Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Нужен ли Ханты-Мансийску памятник В.И.Ульянову(Ленину)?

Cуть темы

С большим удивлением посмотрел на выступление депутата Думы г.Ханты-Мансийска от КПРФ в программе городского ТВ "Диалог" 6 декабря 2012 года. Депутат озвучил информацию о том, что вопрос о установке памятника В.И.Ульянову уже фактически решён и обсуждаются детали того,где он будет установлен. С депутатом- всё понятно, он получил партийное задание , которое надо выполнить. В этой истории пугает другое. Почему никто не спросил мнение горожан по этому поводу? Почему депутат имея специальность - "Зуботехник", рассуждает о фальсификациях современных историков в описаниях того,что происходило в эпоху В.Ульянова? Такая позиция городского депутата, почему-то решившего, что такой памятник нужен городу, выглядит просто оскорблением для многих его жителей. Специфика Ханты-Мансийска в том, что предки многих его жителей пострадали именно от советской власти и восстанавливать памятник архитектору этой системы в Ханты-Мансийске просто не корректно. Уважаемые форумчане, а что вы думаете по этому поводу?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
17.12.2012 17:35:46 бывший октябрёнок-пионер-комсомолец
Я против установки памятника, пусть стоит - где стоит, за забором)
17.12.2012 17:13:21 Анонимно
Цитата:Где все таки власти определили место стоять памятнику Ленина в Ханты-Мансийске? Или надо идти на публичные слушания и там вопрос поднимать?
Уважаемая команда Губернатора, будьте любезны ответьте заинтересованным гражданам где будет установлен памятник и когда?


Я тоже считаю, что необходимо запретить установку этого кровожадного истукана!
17.12.2012 11:14:51 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Можно закончить прения СЕКтантов и сектантов не по теме и вернуться к целесообразности установки конкретного памятника в неконкретном (или конкретном???) городском месте?


гхм. Весь вопрос в том и состоит что некоторые полагают тов. Ленина крованым упырем, желавшим уничтожить побольше народу и нахапать побольше добра, стало быть памятник ему не просто ненужен, но и вреден.
Другие считают что все совсем не так, и тов. Ленин двигал Историю вперед, ради развития человека и человечества. Тогда памятник безусловно нужен.

И где здесь "не по теме"?
VOGNEBRODA.NET
17.12.2012 11:12:21 старожил
Место для памятника ещё не определено.
17.12.2012 11:10:01 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Очень смешно. Типичная увёртка коммунистов (худшего типа). Я, вообще-то, о жизненном опыте, образовании и мозгах.


да? а больше похоже что о пиписьках. Иначе могли бы уже что нибудь написать по-существу. Но нет. этого ждать бесполезно от вас, гражданин русофоб.
Все ваши аргументы в сущности сводятся к тому что "я жил, я видел, я не хочу. Список прилагается"
VOGNEBRODA.NET
17.12.2012 10:37:41 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Тему почистим
Можно закончить прения СЕКтантов и сектантов не по теме и вернуться к целесообразности установки конкретного памятника в неконкретном (или конкретном???) городском месте?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.12.2012 10:29:25 старожил
Мишаня 17.12.2012 09:57:05
Очень смешно. Типичная увёртка коммунистов (худшего типа). Я, вообще-то, о жизненном опыте, образовании и мозгах.
17.12.2012 10:23:35 старожил
Умиляет этот детский лепет Мишани
quote]Но ведь в чем весь смысл коммунизма - в том что он преполагает в первую очередь развитие человека. В конце концов никаких физиологических предпосылок к тому чтобы любой человек НЕ мог быть гением не существует.
17.12.2012 09:57:05 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:У меня по научному коммунизму 5; по истории КПСС 4. Интернета не было - всё конспектировали. К основным работам Ленина ещё и работы Маркса и Энгельса, а самое главное опыт жизни в СССР, куда не хочу возвращаться.
А что у тебя? Только вики, сбственная фантазия, да песни с голоса Кургиняна.


