Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Нужен ли Ханты-Мансийску памятник В.И.Ульянову(Ленину)?

Cуть темы

С большим удивлением посмотрел на выступление депутата Думы г.Ханты-Мансийска от КПРФ в программе городского ТВ "Диалог" 6 декабря 2012 года. Депутат озвучил информацию о том, что вопрос о установке памятника В.И.Ульянову уже фактически решён и обсуждаются детали того,где он будет установлен. С депутатом- всё понятно, он получил партийное задание , которое надо выполнить. В этой истории пугает другое. Почему никто не спросил мнение горожан по этому поводу? Почему депутат имея специальность - "Зуботехник", рассуждает о фальсификациях современных историков в описаниях того,что происходило в эпоху В.Ульянова? Такая позиция городского депутата, почему-то решившего, что такой памятник нужен городу, выглядит просто оскорблением для многих его жителей. Специфика Ханты-Мансийска в том, что предки многих его жителей пострадали именно от советской власти и восстанавливать памятник архитектору этой системы в Ханты-Мансийске просто не корректно. Уважаемые форумчане, а что вы думаете по этому поводу?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
06.12.2012 23:32:03 Неравнодушный горожанин
Нужен ли Ханты-Мансийску памятник В.И.Ульянову(Ленину)?
С большим удивлением посмотрел на выступление депутата Думы г.Ханты-Мансийска от КПРФ в программе городского ТВ "Диалог" 6 декабря 2012 года. Депутат озвучил информацию о том, что вопрос о установке памятника В.И.Ульянову уже фактически решён и обсуждаются детали того,где он будет установлен. С депутатом- всё понятно, он получил партийное задание , которое надо выполнить. В этой истории пугает другое. Почему никто не спросил мнение горожан по этому поводу? Почему депутат имея специальность - "Зуботехник", рассуждает о фальсификациях современных историков в описаниях того,что происходило в эпоху В.Ульянова? Такая позиция городского депутата, почему-то решившего, что такой памятник нужен городу, выглядит просто оскорблением для многих его жителей. Специфика Ханты-Мансийска в том, что предки многих его жителей пострадали именно от советской власти и восстанавливать памятник архитектору этой системы в Ханты-Мансийске просто не корректно. Уважаемые форумчане, а что вы думаете по этому поводу?
06.12.2012 23:49:47 Анонимно
Цитата:Уважаемые форумчане, а что вы думаете по этому поводу?

Думаю, что любой говновброс, отвлекающий "электорат" от текущих проблем, является годным. Единая Россия одобряэ.
Тем более, такая тема: "великий Ленин", осквернение памятников, память и история великой страны... Щас еще Мишаня набежит и расскажет нам правду о мудром дедушке Ленине, который хотел, чтобы всем было хорошо...
06.12.2012 23:54:35 Сталин
>> Анонимно 06.12.2012 23:49:47
Владимир Ильич и сейчас счастливо стоит за забором в районе Назымской - пусть стоит и дальше с протянутой рукой к своим любимцам

*
06.12.2012 23:56:01 Анонимно
>> Неравнодушный горожанин 06.12.2012 23:32:03
а чем вам помешал памятник Ленину?? Это наша история, и почему вы считаете что "зуботехник" не может рассуждать о исторических фальсификациях, вы же рассуждаете, почему ему нельзя?? В городе моей юности, расположенном на Черном море памятник Ленину не убирали, мир не рухнул, туристы щаз фоткаются возле него, молодожены, никакого поитического смысла в это никто не вкладывает, зачем?? просто памятник и все.
06.12.2012 23:58:37 Анонимно
Устанавливать памятник сейчас - глупо. не надо было их сносить, когда их строили. А те, что сохранились - оставить. Но ставить новые - тупость. Такая же, как и думать, что это "оскорбление для многих его (города) жителей".
07.12.2012 00:04:41 Анонимно
Каждый имеет право за свой счёт поставить памятник кому (чему) хочет где хочет. Как кто к этому отнесётся - другой вопрос. Мне параллельно памятник Ленину. Памятник Джигурде на мотоцикле или Моисеева в позе рака мне, наверное, не понравился бы. А Ленин пусть стоит. А вам кто ещё не нравится?
07.12.2012 00:30:40 Анонимно
Ленин это паршивая ТВАРЬ! Это мое убеждение!!!!!!!!!!
07.12.2012 00:33:11 Анонимно
Цитата:а чем вам помешал памятник Ленину??.


