Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Автофорум / Пешеходный переход!!!!!!

Cуть темы

Здравствуйте!
У нас в России две проблемы: дураки и дороги.
Когда вижу на тротуарах припаркованные машини сразу звоню в ГИБДД, однако мне отвечают, что в данный момент все машины заняты и не могут подъехать, а кто может?
У меня есть ребенок, которому я чётко объясняю ПДД: ходить надо по тратуару! Иду с ребенком (по тротуару) он впереди, а я чуть подальше, выезжает из двора машина и прямо по тротуару медленно выезжает на проезжую часть!
Что делает ребенок? Он видит, раз машина еде прямо на него, он пытается уйти в сторону, то есть на дорогу, а там!!! едет грузовик!!!! Хорошо скорость была маленькая и я вовремя успела поймать ребенка!
А в машине(которая ехала по тротурару) сидел мужчина и женщина и им было(извините) наплевать на моего ребенка! Жаль что я их не догнала.
А теперь по существу. Возле третьей школы есть пешеходный переход, раньше там были и "лежачие полицейские", а сейчас нет.
В управлении транспорта мне сообщили, что скоро будут новые, но когда - неизвестно?
А как же дети? Никто не подумал о том что можно заменить этих "полицейских" летом, а не когда начался учебный год. Очень часто наблюдаю картину как один мужик едет по этому переходу и никогда не уступает дорогу детям!
Позвонила в ГИБДД округа, попросила выставить пост, хотя бы вовремя начала и окончания уроков, не могут!
Если будет указание от начальника Управления ГИБДД - тогда да! А пока, что - будем ждать пока кого-нибудь не собьют? Все помнят печальный перекресток по ул. Гагарина возле д/с Чебурашка, сколько там детей было сбито, а сколько писем было написано в ГИБДД чтобы установили светофор! Я сама была участницей ДТП возле Чебурашки, переходила дорогу вместе с ребенком, одна машина остановилась, а другая просто не смогла- гололед! И на обочину не запрыгнуть - только дорогу почистили, сугробы большие, стояла и молилась чтобы машина на меня не наехала.
Кто у на следит за безопасностью на дорогах? Сейчас зима, гололед, плохая видимость,
Куда мне обратиться, чтобы все-таки выставили наряд ДПС возле третьей школы и хоть иногда, сотрудники ГИБДД обращали свое внимание на прекресток Шевченко-Красноармейская, там тоже ходят дети!
У всех есть дети, так давайте беречь их жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
20.03.2009 12:25:29 Аноним
В некоторых городах ставят металических "лежачих полицейских". Они невысокие, но по подвеске бьют сильно. И время года для их установки не влияет. Едиственный минус в них, что при уборке снега их вывернуть можно.
13.02.2009 18:54:58 sab666
Активность:
4.44%
>> Маргарита 13.02.2009 15:35:37
других не положили по одной простой причине - асфальт при минусовой температуре не кладут. А, если мне не изменяет память, полицейских возле 3-ей школы убрали где-то в конце октября.
13.02.2009 15:35:37 Маргарита
Активность:
0.65%
Зачем убрали "лежачие полицейские" напротив 3-ей школы? Я понимаю, что они не соответствовали ГОСТу и т.д., но почему других не поставили? Там ведь ужас что твориться!!! Каждый день забираем детей из школы и страшно за тех ребятишек, которые торопятся на автобус. Сейчас там самое оживленное место, потому как закрыли дорогу на Чехова (все объезжают по Калинина). Сделайте что-нибудь. Вчера не удержалась и высказала водителю, который стоял (видимо тоже ждал свое чадо) прямо на переходе, рядом со знаком. Примите меры!!!
11.12.2008 19:12:44
Восточную объездную запустили, а между улицей Краснопартизанской и пер.Рабочим нет тротуара. На перекрестках этих улиц нвзможно перейти дорогу, ни один водила не пропускает, хотя Краснопартизанская-Свободы переходом обозначена. Страшно детей в школу отпускать, как им переходить дорогу?
20.11.2008 13:39:00 kotya
>>мамашка 20.11.08 | 07:04
А я часто около 8 школы на перекрестке вижу сотрудников ГАИ, вот и сейчас там машита стоит.
