Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Автофорум / Шумоизоляция автопитомца

Cуть темы

Автолюбители, подскажите, где в нашем славном городе можно сделать качественную шумоизоляцию авто?! (сообщения типа "а оно тебе надо", "а чЁ", "у меня с завода нормальная шла" оставляем в других темах под ником Ананим)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
01.07.2016 10:35:39 Кот
Активность:
2.12%
>> Кирилл 30.06.2016 20:35:48
Хорошо, когда есть свой гараж )
30.06.2016 20:35:48 Кирилл
На мой взгляд, если у вас не совсем всё плохо с руками, то лучше самому будет авто поклеить: процедура не такая сложная, а удовлетворения вы испытаете гораздо больше, да и денег сэкономите =) Я свою киа сам вот клеил, хотя большим мастером назвать себя не могу: вооружившись материалами СТП и инструкцией с их же сайта меньше чем за неделю и порядка 50 листов всё проклеил от пола до потолка :) И даже товарищи более опытные потом говорили, что сделал всё норм. Правда один косяк с дверьми всё же я допустил, но это уже из-за собственной глупости и к теме разговора не относится =)
19.12.2014 12:46:10 илья
шумка
здраствуите скажите цена зашумить передние двери ниссан примера р12
28.03.2014 21:35:33 2
>> KOT-13R 28.03.2014 01:54:26
Спасибо
28.03.2014 01:54:26 KOT-13R
Активность:
2.28%
>> 2 27.03.2014 22:27:37
Цитата:Мне в Лексус-Сургуте заявили, что шумоизоляцию арок на RX за 15 тысяч сделают. При этом время работ сутки занимает, то есть гостиницу еще снимать. В Хантах где можно это сделать, заодно морду и задний бампер пленкой антигравийной обклеить?

8 982 597 66 60 - представитель ШумОфф в Ханты-Мансийске. Занимается продажей материалов и непосредственно самой шумоизоляцией
27.03.2014 22:54:44 2
>> Рыбак 27.03.2014 22:33:50
Только шумоизоляция арок с учетом материалов. В салоне и так тихо, пока мелкий гравий под колесами не окажется, поэтому салон выносить не надо))
27.03.2014 22:33:50 Рыбак
Активность:
30.48%
>> 2 27.03.2014 22:27:37
15 не дорого. с выносом салона? проклейка арок? перегородка двигла? с материалом?
Фото на Аватаре не моё
27.03.2014 22:27:37 2
Мне в Лексус-Сургуте заявили, что шумоизоляцию арок на RX за 15 тысяч сделают. При этом время работ сутки занимает, то есть гостиницу еще снимать. В Хантах где можно это сделать, заодно морду и задний бампер пленкой антигравийной обклеить?
17.01.2014 10:17:33 Анонимно
Цитата:Если самому копаться не охота то на лодочной в тонировке поинтересоваться стоит. Но, опять же ИМХО, лучше в Тюмень летом машину отдать в работу. Там достаточно хороших мастерских.

Не в тонировке а там правее в рядах есть сервис Автопрофи, там занимаются, причем не хуже чем в Тюмени, все разбирается спец приспособлениями!
Делают не быстро, но качественно! И в их магазине кстати сам материал есть, и клипсы все в наличии, если сломали, меняют их за свой счет!
Делал там, никаких скрипов как пишут не появилось и доволен результатом)
15.01.2014 02:35:39 3авхоз
Активность:
2.74%
хрена се легковушку зашумить - 100 косарей.....ценник то от фонаря взят или под тяжелыми наркотиками? Самый дорогой сервис(в районе гор. ГИБДД) в мае 2013 года за седан озвучил 42 тысячи рублей...
10.01.2014 09:07:48 Анонимно
Цитата:...
Ну там возможно тыс на 20 будет дешевле в нормальном сервисе...

Как минимум вдвое дешевле. Делал Прадика здесь http://www.soundspeed.ru три года назад. За все отдавал примерно 80тыр. Но кроме шумки был установлен Alpine с заменой штатного усилителя, установлен спутниковый иммобилайзер и заменены личинки в дверях на "таблетки". Что то еще делали не помню уже. И это довольно известный сервис в Кунцево, работы у них довольно дорогие и с гарантией, та же шутка в Рамеском стоила на треть дешевле, но здесь все было в одном месте. Конечно за три года рубль подешевел, но не в двое же.
Непонятно откуда такие дикие цены в Хантах...
09.01.2014 23:42:38 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Анонимно 09.01.2014 21:34:09
Цитата:
Вот он безжалостный и беспощадный Ханты-Мансийский сервис. :) За 100 000 на земле можно перетянуть салон в алькантру, сделать полную шумку и закатать машину в пленку. Еще и на обмыть со всеми друзьями останется.
Про крышу почти верно, но если начать с крыши, то возможно больше ничего и делать не надо будет, крыша отражает звук, если ее оклеить специальным шумопоглотителем (не вибропластами и не бито пластами и прочей ), он такой как волнистый поролон, то в машине уже будет намного тише. Затем крышку капота и моторный отсек. Остальное такого эффекта уже не даст, пол самый геморорой, а с него эффекта меньше всего.

