Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / Развязка Гагарина-Чехова

Cуть темы

ну и кто чего думает?

особенно после сегодняшнего "доброго" утра..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
17.08.2009 12:12:11 ann
>> ewgen 17.08.2009 11:10:06
Ну хорошо ведь живете!
Чего ж эту песню заводите: Зачем развязка, раздайте лучше квартиры!? Квартиру МОЖНО в Хантах купить. НАДО ПОСТАРАТЬСЯ -факт. Развязку и ледовый дворец САМ не построишь. А куда ребенка пристраивать, чтоб наркоманом не стал, чтоб толковым умным вырос? Для этого нужны и ледовые, и шахматные, и теннисные и прочие дворцы. И фестивали, чтоб на Табакова, Безрукова и иже с ними сходить.

Ну сколько можно об этом толковать! Да, много в Хантах недоделанного. Все те же автостоянки - сплошной головняк... Но вот эта шарманка: "Лучше б квартиры раздали" - это, ребята, из прошлого века!
17.08.2009 12:23:25 ewgen
Активность:
46.69%
>> ann 17.08.2009 12:12:11
ну дык я и сам из прошлого ... века.
Речь о чем идет - неужели кроме как в развязку, никому здесь реально не нужную, некуда инвестировать тысячу тысяч тысяч (миллиард) рублей? У нас в округе с несовершеннолетними все в порядке? посмотрите сколько дел в опеку передается на лишение родительских прав. Жилье - как много в этом слове, можно и не продолжать. Проблем окромя этой развязки просто туева хуча. Вот с чего народ ох....вает, с того что чувствуя себя живущими в процветающем краю с шуршащими миллиардами налево и направо, смотрит на все со стороны типа "мы лишние на этом празднике жизни, Киса".
17.08.2009 12:45:52 Анонимно
>> ann 17.08.2009 12:12:11
ходил тут мой в шахматную 2 месяца . тут сели поиграть был в шоке не научили как ходят фигуры . в итоги играли шахматами в шашки.
Сергею -руководителю спасибо
17.08.2009 13:05:23 Fanta
Активность:
100%
евген, ой вот только не надо про детей-сирот при живых родителях. Если ты не в курсе, то каждому выпускнику детского дома дается квартира. Со мной училась девочка-сирота, у нее своя квартира в капиталке, куча льгот при поступлении, степендия как у некоторых зарплата (от 15 рублей) и еще куча выплат на зимнюю одежду, подъемные, то другое... я ниче не говорю, детям без родителей это надо, и это хорошо, что наша страна хотя бы о них заботиться. Так что им вот как раз вполне хорошо живется.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
17.08.2009 13:23:21 Серг
Активность:
8.88%
Цитата:Ну хорошо ведь живете!
Чего ж эту песню заводите: Зачем развязка, раздайте лучше квартиры!? Квартиру МОЖНО в Хантах купить. НАДО ПОСТАРАТЬСЯ -факт.

Расскажите как именно нужно постараться, можно в ЛС. Буду признателен за информацию. Стою в очереди на субсидию, судя по всему в ближайшие 10 лет очередь до меня не дойдет, а в 2015 году заканчивается программа по выдаче субсидий малочисленным и не факт что продлят)
17.08.2009 13:51:57 Fynjy
Активность:
44.16%
Хы, опять тема всплыла ... местные ждут, приезжие рвут :))))
Мы в хантах тоже уже 6 лет живем - сейчас при квартире... да, небольшой, да, однокомнатной, да, по ипотеке, но при ней.
Ждать от моря погоды в нынешних условиях не приходится. И думается мне что развязки, дворцы, музеи и даже пафосные подземные переходы нужны - с ними жить веселее... или вам нужны асфальтобетонные джунгли с частоколом из серых хрущевок ? ... а вот чего действительно не хватает, так это дет.садов - ждемс как говорится.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
17.08.2009 14:16:54 ann
Цитата:И думается мне что развязки, дворцы, музеи и даже пафосные подземные переходы нужны - с ними жить веселее... или вам нужны асфальтобетонные джунгли с частоколом из серых хрущевок ? ...


