Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Городская жизнь / Коренным малочисленным народом севера кто является?

Cуть темы

Подскажите, у меня муж - хант, у нас двое маленьких детей, а нам говорят, что не являемся хантами, потому что нет угодий, и ничего нам не положено. Где можно узнать, как определить, хант, или нет и на что могут рассчитывать ханты д. Лямино. Может, кто знает, подскажите !!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
24.06.2014 19:11:32 Анонимно
>> Анонимно 17.06.2014 13:50:21
В ипотечное агенство. Требуется документ, подтверждающий принадлежность заявителя к коренным малочисленным народам Севера, проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Или тут достаточно свидетельства о рождении?
28.06.2014 14:04:35 Елена
Есть ли льготы ,при поступлении в ВУЗы ХМАО для студентов КМНС.
29.06.2014 22:05:00 Марина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - у меня свекровь хантейка,а муж мой(её сын) записан в паспорте как русский, у нас родился ребёнок,имеем ли мы право на получение бесплатной квартиры? Он имеет долю в трёхкомнатной квартире(72квадрата) его матери,где ещё прописан его родной брат!
30.06.2014 09:37:21 Анонимно
>> Марина 29.06.2014 22:05:00
Нет, ведь он уже русский, записан,,, Даже если имеет то не дадут,так как есть уже доля. Меня обламали в ипотечном,1/2 в собственности
30.06.2014 09:40:21 Анонимно
>> Елена 28.06.2014 14:04:35
Есть,полная оплата обучения,выплаты на покупку одежды, и .т.п, НО нужно предоставить справку что вы являетесь кмнс и проживаете на территориях традиционого природопользования и ведете традиционный образ жизни)))
21.07.2014 15:25:34 Павел
ВОПРОС!!!
Я отношусь к КМНС, и в настоящее время стою на жилье в Ипотечном агенстве Юргы, очередь не продвигается никак, вопрос: Имею ли я право взять ипотеку для приобретения жилья? Родилась дочка время идет...! И хотел еще спросить на какие льготы может рассчитывать моя семья? Может ли моя семья получить материальную помощь для приобретения одежды и т.п, в связи с тяжелыми материальным состоянием в семье. Еще ВОПРОС: у меня братишка (тоже КМНС) двоюродый выпустился из детского дома без прописки в паспорте, может ли он получить квартиру в Югорске и на какие льготы он может рассчитывать? слышал что такие дети полностью на попечении гос-ва до 23 лет и имеют право получать ежемесечную материальную помощь, напишите пожалуйста мне ответы на поставленные вопросы и адреса куда можно будет обратиться! Спасибо за внимание Павел!
19.08.2014 20:29:12 ольга
подскажите пожалуйста я коренной национал, родила первого ребенка мне положены какие-нибудь дополнительные выплаты?
подскажите пожалуйста я коренной национал, родила первого ребенка мне положены какие-нибудь дополнительные выплаты?
21.08.2014 11:06:43 Анонимно
>> ольга 19.08.2014 20:29:12
Единовременное пособие при рождении ребенка (детей)лицами из числа коренных малочисленных народов Севера, в соответствии с законом автономного округа от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».Назначается одному из родителей из числа коренных малочисленных народов Севера, имеющих статус субъекта права традиционного природопользования.
Размер с 01.01.2011 года – 20000 рублей
Перечень необходимых документов:
заявление о назначении пособия;
копия документа, удостоверяющего личность заявителя, с предъявлением оригинала;
копия свидетельства о рождении ребенка с предъявлением оригинала;
выписка из реестра территорий традиционного природопользования регионального значения;
сведение о номере счета заявителя, открытого в кредитных учреждениях
21.08.2014 11:25:58 Анонимно
>> Анонимно 21.08.2014 11:06:43
только где взять "выписка из реестра территорий традиционного природопользования регионального значения" если когда обращаешься чтоб тебя внесли,ответ приходит что это не возможно...
03.09.2014 10:51:13 Татьяна
Срочно нужна помощь!!!
Я по национальности манси, воспитываю одна ребенка, жилья своего не имею, на данный момент снимаю комнату в малосемейном общежитии (7 тр). Нет возможности приобрести жилье по ипотеке, зарплата у меня 13 тр. Проживаю я в Нефтеюганском районе пгт. Пойковский, не однократно обращалась в местную администрацию по поводу жилья (маневренный фонд). Но как всегда и везде ни чем помочь мне не могут. Ни какими льготами раньше не пользовалась. Что мне делать куда обращаться? Я просто в отчаянии...
03.09.2014 12:02:37 Анонимно
Цитата:Я по национальности манси, воспитываю одна ребенка, жилья своего не имею, на данный момент снимаю комнату в малосемейном общежитии (7 тр). Нет возможности приобрести жилье по ипотеке, зарплата у меня 13 тр. Проживаю я в Нефтеюганском районе пгт. Пойковский, не однократно обращалась в местную администрацию по поводу жилья (маневренный фонд). Но как всегда и везде ни чем помочь мне не могут. Ни какими льготами раньше не пользовалась. Что мне делать куда обращаться? Я просто в отчаянии...

