Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Автофорум / Вибасто или Гидроник, + и -

Cуть темы

Хочу устрановить автономный подогреватель двигателя WV Гольф 1.4, подскажите, что лучьше установить Вибасто или Гидроник? или может есть аналоги бюджетнее?? Расскажите про опыт эксплуатации и обслуживания...
Установка расматривается в Х-М, Сургут, Н-Юганск.
Заранее всем спасибо...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
22.12.2010 10:48:19 Крабс
Цитата:Подскажите а можно ездить при включенном гидронике??? То есть включил гидроник, завел машину и поехал.

Забывал выключить перед тем как поехать, ни чего не было - не взорвался. А вообще, когда он нагревается до определенного уровня, то отключается -ну типа таймер горит, а сам не работает, или работает в холостую.
Ну а вибаста лучше конечно. Мне больше нравиться - тише, не воняет, и не тупит. Хотя многое зависит от того чем ставят, руками или жопой.
22.12.2010 10:42:24 Иришка
Подскажите а можно ездить при включенном гидронике??? То есть включил гидроник, завел машину и поехал.
09.11.2010 16:51:31 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Сначало дело было на уазике, хватало и на котел и на пдзорядку и на пушечку, мощность побольше была.
После водитель приспособил 600 вт штоли в багажник 10-ки, места не много занимает, а работает лучше.
Хоть батарейку не садит.
А теперь приведи доводы вызывающие сомнения, про выхлоп я писал.

какие еще доводы? ты как его заводить будешь? дергалкой? и возить в багажнике электростанцию вечно воняющую бензином?
ну вот и всё
09.11.2010 14:26:03 Анонимно
>> sNeG 09.11.2010 14:07:36
Сначало дело было на уазике, хватало и на котел и на пдзорядку и на пушечку, мощность побольше была.
После водитель приспособил 600 вт штоли в багажник 10-ки, места не много занимает, а работает лучше.
Хоть батарейку не садит.
А теперь приведи доводы вызывающие сомнения, про выхлоп я писал.
09.11.2010 14:07:36 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Про яшик мини электоростанстанцию повторю, + не надо проводов, может колотить пока топливо не закончится (долго), подзаряжает аккамулятоор, при определенных приблудах может заводится также дистанционно (от марки), может спасти жизнь ваших пассажиров и Вас самого при кряке двигла в минус 40-50. и ни сапунов и ни сосулек.
Минусы - место занимает, иногда дома держишь и выбигаешь штобы воткнуть и завести, отметим что отлаженной ей все равно, в любой мороз заводится! Малая мощность - дефу тянет и еще остается.
Да и про массу изделия, имеется ввиду компактные модели в виде пластикого чемоданчика весом ну кг пять (мне кажется).
И все таки каждому свое.

тогда можно еще и термопушку в салон и под капот, на соляре которая и вообще будет как на аэродроме комплект
ну вот и всё
09.11.2010 11:35:29 Северянин
Активность:
22.68%
>> Skipper 09.11.2010 10:53:54
Видимо...
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
09.11.2010 11:22:10 Анонимно
Про яшик мини электоростанстанцию повторю, + не надо проводов, может колотить пока топливо не закончится (долго), подзаряжает аккамулятоор, при определенных приблудах может заводится также дистанционно (от марки), может спасти жизнь ваших пассажиров и Вас самого при кряке двигла в минус 40-50. и ни сапунов и ни сосулек.
Минусы - место занимает, иногда дома держишь и выбигаешь штобы воткнуть и завести, отметим что отлаженной ей все равно, в любой мороз заводится! Малая мощность - дефу тянет и еще остается.
Да и про массу изделия, имеется ввиду компактные модели в виде пластикого чемоданчика весом ну кг пять (мне кажется).
И все таки каждому свое.
09.11.2010 10:53:54 Skipper
Активность:
82.51%
>> Водитель 09.11.2010 10:38:05
"Водитель" и "Северянин" - одно лицо?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
09.11.2010 10:47:34 Skipper
Активность:
82.51%
>> sNeG 09.11.2010 10:04:37
Цитата:все приходит со временем, помню была тема, где вы движок вскрывали ?