Лучше не скажешь!
17.08.2009 14:20:32 ЗАРА
Цитата:ходил тут мой в шахматную 2 месяца . тут сели поиграть был в шоке не научили как ходят фигуры . в итоги играли шахматами в шашки.
Сергею -руководителю спасибо


А может, они вначале учат другое что-нибудь? :) Нууу, например, нууу ... историю шахмат или из кубиков что-нибудь строят. :) А потом уже будут лошадью ходить...
17.08.2009 18:03:47 Сергей
Fanta -"Ну так то ага, че ныть то, тут вот с Аней соглашусь, самим надо шевелиться, что бы заработать, и льготы какие-либо получить... да и почему вы считаете, что государство в лице губера и мэра вам что то должны?" Отвечаю---------- а для чего по Вашему нужно ГОСУДАРСТВО??? Мы на него работаем и ОНО НАМ ДОЛЖНО. Должно квартиры, мед.обслуживание,безопасность и т.д. Не согласны??? Государство должно заботиться о нас ,на то оно и государство. Государство зарабатыает деньги чтобы тратить на нас.Мы привыкли что нам государство ни чего недолжно, так наверно и дальше будет. Мэр и Губернатор всеголишь нанятые работники для исполнения должности....

ann -"Квартиру МОЖНО в Хантах купить. НАДО ПОСТАРАТЬСЯ -факт. " Да у нас очень доступное жилье (В Хантах), очень качественное, и проценты приемлемые в банках. Надо только постараться.... только это как надо постараться????

Каждый решает сам что ему нужнее подземные переходы, или реально доступное жилье, второй Ледовый дворец или бесплатные детские кружки и спортивные секции(на 1млрд наверно 10 лет можно иметь бесплатные секции?!).


