Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Автофорум / Ремонт машин, а также их отдельных узлов

Cуть темы

Люди!!!!!!!!!! Где у нас в городе можно сделать кузовной ремонт + покраска машины - КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
04.02.2010 16:35:49 Анонимно
Цитата:коробку не обязательно снимать (в зависимости от модели) Смотря откуда течет, но сальник поменять не нужен коробочник (который ремонтирует коробки)

Договорилась через знакомых с человеком, который вроде знаимается коробками. отмыла двигатель, чтоб лучше было определить место течи.
05.02.2010 07:11:23 Анонимно
Цитата:
Масло бежит из коробки. определила по тому факту, что в коробке масло равнопропорционально убывает тому, сколько капель остается на дороге после стоянки, ну еще разбрызгивает по ходу движения

Фигасе! Что бы была заметна убыль масла в коробке, надо чтоб бежало практически ручьем. Я не автослесарь, но знаю, что в коробке и двигателе масла разные. Тем более в АКПП -там должен быть декстрон. Прежде чем ехать на СТО в Хантах очень желательно понять хотя бы примерно в чем проблема, а то разберут полмашины, денег возьмут а ничего не сделают (вариант - ничего делать не будут, герметизирующей присадки в масло булькнут и все ). Так вот. Перед стоянкой стелится большой кусок полиэтиленовой пленки, на котором потом капли масла хорошо видны (и сколько и какого).
05.02.2010 09:23:30 sNeG
Активность:
24.16%
На снегу тоже видны капли есличто, но коробка не просто снизу висит, там еще и поперечина и лыжа и подрамник, так вот масло из любой точки коробки может стекать и капать совсем в другом месте, единственное правильное решение - вытереть насухо все потеки и смотреть на подъемнике яме или так просто откуда появляется
ну вот и всё
05.02.2010 10:08:18 Вика
Цитата:
Цитата:
Масло бежит из коробки. определила по тому факту, что в коробке масло равнопропорционально убывает тому, сколько капель остается на дороге после стоянки, ну еще разбрызгивает по ходу движения

Фигасе! Что бы была заметна убыль масла в коробке, надо чтоб бежало практически ручьем. Я не автослесарь, но знаю, что в коробке и двигателе масла разные. Тем более в АКПП -там должен быть декстрон. Прежде чем ехать на СТО в Хантах очень желательно понять хотя бы примерно в чем проблема, а то разберут полмашины, денег возьмут а ничего не сделают (вариант - ничего делать не будут, герметизирующей присадки в масло булькнут и все ). Так вот. Перед стоянкой стелится большой кусок полиэтиленовой пленки, на котором потом капли масла хорошо видны (и сколько и какого).

Я знаю, что масла разные. у меня в коробке не дикстрон (он в рулевой рейке), в коробке Мопар АТФ-4 (тоже красный). в двигателе почти прозрачное слегка желтое Кастрол. Двигатель огтмыли, все протерли. подтеки и на поддоне есть, но может это при движении выбрасывает на него, так как поддон на герметике. Сегодня снимут короб воздушного фильтра и левую фару. так лучше видно что и где. пока своими силами посмотрим ( я с друзьями, т.к. девушке не подсилу все это снимать:))). хотя бы определить, откуда именно течет, чтоб потом не разводили на крутые запчасти и еще ьболее крутой ремонт
05.02.2010 12:05:07 Анонимно
Цитата:
Я знаю, что масла разные. у меня в коробке не дикстрон (он в рулевой рейке), в коробке Мопар АТФ-4 (тоже красный). в двигателе почти прозрачное слегка желтое Кастрол. Двигатель огтмыли, все протерли. подтеки и на поддоне есть, но может это при движении выбрасывает на него, так как поддон на герметике. Сегодня снимут короб воздушного фильтра и левую фару. так лучше видно что и где. пока своими силами посмотрим ( я с друзьями, т.к. девушке не подсилу все это снимать:))). хотя бы определить, откуда именно течет, чтоб потом не разводили на крутые запчасти и еще ьболее крутой ремонт

