Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / Развязка Гагарина-Чехова

Cуть темы

ну и кто чего думает?

особенно после сегодняшнего "доброго" утра..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.08.2009 13:12:43 KotLOVE
Активность:
0.72%
>> Caspe(R) 13.08.2009 12:41:17
круто.... лучше по старинке бум джамшудов нанимать.....
13.08.2009 18:44:33 CCStim
Цитата:
а еще на выезде с коминтерна на мира, где ОДНОСТОРОННЕЕ движение, народ с правого ряда поворачивает налево (каждый второй!). а рядом стоит машина дпс, и парни в ней вместо того, чтоб палкой махать, в телефонные игры играют.

Похожая дребедень на выезде с КарлаМаркса на Чехова налево. Там НЕТ одностороннего по КарлаМаркса. Тем не менее 2 из 3 на глазах наряда ДПС со встречки на перекресток выезжает
15.08.2009 14:05:51 spipa
Активность:
1.40%
>> ewgen 12.08.2009 14:54:37
Цитата:половина уйдет на откаты, на остальную половину итальянцы наймут таджиков с лопатами и те за билет до дома и пару лепешек забацают развязку.
Вопрос к инвесторам - инвестируйте пожалуйста в мою семью всего один миллиард рублей, а ханты и без понтов дорожных проживут. Обещаю что к 3000 году ваш вклад окупится в 10-кратном размере.

Блин, и я бы с радостью вступил в эту ипотечную прграмму со сроком выплат в 1500 лет. А вообще, радость охватывает и чувство гордости прет из ушей - сколько денег уходит на удовлетворение чьих то амбиций во время кризиса.Что нам национальные проекты? Люди умирают, а развязки стоят веками. Тогда зачем вкладывать деньги в будущих трупов, когда есть возможность отмыть их в гениальных проектах и заработать политические девиденты?
В дурдоме и валенок е...!
15.08.2009 17:11:46 Василий
Был в понедельник в Питере. Рассказал, что наш город за 15 минут можно проехать. "Хорошо"- сказали они. Но когда я про развязку сказал, которую итальянцы финансируют, между нами появилась пропасть непонимания. "Нахрена вам развязка и причем тут итальянцы?" спросили меня. Я им ответил, что нихрена они в жизни не понимают.
15.08.2009 18:05:27 CCStim
>> ОЛЬГА 13.08.2009 09:39:50
Цитата:а еще на выезде с коминтерна на мира, где ОДНОСТОРОННЕЕ движение, народ с правого ряда поворачивает налево (каждый второй!). а рядом стоит машина дпс, и парни в ней вместо того, чтоб палкой махать, в телефонные игры играют.


Сегодня не наблюдал знака "Одностороннее движение" после Коминтерна/Ленина
16.08.2009 11:57:20 Сергей
Граждане, а нужна ли была нашему городу эта развязка? Пользуется ли кто либо кроме охранников подземными переходами? А может на миллиард построить жилье и просто подарить его людям которые проработали на севере 15 лет или имеющим двоих и более детей? Или построить шикарный фитнес центр с тренажерными залами и сделать его доступным для всех? Что следующее в Хантах? Космодром? Метро? Формула1? Тунель в Самарово? 12 лет живу в Хантах и за ЦЕЛЫХ ДВЕНАДЦАТЬ лет микрорайоны с деревянными БАРАКАМИ никуда не изчезли.Зато появился Музей Нефти и Газа , зачем то построили второй Ледовый дворец ,другие "нужные объекты. сейчас появится и развязка. Сколько нужно ДЕСЯТИЛЕТИЙ чтобы избавится о деревяшек?
16.08.2009 12:53:26 Lary
Активность:
2.13%
Цитата: Граждане, а нужна ли была нашему городу эта развязка? Пользуется ли кто либо кроме охранников подземными переходами? А может на миллиард построить жилье и просто подарить его людям которые проработали на севере 15 лет или имеющим двоих и более детей? Или построить шикарный фитнес центр с тренажерными залами и сделать его доступным для всех? Что следующее в Хантах? Космодром? Метро? Формула1? Тунель в Самарово? 12 лет живу в Хантах и за ЦЕЛЫХ ДВЕНАДЦАТЬ лет микрорайоны с деревянными БАРАКАМИ никуда не изчезли.Зато появился Музей Нефти и Газа , зачем то построили второй Ледовый дворец ,другие "нужные объекты. сейчас появится и развязка. Сколько нужно ДЕСЯТИЛЕТИЙ чтобы избавится о деревяшек?

