014 06:54:40
Спасибо за информацию! Будем других искать!
23.07.2014 06:54:40 shvidiv
Опомнитесь!
Уважаемые собственники! Не заполняйте анкеты! Выберете УК "Жилищное управление" (Шавлюков Н.А.) будете так же, как мы жить в грязи, куче снега, с вечно сломанным домофоном, зато со сладкими песенками руководителя. Мы на общем собрании большинством голосов отказались от услуг ЖУ и выбрали новую УК, на что Шавлюков подал заявление в прокуратуру якобы на рейдерский захват и категорически отказался передавать имущество нашего дома новой УК. Так и живем в в заложниках у ЖУ, платим денежки за НЕобслуживание дома.
23.07.2014 02:06:56 Анонимно
Немного о ЖУ (директор Шавлюков). С какого перепуга развешивались объявления о собрании, при этом выбор без альтернативы только ЖУ. Насколько я понимаю претендентов должно было не менее 3-х компаний. Затем якобы о диспетчерской на Энгельса, никогда её там не было и нет, как впрочем и диспетчеров, отвечает сам на звонки тел.диспетчерской 343292. По поводу персонала: разовые сотрудники. На ютубе ролик "забастовка на Энгельса 27" : по договору ЖУ кинуло на очень круглую сумму исполнителя (рабочие дворники). Якобы были жалобы жильцов, поэтому не оплатили исполнителю в полном объеме. ГДЕ ОСЕЛИ ДЕНЬГИ????(жильцам перерасчета не было хотя плату брали в полном объеме). Выберете будет вам Атлант мусор вывозить,вот и все обслуживание.
22.07.2014 22:10:50 Анонимно
Я не знаю кто их к нам привел и почему именно эту контору решили взять в качестве обслуживающей наш дом. Видимо они как то узнали, что дела у нас плохо обстоят с нашей ук (а скорее всего даже на этом форуме и узнали) вот и решили под шумок пролезти. Теперь надо срочно собирать очное голосование и выбирать какую то другую УК, а для этого надо чтоб они свое предложение озвучили по цене и предлагаемым услугам. Времени уже мало остается, ведь если соберутся анкеты и будет принято решение о смене на это ЖУ, то придется потом еще и с ней помучаться, чтоб переизбрать.
Предлагаю остановить свой выбор не на частниках, а на МУПах типа Водоканал, ЖЭУ и другие. На них хоть какое то влияние можно в дальнейшем оказывать, у них есть вышестоящие организации куда можно жаловаться на них.
Думаю если позвонить в тот же Водоканал например, то они сами подскажут алгоритм действия, если будут заинтересованы взять нас на обслуживание и возможно даже помогут грамотно все оформить.
22.07.2014 21:38:27 Анонимно
Ой 74
22.07.2014 21:37:09 Анонимно
Присоединюсь к Антону, я тоже про выбор управляющей ничего не знаю. Антон звоните конечно, узнавайте. На форуме про 73 квартиру писали, может с нее начать? Я бы помогла, но я раотаю каждый день )))
22.07.2014 20:11:00 Антон
[ ООО ЖУ (директор Шавлюков). Действительно дрянная конторка. Дом Ямская 3 обслуживает. Никогда никого нет. Соседний дом 5 обслуживает МП ЖКУ к ним всегда и обращались и слесарь там всегда приходил от туда так как не знал что дом Ямская 3 это ЖУ, когда узнал перестал ходить. И дворников у ООО ЖУ нет никогда, у дома 5 чисто у 3 и грязь и сугробы никогда не убраны и снег с крыши валится. Ни диспетчерской, ни персонала, ни техники, это правда! Зимой что бы снег убрать к ЖКУ пришлось обращаться, а им деваться некуда не бросят же они на полпути сугробы. Другие дома не знают как от этой конторы избавиться, а они засели и не уходят и делать ничего не делают. Когда трубу прорвало в соседнем подьезде только на следующий день приехали, и устраняли течь за деньги, так как у них прокладок нет по 8 рублей сходите купите. По ушам ездит ещё как. Наберите тел. диспетчера ЖУ 343292, но никого не дождетесь если вызовите.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7