Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Автофорум / Вибасто или Гидроник, + и -

Cуть темы

Хочу устрановить автономный подогреватель двигателя WV Гольф 1.4, подскажите, что лучьше установить Вибасто или Гидроник? или может есть аналоги бюджетнее?? Расскажите про опыт эксплуатации и обслуживания...
Установка расматривается в Х-М, Сургут, Н-Юганск.
Заранее всем спасибо...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
22.04.2012 22:41:52 Sherh
Активность:
1.66%
в чем проблема купить аккум нормальный за 3-4 рубля? проще замерзать мля. Тут уже проблема в отсутствии мозга однозначно.
Нормально все заряжается на корейцах. У супруги кореец с аккумом 40а/ч, дорога от дома до работы занимает 3 минуты. От Лукошка до Бизнеса. Ни разу ни чего не замерзло. Аккум родной тоже на помойке, стоит Варта.
22.04.2012 22:28:19 Анонимно
Люди, вы пишите про сферических коней в вакууме. Вебасто вещь конечно хорошая. Гидроник немногим хуже. Есть еще Бинар, тоже работает. Что касается аккумулятора, то тут все сильно зависти от маршрута движения еще, от количества электрооборудования и от автомобиля. У меня зам зимой вообще без вебасты перемерзал. До работы 15...20 минут, машина корейка, акк их же, плотность электролита соответствующая, к тому же автомат, а это значит в Светофорске когда стоишь на светофоре на тормозе, двиг обороты скидывает до уровня, когда гена просто не может прокормить всю бортовую электрику (а у новых так вообще тупо отключается возбуждение в этом режиме, что бы значит "зелено" все было и экономично но при этом с гны вообще ничего не идет). В итоге получаем полудохлый акк к концу недели без вебасты/гидроника и т.д. А если еще подморозит, то акк тупо замерзает.
И на холостых тоже не все машины нормально заряжают аккумулятор. Экономия, ее ...ть
22.04.2012 22:02:41 Sherh
Активность:
1.66%
По теме из опыта. Вебасто на нашем бензине работает без разборок и чисток дольше чем Гидроник. В Вебасто камера сгорания тупо больше, и засирается она дольше. 5 лет против 2-ух на Гидронике. Надеюсь кому то помог в выборе.
Пользующим же автозапуск напоминаю п. 17.2. ПДД "В жилой зоне запрещаются стоянка с работающим двигателем"
так же п. 17.4. "Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."
И предлагаю молчать в тряпочку, по крайней мере в этой теме.
22.04.2012 20:38:29 Батончег
Активность:
24.64%
3 зимы . акум 75. 15-20 мин. 2-3 раза за день. двиг 2.4. Зарядка полный цикл перед зимой. и нет проблем. Вебасто вешь.
22.04.2012 18:32:57 Sherh
Активность:
1.66%
Цитата:
Абсолюьно соглашусь с вами,тут не только нищебродство тут элементарная человеческая тупость ещё присутсвует и выдавание своих амбиций за действительное,не один из этих жмотов для себя потом не расскажет почему у него текут все сальники в двигателе и не только и стартер быстро приказывает "долго жить",а все проблемы с гидрониками и вебасто это от нащей ослинной мочи на заправках которая не выдерживает не какой критики!

