Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / ул. Студенческая, реклама Роснефть, Рекламная компания ООО БАТЛ

Cуть темы

Уважаемые жильцы свечек по ул. Студенческой, читайте, что подписываете!
Компания "БАТЛ" разместила рекламу НК "Роснефть" на 4-ех домах по улице Студенческая без предварительного согласования с жильцами.
Вчера вечером по нашему дому ходила девушка с опросом, цитирую "Здравствуйте, я провожу опрос среди жильцов, скажите как вы относитесь к рекламе на Ваших домах?"
Я ответил, что в данном нашем случае в принципе не против, но сам процесс мне совсем не понравился так как без согласования разместили рекламу, сверлили дырки, нарушили паро-теплоизоляцию.

Но больше всего меня разозлило, что эта проинструктированная девочка вводила в заблуждение жильцов, представляя все это опросом жильцов об их отношении к рекламе на доме(нравиться/ не нравиться), когда же я взял её листы с подписями то на первом листе я увидел "... Решение жильцов: согласовываем размещение рекламных плакатов НК "Роснефть" плата 70 руб. за кв.м. и т.д. и т.п." и дата стоит 30 июля 2012, т.е. БАТЛ в нахаловку повесил плакаты, а теперь задним числом пытается взять согласие с жильцов использую мошеннические методы.

Ну и конечно же жильцы, не знающие своих прав и бездумно подписывающие любые подсунутые им документы включайте голову.
Зачем вам дырки в изоляции и защищающих конструкциях, пеноблок как губка набирает влагу, зимой замерзает и трескается, Вам БАТЛ с Роснефтью потом ремонт делать не будет.

Похожие темы:
реклама в подъездах http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=6052
реклама без согласия собственников дома http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=1972
Можно ли выгнать рекламу из подъездов? http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=10984
Уничтожение рекламных баннеров http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=10948

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
16.10.2012 13:05:48 Рыбак
Активность:
30.48%
на ледовой тоже висит реклама аванта весь фасад испортили
Фото на Аватаре не моё
16.10.2012 12:51:37 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:приехать в УК взять за руку директора, отвезти его на студенческую и пускай снимает.

Спасибо за хорошее настроение ))))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
16.10.2012 11:56:41 владимир
Активность:
13.32%
>> aleXL 15.10.2012 16:06:52
Цитата:А если они сейчас не успеют, то мы на них наедем через соответствующие органы чтоб их наказали" вот такая версия Главного инженера ООО "Новый город" для информации телефонный разговор записан на диктофон!

А что мешает написать заявление в УК с требованием удалить плакаты с фасада в трех дневный срок. Т.к. установлены с нарушением закона. Копию с жалобой отдать в контролирующие органы для контроля.
Или приехать в УК взять за руку директора, отвезти его на студенческую и пускай снимает.
15.10.2012 16:06:52 aleXL
Активность:
4.08%
>> Urist 14.10.2012 18:32:37
Во первых, никакого собрания не было, где объявления? у нас в доме висят объявления столетней давности, не нужно говорить в стиле "Мы клеили да кто-то оторвал!"
Во вторых, девочка информацию представляла как опрос об отношении к рекламе на домах, а не о том, что это решение жильцов о размещении рекламы, сроков и стоимости рекламного места.
В третьих, это Ваша проблема, что вы не собрали вовремя жильцов, значит заранее делать нужно было, значит через письма с уведомлением нужно рассылать информацию.
По поводу Даты решения, что мешает напротив каждой фамилии ставить поле с датой чтобы была фактическая дата согласия/ несогласия.
Короче врете и не краснеете.
PS: Я звонил в УК Новый город в том числе главному инженеру, с инсценировкой следующей ситуации "... Я хочу разместить на фасаде дома поздравление другу с ДР..., что мне нужно сделать, с кем согласовать и куда пойти?"
Ответ был таким "Вам необходимо иметь разрешение на такие работы либо кого-то привлечь, во вторых вам обязательно нужно согласование жильцов"
На что я сказал, а как же насчет рекламы Роснефти на наших домах никакого согласования не было, на что мне Главный инженер ответил "Вы знаете да, есть такая проблема, рекламная компания разместила с нарушениями, мы их прищучили и они теперь такие негодяи задним числом пытаются правильно оформить соответствующие документы" и ещё добавил "... А если они сейчас не успеют, то мы на них наедем через соответствующие органы чтоб их наказали" вот такая версия Главного инженера ООО "Новый город" для информации телефонный разговор записан на диктофон!
А вы уважаемый Юрист чьих будете, с Роснефти, Нового города или БАТЛа?
15.10.2012 09:58:52 Екатерина
Активность:
1.02%
Цитата:Не то что специально все было, стечение обстоятельств и времени. Сейчас же проводиться собрание!


