Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Автофорум / ГИБДД закон не писан...

Cуть темы

На автомобиле установлена заводская тонировка (т.е. установленная заводом изготовителем), периодически доказываю сотрудникам ГИБДД, что у меня все законно и нет оснований для проверки, зато обратил внимание на личный автомобиль начальника ГИБДД ОВД по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому р-ну господина Тимофеева, Toyota-Corolla г/н 888, который затонирован "по кругу" или как говорят " В ХЛАМ" даже лобовое стекло, и думается, что за данное правонарушение господина Тимофеева ни разу не привлекали к административной ответственности в соответсвии к КоАП РФ.

К сожалению серию ЕКХ при всем желании получить уже не получится, она была выдана в 2003 году в Сургуте. Кстати звонок по этим телефонам также результатов не даст - приезжайте в Межрегиональный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и получайте заветный номер в порядке «живой» очереди. Также существует система предварительной записи по телефону 8(3467)398-710, которая позволяет совершить регистрационные действия в удобное для гражданина время.
График работы МРЭО ГИБДД УВД по округу:
Понедельник: выходной;
Вторник: 12.30 – 22.00 часов, обед с 16.30 – 18.00 часов;
Среда: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Четверг: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Пятница: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Суббота: 08.30 – 17.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Воскресенье: выходной.
На прием к начальнику Управления ГИБДД УВД по округу С.И. Алгазину по телефону 8(3467)39-87-39 может записаться любой желающий. Приемные дни: понедельник, среда и пятница с 18.00 до 19.00 часов, а также четверг с 17.00 до 18.00 часов.

ГРАФИК РАБОТЫ *МРЭО* :
http://www.gibdd.ru/svc66646/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.01.2009 14:22:48 111
Так если письмо куда надо написать, то и их вздрючат, мало не покажется, только зачем и кому это надо, тем более в нашем маленьком городе! А то что руководитель гор. ГИБДД ездит на тонированной машине, так весь город так ездит (наверное не клеит плёнку только тот кому просто лень)! А номер 888 вообще ниочем, наве5рное мог бы и лучше выбрать, да только продали все, выбора не оставили)), а потом стали на говновозки всякие вешать, у меня и то получше номер 111, хотя тоже ниочем, никакого ообого отношения на дороге не дает аболютно.
29.01.2009 22:02:39 Злюка
Активность:
5.06%
>> 111 29.01.2009 14:22:48
Мое мнение, чем меньше запоминается номер тем лучше, у меня вот 928, и когда ставила на учет даже не заморочилась на номере. А по поводу тонировки, у меня она только заводская, мне больше и не надо
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
30.01.2009 08:57:03 покупатель
покупатель
Подскажите к кому обратиться по поводу покупки красивого номера. Слышал, что Нач.гаи хмао банчит, но к нему же не пойдешь, говорят, что надо с кем то из друзей в УВД договориться, а они по дружески могут повлиять???
Уверен. что красивые номера не выдают в порядке общей очереди счасливчикам))
30.01.2009 10:17:50 Сергей
Пиши телефон: тел. (3467) 398-739, 327-109 , спросить нужно полковника милиции Алгазина Сергея Иосифовича, только звони заранее чтобы успеть на новую серию Е 001 КХ 86. и будет тебе счастье)))
30.01.2009 10:20:24 Сергей
для тех кого давила жаба)
10 августа 2008 года