Умиляет ваше желание померяться пиписьками. Может пора вылезать из песочницы гражданин русофоб?
VOGNEBRODA.NET
17.12.2012 09:41:50 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Мишаня, банальный вопрос, а как быть если раскрепостившись личности все до одного, будут писать книги или скажем, играть на трубе с утра до вечера, и требовать за это еду? Кто еду то будет производить?


Цитата:Такой пример в истории уже был! Утопист-социалист Ш.Фурье разработал план будущего общества - строя "гармонии", в котором должны развернуться все человеческие способности: труд как потребность и наслаждение. уничтожение противоположности между умственным и физическим трудом.


Концептуальный вопрос здесь состоит в том - можно ли изменить человека. Вы вдвоем пытаетесь объяснить общество с т.з. человека сегодняшнего. Но ведь в чем весь смысл коммунизма - в том что он преполагает в первую очередь развитие человека. В конце концов никаких физиологических предпосылок к тому чтобы любой человек НЕ мог быть гением не существует.
Вот и представьте в качестве ответа на свой вопрос - что а) все люди умеют делать все б) каждый несет отвественность за остальных, то бишь знает что если он не будет пахать, так будут пахать другие. За него. А это стыдно и не достойно Человека.


"Борьба человека против человека — это только дорогая цена, которою покупается стихийное развитие. Масса сил бесплодно растрачивается на эту борьбу, и только небольшая часть их идет прямо на то, чтобы сделать человека сильнее и совершеннее. С прекращением такой растраты сил начинается эпоха сознательного развития...

...Человек еще не пришел, но он близко, и его силуэт ясно вырисовывается на горизонте"


А.А. Богданов "Новый мир", 1904 г.


VOGNEBRODA.NET
15.12.2012 18:49:15 Анонимно
Люди, вы ваще от темы ушли. Где все таки власти определили место стоять памятнику Ленина в Ханты-Мансийске? Или надо идти на публичные слушания и там вопрос поднимать?
Уважаемая команда Губернатора, будьте любезны ответьте заинтересованным гражданам где будет установлен памятник и когда?
15.12.2012 00:03:47 старожил
Мишане 14.12.2012 14:07:32
Цитата:
Цитата:Мишаня, эту белиберду ты получаешь на спиритических сеансах Марксом, Энгельсом, Лениным или прямо с Кургиняном?


Белиберда у вас в голове милейший. Или вы уже все ПСС Ленина проштудировали?

У меня по научному коммунизму 5; по истории КПСС 4. Интернета не было - всё конспектировали. К основным работам Ленина ещё и работы Маркса и Энгельса, а самое главное опыт жизни в СССР, куда не хочу возвращаться.
А что у тебя? Только вики, сбственная фантазия, да песни с голоса Кургиняна.
14.12.2012 22:30:31 Неравнодушный горожанин
>> HellDog 14.12.2012 14:32:59
Такой пример в истории уже был! Утопист-социалист Ш.Фурье разработал план будущего общества - строя "гармонии", в котором должны развернуться все человеческие способности: труд как потребность и наслаждение. уничтожение противоположности между умственным и физическим трудом. Первичную ячейку нового общества он назвал "фаланга". В "фалангах" сочеталось промышленное и сельскохозяйственное производство. Результат печален! Крестьяне предпочитали оставаться дома и сочинять стихи, в поле работать никто не хотел. "Фаланги" стали банкротами. Вот так!
14.12.2012 14:32:59 HellDog
Активность:
58.52%
>> Мишаня 14.12.2012 14:04:06
Мишаня, банальный вопрос, а как быть если раскрепостившись личности все до одного, будут писать книги или скажем, играть на трубе с утра до вечера, и требовать за это еду? Кто еду то будет производить?

