Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Автофорум / ГИБДД закон не писан...

Cуть темы

На автомобиле установлена заводская тонировка (т.е. установленная заводом изготовителем), периодически доказываю сотрудникам ГИБДД, что у меня все законно и нет оснований для проверки, зато обратил внимание на личный автомобиль начальника ГИБДД ОВД по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому р-ну господина Тимофеева, Toyota-Corolla г/н 888, который затонирован "по кругу" или как говорят " В ХЛАМ" даже лобовое стекло, и думается, что за данное правонарушение господина Тимофеева ни разу не привлекали к административной ответственности в соответсвии к КоАП РФ.

К сожалению серию ЕКХ при всем желании получить уже не получится, она была выдана в 2003 году в Сургуте. Кстати звонок по этим телефонам также результатов не даст - приезжайте в Межрегиональный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и получайте заветный номер в порядке «живой» очереди. Также существует система предварительной записи по телефону 8(3467)398-710, которая позволяет совершить регистрационные действия в удобное для гражданина время.
График работы МРЭО ГИБДД УВД по округу:
Понедельник: выходной;
Вторник: 12.30 – 22.00 часов, обед с 16.30 – 18.00 часов;
Среда: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Четверг: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Пятница: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Суббота: 08.30 – 17.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Воскресенье: выходной.
На прием к начальнику Управления ГИБДД УВД по округу С.И. Алгазину по телефону 8(3467)39-87-39 может записаться любой желающий. Приемные дни: понедельник, среда и пятница с 18.00 до 19.00 часов, а также четверг с 17.00 до 18.00 часов.

ГРАФИК РАБОТЫ *МРЭО* :
http://www.gibdd.ru/svc66646/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.02.2015 16:06:50 Анонимно
Штраф абсолютно правомерен, так как собака являлась пассажиром и инспектор беспокоился за безопасность проезда пассажира
Ну пассажир это слишком громко, домашний любимец и только,солидарен что перевозить необходимо в специальной сумке, но для некоторых животных это стресс , кому то наоборот удовольствие.ребенок до 12 лет по регламенту должен быть в спец кресле иначе ремни безопасности для взрослых при дтп нанесут вред.спрашивается а питомец пооучается,анотомичесаи даже при всем желании и уситчивости не модет быть пристегнут и наврятли он это позволит,ему тем более будет нанесен вред при дтп ..лично мое мнение слишком предвзято было выписано наказание...я,бы,сказал прецидентов не слышал..

17.02.2015 15:45:29 Анонимно
>> Анонимно 17.02.2015 15:40:21
Цитата:Здраствуйте, сегодня прочитал в новостях в Сургуте оштрафовали водителя ща непристегнутый ремень безопасности на переднем сидении сабаки ..Правомерен ли штраф?


Штраф абсолютно правомерен, так как собака являлась пассажиром и инспектор беспокоился за безопасность проезда пассажира
17.02.2015 15:40:21 Анонимно
Здраствуйте, сегодня прочитал в новостях в Сургуте оштрафовали водителя ща непристегнутый ремень безопасности на переднем сидении сабаки ..Правомерен ли штраф?


14.01.2015 10:06:06 Анонимно
>> Алексей 13.01.2015 11:42:11
Цитата:банальное информационное сообщение о внимательности чтения подписываемых документов составляемые должностными лицами.

Типа: мойте руки перед едой!?
Цитата:"один - осознанно и неоднократно нарушает" да абстрагируйтесь вы уже от меня нарушителя)) поймите мой текст как заметку в газете, банальное информационное сообщение о внимательности чтения подписываемых документов составляемые должностными лицами. Больше в моем сообщении ни чего нету (ну я точно ни закладывал, но если нравится можете дальше искать там скрытый смысл)