Вау! Какие познания! Мопар это лишь название фирмы-производителя (он, же Равенол, он же Шеврон, он же Кастрол ). Судя по Мопар, авто почти наверняка из группы Крайслера, они любят Мопар взаос просто. Место подтекания определить дело тухлое в большинстве случаев - течет при движении, а капает уже потом, с самого низкого места. Обычно в месте, где "запотело" натирают мелом или детской присыпкой. Проезжают немного (или на нейтрали дают прогреться) и смотрят на яме. Но передний сальник так не определить. И задний тоже не вдруг. Трещины и течи по стыкам так можно определить. А когда потекло? После морозов? Или после наезда на что то твердое?
05.02.2010 12:34:28 sNeG
Активность:
24.16%
вывесить колеса и погонять на драйве - лучший способ определения, если есть подтеки на поддоне то скорее всего сальник входного (ведущего) вала
ну вот и всё
05.02.2010 12:48:39 Анонимно
Цитата:вывесить колеса и погонять на драйве - лучший способ определения, если есть подтеки на поддоне то скорее всего сальник входного (ведущего) вала

Гонять на вывешенных колесах лучший способ самоубийства, хотя и не самый дешевый. Причем, тому, кто смотрит под машиной иногда удается выжить.
09.02.2010 14:51:54 Оле
посоветуйте!
Есть вопрос по теме. Кто-нибудь делал кузовной ремонт+покраска у Александра в гараже на Объездной возле рыбокомбината, название фирмы точно не помню, по-моему Авто Арт Лайн. Какие впечатления? Надо заклеить бампер и покрасить, не могу никак решить где делать у Бахи или у Александра?
11.02.2010 15:59:37 Анонимно
а вообще где у нас нормальные автосервисы в хантах?
11.02.2010 18:51:39 dok
Активность:
2.97%
Цитата:а вообще где у нас нормальные автосервисы в хантах?
Какое авто и что случилось?
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки:-(((
12.02.2010 09:10:11 Анонимно
2: dok
надо ряд моментов, одновременно поменять лампы ближнего света, подрегулировать двери.
12.02.2010 11:05:19 Анонимно
кто знает телефон автосервиса "Союз Авто", подскажите?
12.02.2010 11:23:22 Татья
Активность:
9.09%
347862
12.02.2010 11:25:10 Анонимно
спасибо
12.02.2010 16:12:51 Рокер
Цитата:Есть вопрос по теме. Кто-нибудь делал кузовной ремонт+покраска у Александра в гараже на Объездной возле рыбокомбината, название фирмы точно не помню, по-моему Авто Арт Лайн. Какие впечатления? Надо заклеить бампер и покрасить, не могу никак решить где делать у Бахи или у Александра?

Красил передний бампер с годик назад у бахи. По осени краска от бампера отвалилась кусками со шпаклевкой, потому как накрасили они прямо на старый лак даже глянец с него не убрав.
12.02.2010 17:49:08 Оле
Отчет о ремонте
Думала-гадала, поехала к Александру. Бампер заклеили, покрасили и остатки краски с собой завернули. Делали два дня, работой очень довольна. И мастер приветливый, не смотрит на тебя всерху вниз и не умничает. Осмотрела бампер и даже вспомнить не смогла где же была трещина. Отдала денег на тыщу дешевле чем у Бахи.
Гараж на ул.Объездная в районе рыбокомбината.
Если кому-нибудь нужен телефон 8 9129014403 Александр.
13.02.2010 03:26:57 Анонимно
жесть, Оле, у вас значит быстрее чем у Рокера бампер глюкнет:-D
13.02.2010 21:54:17 Speaker
Активность:
2.02%
Цитата:
Цитата:Есть вопрос по теме. Кто-нибудь делал кузовной ремонт+покраска у Александра в гараже на Объездной возле рыбокомбината, название фирмы точно не помню, по-моему Авто Арт Лайн. Какие впечатления? Надо заклеить бампер и покрасить, не могу никак решить где делать у Бахи или у Александра?

Красил передний бампер с годик назад у бахи. По осени краска от бампера отвалилась кусками со шпаклевкой, потому как накрасили они прямо на старый лак даже глянец с него не убрав.


Ремонт у него называется повидимому лохи не толпись,так и делает все одно людей которые за три копейки размениваются у нас тьма!
01.03.2010 16:53:03 zeaxm
Активность:
11.46%
>> Вика 05.02.2010 10:08:18
Вика чем закончилась Ваша эпопея с коробкой? аналогичная ситуация АКП
самарово.рф
02.03.2010 10:22:42 sab666
Активность:
4.44%
Кто-нибудь знает номер телефона в СТО, которое находится на горе возле Храма? Или по Рознина возле тд "То что надо"...
Или может подскажите, где сегодня в течении дня можно прошприцевать крестовины?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5