Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Автофорум / Пешеходный переход!!!!!!

Cуть темы

Здравствуйте!
У нас в России две проблемы: дураки и дороги.
Когда вижу на тротуарах припаркованные машини сразу звоню в ГИБДД, однако мне отвечают, что в данный момент все машины заняты и не могут подъехать, а кто может?
У меня есть ребенок, которому я чётко объясняю ПДД: ходить надо по тратуару! Иду с ребенком (по тротуару) он впереди, а я чуть подальше, выезжает из двора машина и прямо по тротуару медленно выезжает на проезжую часть!
Что делает ребенок? Он видит, раз машина еде прямо на него, он пытается уйти в сторону, то есть на дорогу, а там!!! едет грузовик!!!! Хорошо скорость была маленькая и я вовремя успела поймать ребенка!
А в машине(которая ехала по тротурару) сидел мужчина и женщина и им было(извините) наплевать на моего ребенка! Жаль что я их не догнала.
А теперь по существу. Возле третьей школы есть пешеходный переход, раньше там были и "лежачие полицейские", а сейчас нет.
В управлении транспорта мне сообщили, что скоро будут новые, но когда - неизвестно?
А как же дети? Никто не подумал о том что можно заменить этих "полицейских" летом, а не когда начался учебный год. Очень часто наблюдаю картину как один мужик едет по этому переходу и никогда не уступает дорогу детям!
Позвонила в ГИБДД округа, попросила выставить пост, хотя бы вовремя начала и окончания уроков, не могут!
Если будет указание от начальника Управления ГИБДД - тогда да! А пока, что - будем ждать пока кого-нибудь не собьют? Все помнят печальный перекресток по ул. Гагарина возле д/с Чебурашка, сколько там детей было сбито, а сколько писем было написано в ГИБДД чтобы установили светофор! Я сама была участницей ДТП возле Чебурашки, переходила дорогу вместе с ребенком, одна машина остановилась, а другая просто не смогла- гололед! И на обочину не запрыгнуть - только дорогу почистили, сугробы большие, стояла и молилась чтобы машина на меня не наехала.
Кто у на следит за безопасностью на дорогах? Сейчас зима, гололед, плохая видимость,
Куда мне обратиться, чтобы все-таки выставили наряд ДПС возле третьей школы и хоть иногда, сотрудники ГИБДД обращали свое внимание на прекресток Шевченко-Красноармейская, там тоже ходят дети!
У всех есть дети, так давайте беречь их жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
02.09.2015 18:22:12 Анонимно
>> Житель дома 01.09.2015 19:18:24
Цитата:Какому умнику и на каком основании пришла в его усохшую головку идея - убрать остановку, светофор и пешеходный переход на Объездной?
Где официальные объяснения этому бреду?
1.Скоро откроется сад на Объездной. И как вести детей в такой обход на надземку?
2. Остановка кому помешала?
мало того, что 16 не очень весело ходит - так ещё и остановки теперь нет на этом участке !


По вопросу №2.
Остановка находилась на выделенной полосе для поворота на право практически перед самим поворотом.
Когда на ней останавливались автобус или маршрутка, то машина едущая сзади и видящая, стоящий общественный транспорт объезжая его, въезжала на выделенную полосу в непосредственной близости к нему (перед его носом), а если общественный транспорт "вздумал" резко отъезжать (поворот они очень часто не показывают) создавалась аварийная ситуация подвергающая опасности жизни людей и в общественном транспорте и в транспортном средстве.
Кто не прав в данной ситуации не понятно. Общественный транспорт - остановка должна находится в кармане, а не непосредственно на полосе. Или виновато транспортное средство не уступившее преимущественное право выезда с остановки общественному транспорту.

