Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Автофорум / Автопутешествие,кто куда ездил, кто куда собирается.

Cуть темы

Скоро лето и многие автотуристы захотят поехать в на отдых в путешествие на авто .Хотелось бы чтоб здесь выкладывали отчеты о путешествиях на авто по округу у нас много озер и мест отдыха.Делитесь как и куда можно махнуть в тур поездку!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
20.05.2010 16:18:21 Маргарита
Активность:
0.65%
Кому интересен активный отдых вот - http://active-weekend.ru/glav.html
Недавно родственник мой прислал мне ссылочку, кому интересно спрашивайте, я думаю, что он ответит.
Говорят интересно.
20.05.2010 16:14:04 telez
Активность:
0.63%
>> Анонимно 20.05.2010 15:53:58
ну это было мое первое приключение на трассе поэтому и адриналин судя по вашему расказу вы живете на колесах
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
20.05.2010 15:53:58 Анонимно
>> telez 20.05.2010 15:22:51
В чем там "адреналин"? Не остановился и все. Вот когда тебя на пустой трассе тонированные десятки зажимают в "коробочку" вот тут адреналин.
Было разок под Челябой. Достал рацию (она у меня здорово на ментовскую похожа ) и показав им в окно ее начал орать на всех частотах - отстали сразу. В Новосибе в машину чем то кинули видать и тоже к бордюру прижали. Почти в центре города. Не сообразив с дальняка вышел узнать в чем проблема, в мою машину пацанчик запрыгнул и по газам. Но не подрасчитал, что машина у меня заряженная без меня не едет далеко и орет очень громко. Как то чудом от них вырвался. В Барнауле только машину на стоянку поставил, брелок пискнул тихонько, что ее открыть пытаются, выскочил, никого, машина с сигналки снята, неподалеку тонированная в хлам машинка стоит. Сел в машину, они уехали. ГАЙцы около городов тормозят и внаглую денег просят. Никого не боятся. Видят, что регион 86. Бумажка с номерами телефонов служб собственной безопасности имеет на них просто магическую силу. Так, еще всяких случаев было за разные годы. От отравления в столовке кемпинга до развлекаловок дальнобоев на трассе.
20.05.2010 15:22:51 telez
Активность:
0.63%
Цитата:
Цитата:
http://info.drom.ru/adventures/travel/7729/

отзыв супер, мне понравилось, тоже хочу...

да и сперстнем они здорово прокололись я сам по тюменской трассе тоже раз остановился оналогичая ситуация но быстро смекнул что это развод по коробке и в перед через пол километра влетаем с поворота такая же машина с такими же ребятами но ни че проскочил но адреналину хапнул потом дома ребята обьяснили как это все работает они там постоянно кормяся на лоха так вроде безобидные просто професиально на жалость давят тароторят не дают сообразить
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
19.05.2010 14:35:10 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:
http://info.drom.ru/adventures/travel/7729/

отзыв супер, мне понравилось, тоже хочу...
19.05.2010 13:57:37 Lekseich
Активность:
33.69%
>> VoR 19.05.2010 12:14:35
Цитата:
Цитата:
Оно того не стоит... Приедешь на убитой машине...

Машина только для поездки, приеду продам, еще и наварюсь, цель - путешествие....

Пробовал как-то продать праворукую короллу, с очень маленькой накруткой, не получилось... У нас в городе праворукая не продается...
Может потому что купил во владике хорошую машину за нормальную цену... Если бы взял проблемную машину за низкую цену, то возможно бы ушла студентам каким-нибудь... А в путешествие лучше ездить в красивые места, где отдохнуть можно... А во владик перегонщики почему-то до сих пор со стволами ездят. Причем я сам не понял зачем им стволы, то ли цену сбивать у продавца то ли развлекаться по дороге, шмаляя по знакам... Если поедите, то едте человека в 4 и более, лучше на двух-трех машинах...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.05.2010 12:34:37 Анонимно
>> VoR 19.05.2010 12:14:35
Машины сейчас во Владике даже чуть дороже, чем скажем в Н-ске. Пошлины драконовские, "зеленый угол" сплошь неликвидом забит. Поездка выйдет в тонну зелени если есть что попало и спать в машине. Торговцы давно Ж/Д сеткой машины таскают, куда дешевле получается.
19.05.2010 12:14:35 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:
Оно того не стоит... Приедешь на убитой машине...

Машина только для поездки, приеду продам, еще и наварюсь, цель - путешествие....
19.05.2010 12:02:29 Joey
Цитата:
Оно того не стоит... Приедешь на убитой машине...


ели ездить не умеет или купит уже убитый авто, тогда согласен.
19.05.2010 11:58:24 Lekseich
Активность:
33.69%
>> VoR 19.05.2010 10:54:53
Цитата:Ребята, кто нить из владивостока путешествовал, на июль друзья подбивают туда улететь обратно на машинах до дома, если кто ездил хотел бы услышать о дороге и о местах куда можно заехать, на обратную дорогу времени много, т.ч. торопиться не будет так сказать автоотпуск....