Была, только причина в некачественных деталях и плохой сборке (недотяг болтов головки) на заводе "митсубиси" в Китае. На новых машинах это решено.
Всё мной написанное происходило ДО ремонта. Ремонт никаких "ох-ах" проблем, кроме нашего не очень бензина не выявил, продолжаю ездить как обычно.
Первая _моя_ машина заводилась вобще без всяких приблуд, а отцовскую "Волгу" заводили ведром кипятка на коллектор. иногда ручкой, тогда аккумуляторов в магазинах не было.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
09.11.2010 10:38:05 Водитель
>> doctor_moro 09.11.2010 09:54:30
Я тоже удивлен вашей агрессией. Люди реально попадают на автозапусках и делятся опытом, что не панацея автозапуск, как и Вебасто голая. Много зависит и от машины. Например ВАЗы редко перемерзают. У них выпуск такой, что из выхлопной идет еще теплый дым в любой мороз. Сосулька поэтому образуется. У более других машин протяженность системы выхлопа больше, расчитан он на большие объемы, поэтому на ХХ коденсат в иней превращается прямо в трубе. Кстати еще и от ветра зависит и от уклона... Насчсет "непоможет автозапуск/вебасто", писал уже, что частенько оставляю машину на стоянке в Сургуте а сам улетаю. Бывает, что и месяц она там стоит. В прошлом году в самые морозы я в Еги был, а машина ждала на стоянке. Температура доходила, если помните до -45. Так вот раз в день я ей Вебасту запускал СМС кой по расписанию, после 20 минут Вебасты автозапуск двигателя на 45 минут. Прилетел с семьей, машина тепленькая (я СМСкой ее с аэропорта как самолет сел еще запустил разок), подъехал на тачке, снег скинул с машины и поехал. Просто техника сейчас реально другая и позволяет отслеживать и поддерживать все узлы авто, но для этого естественно нужно дооборудование. Теми же нагревателями.
Конечно если есть розетка, а еще лучше теплый гараж с розеткой, то проблемы нет вообще. Заряд аккумулятора поддерживай хоть тем же зарядным от Дефа (продается отдельно), хоть более бюджетным вариантом типа блока питания от старых 15 вольтовых ноутбуков (маленький, герметичный, надежный, ограничение по току и куча защит) с парой тройкой мощьных диодиков для снижения напряжения до 14 вольт. Вопрос как я понимаю в отсуствии розетки и гаража.
09.11.2010 10:21:03 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата: Только когда было за -36 и ниже ставил в гараж. Машину нужно готовить к зиме.

самый лучший вебасто это гараж, даже в неотапливаемом машина за ночь не остывает сильно изза отсутствия ветра
ну вот и всё
09.11.2010 10:11:32 Северянин
Активность:
22.68%
Десять лет езжу на ВАЗ-21102. Все зимы отъездил каждый день, даже в самые морозы. Пользую автозапуск, электрокотёл, есть неотапливаемый гараж. Машина в морозы, бывает, молотит сутками, ничего не перемерзало. Прошлую зиму заводил вообще без подогрева - аккумулятор VARTA 60 А-ч позволял. Только когда было за -36 и ниже ставил в гараж. Машину нужно готовить к зиме.
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
09.11.2010 10:11:05 Ольгуня
Активность:
4.48%
Машина эксплуатируется ежедневно, поэтому мне хватает автозапуска. Правда прошлой зимой был косяк (на тот момент был фольц), была сама виновата, не проверила брелок.
09.11.2010 10:04:37 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Лажа.
Расскажете это моему соседу с вебастой, который всю зиму аккумулятор заряжает, провода 220 по всему двору.

а у меня есть сосед у него два аккумулятора на паджере и куча усилков сабов, никакого вебасто, дак он и летом с проводами бегал, подзаряжал.

Цитата:
В -43 моя машина тарабанила всю ночь в лесу, хоть бы хны, никаких описанных вами ужасов.