А теперь попробуем абстрагироваться: рассмотрим траекторию движения сферического коня в вакууме. Оп, проблема, сферический конь в вакууме движется четко по траектории предписанной ему законами природы, налево-направо не гуляет. Делаем вывод: абстрагироваться нельзя, ситуацию надо рассматривать с учетом реальных обстоятельств.
Без обид. Ну, правда: Вы подумали, что будет лучше, если Вы проедете прямо с левого ряда, инспектор ГИБДД подумал, что будет лучше, если он напишет статью, где штраф больше. Логика присутствует и у Вас и у него. И даже если инспектор неправ, то неправ немножко поменьше, потому что думал об общественном благе, а не только о себе.
13.01.2015 11:42:11 Алексей
"один - осознанно и неоднократно нарушает" да абстрагируйтесь вы уже от меня нарушителя)) поймите мой текст как заметку в газете, банальное информационное сообщение о внимательности чтения подписываемых документов составляемые должностными лицами. Больше в моем сообщении ни чего нету (ну я точно ни закладывал, но если нравится можете дальше искать там скрытый смысл)
13.01.2015 10:42:59 Анонимно
>> Алексей 13.01.2015 10:12:29
Цитата:Нарушил явно осознанно, похоже, что постоянно нарушает там, а теперь "плачет". - причем тут как нарушил, осознанно ни осознанно случайно или еще как, суть в том как нарушил, а что нарушил, или вы согласитесь что превысив скорость на 10км получить в виде наказание лишение прав за проезд на запрещающий знак. Эта что ли ваша логика? Суть сообщения вообще ни поняли. Пофиг, кому было интересно те прочитали, а тем кому пофиг пишут вот то что вы мне. И да, ни поверю, что вы там всегда правильно едите, всегда в среднею полосу перестраиваетесь для проезда вперед, в жизни ни поверю.

А все очень просто: один - осознанно и неоднократно нарушает, второй, видя это - осознанно штрафует на бОльшую сумму, чем мог бы.
13.01.2015 10:16:19 Алексей
одно объяснение своему штрафу могу предположить. Со стороны самарово перед перекрестком из двух полос вырастает еще третья полоса с поворотом так же на лево в сторону новой школы. Правда по разметке которая там была до зимы этого точно не было.
13.01.2015 10:12:29 Алексей
Нарушил явно осознанно, похоже, что постоянно нарушает там, а теперь "плачет". - причем тут как нарушил, осознанно ни осознанно случайно или еще как, суть в том как нарушил, а что нарушил, или вы согласитесь что превысив скорость на 10км получить в виде наказание лишение прав за проезд на запрещающий знак. Эта что ли ваша логика? Суть сообщения вообще ни поняли. Пофиг, кому было интересно те прочитали, а тем кому пофиг пишут вот то что вы мне. И да, ни поверю, что вы там всегда правильно едите, всегда в среднею полосу перестраиваетесь для проезда вперед, в жизни ни поверю.
13.01.2015 09:40:15 Анонимно
>> Алексей 12.01.2015 20:30:00
Цитата:
Суть следующая.
Перекресток Объездная - Зеленодольская еду по объездной со стороны ледового дворца. Подъезжаю к светофору по крайней левой стороны. Там стоит знак движение по полосам с указанием что разрешен поворот только на лево. Ну и конечно же, как и добрая часть нашего населения, я там поехал прямо. Да нарушение на лицо с гайцами даже не спорил получил квитанцию уехал, тут решил заплатить ну и заодно почитать правила по нарушенному пункту. Вчитываюсь и тут доходит до меня, что кинули.


Нарушил явно осознанно, похоже, что постоянно нарушает там, а теперь "плачет". Ведь ничего не стоит этот перекресток по правилам проехать, ну, 10 сек лишних. А некоторые еще проедут в левом ряду и потом перестроиться не дают тем, кто по правилам проехал.
13.01.2015 09:00:14 Анонимно
Цитата:
"Штраф выписали правильно." - а можно получить обоснование правильности применения именно этой статьи а не "Несоблюдение требований" в какой части мой автомобиль нарушил расположение транспортного средства? А то мне все знакомые автомобилисты говорят обратное, наверное они тоже давно ни перечитывали ПДД, расскажу им версию юридически подкованного человека.

ты обманул государство, нарушил ПДД, государство в лице полицейского обмануло тебя
13.01.2015 08:55:34 Алексей
Цитата:Тебя оштрафовали за собственную глупость а может и бональную наглость за не соблюдения требования знаков и ты теперь строчишь свой плачь уже во второй теме,да гибдд тоже немного не то написали хотя сформулировать можно по разному,ты подписывал и не читал,вот твоя очередная глупость,что плакать на форумах об собственной дурости,соблюдай пдд и будет тебе счастье!

где ты плач и стон увидел? где написано что бы мол отменили штраф и то да се. Вроде четко написал что да виноват и штраф уже уплачен. А написал для других, так как там гайцы стоят постоянно и ловят народ тоже постоянно особенно по выходным, и думаю так же ни кто ни читает протокола берут и едут дальше по своим делам которые дороже траты времени на чтение. А вот твои выплески больше на забрызгивание монитора смахивают.

