Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Автофорум / Бензин! 95-й 27руб. !!!

Cуть темы

Когда успели?
И предельная ли это цена?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
10.02.2011 21:18:18 Fanta
Активность:
100%
>> Евгений 10.02.2011 21:14:47
че то ряха у него потолстела...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.02.2011 21:14:47 Евгений
Активность:
27.41%
Владимир Путин снизил цены на дизельное топливо.
Премьер-министр России во время совещания «Об итогах деятельности топливно-энергетического комплекса» неожиданно понял, что цены на бензин и дизельное топливо в России слишком высокие.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33564
Suum cuique....Sapienti sat
04.02.2011 13:42:50 Dazhe_ne_dumaj
Активность:
2.62%
как давно это было

http://ru.fishki.net/picsw/022011/04/post/demotivator/demotivator-018.jpg
03.02.2011 10:48:50 владимир
Активность:
13.32%
стоимость литра Аи-95 уже к концу 2011 года преодолеет отметку в 30 рублей за литр, сообщает РБК.
http://www.pravda.ru/news/economics/01-02-2011/1065339-benzin-0/
03.02.2011 10:42:25 MarioGT
Активность:
6.99%
Цитата:Бензин Омского НПЗ может и не плох, при этом "Омский бензин" на АЗС в Ханты-Мансийске заправленный в машину восторгов не вызовет. Парадокс? Вовсе нет. Попробуйте хотя бы подъехать в Омске к НПЗ. Не получится. Так же не получится купить бензовоз бензина там. Не знаю насчет ж/д цистерны, но люди говорят, что и эшелон напрямую не купишь. А купишь через ряд посредников, и бензовоз тебе зальют с какого нибудь "оптового" склада 10-го по счету посредника. Сколько и чего там замешали добавив уже упомянутого здесь газоконденсата или "газолина" с подпольного (да-да, не только в Чечне знают как гнать бензин из нефти в условиях небольшого гаража) никому не известно. И не факт и то, что слив "бензин" здесь, не плеснут туда еще и своего "левачка".
Теория дело хороше, но от жизни, к сожалению она далека.

Собсна я об этом уже говорил.
Вот потому мы и выбираем между заправками, потому как разные поставщики, стало быть по-разному бодяжат бенз. И бодягу разную используют.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
03.02.2011 10:23:58 Анонимно
Цитата:
Тут каждому свое. ИМХО люди, берущие авто с дрыгателем 200+ прекрасно понимают, что будут платить столько, сколько соизволит искушать дрыгатель. Такой автомобиль берут не в целях экономии, а ради удовольствия. А за удовольствие нужно платить.

Я не про мощность а по требование к топливу. 250 лс можно выжать с двухсполовиной литровика задрав ему степень сжатия и дав наддув. Или двигатели с непосредственным впрыском, так же чувствительны к качеству бензина. А вот скажем с четерехлитрового те же 250 лс получаются без суперфорсажа и соотвественно запросов к бензинам выше 95. Экономия на здесь бензине роли не играет, выигрыш именно в нетребовательности к октановому числу (которое на наших заправках никто никогда не будет гарантировать) и всяких там присадках. Опять же скажем 4 литра ставят в достаточно большие и тяжелые машины, что отнюдь не способствует экономии.

Цитата:..При этом отмечу, что бензин Омского НПЗ весьма неплох....
Так что на заправке всегда стоит интересоваться, откель бензин.

Бензин Омского НПЗ может и не плох, при этом "Омский бензин" на АЗС в Ханты-Мансийске заправленный в машину восторгов не вызовет. Парадокс? Вовсе нет. Попробуйте хотя бы подъехать в Омске к НПЗ. Не получится. Так же не получится купить бензовоз бензина там. Не знаю насчет ж/д цистерны, но люди говорят, что и эшелон напрямую не купишь. А купишь через ряд посредников, и бензовоз тебе зальют с какого нибудь "оптового" склада 10-го по счету посредника. Сколько и чего там замешали добавив уже упомянутого здесь газоконденсата или "газолина" с подпольного (да-да, не только в Чечне знают как гнать бензин из нефти в условиях небольшого гаража) никому не известно. И не факт и то, что слив "бензин" здесь, не плеснут туда еще и своего "левачка".
Теория дело хороше, но от жизни, к сожалению она далека.
03.02.2011 09:23:40 MarioGT
Активность:
6.99%
>> Анонимно 01.02.2011 17:13:41
Цитата: Вообще читаю вас и думаю, как же хорошо, что не погнался за всякими навороченными движками, взял самый что ни на есть дефорсированный. Жрет все с любой заправки, заправляюсь где ближе и попутней +- 70...100 рублей не те теньги чтобы объезжать заправки. Заводится нормально, тоже разницы не вижу.

Тут каждому свое. ИМХО люди, берущие авто с дрыгателем 200+ прекрасно понимают, что будут платить столько, сколько соизволит искушать дрыгатель. Такой автомобиль берут не в целях экономии, а ради удовольствия. А за удовольствие нужно платить.