20.11.2008 13:28:51 Злюка
Кстати по поводу лежачих полицейских и светофоров я тоже уточняла у них
20.11.2008 13:27:03 Злюка
Товарищи в ГИБДД есть дежурная часть. Из 02 если отфутболят звоните 32-71-22, это телефон оперативного дежурного.
Когда история была с пьяным дяденькой который перекрыл выезд приехали очень быстро
20.11.2008 07:04:43 мамашка
про переход тоже!!!
а вы видели переход возле 8-й школы? у меня волосы шевелятся на голове, когда я думаю, что мой ребенок переходит там дорогу, поскольку в 8-й учится. на каждом углу в сентябре доблестная ДПС кричала: "операция внимание дети",а на этом перекрестке ни одного !!!! сотрудника милиции. там есть еще одно страшное место: парковочный карман возле перекрестка. кто-нибудь из сотрудников милиции видел, как там дети переходят дорогу и садятся в маршрутку. я была свидетелем, как ребенок,увидев,что едет его маршрутка побежал не по пешеходному переходу, а прямо сразу к карману, а маршрутка еле затормозить успела, чтобы его не сбит,наверно, водитель адекватный попался. а то например, складывается впечатление, что практически все водители 21-го маршрута, мягко скажем,не очень здоровы психически, судя по их реакциям на пассажиров. но это другая история. а кстати, большинство сотрудников ДПС - образцовые отцы. потому что на служебных машинах забирают детей от школ. знают, что опасно...
16.11.2008 19:09:08 Нарушитель
Алена пишет:


Когда вижу на тротуарах припаркованные машини сразу звоню в ГИБДД, однако мне отвечают, что в данный момент все машины заняты и не могут подъехать, а кто может?

Никто не может и никто не подъедет!!! Давно так не смеялся!!!
15.11.2008 13:52:07
У меня вопрос почему возле ЮГУ перекресток Лопарева-Чехова не закроют пешеходный переход? светофор на перекрестке Чехова-Калинина совсем рядом, проити 20 метров и перейти дорогу по правилам дорожного движения пешеходам не составит труда!!! Этот пешеходный переход создаёт одни пробки целый день, да и сколько народу уже там пострадало!!!
15.11.2008 10:40:00 Fanta
Ой на 02 не дозвонишься! Сама недавно столкнулась, в подъезд забрел какой то пьяный бомж и решеил поспать на лестничной площадке - ни с сотового ни с домашнего в 10 вечера на 02 я не дозвонилась, на 112 в мчс заявку принимать отказались и сказали звоните в милицию нас не колышит. Про ГИБДД, Алена, мой вам совет запишитесь на прием к Алгазину - он нормальный дядька, выслушает примет меры, еще и вставит своим сотрудникам за отказы принимать заявления и такие ответы!
14.11.2008 21:23:58 Алена
Пешеходный переход!!!!!!
Как обычно, все поговорили и забыли, а проблема осталась!
Как никто не контролировал этот переход, так все и осталось.
А в дежурную часть ГИБДД я обращалась, мне ответили:
- Звоните в прокуратуру, это они выдали предписание.
А я и не знала, что за безопасность на дорогах у нас теперь прокуратура отвечает.
Вот так!
13.11.2008 14:15:34 LUKOIL
DURA LEX, SED LEX
13.11.2008 13:51:22 Нгуингм
>>Ильич 13.11.08 | 11:44
Книга в дежурной части называется Книгой учета сообщений о проишествиях. В том числе в нее должны регистрироваться все сообщения об административных правонарушениях. Направление сообщения исполнителю без регистрации запрещено. Все регулируется приказом МВД РФ №985-2005г., он не для служебного ползования и в Консультанте есть и в Гаранте.
На практике, я вас огорчу, аудиозаписи ДЧ никто не просушивает. Обычно к ним обращаются когда проводится служебная проверка, либо при расследовании резонансных преступлений (например при ложном сообщении о заложенном взывном устройстве). Прокурор-то уж точно за поседние 7 лет их не прослушивался. А по приказу аудиозаписи сохранятся за период последнего месяца.