Вот вот. 12 - это еще не предел! А вот когда люди живут 50 лет в Хантах, пашут на этом севере всю свою жизнь (медицина, аэропорт), воспитывают 4-х детей и при этом имеют в собственности 2-х комн. деревяшку в 40 кв! Вот это как понимать? И мы вот тоже с двумя детками в такой же двушке деревянной живем. и никакой перспективы!!! Зато куча развязок по всему городу, крутые спортивные сооружения и прочее. А ведь мы тоже всю свою жизнь прожили на севере.
16.08.2009 21:03:00 Luna
Развязка однозначно нужна. Причины см. ниже.
17.08.2009 09:42:54 ewgen
Активность:
46.69%
Цитата: Граждане, а нужна ли была нашему городу эта развязка? Пользуется ли кто либо кроме охранников подземными переходами? А может на миллиард построить жилье и просто подарить его людям которые проработали на севере 15 лет или имеющим двоих и более детей? Или построить шикарный фитнес центр с тренажерными залами и сделать его доступным для всех? Что следующее в Хантах? Космодром? Метро? Формула1? Тунель в Самарово? 12 лет живу в Хантах и за ЦЕЛЫХ ДВЕНАДЦАТЬ лет микрорайоны с деревянными БАРАКАМИ никуда не изчезли.Зато появился Музей Нефти и Газа , зачем то построили второй Ледовый дворец ,другие "нужные объекты. сейчас появится и развязка. Сколько нужно ДЕСЯТИЛЕТИЙ чтобы избавится о деревяшек?

Отрадно что и приезжие прониклись хантыйскими реалиями. Нет никакой справедливости в этих северных эмиратах.
17.08.2009 10:00:58 ann
Цитата: Граждане, а нужна ли была нашему городу эта развязка? Пользуется ли кто либо кроме охранников подземными переходами? А может на миллиард построить жилье и просто подарить его людям которые проработали на севере 15 лет или имеющим двоих и более детей? Или построить шикарный фитнес центр с тренажерными залами и сделать его доступным для всех? Что следующее в Хантах? Космодром? Метро? Формула1? Тунель в Самарово? 12 лет живу в Хантах и за ЦЕЛЫХ ДВЕНАДЦАТЬ лет микрорайоны с деревянными БАРАКАМИ никуда не изчезли.Зато появился Музей Нефти и Газа , зачем то построили второй Ледовый дворец ,другие "нужные объекты. сейчас появится и развязка. Сколько нужно ДЕСЯТИЛЕТИЙ чтобы избавится о деревяшек?


Как уже надоело это нытье! А я вот 6 лет в Хантах. Ни на кого не рассчитывая, купила квартиру. Не потому, что богатая. Воспользовалась субсидией для бюджетников - только здесь есть такие привелегии (во всяком случае, не в каждом регионе, это точно), взяла ипотечный кредит по той же льготной программе и выплачиваю потихоньку. А теперь радуюсь, что появляются для моих детей ледовые дворцы, биатлонные трассы, хорошие дороги и проч.

Что это за манера такая - "лучше бы раздали на квартиры"! Сами пошевелитесь хоть чуть-чуть!

И деревяшки по-тихоньку уходят, не надо лукавить! На Ленина вместо жутких бараков появились же дома! И на Энгельса сносят. Но там в этих бараках тоже жильцы хороши: "Нас тут 18 человек на 20 квадратах прописано, подавайте нам 10 квартир, мы Северу всю свою жизнь отдали!" А что значит "жизнь отдали"? Жили себе и жили. И все ждали, когда какой-нибудь мэр-губернатор даст вам эти 10 квартир.

Это та же история, что в Москве. Там местные (москвичи то бишь) сидят себе и ждут, когда им работу хорошую кто-нибудь даст, карьеру сделает. А провинциалы приезжают, из кожи вон лезут и вылазят в конце концов и в телек и в мэрию и проч. В Хантах та же хрень - те, что приехали и знают, как в других регионах несладко, сразу прочухивают и начинают крутиться, а местные сидят в своих бараках и ждут. Ну и бухтят, естественно: "не надо нам развязок-дворцов-фестивалей"
17.08.2009 10:10:28 ewgen
Активность:
46.69%
Не из Омска приехала Анюта? Обычно оттуда такие шустрые. И все то им по льготе. И рабочее место в бюджетной сфере и жилье и ипотеки с субсидиями. А еще вопросы потом - ну почему местные такие злые... Или у вас образование выше чем у местных? Или уровень знаний и развития зашкаливает? А позвольте спросить - переехали в ханты вы на пустое место и без помощи протекции знакомых родственников?
17.08.2009 10:13:28 AlexZander
Активность:
3.02%
>> ann 17.08.2009 10:00:58
полностью согласен.
17.08.2009 10:18:55 Lary
Активность:
2.13%
>> ewgen 17.08.2009 10:10:28
присоединяюсь
17.08.2009 10:48:10 ann
>> ewgen 17.08.2009 10:10:28
Во-первых, не из омска

