Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Автофорум / Ремонт машин, а также их отдельных узлов

Cуть темы

Люди!!!!!!!!!! Где у нас в городе можно сделать кузовной ремонт + покраска машины - КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
03.02.2010 10:22:57 Вика
Народ, подскажите, где в Хантах найти "коробочника". Чтоб качественно ремонт АКПП делал. сколько ездила искала, и через знакомых. нифига.
03.02.2010 19:22:22 dok
Активность:
2.97%
В Хантах найти хорошего спеца по АКПП нереально,дешевле коробас новый или как вариант-контрактный заказать.Хотя в принципе,что за авто и что случилось?
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки:-(((
03.02.2010 20:56:26 Слесарь
Цитата:В Хантах найти хорошего спеца по АКПП нереально,дешевле коробас новый или как вариант-контрактный заказать.Хотя в принципе,что за авто и что случилось?


Люди понимающие в этом есть но как только говоришь человеку закажи такие запчасти и он идет пробивает а там ценник в пол новой коробки и все на этом все заканчивается!Вы же праворукие владельцы привыкли что свои черметы за копейки купили и запчасти такие же должны быть!Японцы избавляются от этого хлама а наши гордятся им!!!Обслуживать надо все воремя,масла качественные заливать и не жмотится как делают многие заливая дерьмо чуть ли не с лукойла и думающие что все будет ездить вечно!Так вам и надо те кто ездит до последнего,СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ А ПРАВОРУКИЕ ПОЧТИ ВСЕ(есть и нормальные) ТРИЖДЫ!
03.02.2010 21:06:16 dok
Активность:
2.97%
Цитата:
Цитата:В Хантах найти хорошего спеца по АКПП нереально,дешевле коробас новый или как вариант-контрактный заказать.Хотя в принципе,что за авто и что случилось?


Люди понимающие в этом есть но как только говоришь человеку закажи такие запчасти и он идет пробивает а там ценник в пол новой коробки и все на этом все заканчивается!Вы же праворукие владельцы привыкли что свои черметы за копейки купили и запчасти такие же должны быть!Японцы избавляются от этого хлама а наши гордятся им!!!Обслуживать надо все воремя,масла качественные заливать и не жмотится как делают многие заливая дерьмо чуть ли не с лукойла и думающие что все будет ездить вечно!Так вам и надо те кто ездит до последнего,СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ А ПРАВОРУКИЕ ПОЧТИ ВСЕ(есть и нормальные) ТРИЖДЫ!
А кто сказал,что у девушки-японка?У меня-да,но на маслах не экономлю,т.к.Вы правильно заметили-скупой платит дважды,нет желания гробить авто за 400 руб.,на спичках экономия,она дорого обходится.У девушки что за авто-х.з.,поэтому я ее и спросил.
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки:-(((
03.02.2010 22:17:37 sNeG
Активность:
24.16%
По статистике у европейцев чаще ломаются автоматы, просто у японцев реже механика встречается. КОнструктивно японские марки с правым и левым рулем не отличаются! Неужели владелец праворукой тойоты, купив леворукую тут же станет лучше к ней относиться, че за бред вообще? Слесарь блин сам то ты понял что написал?
ну вот и всё
04.02.2010 07:23:36 Слесарь
Цитата:По статистике у европейцев чаще ломаются автоматы, просто у японцев реже механика встречается. КОнструктивно японские марки с правым и левым рулем не отличаются! Неужели владелец праворукой тойоты, купив леворукую тут же станет лучше к ней относиться, че за бред вообще? Слесарь блин сам то ты понял что написал?


Я то знаю как раз что написал,а конструктивно отличие есть и не малое,просто для тебя делетанта в этом это все в розовых очках то есть одинаково!Ты бы не писал бред если сам своими руками не чего не делал подобного а я пишу из собственного опыта и наработак годами!И что за сравнение ты сделал?Если человек скупой или просто без денег то он конечно купит отработанные японцами хлам и будкет кричать что не чего не меняю проездит всю жизнь,это примерно как на летней резине зимой ездить!Так что ввиду своей жадности и скупости такой человек на всем будет ездить до последнего а потом удивлятся а почему сразу надо столько потратить на ремонт?!И как правило после узнавания суммы ремонта раздается реплика я ее продам и продает малолеткам или такому же дауну!Так что док перед тем как писать надо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать про что пишут а потом уже писарить свою бредятину типа у европейцев больше ломается автомат,да их в природе больше чем ваш хлам!
04.02.2010 08:46:27 Вика
Цитата:
Цитата:В Хантах найти хорошего спеца по АКПП нереально,дешевле коробас новый или как вариант-контрактный заказать.Хотя в принципе,что за авто и что случилось?