ну для начала устроится на работу с зарплатой побольше. Второе-брать ипотеку и платить. Ни кто Вам квартиру на блюдечке не принесет, все рожают и все хотят жить хорошо, но почему именно Вам обязаны предоставить?! Зарабатывайте, расплачивайтесь, крутитесь, как крутятся все.
04.09.2014 00:58:31 Татьяна
>> Анонимно 03.09.2014 12:02:37
ну для начала устроится на работу с зарплатой побольше. Второе-брать ипотеку и платить. Ни кто Вам квартиру на блюдечке не принесет, все рожают и все хотят жить хорошо, но почему именно Вам обязаны предоставить?! Зарабатывайте, расплачивайтесь, крутитесь, как крутятся все. Вы думаете я сижу и жду, тоже кручусь как могу. Но почему-то тем же беженцам все на блюдечке несут, а Я тут родилась. А давать советы и я умею.
04.09.2014 08:11:51 Анонимно
>> Татьяна 04.09.2014 00:58:31
Тема о беженцах сейчас модная, все кто в теме обязан их освестать. Ты хоть в живую видела этих беженцов? А беженцев у которых еще и что то там на блюдичке? Полный бред вы готовы хоть кого обвинять но не себя и своего мужа к примеру.
04.09.2014 08:38:31 Анонимно
>> Анонимно 04.09.2014 08:11:51
Конечно видела, работаем вместе. Им жилье выделили, а она и этим не довольна... А живу я одна с сыном, без мужа, прошу заметить. И что за заявления такие? Вовсе ни кого обвинять не собиралась.
04.09.2014 11:29:09 Y
>> Татьяна 03.09.2014 10:51:13
А я тоже здесь родилась и выросла. И зп когда-то была небольшая. Если мало- ищу работу лучше, и квартиру себе сама покупаю. Но не сидела и не ждала, что кто-то должен мне что-то дать. Нет чего-то у меня - работаю и покупаю.
13.09.2014 19:41:28 Александр
Оплата в ВУЗ
Здравствуйте!
Мой сын заканчивает 11 кл. (по национальности, манси) Собирается поступать в ВУЗ.Раньше Отдел малочисленных народов Севера оплачивал учёбу в ВУЗе. Осталась ли эта привилегия для поступивших?
14.09.2014 21:36:17 елена
подскажите и даже помогите,как быть у нас нет своего жилья,и поэтому у меня муж прописан по одному адресу,а я по другому у нас 2 -е детей,дети прописаны по одресу где и муж а я имею вид на жительство и соответственно прописана по месту проживания где мы на данный момент снимаем жильё,так требует законодательство для граждан с видом на жительство,и проблема состоит в том что мы не можем оформить пособия на детей так как тоже по закону якобы для получения пособий родитель должен быть прописан по одному адресу с ребёнком у меня муж официально работает,а я в связи с пропиской не имею право получить пособия разве это справедливо,как быть может есть какойто выход из ситуации,заранее спасибо
14.09.2014 21:40:55 lekz
Активность:
23.85%
я являюсь коренным многочисленным народом севера!может мне тоже чонить положено...патскажыте!!!
15.09.2014 14:24:15 Анонимно
Цитата:Здравствуйте!
Мой сын заканчивает 11 кл. (по национальности, манси) Собирается поступать в ВУЗ.Раньше Отдел малочисленных народов Севера оплачивал учёбу в ВУЗе. Осталась ли эта привилегия для поступивших?

звоните в отдел непрерывного образования коренных малочисленных народов Севера Деартамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры т.318548, 329509, 329516
15.09.2014 14:44:16 Рина
Обратитесь в суд
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8