17.08.2009 18:37:45 Сергей
Можно много спорить нужна ли развязка или нет ,нужен ли второй и потом третий Ледовый дворец (а кто сказал что не будет?).
Те кто ИМЕЕТ возможность устроить детей в д\с без очереди, те кто могут просто "постараться" и купить квартиру( и нормально жить после этого не отказывая себе и своим детям лет 10 нивчем), скажут что развязка нужна, не в в "Бетонных же джунглях жить" в самом деле. А те кто имееет з\п 15-18 тыс (скажите что таких в Хантах мало??), и ипотека для которых ругательное слово,а детский садик несбыточная мечта, и жизнь в "деревянных джунглях" на ближайшие 20 лет без перспектив, скажут что можно и без развязки обойтись. Возможно внешний лоск Хантов необходим,но как это объяснить жителям которые какать ходят на улицу не имея удобств в квартире??
Откланиваюсь, ушел читать интересную книгу "Проект Россия". Советую почитать, тем кто считает, что мэр и Губернатор ни кому ничего не должны. Книжицу можно найти в инете ,читается только трудно.
17.08.2009 18:38:52 Fanta
Активность:
100%
Сергей, это если ты в бюджете работаешь- то на государство, а так тебя никто не обязывает сидеть на гос.службе, покупать путевки за 30% стоимости, ездить за бугор при условии что дорогу то до места оплатят, носить пинжак и сидеть в кресле. Какие проблемы? работай на себя и плати налоги. за эти самые налоги ты и получишь то мед. обслуживание и ту защиту от милиции. это при совке, тебе государство должно было, а щас ты ему должен. не собираюсь вступать в спор, все равно все остануться при своем мнении. пока будешь ждать, что тебе кто то должен, и будешь продолжать жить на 10 кв. 20-ю человеками. никто к тебе не придет и не скажет "на Сережа, возьми квартиру, а то нам ни к чему а тебе нужнее". пятую точку иногда от стула отрывать надо. что бы что то получить... и от государства в том числе.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
17.08.2009 18:46:17 1 НАХ
с хееера ли у нас жильё доступное? купить квартиру с голыми стенами в ипотеку потом сделать отделку на эту же сумму и сидеть соссать у банка и жульища.. либо лругой способ - воровать и брать откаты.
17.08.2009 19:13:05 KotLOVE
Активность:
0.72%
>> Fanta 17.08.2009 18:38:52
но согласись средняя зп в 36 107,0 руб между прочим указанная на этом сайте многим даже не сниться, выходит только менеджеры и прочие высоко сидящие могут позволить себе такую роскошь как ипотека, а кто будет обеспечивать нормальную жизнь этим людям? .... дворники, слесаря, маляры, ткачи, их детей будут учить жить воспитатели... а давайте весь этот рабочий класс оторвет задницу со своих рабочих мест и пойдет работать в банк или администрацию, то что тогда? Что прикажете им делать для того чтоб достойно жить? да на херу они вертели эту развязку, лучше бы 500 рублей в качестве премии подкинули...
17.08.2009 19:21:11 Сергей
>> Fanta 17.08.2009 18:38:52
Спорить не буду... Бюджетники так же платят налоги, или Вы получаете за СВОИ налоги другое качество жизни?? Сомневаюсь. Я работаю 12-14 часов в сутки и почти без выходных, жилье у меня есть, есть небольшой бузинес на юге Тюмени и есть с чем сравнивать. Очень часто бюджетник платит БОЛЬШЕ налогов чем иной предприниматель. А на государстве лежит функция социальной и иной защиты своих граждан. Полностью с Вами согласен что КАЖДЫЙ должен работать, и сейчас можно зарабатывать. Но ..извините.... цена на жилье ,качество этого жилья , % в банке ---------это издевательсво над людьми. Поинтересуйтесь какие условия ипотеки в Европе,в США -там ГОСУДАРСТВО думает о людях,и там за свои налоги Вы получаете достойные не унизительные условия,когда в городе несколько районов с ДЕРЕВЯННЫМИ БАРАКАМИ строить второй Ледовый или развязку это плевок в сторону людей. Специально позвонил товарищу бюджетнику- за 2008 год он заплатил 113 тыс налогов с "Бюджетной з\п".
Если государство ни чего не доолжно - та нафиг такое государство.

1НАХ -я это и имел ввиду, покупая кв. за 4ляма, ты переплачиваешь банку мин 2 ляма, плюс за ремонт еще лям и выходит ты купил кв. не за 4 ляма а за 7лямов и всю оставшуюся жизнь (если ты успешь до ее конца рассчитаться) тябя будет душить"жаба"
17.08.2009 19:28:34 Fanta
Активность:
100%
Котлов, тут кто на что учился. я знаю людей из неблагополучных семей, которые к 30 годам аработали и квартиру и машину и подружке платься в эскаде покупают. Все зависит от желания человека! Моя сестра например и ее муж не начальники, инженер и клерк - и ниче купили квартиру в ипотеку, да видят свою зарплату пока несут из одного банка в другой, зато имеют свой угол, при этом в данный момент (сестра в дикрете) вместе они получают около 35 тыщ, из них 30 несут в банк. как то ведь сделали и ремонт и мебель купили, и детей кормят и одевают и на машине не самой лоховской ездят. Им вот негде было жить - они нашли способ купить квартиру в ипотеку. Да, не 36 тыщ зарплата... у меня например на исп. сроке была 25, я простой специалист, какая щас з-п озвучивать не буду, и это при учете что на данный момент корочки в/о у меня нет. и не будет еще пол года. Дак что вы мне говорите то? если сам лох, то государство тут ни при чем. И на эту работу я устроилась сама, мама с папой меня туда "не запихнули", на готовое место я не пришла, как и все на общих условиях.

