Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Автофорум / Автопутешествие,кто куда ездил, кто куда собирается.

Cуть темы

Скоро лето и многие автотуристы захотят поехать в на отдых в путешествие на авто .Хотелось бы чтоб здесь выкладывали отчеты о путешествиях на авто по округу у нас много озер и мест отдыха.Делитесь как и куда можно махнуть в тур поездку!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
18.05.2010 23:17:48 Skipper
Активность:
82.51%
Давайте, давайте, на Пелым - Серов, я только оттуда. Если машина менее чем на 95% состоит из чугуна и стали, машиной будет меньше. 3200 км борьбы за жизнь с машиной и дорогой.
Ханты - Питер уделано!
Общий итог.
350 км дороги нет, ямы, булыжники.
1600 хорошей дороги
Остальное зубодробильня.
Эх, Росея... Даже дураки уже не ремонтируют дороги.
Лучше ездить по округу.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.05.2010 23:07:47 МАША
Активность:
63.10%
>> telez 18.05.2010 23:05:51
Скажите, чем примечательны Кондинские озера?
18.05.2010 23:05:51 telez
Активность:
0.63%
новый маршрут
Новый маршрут всегда привлекает интерес путешественников. Новая дорога, новая местность, новые достопримечательности, масса новых впечатлений.Путешественники ханты-мансийска давайте обьединятся в начале июля едем по северному маршруту с палатками в сторону южного урала вобчем маршрут согласуем когда соберется команда у кого есть желание пишем в личку telez06@yandex.ru есть планы посещения кондинских озер можна и на сосьву катнутся ну и по уралу там блин необьятные просторы.
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
18.05.2010 22:01:15 telez
Активность:
0.63%
Цитата:
Цитата: В Монголию кто ездил ?

Отчет о поездки видел в сети. Вот он:
http://www.altai-offroad.ru/expeditions/mongolia2006-otch.html

А ЭТО ТВОЙ ОТЧЕТ НЕТ?
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
18.05.2010 08:59:58 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Игорь-1 17.05.2010 21:21:17
Цитата: В Монголию кто ездил ?

Отчет о поездки видел в сети. Вот он:
http://www.altai-offroad.ru/expeditions/mongolia2006-otch.html
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
17.05.2010 23:27:10 telez
Активность:
0.63%
фото
Культурные достопримечательности в фотографиях там есть координаты gps по россии
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
17.05.2010 23:18:42 telez
Активность:
0.63%
Цитата:Проезжая по "северному маршруту" можно сделать вылазку в сторону Уральского хребта по лесовозной дороге. Это в районе Североуральска. Дорога там не очень хорошая, кемпингов соответственно тоже нет. Но места просто волшебные. Мы в 2005г. доезжали почти до елового хребта (граница с Пермским краем). В июне на склонах снег лежит, речки горные текут, разогретой хвоей пахнет. Еще мне очень нравится на горе "Белой" что близ Нижнего Тагила. Я там бываю зимой, но и летом там очень весело. Картодром, роликовые коньки, гостиница, сауна, ресторан, пейнтбол, велосипед. Я так понял, что с велосипедом можно подняться на подъемнике на вершину горы, а потом уе..ать вниз по склонну. Очень веселое место, но дорого. Я зимой там в зорбе катался (один спуск 400р). Не знаю будет ли он там летом. Гора белая - www.gorabelaya.ru.
Не доезжая до Тагила через Качканар можно попасть в Пермский край и т.д.


спасибо за информацию!!!!первый раз так изучаю любую информацию по всем предпологаемым маршрутам вобще классно ехать и знать что и как о каждом месте еще думаю забить информацию для gps достопримечательности вот ссылка http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=12018 тока надо зарегится чтоб просмотреть
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
17.05.2010 21:21:17 Игорь-1
В Монголию кто ездил ?
17.05.2010 19:51:46 ISCANDER2003
Активность:
0%
>> telez 16.05.2010 20:58:56
Проезжая по "северному маршруту" можно сделать вылазку в сторону Уральского хребта по лесовозной дороге. Это в районе Североуральска. Дорога там не очень хорошая, кемпингов соответственно тоже нет. Но места просто волшебные. Мы в 2005г. доезжали почти до елового хребта (граница с Пермским краем). В июне на склонах снег лежит, речки горные текут, разогретой хвоей пахнет. Еще мне очень нравится на горе "Белой" что близ Нижнего Тагила. Я там бываю зимой, но и летом там очень весело. Картодром, роликовые коньки, гостиница, сауна, ресторан, пейнтбол, велосипед. Я так понял, что с велосипедом можно подняться на подъемнике на вершину горы, а потом уе..ать вниз по склонну. Очень веселое место, но дорого. Я зимой там в зорбе катался (один спуск 400р). Не знаю будет ли он там летом. Гора белая - www.gorabelaya.ru.
Не доезжая до Тагила через Качканар можно попасть в Пермский край и т.д.
17.05.2010 17:58:59 telez
Активность:
0.63%
Цитата:Друг там влетел в плиту на этой "бетонке", оторвал правое колесо с мясом, протер поддон и сполз в кювет. Так как мобильный там не работает, а ехал осенью под вечер то ночевка в холодном лесу всем семейством добавила романтики. Хорошо хоть, что он тертый крендель, в дождь сумел шалаш сгоношить и костерок затеплить.
Так что на всякий случай топор, паяльная лампа и ружьецо (с разрешением разумеется) там не будут лишними.

