Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Автофорум / ГИБДД закон не писан...

Cуть темы

На автомобиле установлена заводская тонировка (т.е. установленная заводом изготовителем), периодически доказываю сотрудникам ГИБДД, что у меня все законно и нет оснований для проверки, зато обратил внимание на личный автомобиль начальника ГИБДД ОВД по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому р-ну господина Тимофеева, Toyota-Corolla г/н 888, который затонирован "по кругу" или как говорят " В ХЛАМ" даже лобовое стекло, и думается, что за данное правонарушение господина Тимофеева ни разу не привлекали к административной ответственности в соответсвии к КоАП РФ.

К сожалению серию ЕКХ при всем желании получить уже не получится, она была выдана в 2003 году в Сургуте. Кстати звонок по этим телефонам также результатов не даст - приезжайте в Межрегиональный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и получайте заветный номер в порядке «живой» очереди. Также существует система предварительной записи по телефону 8(3467)398-710, которая позволяет совершить регистрационные действия в удобное для гражданина время.
График работы МРЭО ГИБДД УВД по округу:
Понедельник: выходной;
Вторник: 12.30 – 22.00 часов, обед с 16.30 – 18.00 часов;
Среда: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Четверг: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Пятница: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Суббота: 08.30 – 17.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Воскресенье: выходной.
На прием к начальнику Управления ГИБДД УВД по округу С.И. Алгазину по телефону 8(3467)39-87-39 может записаться любой желающий. Приемные дни: понедельник, среда и пятница с 18.00 до 19.00 часов, а также четверг с 17.00 до 18.00 часов.

ГРАФИК РАБОТЫ *МРЭО* :
http://www.gibdd.ru/svc66646/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
27.08.2009 10:55:51 Анонимно
почему все "крутые мотоциклисты" ездят без номеров, и с большим превышением скорости. Алгазин значит им потакает
27.08.2009 11:23:29 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:почему все "крутые мотоциклисты" ездят без номеров, и с большим превышением скорости. Алгазин значит им потакает

все праильна .. - зачем им номера?
боятся наказания за безномерную езду? - не вариант!! - их догнать никто не может... более того гаишникам запрещают гоняться! (вдруг разобьется при преследовании)
только на стоянке ловить или на светотофоре.. но хлопотно это.. к тому же если и поймают сложно предъявитьчто либо...
если занаться конечно мона что то сделать.. нуны ресурсы (время, свободные инспектора и пр)
27.08.2009 17:49:00 AlexZander
Активность:
3.02%
Безпредел гайцев. http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447
28.08.2009 00:09:04 Interes
Активность:
1.57%
Вот зараза... Слишком МноГа Букаф :)) Еле осилил - но почитать стоит...
01.09.2009 09:37:15 VoR
Активность:
10.53%
Еще один случай на днях с моей знакомой был... Едет она себе по тобольскому тракту, никого не трогает... Поевляется джип и начинает прижимать к дороге, сигналить, из окна рука машет чтобы остановилась, в итоге просто перегородил дорогу. Знакомая не остановилась и просто объехала машину, джип проделал тот же маневр еще раз, на этот раз остановился перед самой машиной, знакомой пришлось остановиться. Из-зп руля вышел сотрудник УГИБДД по округу, и не просто сотрудник, а целый полковник милиции господин П-н, и с элементами нецерзурной брани, криками и т.д. забрал документы на машину и водительское удостоверение и уехал. Знакомая поехала за ним. Остановился полковник у здания УГИБДД, отдал документы первому попавшемуся инспектору ДПС и сказал составляй на нее за телефон, за ремень и еще несколько нарушений (не помню), испугавшийся инспектор судорожно принялся строчить протокол, т.к. знакомая не согласилась с правонарушениями....составил только за телефон... вот так работают наши сотрудники..
В настоящее время подана жалоба в прокуратуру г.Ханты-Мансийска, копия жалобы начальнику УГИБДД на обоих сотрудников... Разбор 03.09 если все таки вынесут постановление то будем обжаловать в суд.....
01.09.2009 10:22:16 Анонимно
>> VoR 01.09.2009 09:37:15
Я не думаю, чтобы "целый полковник" просто так потратил свое "драгоценное" время на на вашу знакомую. Значит дело не только в телефоне и в ремнях, а в чем-то еще.. Хотя способ, которым он это все проделал, мягко говоря незаконный и вызывает недоумение.
01.09.2009 12:58:17 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Я не думаю, чтобы "целый полковник" просто так потратил свое "драгоценное" время на на вашу знакомую. Значит дело не только в телефоне и в ремнях, а в чем-то еще.. Хотя способ, которым он это все проделал, мягко говоря незаконный и вызывает недоумение.


Вот именно что целый полковник....и у него это не первый инцедент (таков он), было когда он ключи от машины через приоткрытое окно забрал и т.д., а протокол составили только за телефон.... После разбора, если постановление вынесут, буду обжаловать в суде, после обжалования, опять в суд на ГИБДД за компенсацией морального и материального вреда...
01.09.2009 15:29:34 AlexZander
Активность:
3.02%
>> VoR 01.09.2009 09:37:15
Выложите жалобы. Почитаем.
01.09.2009 15:32:49 AlexZander
Активность:
3.02%
Цитата: господин П-н, и с элементами нецерзурной брани, криками и т.д. забрал документы на машину и водительское удостоверение и уехал.