Ну там возможно тыс на 20 будет дешевле в нормальном сервисе... Материалы только тыс в 40 обойдутся. От модели авто еще многое зависит, немцы и всякие лэндроверы почему то всегда дороже, хотя не факт что там сложнее японцев рабирается...
Здесь я бы даже не доверил ни кому это делать. Разберут всё методом тыка, не по мануалу разумеется... Где не будет сниматься, будут дергать пока не оторвется, когда на место будут ставить, приклеют...
09.01.2014 21:34:09 Анонимно
Цитата:
Если в нормальном сервисе то 100 вместе с материалами, если в гаражах то тыс на 20-30 дешевле выйдет. Лучше естественно летом и в нормальном сервисе. Виблопласту нужно хорошо прилипнуть к кузову, для достижения нужного эффекта, не факт что даже в хорошем сервисе все тщательно будут греть феном. А в гаражах лучше не делать потому что они все клипсы переломают, поставят все обратно криво, где то провод пережмут где то крепление какое недокрутят, в итоге с шумкой потом прибавится куча сверчков и посторонних звуков при проезде неровностей )
Но даже если все хорошо соберут все равно возможно что станут слышны скрипы которых раньше просто не было слышно.
И если шумку делаете, крышу делайте обязательно иначе можно просто не почувствовать эффекта от шумки.

Вот он безжалостный и беспощадный Ханты-Мансийский сервис. :) За 100 000 на земле можно перетянуть салон в алькантру, сделать полную шумку и закатать машину в пленку. Еще и на обмыть со всеми друзьями останется.
Про крышу почти верно, но если начать с крыши, то возможно больше ничего и делать не надо будет, крыша отражает звук, если ее оклеить специальным шумопоглотителем (не вибропластами и не бито пластами и прочей ), он такой как волнистый поролон, то в машине уже будет намного тише. Затем крышку капота и моторный отсек. Остальное такого эффекта уже не даст, пол самый геморорой, а с него эффекта меньше всего.
09.01.2014 20:14:48 Анонимно
>> Анонимно 09.01.2014 14:17:17
Цитата:Тут у одного товарища после шумоизоляции машина летом превратилась в термос! Ну просто пекло и все тут, такое ощущение как буд то в бане в парилке сидишь. Вскрыли панели, а под ними.... вода!!! Просто представляете, вода, и на дверях появились пятна коррозии в виде маленьких точек. Видимо материал такой, что плохо дышит.

Не материал такой, а руки из известного места у установщиков растут, залепили дренажные отверстия внизу вот и результат. Потому я и делал себе шумку сам.
09.01.2014 17:20:49 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Цитата:А почему так крыша важна? Думал моторный отсек и багажник, ну и двери там.

Всё важно, ни кто и не говорил что крыша важнее всего остального. Делают шумку без крыши, а через крышу как раз много шума поступает в салон, в итоге эффект от всей остальной шумки снижается... делать всё надо, не надо делать только моторный отсек или только арки. Проще вообще не делать, если денег на это нет.
09.01.2014 16:50:18 ЛОЛ
>> Zaibatsu 09.01.2014 16:22:41
А почему так крыша важна? Думал моторный отсек и багажник, ну и двери там.
09.01.2014 16:22:41 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Цитата:А что стоит приблизительно легковушку шумкой обклеить?

Если в нормальном сервисе то 100 вместе с материалами, если в гаражах то тыс на 20-30 дешевле выйдет. Лучше естественно летом и в нормальном сервисе. Виблопласту нужно хорошо прилипнуть к кузову, для достижения нужного эффекта, не факт что даже в хорошем сервисе все тщательно будут греть феном. А в гаражах лучше не делать потому что они все клипсы переломают, поставят все обратно криво, где то провод пережмут где то крепление какое недокрутят, в итоге с шумкой потом прибавится куча сверчков и посторонних звуков при проезде неровностей )
Но даже если все хорошо соберут все равно возможно что станут слышны скрипы которых раньше просто не было слышно.
И если шумку делаете, крышу делайте обязательно иначе можно просто не почувствовать эффекта от шумки.
09.01.2014 15:51:22 Анонимно
Цитата:.... Но, опять же ИМХО, лучше в Тюмень летом машину отдать в работу. Там достаточно хороших мастерских.

Это понятно, что лучше в Тюмень отдать, но это надо два дня минимум потратить. День на дорогу туда/обратно и день там.
09.01.2014 14:32:19 ЛОЛ
>> Cuba_Libre 09.01.2014 14:25:45
А что стоит приблизительно легковушку шумкой обклеить?
09.01.2014 14:25:45 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Если есть время, место и руки, то лучше летом самому сделать. Материал в м-не Навигатор есть (тд Европа. я там покупал. дефицита не было) + на сайте Шумoff есть контакты представителя в ХМ. Думаю, с подбором и привозом он поможет.
Если самому копаться не охота то на лодочной в тонировке поинтересоваться стоит. Но, опять же ИМХО, лучше в Тюмень летом машину отдать в работу. Там достаточно хороших мастерских.
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3