Где оно проводится? Ничего не слышала о проведении собрания...Какое стечение обстоятельств...это просто отмазки...
15.10.2012 09:52:15 Анонимно
Цитата:
Я полностью с вами согласна...так и есть...и собрание скорее всего провели специально в такое время, чтобы мало людей было...да и сейчас никакой информации о собрании нет...что-то тут не чисто...


Не то что специально все было, стечение обстоятельств и времени. Сейчас же проводиться собрание!
15.10.2012 09:47:35 Rio
Активность:
4.98%
>> Анонимно 15.10.2012 09:41:16
вопрос не про 2006 года, а про факт размещения рекламы в 2012 году без согласия жильцов
... при этом цена значительно ниже рыночной + нет понимания куда деньги будут потрачены и т.д.
15.10.2012 09:46:25 Екатерина
Активность:
1.02%
Цитата:размещение рекламных материалов в этом случае не совсем правомерно?

вы хотите сказать, что вам их мнение, ну как бы, мягко говоря, фиолетово. Дело то сделано...


Я полностью с вами согласна...так и есть...и собрание скорее всего провели специально в такое время, чтобы мало людей было...да и сейчас никакой информации о собрании нет...что-то тут не чисто...
15.10.2012 09:45:19 Рыбак
Активность:
30.48%
если не давали согласие, тогда тем более вообще в прокуратуру с фотками, чтоб не повадно было
Фото на Аватаре не моё
15.10.2012 09:41:16 Анонимно
>> Fynjy 15.10.2012 09:36:42
Цитата:Чтобы все были в курсе!

т.е. этим вы хотите сказать, что вам их мнение, ну как бы, мягко говоря, фиолетово. Дело то сделано...

2006 год в городе Ханты-Мансийске на многих домах повесили плакаты, не у кого не спрашивали и не платили, а здесь хотя бы собрание было, людям платить собираются! Хотя реклама тоже социальная!
15.10.2012 09:36:42 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Собрание было проведено 30.07 но жители не все присутствовали из-за отпусков, кто был на даче. В данный момент проводятся собрания оставшихся жителей.

А вам не кажется, что размещение рекламных материалов в этом случае не совсем правомерно?

Цитата:Чтобы все были в курсе!

т.е. этим вы хотите сказать, что вам их мнение, ну как бы, мягко говоря, фиолетово. Дело то сделано...
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
15.10.2012 09:32:04 Анонимно
>> Екатерина 15.10.2012 09:27:10
Собрание было проведено 30.07 но жители не все присутствовали из-за отпусков, кто был на даче. В данный момент проводятся собрания оставшихся жителей. Чтобы все были в курсе!
15.10.2012 09:30:25 Rio
Активность:
4.98%
Цитата: ...Цена 4200 рублей в месяц за размещение банера вполне адекватная, на следующий год цена будет однозначно увеличена.

это ваше личное менение про адекватность цены?
у вас есть информация о средней цене за размещение баннеров по г. Ханты-Мансийску?
...и у вас точно есть решение жильцов о том, по какой цене за 1 м кв. размещать рекламу на стенах домов?
15.10.2012 09:27:10 Екатерина
Активность:
1.02%
>> Анонимно 14.10.2012 22:06:07
Цитата:Рыбаков надо судить за браконьерство! А здесь жильцам заработать дают, им еще не нравиться...


Сначала УК должна была провести собрание жильцов и спросить разрешение на размещение этих плакатов...и объяснить на что будут тратить деньги за аренду площади...
Собрания не было...соответственно и жильцы не давали своего разрешения...
15.10.2012 09:12:33 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:На общем собрании жителей может приняться решение на что потратить накопленные средства. Нет никакого обмана!!!

А я и не говорю про обман ;)
Работайте!
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
15.10.2012 09:07:51 Анонимно
>> Fynjy 15.10.2012 08:47:52
На общем собрании жителей может приняться решение на что потратить накопленные средства. Нет никакого обмана!!!
15.10.2012 08:47:52 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:А здесь жильцам заработать дают, им еще не нравиться...

Жильцы, как говорится, идут лесом.
Вот если б вместо управляющей компании было ТСЖ, тогда жильцы действительно могли бы самостоятельно решить на какие нужды потратить "рекламные деньги", а так ...
На счет нерыночных цен - соглашусь, не может рекламная площадь такого размера стоит так мало. Официально - сколько угодно - хоть рупь, но сколько в действительности заплатили - это уже на совести и в карманах УК. Не утверждаю, просто сомневаюсь ))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
15.10.2012 08:33:27 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 14.10.2012 22:06:07
жильцам заработать??? еще раз говорю в суд на батл и в суд на шарагу рекламируемую.
Фото на Аватаре не моё
14.10.2012 22:06:07 Анонимно
>> Рыбак 14.10.2012 20:49:20
Рыбаков надо судить за браконьерство! А здесь жильцам заработать дают, им еще не нравиться...
14.10.2012 20:49:20 Рыбак
Активность:
30.48%
да написать заяву и в суд на них. фото видео приставить, фасад там очень даже приличный
Фото на Аватаре не моё
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2