Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Автофорум / Кольцо Пионерская-Студенческая

Cуть темы


Все как обычно, думаю, пока не нарисуют разметку - будут биться дальше. Регулярно раз пару дней. Сегодня вышел покурить на балкон и увидел "картину маслом". "Беленькая" судя по всему совсем испугалась, я даже в слух успел сказать - "столб!" и "тормози идиот". Уж очень загадочная траектория была, совсем водила от шока забыл о педали тормоза.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
17.06.2014 12:20:54 sumkin86
Активность:
1.83%
>> aparch86 17.06.2014 12:13:07
Согласен с Вами полностью! по больше бы таких водителей, которые знают ПДД, а не ездят по дорогам
17.06.2014 12:41:38 Анонимно
>> aparch86 17.06.2014 12:12:12
У нас 99% выезжает с кольца со средней полосы, с крайней правой- единицы.
17.06.2014 12:46:12 Думайте головой.
>> sumkin86 17.06.2014 11:31:27
Цитата: Не соглашусь с вами, по вашей логике я должен включать левый поворот при каждом проезде перекрестка, дабы показать другим участникам движения что я не собираюсь посворачивать на право, выходит так!
Что тут может быть не понятно, если транспортное средство не показывает правый поворот двигаясь по кольцу значить не собирается съезжать, если включил левый поворот значить перестраивается в левы ряд, хочу обратить внимание наше кольцо имеет три полосы движения, а не две как многие считают!!

Грамотный водитель так и будет ехать в правом ряду, если ему нет возможности/смысла перестроится в левый. Перед перестроением переключит на правый поворот. Тем самым ты показываешь сзади едущему, что ты не щеманешься сейчас в съезд немедленно. Так ездят в любом крупном городе, в колхозе имени ханта можно ездить хоть налево, одно единственное кольцо и три машины на нем. При этом там бъются регулярно, и как раз те, кто ездит без поворотников по кольцу. Формально они правы, но реально они имеют геморрой с побитой машиной и страховой.
17.06.2014 14:12:19 Марина
Меня в ДОСАФе тоже учили что по кольцу нужно двигаться в включенным правым поворотником, на первом же проезде кольца, вместе с инструктором, нас подрезала БМВ, притерла не много передний бампер, но не остановившись - уехала. В моего мужа, двигавшегося по среднему ряду без поворотников, таксерик впечатался в заднее левое крыло т.к. решил, что без левого поворотника едет машина, значит она съезжает с кольца. Вывод: правила правилами, дебилы дебилами, которые на дороге о них не помнят, поэтому Я по кольцу езжу с включенным левым поворотником, кто не знает ПДД - пусть видят куда мне надо ехать, а кто знает ПДД, пусть просто держаться от меня подальше!
17.06.2014 14:18:18 aparch86
Активность:
9.59%
>> Марина 17.06.2014 14:12:19
Поэтому так все и ездят размышляя о своем удобстве а не о ПДД написанных сами знаете чем. Так Вы и на красный езжайте если никого нет раз Вам удобно. Не надо уподобляться тем кто не знает ПДД, лучше притормозите и пропустите их вперед...я так и делаю.
17.06.2014 14:21:04 sumkin86
Активность:
1.83%
Цитата:Меня в ДОСАФе тоже учили что по кольцу нужно двигаться в включенным правым поворотником, на первом же проезде кольца, вместе с инструктором, нас подрезала БМВ, притерла не много передний бампер, но не остановившись - уехала. В моего мужа, двигавшегося по среднему ряду без поворотников, таксерик впечатался в заднее левое крыло т.к. решил, что без левого поворотника едет машина, значит она съезжает с кольца. Вывод: правила правилами, дебилы дебилами, которые на дороге о них не помнят, поэтому Я по кольцу езжу с включенным левым поворотником, кто не знает ПДД - пусть видят куда мне надо ехать, а кто знает ПДД, пусть просто держаться от меня подальше!
сообщите общественности номера ваших машин. чтобы остерегаться вас!!!
17.06.2014 14:21:12 Анонимно
проезжая круговое, вообще поворотник никогда не включаю, ни до ни во время ни после, ведь и так ясно, что движение только в одну сторону, когда собираюсь выехать с круга, давлю на сигнал, осечек не было
17.06.2014 14:24:01 sumkin86
Активность:
1.83%
Цитата:проезжая круговое, вообще поворотник никогда не включаю, ни до ни во время ни после, ведь и так ясно, что движение только в одну сторону, когда собираюсь выехать с круга, давлю на сигнал, осечек не было
КРАСАУЧЕГ :))
17.06.2014 14:42:59 Прохожий
Далее
Кольцо,правильнее, это не Т- образный перекресток, а n*T- перекрестков,Думайте сами. На дороге все должны ясно понимать ваши действия. Для того и левый. Кстати еще крамола ,Со второго ряда тоже можно поворачивать,но куда и когда?
17.06.2014 14:43:30 Марина
>> aparch86 17.06.2014 14:18:18
Цитата:Поэтому так все и ездят размышляя о своем удобстве а не о ПДД написанных сами знаете чем. Так Вы и на красный езжайте если никого нет раз Вам удобно. Не надо уподобляться тем кто не знает ПДД, лучше притормозите и пропустите их вперед...я так и делаю.

Куда притормозить если в жопу въезжают?