13.11.2008 11:44:43 Ильич
>>андрей 13.11.08 | 10:02
Не только преступления. Сейчас заявление можно подать в любую структуру, хоть в МЧС, а они принять, зарегистрировать и передать тем, в чьей компетенции находится вопрос. А по звонку (зарегистрированому аудиосистемой) должен зарегистрировать у себя звонок (не в книге учета преступлений) и передать в ГИБДД, ведь вы согласитесь, что по звонку о нарушении общественного порядка, даже если заведомо нет преступления (пьяный дебош, драка пр.) дежурный обязан направить по адресу наряд ППС. Полагаю такая же реакция должна быть на заявление об административном правонарушении по линиии ДПС.
13.11.2008 10:02:01 андрей
Ильич пишет:

А вы попробуйте звонить на 02. Звонки по этому каналу записываются на мафон, и дежурный, зная что и начальник и прокурор может прослушать и проверить, какие меры были приняты (особенно, если заявитель впоследствие обращается с жалобой на непринятие мер) отнесутся к Вам более чутко. Был случай, когда знакомый ходил с заявлением по краже у сына сотового телефона. Обратился в дежурную часть, отправили к инспектору по делам несовершеннолетних, 4 часа разбирались, поставили в условия, когда он должен был доказать, что телефон именно украден, а не потерян... Сказали, что будут разбираться, но по всей видимости Вы сами виноваты... А заявление официально так и не приняли! Я тутже с потерпевшим позвонил на 02, сказал, такой-то тогда-то обращался к вам в дежурную часть. Почему не зарегистрировано заявление, разве вы не знаете порядок регистрации обращений... Сразу - "конечно знаем, извините, что-то напутали , пускай приходит немедленно все сделаем как и должно!"
ну вы разделяйте преступления (кража) и правонарушение (парковка на троуаре) по преступлению конешно зашевелятся, а по правонарушению вряд ли.
13.11.2008 09:42:39 Ильич
А вы попробуйте звонить на 02. Звонки по этому каналу записываются на мафон, и дежурный, зная что и начальник и прокурор может прослушать и проверить, какие меры были приняты (особенно, если заявитель впоследствие обращается с жалобой на непринятие мер) отнесутся к Вам более чутко. Был случай, когда знакомый ходил с заявлением по краже у сына сотового телефона. Обратился в дежурную часть, отправили к инспектору по делам несовершеннолетних, 4 часа разбирались, поставили в условия, когда он должен был доказать, что телефон именно украден, а не потерян... Сказали, что будут разбираться, но по всей видимости Вы сами виноваты... А заявление официально так и не приняли! Я тутже с потерпевшим позвонил на 02, сказал, такой-то тогда-то обращался к вам в дежурную часть. Почему не зарегистрировано заявление, разве вы не знаете порядок регистрации обращений... Сразу - "конечно знаем, извините, что-то напутали , пускай приходит немедленно все сделаем как и должно!"
13.11.2008 09:24:55 андрей
Алена пишет:

Здравствуйте!
У нас в России две проблемы: дураки и дороги.
Когда вижу на тротуарах припаркованные машини сразу звоню в ГИБДД, однако мне отвечают, что в данный момент все машины заняты и не могут подъехать, а кто может?
У меня есть ребенок, которому я чётко объясняю ПДД: ходить надо по тратуару! Иду с ребенком (по тротуару) он впереди, а я чуть подальше, выезжает из двора машина и прямо по тротуару медленно выезжает на проезжую часть!
Что делает ребенок? Он видит, раз машина еде прямо на него, он пытается уйти в сторону, то есть на дорогу, а там!!! едет грузовик!!!! Хорошо скорость была маленькая и я вовремя успела поймать ребенка!
А в машине(которая ехала по тротурару) сидел мужчина и женщина и им было(извините) наплевать на моего ребенка! Жаль что я их не догнала.
А теперь по существу. Возле третьей школы есть пешеходный переход, раньше там были и "лежачие полицейские", а сейчас нет.
В управлении транспорта мне сообщили, что скоро будут новые, но когда - неизвестно?
А как же дети? Никто не подумал о том что можно заменить этих "полицейских" летом, а не когда начался учебный год. Очень часто наблюдаю картину как один мужик едет по этому переходу и никогда не уступает дорогу детям!