Уважаемый Андрей Геннадьевич! Я больше чем уверен, что мой вопрос, вернее ответ на него реально волнует большинство жителей города. Я автолюбитель, ввиду своего не большого возраста, приравниваю себя к молодежи. А Вы, как никто другой знаете, что молодежь - это всегда затонированные стекла транспортного средства (Далее по тексту - ТС).
Не так давно, при поезде в г. Сургут, я проезжая возле поста ГИБДД, был остановлен сотрудником вышеуказанного ведомства, для досмотра документов (Мы все с Вами знаем, что данной причине можно останавливать только на стационарных постах ДПС). Так вот, после проверки документов, сотрудник ГИБДД, спросил, соответствует ли ГОСТу стекла моего ТС. На что я сразу показал талон государственного технического осмотра. Он, увидев, мою юридическую грамотность (видно его это взбесило), предложил содрать тонировку. Я конечно наотрез отказался. После непродолжительной беседы, выявив общих знакомых в администрации Губернатора округа, он отпустил меня с миром. Так вот вопрос: Я могу привести Вам как минимум 10 сотрудников ГИБДД г. Ханты-Мансийска и ОГИБДД ХМАО-Югры, у которых ТС, затонированны не по ГОСТу, причем автомобили - личные. Начнем с начальника ГИБДД г. Ханты-Мансийска Тимофеева Ивана Анатольевича гос. номер Т 888 СН 86 регион. А да, к вопросу: Почему сотрудники ГИБДД, имея личные автомобили, позволяют себе затонировать "наглухо" стекла своего ТС, а обычные смертные вроде меня не могут. Спасибо за ответ!

Уважаемый
Вы обратились в "Интернет-приемную" администрации города Ханты-Мансийска, раздел "Вопрос-Ответ". На Ваш вопрос сообщаю, что управление автомобилем, на котором установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя является административным нарушением, предусмотренным частью 1 статьи 12.5 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»
За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере ста рублей.
При этом если на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов прикреплены прозрачные цветные пленки или установлены тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88, состав правонарушения отсутствует.
Так же допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
В соответствии с частью 2 статьи 2.5. Кодекса РФ «ОБ административных правонарушениях» за правонарушения, предусмотренные главой 12 указанного Кодекса, сотрудники органов внутренних дел несут административную ответственность на общих основаниях.
Предоставленная Вами информация в отношении сотрудников ГИБДД направлена начальнику Управления внутренних дел Н.Е. Гудожникову для принятия мер.
А.А. Щербинин, заместитель главы города по вопросам профилактики правонарушений
30.01.2009 13:26:27 Злюка
Активность:
5.06%
>> Сергей 30.01.2009 10:20:24
Прикольно
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
30.01.2009 14:01:36 HellDog
Активность:
58.52%
Сергей, серия Е 000 КХ уже давно роздана, если вы не в курсе ))) Номерные знаки с такой серией и регионом я сам лично видел в Сургуте, в году эдак 2003 ))))
Открою великую тайну, эта серия выдается на автотранспорт ФСБ России ))) Абревиатура серии расшифровывается Е** Кого Хочу.
Так что удачи в получении таких номеров )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
30.01.2009 14:19:21 Маргарита
Активность:
0.65%
>> Сергей 30.01.2009 10:20:24
Поживем-увидим...
30.01.2009 14:23:05 111
Бакиеву Руслану Расиховичу и его знакомым в администрации губернатора респект конечно! Но что то мер Гудожниковым никаких не принято, да и фиг с ними. Меня вот что волнует, тонированное лобовое стекло реально создает угрозу нам с вами и нашим детям, видимость в темное время суток ухудшается в неколько раз, особенно зимой и когда на улице грязь. Я сам так тонировался, но сейчас пленку оборвал с лобового от греха, чего и всем советую, в том числе начальнику местного ГАИ! По поводу номеров не заморачивайтесь, ни один номер не спасет от кари божьей!
30.01.2009 14:24:01 Злюка
Активность:
5.06%
Зато за тонироваными стеклами господина Тимофеева не видно на переднем сидении 6-летнего ребенка
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
30.01.2009 14:51:28 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Сергей, серия Е 000 КХ уже давно роздана, если вы не в курсе ))) Номерные знаки с такой серией и регионом я сам лично видел в Сургуте, в году эдак 2003 ))))
Открою великую тайну, эта серия выдается на автотранспорт ФСБ России ))) Абревиатура серии расшифровывается Е** Кого Хочу.
Так что удачи в получении таких номеров )))
серия екх актуальна тока в столице нашей родины и принадлежит фсо. в сургуте это обычная серия и выдавалась кому попало.
30.01.2009 14:57:44 111
Вообще Путин запретил резервировать серии за всякими гос. и ком. структурами, теперь вон РХМ всем раздали, раньше нужно было разрешение в Управлении делами и номера выдают по порядку, поэтому красивый номер вполне может вам достанется абсолютно без всяких там знакомств. В случае, если вам будут изветны факты устанавливающие нарушение порядка выдачи номеров, а значит и действующего законодательства необходимо обращатся в Прокуратуру
30.01.2009 15:07:13 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Вообще Путин запретил резервировать серии за всякими гос. и ком. структурами, теперь вон РХМ всем раздали, раньше нужно было разрешение в Управлении делами и номера выдают по порядку, поэтому красивый номер вполне может вам достанется абсолютно без всяких там знакомств. В случае, если вам будут изветны факты устанавливающие нарушение порядка выдачи номеров, а значит и действующего законодательства необходимо обращатся в Прокуратуру
ну тем не менее я не вижу свободной выдачи серии МОХ
30.01.2009 15:51:38 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:в сургуте это обычная серия и выдавалась кому попало.