Цитата:В России, особенно за Уралом качественного бензина не было нет и не будет, пока не построят новые НПЗ, а их не построят потому что "пипл хавает" по любой цене. Для тех кто думает, что бензин очень плохой заправьтесь в Нижневартовске Томским бензином. Эта жижа горит с черным пламенем и плавит капрон!

Качественный - это абсолютно качественный, или относительно качественный? Судя по упоминанию Томска - относительно. Так вот, касаемо теории относительности...
В России всего 4 настоящих НПЗ - Новоуфимский, Куйбышевский, Ярославльский и Омский. В теории еще есть Грозненский, но его как бы нет.
Только эти 4 завода имеют установки, позволяющие назвать их продукцию бензином, а не просто газолином (прямогонным бензином, получаемым ректификацией), прошедшим катриформинг и обильно сдобренным октанкорректорами (в лучшем случае МТБЭ).
При этом отмечу, что бензин Омского НПЗ весьма неплох (в общей массе нашего убогого топлива), он объективно пасует только перед Новоуфимским, имеющим в 2(!) раза большую удельную долю алкилата (самый важный компонент, получаемый на 4х упомянутых установках) при той же стоимости.
Так что на заправке всегда стоит интересоваться, откель бензин.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
01.02.2011 18:54:28 Fanta
Активность:
100%
>> vaterlou 01.02.2011 18:40:06
ага мне 92-го... спасибо Костик, если соляру нада- звони, организуем прям с заправки :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.02.2011 18:40:06 vaterlou
Активность:
17.06%
Цитата:
эх пацаны, поделитесь, кто бенз дешевле чем на заправках заливает а? а я могу договорицца про соляру...

Маша был опыт до нового года... После 1 января пока тихо... что поменяли и схема перестала работать. Как отдуплятся челы и станет понятна новая схема - сообщу.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
01.02.2011 17:22:41 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 01.02.2011 17:13:41
нормальная там соляра с заправки сразу))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.02.2011 17:13:41 Анонимно
Цитата:эх пацаны, поделитесь, кто бенз дешевле чем на заправках заливает а? а я могу договорицца про соляру...

Соляру в рацию только крикни, продадут без проблем. На трассе стоят по 16 продают, только лить эту соляру в свою машину не стану. Вообще читаю вас и думаю, как же хорошо, что не погнался за всякими навороченными движками, взял самый что ни на есть дефорсированный. Жрет все с любой заправки, заправляюсь где ближе и попутней +- 70...100 рублей не те теньги чтобы объезжать заправки. Заводится нормально, тоже разницы не вижу. В России, особенно за Уралом качественного бензина не было нет и не будет, пока не построят новые НПЗ, а их не построят потому что "пипл хавает" по любой цене. Для тех кто думает, что бензин очень плохой заправьтесь в Нижневартовске Томским бензином. Эта жижа горит с черным пламенем и плавит капрон!
01.02.2011 16:22:10 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 01.02.2011 16:20:20
набойки она называется... ладна, так и быть прощаю и не дуюсь! :)


эх пацаны, поделитесь, кто бенз дешевле чем на заправках заливает а? а я могу договорицца про соляру...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.02.2011 16:20:20 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Fanta 01.02.2011 15:45:30
оо, не я без задней мысли, просто забыл как штука называется на каблуке, которая стачивается и ее по новой шлепают, предварительно отодрав старую. Не раняйся, не психуй, вредно, морщины, седина, плеш и т.д. в последствии
01.02.2011 15:56:20 MarioGT
Активность:
6.99%
>> xant 01.02.2011 14:49:35
Цитата: плюс зимой субъективно заводится хуже.

Я вот знаю такое страшное слово... компаундирование... знаю понаслышке, поскольку у нас оно не применяется из-за дефицита бутана... мог бы получиться зимний бензин...
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
01.02.2011 15:45:30 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 01.02.2011 15:43:36
это ты че щас про подковы имел в виду? смотри, я ранимая, могу психануть.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.02.2011 15:43:36 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Fanta 01.02.2011 14:43:13
пешком ходи и будешь тратиться только на подковы и обувь!

И курить бросишь
01.02.2011 14:49:35 xant
Активность:
24.35%
лью 95 с кастроловской присадкой. Пробовал на 92 ездить - машина не катит плюс зимой субъективно заводится хуже. Лучще чаще свечи буду менять
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
01.02.2011 14:43:13 Fanta
Активность:
100%
ну я зимой то тоже только 92 лью... с 95 из глушака капает- меня это бесит.
а ваще это конечно хреново все с бензином...бак залить штуку двести отдать ((( я в расстройстве- скоро курить брошу, чтоб тачку заливать :(
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.02.2011 14:39:54 shamankhanty
Активность:
1.90%
92 только, ну его нафиг этот 95 бодяжат его ))
01.02.2011 14:37:50 Деман
Активность:
1%
Цитата:скажите какой льете? я на 95 на двухлетней мазде так напоролась. реально машина ехать отказывалась. про 92 ниче не скажу- в корову лила и ездила ей было пофик.

Онли 95. Пробовал 98, разницы не почувствовал
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8