Люди понимающие в этом есть но как только говоришь человеку закажи такие запчасти и он идет пробивает а там ценник в пол новой коробки и все на этом все заканчивается!Вы же праворукие владельцы привыкли что свои черметы за копейки купили и запчасти такие же должны быть!Японцы избавляются от этого хлама а наши гордятся им!!!Обслуживать надо все воремя,масла качественные заливать и не жмотится как делают многие заливая дерьмо чуть ли не с лукойла и думающие что все будет ездить вечно!Так вам и надо те кто ездит до последнего,СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ А ПРАВОРУКИЕ ПОЧТИ ВСЕ(есть и нормальные) ТРИЖДЫ!

У меня НЕ ЯПОНКА!!!!! ЛЕворукий американец!!!!!!!!!!!!!!!! уже всех, ну или почти всех объездила. ничего. никто браться не хочет. машина на ходу. В итоге открыла мануал, потом нашла в и-нете книжку по АКПП (забыла автора). в общем, масло капает где-то посередине капота. один слесарь сказал, что сто пудов это коренной сальник. НО: если он потек, то должна быть лужа где-то посередине автомобиля. Я, судя из перечитанного, могу предположить, что это потекли патрубки охлаждения на радиатор. ну и еще предположение: потек поддон коробки (на ощуп рукой под капотом мокро под коробкой). НО: так как я в этом ничего не смыслю, ИЩУ МАСТЕРА НАСТОЯЩЕГО, а не абы как
04.02.2010 09:00:47 Вика
Цитата:
Цитата:По статистике у европейцев чаще ломаются автоматы, просто у японцев реже механика встречается. КОнструктивно японские марки с правым и левым рулем не отличаются! Неужели владелец праворукой тойоты, купив леворукую тут же станет лучше к ней относиться, че за бред вообще? Слесарь блин сам то ты понял что написал?


Я то знаю как раз что написал,а конструктивно отличие есть и не малое,просто для тебя делетанта в этом это все в розовых очках то есть одинаково!Ты бы не писал бред если сам своими руками не чего не делал подобного а я пишу из собственного опыта и наработак годами!И что за сравнение ты сделал?Если человек скупой или просто без денег то он конечно купит отработанные японцами хлам и будкет кричать что не чего не меняю проездит всю жизнь,это примерно как на летней резине зимой ездить!Так что ввиду своей жадности и скупости такой человек на всем будет ездить до последнего а потом удивлятся а почему сразу надо столько потратить на ремонт?!И как правило после узнавания суммы ремонта раздается реплика я ее продам и продает малолеткам или такому же дауну!Так что док перед тем как писать надо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать про что пишут а потом уже писарить свою бредятину типа у европейцев больше ломается автомат,да их в природе больше чем ваш хлам!

Я полностью не согласна, что у японок чаще ломается коробка, пусть даже у старых. У меня было два япоца с правым рулем, причем не самых "свежих": 96 и 2000 гг. с коробками было все ок. зато ходовка сыпалась. Почему "потек2 американец-да черт его знает. надеюсь, ничего страшного. особенно, если это действительно эти самые шланги.
04.02.2010 09:00:56 Анонимно
У меня НЕ ЯПОНКА!!!!! ЛЕворукий американец!!!!!!!!!!!!!!!!
Позвоните по т. 345-110 Андрей Николаевич, если у него свободно, должен помочь.
04.02.2010 10:05:37 sNeG
Активность:
24.16%
Вот видиш "СЛЕСАРЬ" ты оказался не слесарь С ОПЫТОМ и НАРАБОТКАМИ а простое трепло, давай помоги Вике, где же ты?
ну вот и всё
04.02.2010 10:07:44 +1
На этом же форуме мне советовали:
Игорь Борисович - 89028190684
Сказали хороший толковый мастер (именно по АКПП). Сам пока не обращался (хотя очень надо), попробуйте позвоните
04.02.2010 10:39:18 Вика
Цитата:Вот видиш "СЛЕСАРЬ" ты оказался не слесарь С ОПЫТОМ и НАРАБОТКАМИ а простое трепло, давай помоги Вике, где же ты?