Во-вторых, безо всяких родственников. Но не на пустое место, это факт. Меня пригласили, да, представьте, живу себе, работаю, подходят и говорят: "а не хотите ли в такой город ханты-мансийск?". Не хочу сферу называть, в которой работаю, но место свое рабочее заслужила. И по сей день мое начальство не пожалело, что вытащило меня сюда

А приехав, не стала клювом щелкать, сразу стала узнавать, как здесь жилье покупают. Тогда еще Энгельса 3 сдавался, на доме растяжки огромные ПРОДАЮТСЯ КВАРТИРЫ. Никто не брал, представляете? Я тоже тогда еще ходила, все прикидывала, тогда ипотечный кредит Жилище выдавал, немножко на других условиях. Потом появилс] нацпроект ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ, и купить квартиру стало сложнее. Но я не сидела и не ждала никого (некого было ждать) и вот живу теперь себе припеваючи на Дунина-Горкавича.

А у Вас, Женя, когда человек крутится, а не сидит, не плачет, это плохо считается - СЛИШКОМ ШУСТРЫЙ! Положено жаловаться на обилие дворцов?

И еще по поводу льгот. Они ж тут каждому первому положены! Вы узнавали хоть? Просто надо конечно побегать за справками, а для начала разузнать у спецов, это конечно посложнее, чем сидеть и горевать, как все несправедливо в этой жизни устроено!
17.08.2009 10:53:07 KotLOVE
Активность:
0.72%
Уже несколько моих знакомых семей, которые проиехали кто из Омска, есть из Кургана, с других регионов, получили субсидии, да такие что на половину квартиры хватает. Я и моя супруга работаем в бюджетных организациях, нам никаких субсидий ни дают, видите ли квадратуры жилой площади где мы проживаем достаточно по всем нормативам, а по сути получается что у нас ни метра своего жилья нет все родительское. Зато тут приехали люди ни кола не двора, вот возмите вам деньги, покупайте живите....
17.08.2009 11:10:06 ewgen
Активность:
46.69%
>> ann 17.08.2009 10:48:10
Ну молодец тогда, что скажешь. Повезло мужу наверное.
По поводу льгот - да узнавал конечно. И даже получив субсидию и пару кредитов беспроцентных в 2003 году купил квартиру в центре города хорошую, двушку на лопарева 14. И имеется большой участок с домом в самарово, и дача за рекой, и деревянная двушка в самарово, и две машины было, джипы, всего пару недель назад одну продал. Просто дается это все таким тяжким трудом, что пропорционально кривизне моей спины, второй группе инвалидности и загубленному здоровью. И когда наблюдаешь молниеносные взлеты приезжих зависти нет абсолютно, злость появляется и непонимание окружающего бардака.
P.S. Флаг вам в руки и попутного ветра.
Молодежь нынче ух какая умная, спорить любит до беспамятства, я уж с дочерьми и не ввязываюсь, переспорят полюбому.
17.08.2009 11:39:53 Анонимно
>> KotLOVE 17.08.2009 10:53:07
а ты составь простой договор аренды комнаты в жилом помещении со своими родителями и делов-то . я так же субсидию получал
17.08.2009 11:48:07 Fanta
Активность:
100%
2 Анонимно, ну так то щас прикрыли лавочку "снимать жилье у родни" и "продать квартиру родственнику" уже года полтора как прикрыли.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
17.08.2009 11:50:40 Людмила
>> Lary 16.08.2009 12:53:26
Вот вот. 12 - это еще не предел! А вот когда люди живут 50 лет в Хантах, пашут на этом севере всю свою жизнь (медицина, аэропорт), воспитывают 4-х детей и при этом имеют в собственности 2-х комн. деревяшку в 40 кв! Вот это как понимать? И мы вот тоже с двумя детками в такой же двушке деревянной живем. и никакой перспективы!!! Зато куча развязок по всему городу, крутые спортивные сооружения и прочее. А ведь мы тоже всю свою жизнь прожили на севере.
А что же Вы за 50 лет не смогли на квартиру заработать? Или у каждого из 4-х детей все таки по квартире есть?
17.08.2009 12:05:05 Fanta
Активность:
100%
Ну так то ага, че ныть то, тут вот с Аней соглашусь, самим надо шевелиться, что бы заработать, и льготы какие-либо получить... да и почему вы считаете, что государство в лице губера и мэра вам что то должны? вопрос риторический, не надо разводить полемику.
Про бараки на ленина 40, это смешно...постройки 30-х годов, у нас там была квартира, и слава могу в 86-м мы оттуда съехали. При всем этом из-за новой квартиры маме пришлось оставить свою клевую работу, потому что "съели" бы. Вообще, когда человеку жить негде, он найдет способ как заработать, куда пойти работать, что бы получить льготы, соберет этот миллион справок влезет в ипотеку, если ему правда жить негде. а тупо сидеть и ныть "вот мне жить негде, а мне уже 30 лет, и я живу с родителями" дак это бред какой то...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6