А вот про премии бюджетникам не надо рассказывать и так в среднем 4 раза в год в размере фонда оплаты получают... ну некоторые по фоту, тут уж кто в каком бюджете сидит... столько премий сколько мы на севере получаем, нигде не получают.
Да я согласна с тобой, что учитывая 9 месяцев зимы, у нас несоизмеримо копеечные зарплаты. И уровень цен выше чем в москве, все это понятно, ну как вариант, если вы такие клевые специалисты- езжайте москву покорять, там з-п выше чем у нас... че ж вы тут то сидите тогда?! Что здесь никому не нужны, что там, дак тут хотя тут знакомые, там знакомые, где то че то как то можно получить и субсидию и льготы какие то... а там и этого не увидите.
делают блин дороги, дак радовались бы, или че забыли как в сургут на барже через обь ездили? это щас 3 часа и там, а я вот ездила на переплаве... можно было чуть ли не по 10 часов в очереди на эту баржу стоять.... так что господа, не гоните, дураков в стране и так много, пусть хоть дороги сделают!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
17.08.2009 19:48:40 Fanta
Активность:
100%
Сергей, да вы чо все сравниваете нас с европой и америкой? да тебя бы жаба задушила покупать еженодную медицинскую страховку одну! Там нет бесплатной медицины!!! Никто там тебе зубыбесплатно протезировать не будет! Вообще тут и сравнивать нечего, да % за жилье там копеечный, но там и жизнь другая, у меня в таких случаях возникает только один вопрос, что вы тут делаете, если там так круто? Везде хорошо, где нас нет.
Тебе нафиг государство? Дак едь в тундру- построй себе там избушку САМ, своими руками! Купи тарелку для телика радио и интернета и живи САМ. Самостоятельно от и до! Вы реально с марса, или только прикидываетесь? Не читали Шекли "что то за даром?" почитайте. читается легко и непринужденно. вывод простой- ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ! а если ты не можешь или не хочешь работать или не можешь заработать - значит либо ленивый, либо тупой, либо нет у тебя такой цели.