Вот именно к таким слесарям я и не буду обращаться. Они обхаят все машины: "Х5"-это дерьмо, Хонда-чушлайка и тд., а у сами на тарантайках-тазиках ездят. с умным видом скажут, что надо кучу запчастей купить, деньги ввалишь, а потом окажется, что не то и не так. и ведь еще скажут: сами виноваты, денег жалеете... один раз ваще по совету знакомых поехала к одному ломастеру, так он деньги взял, запчасти купила. стук в ходовке не исчез. заехала на другое ТО, оказалось, что НИЧЕГО не поменяли!"!!!! а на Югра -авто вообще ездила на КОМПЬЮТЕРНУЮ диагностику. оказалось, что КОМПЬЮТЕР - это у них мужик, который руками дергал колеса. два часа мне мозги пудрил, сказал, что стойки. я ему говорю,: не, руг, стойки не так стучат. может это рулевые наконечники? он: ага, может и они..................Потом ездила на компьютерную диагностику двигателя. Дядя с умным видом подключил сканер. две секунды и выдали мне чек с цифрами и английскими иероглифами. Я спрашиваю: и че? он: так это, у меня переводчика нету...ищите....взял штуку, козЕЛ. вот такие дела. пришлось искать в интернете перевод. слава богу, нашал. зато выяснила еще, что моя машина может сама диагностироваться: ключ трижды в зажигании поворачиваешь. на панели те же ошибки высвечиваются. и все бесплатно)))
04.02.2010 15:30:49 Серега
>> Вика 04.02.2010 10:39:18
А зачем тебе коробочник? Ты даже еще причину течи не знаешь! Надо сначала диагностику сделать!
Или я где то чего то не дочитал!?
04.02.2010 15:37:49 Вика
Цитата:А зачем тебе коробочник? Ты даже еще причину течи не знаешь! Надо сначала диагностику сделать!
Или я где то чего то не дочитал!?

Масло бежит из коробки. определила по тому факту, что в коробке масло равнопропорционально убывает тому, сколько капель остается на дороге после стоянки, ну еще разбрызгивает по ходу движения
04.02.2010 15:55:21 Серега
УУУУУ жуть какая
04.02.2010 16:01:49 sNeG
Активность:
24.16%
Масло бежит или через сальник или через прокладку, или через трещину в картере. Тут коробочники не нужны чтоб определить, любое хорошее сто (не по коробкам). Я незнаю есть ли тут такие но дело не хитрое
ну вот и всё
04.02.2010 16:06:20 Вика
Цитата:Масло бежит или через сальник или через прокладку, или через трещину в картере. Тут коробочники не нужны чтоб определить, любое хорошее сто (не по коробкам). Я незнаю есть ли тут такие но дело не хитрое

Вот именно, если через сальник бежит, то нужен коробочник. Хорошее СТО?-Вы такое знаете? скажите!!!!!! я таких не знаю!!! Если корневой сальник, то это коробку надо снимать, масло сливать, и ваще полмашины разбирать. а это только спец может, ну уж ни как те "мастера", которые сейчас на ум приходят. Дело не хитрое, говорите, так а что тогда 4 СТО отказались даже смотреть, услышав сначала про коробку АКПП, а потом и про марку авто. и что им марка, как будто я на луноходе приехала
04.02.2010 16:07:44 Серега
>> Вика 04.02.2010 15:37:49
Если я не ошибаюсь то для замены сальника или прокладок АКПП не нужно всю коробку разбирать! Заедь на Пионерскую где Автобаня, справа от нее гараж там есть Александр. Думаю что он сможет помоч!
04.02.2010 16:10:58 Анонимно
Вот именно, если через сальник бежит, то нужен коробочник. Хорошее СТО?-Вы такое знаете? скажите!!!!!!
Авто какое?
04.02.2010 16:17:00 sNeG
Активность:
24.16%
коробку не обязательно снимать (в зависимости от модели) Смотря откуда течет, но сальник поменять не нужен коробочник (который ремонтирует коробки)
ну вот и всё
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6