По Гитлеру. Кстати, где то вычитал: "Кто первый в интернет спорах вспомнит Гитлера, тот и проиграл" ))
По существу. Гитлер без сомнения пассионарий в самом классическом смысле. Т.к. Германия пыталась "импортировать" свою пассионарность в СССР через войну, то да, Гитлер, "импортный" пассионарий. Но при чем тут Гитлер, до сих пор не пойму.
Про Майкла Кентского не ко мне вопрос. ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.12.2012 14:07:32 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Мишаня, эту белиберду ты получаешь на спиритических сеансах Марксом, Энгельсом, Лениным или прямо с Кургиняном?


Белиберда у вас в голове милейший. Или вы уже все ПСС Ленина проштудировали?
VOGNEBRODA.NET
14.12.2012 14:04:06 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:А кстати, Мишаня, подтверждающие цитаты не приведете?


легко. Но при этом надо понимать что конечно же дословно Маркс говорил не так. А например вот так (из вики для вашего удобства)

…На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям»

Если последнее указанное в кавычках выражение отрезать от предыдущего то получится тот самый гуляш-коммунизм - каждому по столько колбасы сколько он захочет
.
Но вкупе с полной цитатой мы видим что Маркс пишет о том что, когда исчезнет порабощение и ТРУД СТАНЕТ ПЕРВОЙ ПОТРЕБНОСТЬЮ ЖИЗНИ и вместе с ВСЕСТОРОННИМ РАЗВИТИЕМ ИНДИВИДУУМОВ вырастут производительные силы - тогда и можно будет сказать - каждому по потребностям.

То бишь у каждого ПОТРЕБНОСТЬ В ТРУДЕ (и средствах производства независимо от области приложения труда) будет обеспечиваться в полной мере.
Здесь вам и всесторонние развитие индивидуума - то есть раскрепощение, и пробуждение высших творческих способностей реазлизуемых в труде, как в потребности.

Так что кстати, Гитлер подходит под ваше определение "импортного пассионария"? А Майкл Кентский, потенциальный наследник престола?
А еще вопрос - что делали те пассионарии когда рушилась Российская Империя?
VOGNEBRODA.NET
14.12.2012 09:06:40 HellDog
Активность:
58.52%
>> старожил 13.12.2012 23:47:09
А кстати, Мишаня, подтверждающие цитаты не приведете?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
13.12.2012 23:47:09 старожил
Мишаня 13.12.2012 13:12:38
Цитата:На самом делее и Маркс и Ленин и все прочие большевики дохрущевской эпохи понимали под коммунизмом раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей человека.....

Мишаня, эту белиберду ты получаешь на спиритических сеансах Марксом, Энгельсом, Лениным или прямо с Кургиняном?
13.12.2012 21:08:12 HellDog
Активность:
58.52%
>> Мишаня 13.12.2012 20:49:09
Вы бы почитали труды Л.Н. Гумилева, тогда может и смекнули бы, что пассионариям снилось, а что нет....
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
13.12.2012 20:49:09 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:России не помогут никакие идеи. За идеи бьются пассионарии, а их в России, увы очень мало. Можно надеятся на импортированную пассионарность, но эти пассионарии приходят со своими идеями. Настало время субпассионариев (моя хата с краю, кабы чего не вышло и т.п.).


тот кто надеется на "импортированную пассионарность" должен расчитывать на "импортированный народ"
а то был тут один такой импотированный пассионарий. Гитлером звали. И даже план заселения разработал. "Ост" назывался. Ничо, им и накоромили в бункере берлинском.

В свое время, когда детей Микояна и других ответственных работников (всего 28 человек) осудили за антиосоветскую пропаганду, тов. Сталин сказал "гребаная илита".
Пропаганда кстати заключалась в том что, эти детки напяливали фашистские мундиры играли в тевтонский орден и записывали друг друга рейхсканцлерами. А шел 1943 год.

дело Новикова-Шахурина - если кому интересно.

В общем не пассионариях дело. А в том самом Русском Духе. который вновь возгорелся с идеями русского коммунизма. Духом этим жил народ - строил и побеждал так что никаким пассионариям не снилось.

Как его снова зажечь - вот вопрос.
VOGNEBRODA.NET
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8