Ага, то-то в Сургуте ее раздали еще в 2003 году, а в ХМ ждут только сейчас ))))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
30.01.2009 16:29:23 Сергей
Цитата:
Цитата:в сургуте это обычная серия и выдавалась кому попало.

Ага, то-то в Сургуте ее раздали еще в 2003 году, а в ХМ ждут только сейчас ))))

на счет ЕКХ знаю не меньше тебя, это был прикол!!!) мне они нафиг не нужны корочек хватает))) а про ФСБ ты сказки другим рассказывай.
30.01.2009 16:38:32 111
Цитата:
Цитата:Вообще Путин запретил резервировать серии за всякими гос. и ком. структурами, теперь вон РХМ всем раздали, раньше нужно было разрешение в Управлении делами и номера выдают по порядку, поэтому красивый номер вполне может вам достанется абсолютно без всяких там знакомств. В случае, если вам будут изветны факты устанавливающие нарушение порядка выдачи номеров, а значит и действующего законодательства необходимо обращатся в Прокуратуру
ну тем не менее я не вижу свободной выдачи серии МОХ

А что кто то хочет видеть такую (хуже не придумать) серию у себя на авто? Как обычно будет дифицит номеров и эти все раздадут!
30.01.2009 17:09:29 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Вообще Путин запретил резервировать серии за всякими гос. и ком. структурами, теперь вон РХМ всем раздали, раньше нужно было разрешение в Управлении делами и номера выдают по порядку, поэтому красивый номер вполне может вам достанется абсолютно без всяких там знакомств. В случае, если вам будут изветны факты устанавливающие нарушение порядка выдачи номеров, а значит и действующего законодательства необходимо обращатся в Прокуратуру
ну тем не менее я не вижу свободной выдачи серии МОХ

А что кто то хочет видеть такую (хуже не придумать) серию у себя на авто? Как обычно будет дифицит номеров и эти все раздадут!
ты просто не в теме, кто надо понял в чём суть.
30.01.2009 17:29:29 Корней Чуковский
А когда вот эти серии у нас пойдут? может кто в курсе. а то смотрю здесь столько знатоков собралось :)
http://pozitiv.forumbb.ru/uploads/0000/c4/da/208-4-f.jpg
30.01.2009 19:07:03 лукоил
Серию * СРУ ** 86 уже раздали в Сургутском районе, в основном в п. Белый Яр
31.01.2009 08:29:46 Cled
Активность:
33.24%
Серия М ... ОХ - у милиционеров!!!!!!
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5