"Штраф выписали правильно." - а можно получить обоснование правильности применения именно этой статьи а не "Несоблюдение требований" в какой части мой автомобиль нарушил расположение транспортного средства? А то мне все знакомые автомобилисты говорят обратное, наверное они тоже давно ни перечитывали ПДД, расскажу им версию юридически подкованного человека.
13.01.2015 08:34:38 Анонимно
Цитата:Незнание ПДД...
приводит к переплатам штрафов.
Может моя история кого научит и сэкономит им 1000 рублей.
Суть следующая.
Перекресток Объездная - Зеленодольская еду по объездной со стороны ледового дворца. Подъезжаю к светофору по крайней левой стороны. Там стоит знак движение по полосам с указанием что разрешен поворот только на лево. Ну и конечно же, как и добрая часть нашего населения, я там поехал прямо. Да нарушение на лицо с гайцами даже не спорил получил квитанцию уехал, тут решил заплатить ну и заодно почитать правила по нарушенному пункту. Вчитываюсь и тут доходит до меня, что кинули.
выписали штраф по
КоАП РФ→ Глава 12
Статья 12.15
Часть 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

хотя с кем ни говорил потому я нарушил
КоАП РФ → Глава 12
Статья 12.16
Часть 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Вот такая у нас в городе профилактика, за место предупреждения 1500 из которых 1000 по моей не внимательности.
Обжаловать уже смысла нету, время утекло.
Может кому поможет, будьте внимательны)

Штраф выписали правильно. Так что обижаться надо только на себя.
13.01.2015 08:15:32 ПДД
>> Алексей 12.01.2015 20:30:00
Тебя оштрафовали за собственную глупость а может и бональную наглость за не соблюдения требования знаков и ты теперь строчишь свой плачь уже во второй теме,да гибдд тоже немного не то написали хотя сформулировать можно по разному,ты подписывал и не читал,вот твоя очередная глупость,что плакать на форумах об собственной дурости,соблюдай пдд и будет тебе счастье!
12.01.2015 22:25:22 TigeRRR
Активность:
13.99%
Поучительно. И не стоит пренебрегать знаками тоже.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
12.01.2015 20:30:00 Алексей
Сообщение от 12.01.15 перенесено из удаленной темы: Незнание ПДД
Незнание ПДД...
приводит к переплатам штрафов.
Может моя история кого научит и сэкономит им 1000 рублей.
Суть следующая.
Перекресток Объездная - Зеленодольская еду по объездной со стороны ледового дворца. Подъезжаю к светофору по крайней левой стороны. Там стоит знак движение по полосам с указанием что разрешен поворот только на лево. Ну и конечно же, как и добрая часть нашего населения, я там поехал прямо. Да нарушение на лицо с гайцами даже не спорил получил квитанцию уехал, тут решил заплатить ну и заодно почитать правила по нарушенному пункту. Вчитываюсь и тут доходит до меня, что кинули.
выписали штраф по
КоАП РФ→ Глава 12
Статья 12.15
Часть 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

хотя с кем ни говорил потому я нарушил
КоАП РФ → Глава 12
Статья 12.16
Часть 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Вот такая у нас в городе профилактика, за место предупреждения 1500 из которых 1000 по моей не внимательности.
Обжаловать уже смысла нету, время утекло.
Может кому поможет, будьте внимательны)
14.11.2014 09:35:27 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Водитель автомобиля нисан приора металлического цвета с гос . номерами Т 234 ХХ на дорогах Ханты - Мансийска ведёт себя не адекватно . На днях меня на пешеходе возле 5 школы чуть не сбил . Примите пожалуйста меры .

Это не здесь надо писать, а на сайт http://www.gibdd.ru/letter/ тогда может примут меры.

Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
13.11.2014 22:31:31 анонимна
Водитель автомобиля нисан приора металлического цвета с гос . номерами Т 234 ХХ на дорогах Ханты - Мансийска ведёт себя не адекватно . На днях меня на пешеходе возле 5 школы чуть не сбил . Примите пожалуйста меры .
08.10.2014 10:29:21 Анонимно
Скажите пож-та....в шапке темы часы работы ГИБДД актуальны?
21.06.2014 10:46:24 Анонимно
Я много раз видела как они едут разговаривая по телефону, зато простому народу штрафы пишут, не порядок! Я на 100% уверена, если их снять на регистратор и прислать им видео с просьбой наказать, никакие штрафы они платить не будут.
28.05.2014 12:05:32 Анонимно
Они при включенном маячке могут проезжать на красный и нарушать разметку..
При включенном маячке и звуке имеют преимущество, то есть им обязаны все вокруг уступить дорогу..
То бишь в первом случае им можно не уступать им..
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6