Точно, а потом такие "умники" которые в глаза автонмного предпускового подогревателя не видели приходят в тему и пытаются давать советы, и ведь кто то может поверить, что это действительно пишет человек с опытом, а не сопливый слюнтяй. Предпусковые котлы ценились на севере всегда, даже тогда когда тут про ни вебасто ни гидроник не слышали.
Аккум конечно нужен соответствующий. Гелевый конечно перебор, но варта или бош с серебрянными пластинами то что доктор прописал.
Ну и пробег должен быть после работы подогревателя, 30 минут работал, значит пробег должен быть не менее 30 минут.
А если ты тупая блондинка, по 5 раз в день запускаешь автономку, а пробег у тебя 5 км в сутки, то понятно что аккум сядет. А ты потом будешь на форумах пищать то вебасто фигня.
22.04.2012 18:22:22 xant
Активность:
24.35%
3 год пользуюсь Вебастой, аккумулятор - 40Ач. Ежедневный пробег в общей сложности около 1 часа, котел запускается 2 раза в день - утром и вечером по 20 минут - хватает что бы прогреть движок объемом 2.0. Проблем ни разу не было
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.04.2012 18:10:41 0лег
Активность:
0.53%
согласен про АКБ, кто-то и гелевый ставит
22.04.2012 18:02:28 Рыбак
Активность:
30.48%
я думаю так, если есть денежки, то подогрев поставить надо, выручает, но и авто с запуском лишними не будет. подогревы иногда под...ают и не слабо. все кто говорит что на 1 акуме в 75 Ач. несколько дней при - 30 и ниже простояли потом отработали и завелись, неправда, 1 - 2 раза да сработают, потом зарядки не хватит, проверено. если ты запустил подогрев на 40-60 минут а общей поездки за весь день не превышает 2 часов, акум не успеет зарядиться элементарно. и на 3 день подогрев не запустится. вот и весь сказ. решать каждому, есть лишние 40 косых, впуливай.
кроме того акум менять придется где то раз в 2 года если не чаще, обслуживать как минимум перед зимой, а как показывает на практике, при обслуге говорят лучше заменить. без подогрева акум не всегда проработает 2 года. а тут еще и нагрузка такая.
Фото на Аватаре не моё
22.04.2012 17:58:13 0лег
Активность:
0.53%
автор темы пишет про WV Гольф 1.4
не самый мощный двигатель, помпа родная скорее все слабенькая,
плюс бюджетный вариант, но такие автономные подогреватели только Б/у.
22.04.2012 17:50:30 Анонимно
Цитата:на форумах, про автономные подогреватели тоже не все так сладко.
соглашусь с анонимом, что проблемы решаемы, но почему то про них умалчивают при продаже, с хитрецой продавцы.
хотя кому-то везет, судя по отзывам




Все проблемы из за поганого бензина,а что с авто не бывает проблем из за него ?Да и на форумах в основном пишут сопливые мальчики которым верить ну не как нельзя!
22.04.2012 17:34:09 0лег
Активность:
0.53%
на форумах, про автономные подогреватели тоже не все так сладко.
соглашусь с анонимом, что проблемы решаемы, но почему то про них умалчивают при продаже, с хитрецой продавцы.
хотя кому-то везет, судя по отзывам

22.04.2012 17:34:00 Водитель
Цитата:через 2 дня при -32 у тя акум разрядится



У придурков возможно,а у нормальных людей с нормальным акумом не когда,я использую вебасто уже лет 8 так что сказки можешь салагам за углом рассказывать!
22.04.2012 17:25:30 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Sherh 22.04.2012 10:06:19
через 2 дня при -32 у тя акум разрядится
Фото на Аватаре не моё
22.04.2012 16:52:03 Анонимно
>> 0лег 21.04.2012 22:35:45
Да, если поезди короткие аккумулятор в говно разряжает, даже не смотря на то, что салон не подключен. Насчет того, что от печки холоднее, тоже такое есть.
Но это все вылечивается. Аккумулятор установлен второй, маленький, Вебаста питается только от него, когда машина заведена, заряжаются оба через релющку специальную. Что бы печка грела хорошо, стоит автоматический клапан от Мерса, когда помпа вебасты не качает, он перекрывается, а когда помпа включается, он автоматически открывается. В общем все решаемо, надо только специалистов толковых.
22.04.2012 15:11:40 Водитель
Цитата:Не продаю я их. Гидроник стоял на Форде установленный на заводе. Две зимы проработал без проблем, потом раз в год приходилось разбирать его и чистить камеру сгорания от нагара. Иначе незапускался. На фокус-клубе даже тема есть такая, через 2-3 года начинает барахлить у всех. Опыт использования 5 лет. Теперь на другой машине стоит Вебасто. Уже 4 года проблем нет. Как часы. На каждой из этих машин так же синалка с автозапуском, которым не пользовался ни разу. Только прогреть салон перед выездом.