А как фамилия палкана. Страна должна знать своих героеев.
01.09.2009 15:33:11 Fanta
Активность:
100%
Кстати вот у меня назрел вопрос, тут Медведев, Путин, Нургалиев высказывались, что инспекторы гибдд у нас экзамен по пдд будет сдавать - все в обязательном порядке. дак вот я спросила у знакомых, ниче никто не сдавал - где эффективность работы? (вопрос риторический) можете не отвечать.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.09.2009 15:36:07 Fanta
Активность:
100%
Дак собственно вы бы письмецо с описанием ситуации на начальника УВД написали, зарегистрирвали, и подождали письменного ответа. а граждане у нас молчат и всего боятся. только на форуме и умеем выступать зачастую. Пишите ребята, пишите. Словами никому ничего не докажешь.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.09.2009 15:40:12 AlexZander
Активность:
3.02%
>> Fanta 01.09.2009 15:36:07
ну не все гайцов бояться.....:)
01.09.2009 15:45:42 Fanta
Активность:
100%
Александр, господи, да я больше чем уверена, что развалиться все это дело, найдут гаишники свидетей что это был не джип, а экопаж и подпол был при исполнении и дама нарушила, а она чем докажет? только словами? фото-видео съемки нет, факт что он матом ругался и права отобрал ты ничем не докажешь (свидетели с ее стороны неблагонадежны), и все, какой моральный ущерб 10 тыщ рублей? да не смешите мои тапки, адвокаты просто вытянут бабло с девочки и на этом все закончиться. Хочет она подпола этого проучить, пусть пишет обращение на имя начальника увд (не гибдд, а именно увд), зарегистрирует копию и ждет ответа, при таком раскладе может быть (!!!) перед ней еще извиняться, или хотя бы гаишнику этому скажут, что бы не исполял! Да и то маловероятно.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.09.2009 15:49:03 Fanta
Активность:
100%
да и вообще в отношении судебных дел и законодательный базы, любой, посторяю абсолютной любой адвокат с мало-мальской практикой тебе скажет ТЕРПИЛОЙ быть не выгодно, законы наши в большей степени защищают интересы воров и убийц.

зы: кстати будет писать письмо если, пусть перед этим скачает закон о милиции и кодекс чести - и ссылается на них, описывая поведение должностного лица при исполнении.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.09.2009 15:55:16 AlexZander
Активность:
3.02%
жалко не я на месте этой девушки был. устал бы он со мной разговаривать.
01.09.2009 15:55:19 Fanta
Активность:
100%
Кстати и че подруга то тупанула и документы отдала? еще раз перечитала ваш пост, она что ли не знает, что кроме гаишной раскрашеной машины никто ее тормозить не имеет права, документы она отдавать не обязана ваще никому... бред какой то, или вы чего то не договариваете.в любом случае после драки, кулаками не машут. и если вы вдруг что-то докажете, будьте добры копии постановления? :) и с меня шампанское в случае если выйграете))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.09.2009 16:07:57 AlexZander
Активность:
3.02%
>> Fanta 01.09.2009 15:55:19
Цитата:Кстати и че подруга то тупанула и документы отдала? еще раз перечитала ваш пост, она что ли не знает, что кроме гаишной раскрашеной машины никто ее тормозить не имеет права, документы она отдавать не обязана ваще никому... бред какой то, или вы чего то не договариваете.в любом случае после драки, кулаками не машут. и если вы вдруг что-то докажете, будьте добры копии постановления? :) и с меня шампанское в случае если выйграете))
Надо было еще в дежурку ментовскую позвонить и сказать остановил джип тонированный, а там бандиты переодетые в ментов,
01.09.2009 16:11:59 Игорь
Надо было... Все умны задним умом и на чужих проблемах. А как пост проезжают так чуть ли не выйти из машины и кланяться готовы.
Кто из вас блокирует двери во время езды?
01.09.2009 16:13:46 Fanta
Активность:
100%
Александр, да я именно так и поступила бы. а еще не поленилась бы включить фотоаппарат и диктофон - благо телефоны щас позволяют это делать, переписала на диск и отправила бы руководству. надо привлекать внимание начальства на такие вопиющие случаи! На джипе остановить человека, забрать документы. и это милиция! это офицеры! народ молчит и боиться слово против человеку в форме сказать, нельзя так, товарищи, я не призываю "стучать" на всех, я призываю повышать свою правовую грамотность и руководствуясь здравым смыслом в рамках закона доводить до руководства учреждений мвд такие случаи.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.09.2009 16:17:59 Fanta
Активность:
100%
Игорь, если ты психуешь при виде сотрудника милиции и блокируешь двери, это не показатель твоего ума или чувства панического страха и уж тем более не показатель статуса человека с палкой. Сотрудник милиции тоже человек, и как в любой сфере, есть честные люди, а есть не очень. У тебя есть права, есть обязанности, у него (сотрудника) обязанностей намного больше, и уверяю тебя, если бы люди писали бумаги, а не плакались на форуме - толку было бы больше. рано или поздно подняли бы вопрос морального облика человека в форме и отношения граждан к нему - дали бы разгон сверху, может и вели бы себя скромнее.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7