все приходит со временем, помню была тема, где вы движок вскрывали ?
ну вот и всё
09.11.2010 09:59:32 Северянин
Активность:
22.68%
Цитата:Доктор, то что ты пишешь это гонево. Ну типа как если бы человек водкой мочиться начал. У вебасты и гидроника есть датчик пламени, если от него нет сигнала, подача топлива отрубается и начинается цикл продувки. "Аэрозоль" эта бензиновой не может быть еще и потому, что подача там хиленькая, это у тебя опять же проблема гидроников в том, что они окончательную продувку делают очень короткой и в камере сгорания у них образется конденсат, который потом не дает ему запуститься. На следующий раз бензинчиком промытый и свечкой/двигателем подогретый конденсат может сухой возгонкой улетучиться. Но три таких беды и ты его без программатора не запустишь, ошибка запишется. Хотя у гидроников вроде можно ее сбросить даже с пульта. Но этим Г пользуются те, кто пожопил еще чуток денег и в результате получил... гидроник.
Аккумулятор замерзает полюбому, хоть на автозапуске хоть с вебастой/гидроником. На автозапуске народу попало этой зимой поболе чем с Вебастами. Просто тупо замерзает глушак, двигатель глохнет, аккумулятор разряжается и замерзает, превращаясь в этакий шарик. Причем замена аккумулятора и попытки оживить машину вызовом отогревальщика ничем не кончались. Выхлопная то заткнута конденсатом, только в тепло и часика на три.
Вообще Ханты давно не север. Вот на Ямале народ реально мучится. Там никто ставить автозапуск без котла (любого) не будет, потому как кондесат в глушаке или во впуске/сапуне гарантированно убивает машину. Причем самое плохое когда перемерзает сапун. Установщики же в Хантах к датчику давления масла подключаться не умеют.
Зима вообще экстрим для машины, спасибо немцам, делают нормальный автономный разогрев. Многим он реально спасает очень недешевые машины в мороз. Так что не надо пургена тут.


Это не я.
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
09.11.2010 09:58:01 Skipper
Активность:
82.51%
>> Водитель 09.11.2010 09:08:42
Цитата:С автономным котлом же включил, погрел, завел и поехал и после двухнедельной стоянки и после месячной.

Лажа.
Расскажете это моему соседу с вебастой, который всю зиму аккумулятор заряжает, провода 220 по всему двору.
В -43 моя машина тарабанила всю ночь в лесу, хоть бы хны, никаких описанных вами ужасов. После 10-ти дневных новогодних праздников обычный запуск, без бубна.

У меня самопоставленная дефа. Но и без неё всё заводится и едет.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
09.11.2010 09:55:50 sNeG
Активность:
24.16%
на холостых аккумулятор просто не заряжается как положено, поэтому с каждым днем машина на автозапуске все хуже заводится и настает час Х
ну вот и всё
09.11.2010 09:54:30 doctor_moro
>> Водитель 09.11.2010 09:08:42
В 2006 г в морозы за минус сорок у меня реношка по 12 часов в день на холостом ходу тарабанила, т.к. в такой мороз на гидроник надежды мало (аккум замерзнет - и привет. Так вот, ни разу выпуск не перемерзал. Да, сосулька с выхлопной трубы свисала, но не более. Может, просто я на хорошем бензине не экономлю?
А насчет "на недельку оставить в хороший мороз" - не поможет потом ни автозапуск, ни вебасто. Только котелок от розетки, лучше Дефа, от которой, говорят, можно еще и аккум автоматом подзарядить.
И вообще, не надо на меня кидаться. Топикстартер задал вопрос, люди делятся своим опытом (я - в том числе). С чего вдруг агрессия-то такая?
09.11.2010 09:08:42 Водитель
>> doctor_moro 09.11.2010 01:04:52
Доктор, это профессионально? Если у тебя не болит значит и нет его? Покопайся хоть тут же, почитай как народ на автозапусках перемерзал. Я лично ездил друга отогревал, у него на мице два глушителя, выхлоп холодный идет, законопатило всю выхлопную, и отгревщик не помог. Только гараж теплый.
И не надо путать пенис с пальцем. У них несколько разная область применения. Автозапуск хорош если каждый день ездить а ночью по таймеру или по температуре тарабанить, а если на недельку оставить, то оскалится машинка в хороший мороз с бооольшой долей вероятности. По нижеописанной причине из которой сама я популярная это замерзание глушителя. С автономным котлом же включил, погрел, завел и поехал и после двухнедельной стоянки и после месячной. Главное чтоб аккумулятор был в порядке, а то он от саморазряда плотность потеряет и замерзнет. То же на котле, если его гонять просто так и потом не ездить аккумулятор высосет и привет.
09.11.2010 08:44:03 legion
пользовал и вебасты и гидроники.Никакой разницы,как для обычного потребителя,не заметил.Все работало при любых температурах,аккум нужно только к зиме подготовить и все, а не копаться в устройстве.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9