Цитата:
а сигналки стоят на хороших машинах, можете не сомневаться, и ущербными они себя не чувствуют.

Удивляюсь недалекости таких людей. Имея машину за несколько млн. руб. чадить по ночам прогревая машину. Во всех остальных случаях это от нищебродства. И такие посты выглядят как о попытка оправдаться в своих же глазах.
Еще ни один нищеброд с сигналкой не дал ответ на вопрос, что делать если машина не нужна в течении нескольких дней или недель? Как её потом заводить?
Кроме того прогревая по ночам свое ведро вы нарушаете ПДД, так как стоянка во дворах и жилых зонах со включенным двигателем запрещена.






Абсолюьно соглашусь с вами,тут не только нищебродство тут элементарная человеческая тупость ещё присутсвует и выдавание своих амбиций за действительное,не один из этих жмотов для себя потом не расскажет почему у него текут все сальники в двигателе и не только и стартер быстро приказывает "долго жить",а все проблемы с гидрониками и вебасто это от нащей ослинной мочи на заправках которая не выдерживает не какой критики!
22.04.2012 10:06:19 Sherh
Активность:
1.66%
>> 0лег 22.04.2012 00:26:11
Не продаю я их. Гидроник стоял на Форде установленный на заводе. Две зимы проработал без проблем, потом раз в год приходилось разбирать его и чистить камеру сгорания от нагара. Иначе незапускался. На фокус-клубе даже тема есть такая, через 2-3 года начинает барахлить у всех. Опыт использования 5 лет. Теперь на другой машине стоит Вебасто. Уже 4 года проблем нет. Как часы. На каждой из этих машин так же синалка с автозапуском, которым не пользовался ни разу. Только прогреть салон перед выездом.

Цитата:
а сигналки стоят на хороших машинах, можете не сомневаться, и ущербными они себя не чувствуют.

Удивляюсь недалекости таких людей. Имея машину за несколько млн. руб. чадить по ночам прогревая машину. Во всех остальных случаях это от нищебродства. И такие посты выглядят как о попытка оправдаться в своих же глазах.
Еще ни один нищеброд с сигналкой не дал ответ на вопрос, что делать если машина не нужна в течении нескольких дней или недель? Как её потом заводить?
Кроме того прогревая по ночам свое ведро вы нарушаете ПДД, так как стоянка во дворах и жилых зонах со включенным двигателем запрещена.

22.04.2012 08:12:09 Анонимно
(на свете много простачков и дурачков).


Как раз ты и входишь в эту категорию!
22.04.2012 00:26:11 0лег
Активность:
0.53%

походу Вы в паре.
тема была про опыт использования данного девайса, а не реклама.
приводите +, раз Вы выросли из штанишек.
такой подогреватель не собираюсь покупать, и можешь не боятся (на свете много простачков и дурачков).
и кого есть деньги КУПЯТ! у Вас, и ещё раз купят. и на эти форумы они и не ходят


22.04.2012 00:15:05 MarioGT
Активность:
6.99%
Детский сад, трусы на лямках...
Сомневаешься, нужна ли тебе вебаста - НЕ ПОКУПАЙ!
А те, кто правильно пользуются вебастой, без лишнего трепа ставят ее на каждый последующий автомобиль.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
22.04.2012 00:14:45 0лег
Активность:
0.53%
21.04.2012 23:23:44
Sherh

уважаемый да Вы троль.
почитайте на досуге
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3

был у меня вебасто, у другана гидроник, и читайте пож. внимательно сообщение.

насчет нищеброда-так это Вы уважаемый лохов пытаетесь на понт-прикупить, типа фарш полный.
походу Вы и лоббируете эту продукцию, а сигналки стоят на хороших машинах, можете не сомневаться, и ущербными они себя не чувствуют.
А раз Вы занимаетесь продажей(установкой,поставкой и т.д.) так приводите плюсы, иначе просто дешевенький разговор.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5