Умники, если вам правила принципиальны, то и ловите тех кому на них пофиг, и ждите потом Гайцов 3 часа, и объясняйте таксерику владеющим русским лишь в пределах 20-30 слов, что он не прав... Я не говорю уж о выплате страховки и ремонте авто. А мне МОИ нервы дороже, чем ваши грамотные познания правил ПДД!!!
17.06.2014 16:21:54 Анонимно
Цитата:В ПДД полно ляпов и неоднозначности.

Ну да... если ПДД не читать даже, а "ориентироваться на ситуацию на дороге".
Цитата:Со второго ряда тоже можно поворачивать,но куда и когда?
На центральную полосу можно заехать, с неё можно перестроиться в внутреннюю или наружную.
В Хантаграде же наружная полоса как призрак - практически никем не используется. Зато въехать сразу на центральную/внутреннюю без включения поворотников или с левым, а потом также срулить с кольца - и есть дебильное "ездят не по ПДД а по дорогам, ориентируясь на обстановку", как попугаи повторяя нарушения "таксериков" и других водятелов, не открывавших ПДД ни разу.
Въезжать на кольцо с правым поворотником, выезжать с правым поворотником с крайней правой полосы (заранее включив поворотник и перестроившись) - правильно.
А по кольцу хоть с аварийкой езжайте - главное, чтобы другим не мешали.
17.06.2014 16:27:23 местный
Цитата:Въезжать на кольцо с правым поворотником, выезжать с правым поворотником с крайней правой полосы (заранее включив поворотник и перестроившись) - правильно.
А по кольцу хоть с аварийкой езжайте - главное, чтобы другим не мешали.
отлично! а если ехать надо дальше, а не до первого съезда, какой тогда включать поворотник профессор?
17.06.2014 16:33:59 Анонимно
Цитата:отлично! а если ехать надо дальше, а не до первого съезда, какой тогда включать поворотник профессор?
Дождь а улице, а не снег...
Если это про аварийку - то имелось ввиду движение по кольцу с включенным левым поворотником. Но аварийка, из-за переклинивания в голове правил использования указателей поворота при проезде перекрестков с круговым движением, уместнее будет.
10.12.2014 22:58:34 Анонимно
Цитата:
В Хантаграде же наружная полоса как призрак - практически никем не используется. Зато въехать сразу на центральную/внутреннюю без включения поворотников или с левым, а потом также срулить с кольца - и есть дебильное "ездят не по ПДД а по дорогам, ориентируясь на обстановку", как попугаи повторяя нарушения "таксериков" и других водятелов, не открывавших ПДД ни разу.

Я во тоже не понимаю почему все не ездят по правилам, как и положено по крайней правой, внешней полосе. Ведь на кольце ТРИ! полосы. А с правого ряда заскакивают сразу на центральную полосу. С левого - на внутреннюю. Получается , что все проезжают единственное в городе кольцо не по правилам?
10.12.2014 23:09:45 Chaleksej
Активность:
2.61%
я Вам больше скажу.. даже ГИБДД едут по кольцу не по правилам.. начиная от положения в полосах и заканчивая проездом в центральной полосе с левым поворотником.. другой вопрос что смотря на все это все начинают так ездить.. как мне сказали инструктора в автошколе в ответ на вопрос по спору о правилах проезда.. правила у нас учат только для того чтобы сдать экзамен на права (то есть теоретически учебки ездят правильно по кольцу (опять же не все)) а потом Вы начинаете двигаться как все, впоминая правила только когда случится ДТП
10.12.2014 23:17:08 Анонимно
>> Chaleksej 10.12.2014 23:09:45
Ну дак это же неправильно. Ладно сейчас машин не много, а достроят ЮЗ. Поток увеличится. Да вроде как столица округа.
10.12.2014 23:17:42 Анонимно
Цитата:
Получается , что все проезжают единственное в городе кольцо не по правилам?
Абсолютное большинство - да. А у жильцов соседних домов развлечение - наблюдение за ездунами на кольце.
11.12.2014 00:48:10 hant72
Активность:
0.93%
видео в студию!)
будем обсуждать, видеть сами себя в ситуациях, делать правильные выводы...
11.12.2014 06:09:57 КЭП
>> Chaleksej 10.12.2014 23:09:45
Я вас огорчу наверное, но так ездят во всех городах России и я видел так же ездят и в Европе, в Чехии например. В крумных городах по другому на кольцах были бы пробки, а так въездом с ПРАВЫМ показывают, что едут в первый съезд, вьездом и движением с левым показывают, что едут по кольцу, а не на съезд и наконец ПРАВЫЙ на кольце, это перестроения на внешний круг и съезд. Кто так ездит аварий не совершает и аварийную ситуацию не создает. Он легко предсказуем и понятен на дороге. Кстати, это никак не противоречит ПДД, водитель должен подавать сигналы заблаговременно до начала маневра и и прекращать немедленно по его завершению. Левый поворот при движении на кольце ( не перед и во время перестроения ) немного лишний, но пониманимаем всеми разумными участниками движения правильно, что опять же соотвествует ПДД, водитель обязан подавать не вводя в заблуждение других участников движения. Если предположить, что в в качестве последних выступают существа разумные, то все по правилам!
11.12.2014 08:58:58 КЭП
>> nexus 11.12.2014 08:52:00
На ГИБДД правила не распространяются они ездют как хотят
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5