Позвонила в ГИБДД округа, попросила выставить пост, хотя бы вовремя начала и окончания уроков, не могут!
Если будет указание от начальника Управления ГИБДД - тогда да! А пока, что - будем ждать пока кого-нибудь не собьют? Все помнят печальный перекресток по ул. Гагарина возле д/с Чебурашка, сколько там детей было сбито, а сколько писем было написано в ГИБДД чтобы установили светофор! Я сама была участницей ДТП возле Чебурашки, переходила дорогу вместе с ребенком, одна машина остановилась, а другая просто не смогла- гололед! И на обочину не запрыгнуть - только дорогу почистили, сугробы большие, стояла и молилась чтобы машина на меня не наехала.
Кто у на следит за безопасностью на дорогах? Сейчас зима, гололед, плохая видимость,
Куда мне обратиться, чтобы все-таки выставили наряд ДПС возле третьей школы и хоть иногда, сотрудники ГИБДД обращали свое внимание на прекресток Шевченко-Красноармейская, там тоже ходят дети!
У всех есть дети, так давайте беречь их жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стоянка авто на тротуарах не относится к компетенции адм. комиссии. Чтобы наказывать водителей нужно писать письменные заявления в милицию. сейчас штраф за стоянку на тротуаре 0т 200 до 300 руб., за проезд по тротуару штраф 2000 руб. Выставление патруля практически не решает проблему, но если очень хочется чтобы выставили опять же нужно писать заяву по телефону ничего решить невозможно.
13.11.2008 09:06:16 LUKOIL
Искуственные неровности убрали из-за несоответствия ГОСТу. Так же будет и на ЦРМ.
12.11.2008 21:47:19 Алена
Пешеходный переход!!!!!!
Здравствуйте!
У нас в России две проблемы: дураки и дороги.
Когда вижу на тротуарах припаркованные машини сразу звоню в ГИБДД, однако мне отвечают, что в данный момент все машины заняты и не могут подъехать, а кто может?
У меня есть ребенок, которому я чётко объясняю ПДД: ходить надо по тратуару! Иду с ребенком (по тротуару) он впереди, а я чуть подальше, выезжает из двора машина и прямо по тротуару медленно выезжает на проезжую часть!
Что делает ребенок? Он видит, раз машина еде прямо на него, он пытается уйти в сторону, то есть на дорогу, а там!!! едет грузовик!!!! Хорошо скорость была маленькая и я вовремя успела поймать ребенка!
А в машине(которая ехала по тротурару) сидел мужчина и женщина и им было(извините) наплевать на моего ребенка! Жаль что я их не догнала.
А теперь по существу. Возле третьей школы есть пешеходный переход, раньше там были и "лежачие полицейские", а сейчас нет.
В управлении транспорта мне сообщили, что скоро будут новые, но когда - неизвестно?
А как же дети? Никто не подумал о том что можно заменить этих "полицейских" летом, а не когда начался учебный год. Очень часто наблюдаю картину как один мужик едет по этому переходу и никогда не уступает дорогу детям!
Позвонила в ГИБДД округа, попросила выставить пост, хотя бы вовремя начала и окончания уроков, не могут!
Если будет указание от начальника Управления ГИБДД - тогда да! А пока, что - будем ждать пока кого-нибудь не собьют? Все помнят печальный перекресток по ул. Гагарина возле д/с Чебурашка, сколько там детей было сбито, а сколько писем было написано в ГИБДД чтобы установили светофор! Я сама была участницей ДТП возле Чебурашки, переходила дорогу вместе с ребенком, одна машина остановилась, а другая просто не смогла- гололед! И на обочину не запрыгнуть - только дорогу почистили, сугробы большие, стояла и молилась чтобы машина на меня не наехала.
Кто у на следит за безопасностью на дорогах? Сейчас зима, гололед, плохая видимость,
Куда мне обратиться, чтобы все-таки выставили наряд ДПС возле третьей школы и хоть иногда, сотрудники ГИБДД обращали свое внимание на прекресток Шевченко-Красноармейская, там тоже ходят дети!
У всех есть дети, так давайте беречь их жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2