и вот еще о рабочих специальностях, я вот знаю сантехника, который ходит в белой рубашке, с инструментами, которые стоят дороже нашей сантехники, работает на отлично, и получает за это соответствующую плату. Так что сантехник- сантехнику рознь.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
17.08.2009 20:12:18 Анонимно
>> Fanta 17.08.2009 19:48:40
Мне здесь хорошо, но хочется что бы не хуже чем ТАМ. Вопрос тогда к Вам, что ты тут делаешь ? Если такая деятельная и не ленивая и не тупая и целенаправленная? С такими данными там бы зарабатывала в 10 раз больше, почему не едишь,а? Знаешь почему? 3,14здеть -----незарабатывать. И если злишься, то ни чего у тебя, и здесь не получается... Злая какая то... Работай на здоровье.... Если государство не заботится о своих гражданах это не государство. Если государство заботилось бы и о вас то добрее были бы. Лозунг "За все надо платить" - лозунг общества бездуховных потребителей.
Что то не туды уже нас понесло... Начали про развязку ,а закончили .....как то не так. ВСЕ прекращаю спор ,можешь ответить (на ты перешел после твоего поста) я прочту, но отвечать не буду... и не проси... Все . Встретимся на бесплатном протезировании ,только каждый за свой счет,ладно??
17.08.2009 20:17:43 Сергей
17.08.2009 20:12:18 Анонимно -это мой пост.
17.08.2009 20:30:04 Анонимно
да видят свою зарплату пока несут из одного банка в другой, зато имеют свой угол, при этом в данный момент (сестра в дикрете) вместе они получают около 35 тыщ, из них 30 несут в банк. как то ведь сделали и ремонт и мебель купили, и детей кормят и одевают и на машине не самой лоховской ездят. Им вот негде было жить - они нашли способ купить квартиру в ипотеку. (C)
и это жизнь? такое я знаю не понаслышке - сам в таких условиях. да, оторвал *опу от стула, да 2 работы и халтуры. и машина, и квартира. вот только в эту квартиру я прихожу только поесть и поспать. и это жизнь?
да тебя бы жаба задушила покупать еженодную медицинскую страховку одну! Там нет бесплатной медицины!!! (С)
- окстись, Маша! у нас тоже нет бесплатной медицины. если ты хоть немножко задумаешься - сама это поймешь. я не говорю про поборы врачами с пациентов - нет. я про систему в целом. она не бесплатна. иначе зачем тебе страховой полис? и точно так же, как в ниже упомянутых штатах, есть что то, что сделают в рамках страховки, а есть то, за что нужно платить свои деньги.
мне кажется - не в развязке дело. (она нужна и принесет только пользу). дело в неоправданно больших средствах, которые уйдут на строительство этой развязки
17.08.2009 20:35:17 Fanta
Активность:
100%
Анонимно, дак а мне и здесь хорошо, понимаешь? у меня есть квартира, у меня есть машина, осенью будет новая, я хочу ездить по хорошим дорогам! Я работаю в отличной конторе и раз в год могу поехать за границу не в отпуске, а просто взяв дни за свой счет. Я может и говорю много, дак и не стону тут с предъявами "Подарите мне квартиру, дайте мне машину, купите мне билет в австралию", я на себя зарабатываю, конечно мне помогает мама, дак и всем нам родители по мере возможности помогают. Да я потребитель, я заработала - я хочу потратить, я хочу ездить по хорошим дорогам, я хочу что бы в окб мне врач-терапевт улыбалась, я хочу что бы такие как ты вспоминали о государстве и о неимущих, нетолько когда жопу придавит, а когда все есть и можно помочь другим. я хочу что бы у нас было как в европе, что бы и детские сады, и зарплаты и уровень жизни другой. Я хочу что бы все это было в моей стране. И развязка на сложном перекрестке- это одно из "благ цивилизации" и нефтяного бабла, на котором мы тут сидим, живем и работаем. Дак вот что бы это было, надо иногда тоже своему государству (хотя с ним я пожалуй живу отдельно друг от друга) и стране (а вот ее я как раз люблю) помогать, к людя надо по человечески относиться, да всем не поможешь, но хотя бы знакомым. У меня есть родственница девочка лет 14, вот я ей отдаю половину своих вещей, которые сама уже не одену, а ей оно за счастье, потому что родители не купят, а сама еще мелкая, хотя и подрабатывает - вот она к чему то стремиться, получит образование и заработает себе на нормальную, достойную жизнь, потому что у нее желание есть вылезти из этого всего. Знаете, я вот искренне полагаю, что все кто в 30 лет не способны заработать не то что на квартиру, а хотя бы на возможность оформить эту гребаную ипотеку - лентяи. лентяи, потому что когда ты - взрослый мужик, у тебя есть семья, а ты приносишь домой 15 тысяч и еще и публично ноешь, почему тебе государство ДОЛЖНО, а не делает, у меня, заранее извиняюсь, кроме умиления и жалости к таким людям ничего не возникает. Заметь я не говорю о каких то супер-богатствах, я говорю исключительно про "свой угол" и способность обеспечить семью. Просто иногда надо свои амбиции засовывать немножко поглубже, и работать немножко поактивнее.
И я не злая, я еще раз говорю, кроме жалости вы с такими выпадами никаких эмоций во мне не вызываете. Это вы господа, завистливые и злые, именно от того, что у вас нихрена то и не получается с квартирой, льготами и всем остальным. Просто вам уже 30, а у вас только квартира в ипотеку в лучшем случае и машина в кредит. По ходу вы вообще не допускаете мысли, что есть другие люди и живут они по другому. Просто считай, что я - другая. И не надо учить меня жизни и давать праильных советов. Если все бы слушали тебя, до сих пор бы стояли эти гребанные бараки на ленина 40, и до сих пор бы деревянные тротуары в городе были. Какое там развитие? нафига нам библиотеки, да ктц с их "чайками", весь смысл жизни просидеть до пятницы, побухать с корешами в сауне, пожурить спиногрызов за двойки, раз в неделю исполнить супружеский долг и конечно же апогей всего это сказать "да ты фанта, злая потребительница" да да...считайте как хотите, просто не мешайте жить нормальным, адекватным людям, в том времени и месте, которое они хотят сделать лучше.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7