ну если зимой то топор и лампа на любой трассе лишней не будет ну а ружье это лишнее уже,а плиты там небыло даже в двух местах но в этом году говорят зделали ну место где колесо оторвать можно у нас в россии на любой трассе найти можно. а со связью там действительно перебои но опять же на тюменской тоже есть такие места другое дело что тюменская трасса более оживленная в этом смысле это плюс
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
17.05.2010 17:07:19 Анонимно
>> telez 17.05.2010 16:47:04
Друг там влетел в плиту на этой "бетонке", оторвал правое колесо с мясом, протер поддон и сполз в кювет. Так как мобильный там не работает, а ехал осенью под вечер то ночевка в холодном лесу всем семейством добавила романтики. Хорошо хоть, что он тертый крендель, в дождь сумел шалаш сгоношить и костерок затеплить.
Так что на всякий случай топор, паяльная лампа и ружьецо (с разрешением разумеется) там не будут лишними.
17.05.2010 16:47:04 telez
Активность:
0.63%
Цитата:
Цитата:в начале июля идем в отпуск едем на авто путешествовать программа заехать на наши кондинские озера арантур пантур оз светлое потом по северному маршруту до южного урала на касли ищем единамышлиников давайте обьеденятся ведь толпой веселей да и безопасней


Чем интересен сей маршрут?

да если если ехать на тюмень и по горноправдинской то чуть короче получается .а если ехать через советский на серов интересен мне лично для ознакомления минусы этого маршрута- это заправки тока в талинке потом в советском югорском и также нет кемпингов закусочных и т.д из плюсов лично для меня малая загруженность дороги редкие обгоны ну и гайцев мало относительно . Теперь по самой трассе есть участок примерно км 40 битонка до советского,но сотню спокойно идешь, и еще от алябьева до пелыма лесовозка 60 км там щибко не поедешь но дорога проездная даже на пузотерах тока не быстро. так я еду ни куда не тороплюся и с прицепом думаю проехать попробовать ну и задно заехать на кондинские озера посмотреть как там щас был там раз лет так 20 назад,коче больше всего хочу познакомится с этим маршрутом
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
17.05.2010 14:02:52 Анонимно
Я старый путешественник, рекомендую несколько способов: спешишь ли ты? иль просто наслаждаешься!
от хантов реально проехать за "челябу" 100-200 км за день (выезд в 5 -6 утра). На симе остановитесь и покупайтесь, в уфе кумыс в большинстве поддельный, после уфы на родниках становитесь, где ветрогенераторы стоят, далее попрете советую ехать не по федералке ( после саратова) , а по объездной через балашов и т.д. кста там раки уууууууууууу особливо после пугачева, я два дня тамочи задерживасся с пивасиком!!!!Бойтесь подстав гаишников в ввиде медленно едущих фур и инных видов траспорта, советую остановитесь на реке ворона, это такоой кайфффф, при погоде разумеется как раз попадает что бы ко е что подмыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.05.2010 13:26:23 alexey
Активность:
2.24%
>> Анонимно 17.05.2010 11:50:00
спасибо!!! в начале июля так и поеду
17.05.2010 11:50:00 Анонимно
>> alexey 17.05.2010 11:14:15
Сворачиваешь на Новоселово с федералки примерно посредине и уходишь на Ялуторовск. Дорога там конечно похуже, но через Тюмень не ехать (а там можно потерять много времени). Кстати, надо поузнавать на Дроме, если объездную в Тюмени закончили, то можно и через Тюмень, 30 км. не крюк!
17.05.2010 11:14:15 alexey
Активность:
2.24%
>> Анонимно 17.05.2010 09:08:22
Цитата: Ханты-Тобольск-Ялуторовск-Шадринск-Каменск_Уральский-Касли-Миасс. Дороги там, как местные пишут, относительно не плохие.

а как с Тобольска до Ялуторовска без въезда в Тюмень? Разве есть такой маршрут?
17.05.2010 09:08:22 Анонимно
>> telez 16.05.2010 18:53:27
Еду в начале июля (2 числа ) в ту сторону. Пока не знаю как поеду, мониторю в фоне темки про "северный маршрут" и про новую дорогу через Г-правдинск. Расстояние практически одинаковое, даже "Северным" на сотню дальше получается, поэтому скорее всего поеду Ханты-Тобольск-Ялуторовск-Шадринск-Каменск_Уральский-Касли-Миасс. Дороги там, как местные пишут, относительно не плохие.
17.05.2010 08:07:46 Анонимно
Цитата:в начале июля идем в отпуск едем на авто путешествовать программа заехать на наши кондинские озера арантур пантур оз светлое потом по северному маршруту до южного урала на касли ищем единамышлиников давайте обьеденятся ведь толпой веселей да и безопасней


Чем интересен сей маршрут?
16.05.2010 20:58:56 telez
Активность:
0.63%
Цитата:И по какой дороге интересно вы туда поедете ?

ханты - советский- ивдель -серов- нижний тагил -екатерина-касли примерно так
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
16.05.2010 20:36:43 Анонимно
И по какой дороге интересно вы туда поедете ?
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8