Он убивал и ненавидер Русский народ. Он падонок из ублюдков! Это исторический . Приду плюнуть к вашему идолу.
07.12.2012 00:38:58 Анонимно
Считаю необходимо и улицу переименовать давно.
07.12.2012 00:51:53 _AL_
Активность:
4.09%
Нужен. Ленина идолом не считаю. Если был бы памятник Сталину, то и его хорошо было бы реставрировать.

Всю историю Родины оцениваем только положительно, объективно и считаем в лучшей в мире, в любые времена: от Змиевых валов до Ельцина. Остальные, кто вопит и шипит от ненависти - враги Отечества. Все всё поняли?

Дружно прекращаем разброд, шатания и самоуничижение. Точка.
Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
07.12.2012 01:07:41 Анонимно
не нужен
07.12.2012 01:11:33 Анонимно
>> _AL_ 07.12.2012 00:51:53
Выдыхай, бобёр, выдыхай!
07.12.2012 01:36:28 Неравнодушный горожанин
>> Анонимно 06.12.2012 23:56:01
Не думаю,что город вашей юности, расположенный на Чёрном море, строили спецпереселенцы. Люди, лишённые гражданских и политических прав только за то, что отказались вступить в колхозы.Это трагедия целого поколения жителей нашего города. Этот памятник является символом той эпохи и таким методом подобные вопросы не решаются.
07.12.2012 07:11:58 Анонимно
>> Анонимно 07.12.2012 01:07:41
Цитата:не нужен


Прально!
07.12.2012 08:00:29 Анонимно
Однозначно нужен или есть желющие Ельцина или Горбочева установить так я думаю что такие господа все давно в Париже. Как ни суди этот человек и несколько его последователей подняли Россию на тот уровень которого вряд ли она достинет.
07.12.2012 08:09:51 Анонимно
Да какая разница +1 -1 памятник, их уже столько, что внимание на них не обращаешь - "столбы" за бешеные бабки. Я за Петра I проголосовала б лучше, а не Вовку У, он никто по сравнению с "прорубившим окно".
07.12.2012 10:35:16 спецпереселенец
думаю надо создать исторический сквер и там поставить памятник. еще неплохо бы там же поставить памятник борцам за восстановление сов.власти (стоял в Самарово), Б. Лосеву (его наверно уничтожили, памятник имею ввиду) и т.д. Все-таки это наша история и, какая бы она ни была, от нее никуда не денешься.
07.12.2012 10:39:21 поддерживаю идею
>> спецпереселенец 07.12.2012 10:35:16
думаю надо создать исторический сквер

хорошая идея со сквером - только эти старые убогие памятники там ставить не надо
07.12.2012 13:14:51 Виктор
Активность:
5.48%
интересно, а кто - то будет задаваться вопросом через некоторое количество времени о установке памятников Путину и Медведеву или названием улиц их именами? Ленин по сравнению с ними младенец по масштабам нанесения ущерба стране и гигант в отношении пользы для страны и для простых людей...
07.12.2012 16:09:14 gooold
Активность:
28.41%
Как человек православный - против установки памятника Ленину, только за то что уничтожал храмы....Мусульманам я думаю тоже пользы не принесло то, что он инициировал разрушение мечетей. Получается ЗА только Ханты и Манси, их чумы и жертвенники он не трогал. Раз на то пошло, то пусть будет референдум
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6