Оно того не стоит... Приедешь на убитой машине...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.05.2010 11:36:56 Joey
если есть цель то вперёд! дорога сложная, но проезжается. впечатлений зато огого!! внукам еще рассказывать будете!
19.05.2010 11:29:50 Анонимно
>> VoR 19.05.2010 10:54:53
Я бы летом не поехал ни за какие печеньки. Летом там местами и на джипе не проехать. Зимой по зимникам можно ехать и то всегда брали на перегон еще одну подвеску, так как та, что на машине по приезду навыброс. Главное до Улан-Удэ добраться. Достопримечательностей там масса, но очень быстро будет не до них.
А в чем смысл то? Машину там купить?
19.05.2010 11:28:17 Joey
Цитата:Ребята, кто нить из владивостока путешествовал, на июль друзья подбивают туда улететь обратно на машинах до дома, если кто ездил хотел бы услышать о дороге и о местах куда можно заехать, на обратную дорогу времени много, т.ч. торопиться не будет так сказать автоотпуск....

http://info.drom.ru/adventures/travel/7729/
19.05.2010 11:20:51 telez
Активность:
0.63%
Цитата:Ребята, кто нить из владивостока путешествовал, на июль друзья подбивают туда улететь обратно на машинах до дома, если кто ездил хотел бы услышать о дороге и о местах куда можно заехать, на обратную дорогу времени много, т.ч. торопиться не будет так сказать автоотпуск....

смотри вот здесь http://autotravel.ru/index.php
и вот http://www.avtoturistu.ru/ и вот еще http://www.roadplanet.ru/forum/ Удачи на дорогах !!!
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
19.05.2010 10:54:53 VoR
Активность:
10.53%
Ребята, кто нить из владивостока путешествовал, на июль друзья подбивают туда улететь обратно на машинах до дома, если кто ездил хотел бы услышать о дороге и о местах куда можно заехать, на обратную дорогу времени много, т.ч. торопиться не будет так сказать автоотпуск....
19.05.2010 10:46:39 Foboss
Активность:
2.34%
В августе-сентябре прошлого года проехал примерно 15 тык по России. Самая плохая дорога в районе Увата. В целом качество дорого сильно зависит от области. Например в Кузбассе дороги федерального значения вполне приличные, на Алтае тоже вроде бы ничего, но там их посыпают гравием на жидкий битум, машина просто уродуется, а разбитые лобовики валяются чуть ли не через каждые 100 метров. Дорога через Урал сама по себе не такая плохая, но забитая и еле едет. По России мне показалось не так уж и плохо. Вообще федералки довольно сильно забиты и разбиты - дальнобои, судя по разговорам в рации поголовно идут с перегрузом, что дороги просто разрушает. Здесь хорошо помогает навигаторр. Даже без суперкарты, двигаясь по направлению удается ехать по менее нагруженным дорогам.
19.05.2010 10:09:12 Абориген
Активность:
14.34%
>> Skipper 19.05.2010 10:04:31
Мсье Влад, доброе утро!
От лица форумского сообщества я ТРЕБУЮ, чтобы своими впечатлениями вы делились с нами в ОТДЕЛЬНОЙ теме! Причем ежедневно (не настаиваю на "ежечасно", но рекомендую). Народ хочет знать, чем занимается их Шкипер!
19.05.2010 10:04:31 Skipper
Активность:
82.51%
>> telez 18.05.2010 23:36:06
Это первые 200 км будет путешествие, а потом начнётся перегон. Пока в России можно _путешествовать_ не далее 1000 км от дома, и то с натяжкой. Всё превращается в перегон, если тебя пол дня трясёт, а пол дня едешь не больше 60 с вытаращенными глазами. Т.е. я перегнался в Питер, а теперь буду осматривать достопримечательности. Так, чтобы проехать 500 км, а потом пойти в Тихвинский монастырь, фигу, хочеться лечь и полежать...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.05.2010 23:36:06 telez
Активность:
0.63%
Цитата:Давайте, давайте, на Пелым - Серов, я только оттуда. Если машина менее чем на 95% состоит из чугуна и стали, машиной будет меньше. 3200 км борьбы за жизнь с машиной и дорогой.
Ханты - Питер уделано!
Общий итог.
350 км дороги нет, ямы, булыжники.
1600 хорошей дороги
Остальное зубодробильня.
Эх, Росея... Даже дураки уже не ремонтируют дороги.
Лучше ездить по округу.

я понимаю и вы поймите ведь я не на перегон туда еду а в путешествие разницу видете нет.А так я с вами согласен для перегона на юга своего зада эта дорога не самый лучший вариант.
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
18.05.2010 23:31:30 telez
Активность:
0.63%
Цитата:Скажите, чем примечательны Кондинские озера?

Тем что они наши окружные,а если серезно то это надо видеть чтоб понять хорошо это или плохо ведь друзей на вкус и цвет нет,ну это одна из достопримечательностей хмао вот подробная инфо http://www.admhmao.ru/obsved/priroda/pr_parki/kond_oz.htm
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7