Вопрос о целесообразности нахождения в этом месте остановки риторический.
01.09.2015 20:37:07 Анонимно
Не надо никого давить, просто всем нужно привыкнуть смотреть на знаки. Этого не умеют делать ни пешеходы, ни водители у нас. Всякий раз, когда меняется приоритет движения или вводятся иные изменения - нужно выставлять круглосуточный пост ДПС, чтобы они объясняли каждому что поменялось и как нужно вести себя сейчас. Вспомните как пешеходники у югу убрали, вспомните аварии на Крупской комсомольской, на Коминтерна, посмотрите на перекрёсток комсомольской Энгельса, где и по сегодняшний день идиоты поворачивают налево. Да что говорить об устоявшихся привычках? Посмотрите на движение у Райта. Ясно установлены знаки где въезжать и выезжать, а что там творится!
Всё хочу видеоипоснимать там позабавиться, да народ потешить. Но не на что снимать. Машина есть, а снять не на что. Единомышленники, пишите :))
01.09.2015 20:18:37 Анонимно
Цитата:пару - тройку пешеходов/нарушителей на этой псевдозебре...
придавить надо пару - тройку законотворцев идиотских проектов на дорогах, которые и приводят к плачевным ситуациям !
а ты, Камазист, не забывай, что ты - тоже пешеход, если, конечно твой зад не сросся с седлом и ноге не атрофировались от лени пешком ходить
01.09.2015 19:42:51 Анонимно
Цитата:Вопрос на засыпку. Едем от ледового по обьездной в самаровово. Проезжаем светофор на ул. Ледовую и внимание на асфальте полузатертая зебра. Но знаков пешеходного нету. Получается и перехода нет. Люди прутся. Машины ппопускают. Как так?
Чего тут непонятного? Знаков пешеходного перехода нет - значит нет пешеходного перехода. Такая же полузатертая зебра и убрали знаки у РоДнина 125 тд жирафы, но пешеходы так же прутся, а водители пропускают.
01.09.2015 19:18:24 Житель дома
Какому умнику и на каком основании пришла в его усохшую головку идея - убрать остановку, светофор и пешеходный переход на Объездной?
Где официальные объяснения этому бреду?
1.Скоро откроется сад на Объездной. И как вести детей в такой обход на надземку?
2. Остановка кому помешала?
мало того, что 16 не очень весело ходит - так ещё и остановки теперь нет на этом участке !
01.09.2015 10:35:39 Анонимно
>> Колхозник 01.09.2015 09:52:01
Цитата:Вопрос на засыпку. Едем от ледового по обьездной в самаровово. Проезжаем светофор на ул. Ледовую и внимание на асфальте полузатертая зебра. Но знаков пешеходного нету. Получается и перехода нет. Люди прутся. Машины ппопускают. Как так?


Ответ на ваш вопрос прост. Демаркировать разметку сложно, в этом вся проблема.
01.09.2015 10:32:37 Рыбак
Активность:
30.48%
дак вот в этом то и дело. люди то прутся и не смотрят. какого лешего ГИБДД не стоит там и негоняет народ????
Фото на Аватаре не моё
01.09.2015 10:30:22 Анонимно
Цитата:
Цитата:Вопрос на засыпку. Едем от ледового по обьездной в самаровово. Проезжаем светофор на ул. Ледовую и внимание на асфальте полузатертая зебра. Но знаков пешеходного нету. Получается и перехода нет. Люди прутся. Машины ппопускают. Как так?

Обратил внимание, что эта зебра нарисована нифига не белой краской со светоотражающим порошком. Такое ощущение, что ее несанкционорованно нарисовали какие-то работяги или местные жители.

Были там и знаки и пешеходный переход и даже были установлены светофоры, но почему-то все это убрано! А люди по привычке идут! Кстати там и удобно переходить пешеходам! Следующий переход только через метров 100 и по надземному переходу!
01.09.2015 10:12:25 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Цитата:Вопрос на засыпку. Едем от ледового по обьездной в самаровово. Проезжаем светофор на ул. Ледовую и внимание на асфальте полузатертая зебра. Но знаков пешеходного нету. Получается и перехода нет. Люди прутся. Машины ппопускают. Как так?

Обратил внимание, что эта зебра нарисована нифига не белой краской со светоотражающим порошком. Такое ощущение, что ее несанкционорованно нарисовали какие-то работяги или местные жители.
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
01.09.2015 09:52:01 Колхозник
Активность:
1.72%
Вопрос на засыпку. Едем от ледового по обьездной в самаровово. Проезжаем светофор на ул. Ледовую и внимание на асфальте полузатертая зебра. Но знаков пешеходного нету. Получается и перехода нет. Люди прутся. Машины ппопускают. Как так?
29.04.2015 09:38:41 Анонимно
Когда будет работать светофор в районе дома №10 Объездной. На этой дороге очень опасно переходить, машины гонят как сумасшедшие. Уже скольких людей там сбивали!
23.04.2015 22:22:20 Анонимно
Возле Теннисного вообще по дикому гоняют. И на красный летят. Наглые как танки, видят, что человек уже на зебре, нет надо лететь.
23.04.2015 22:19:06 Анонимно
>> Анонимно 23.04.2015 18:07:45
Перед пешеходником необходимо притормаживать. Тогда не будет в пот бросать после каждого пешехода...
23.04.2015 18:07:45 Анонимно
>> gooold 23.04.2015 17:04:56
Цитата:Товарищи пешеходы, убедительная просьба, останавливайтесь перед тем как перейти пешеходный переход или заранее сигнализируйте о том, что собираетесь резко повернуть на переход. В противном случае оставляю за собой право кинуть вам в спину гаечный ключ.

Гаечных ключей не напастись. А что делать с теми,которые не по пешеходнику ломится через дорогу?
23.04.2015 17:30:53 Mrakobes
Активность:
38.55%
>> gooold 23.04.2015 17:04:56
Скажи где ты ездишь дружище!! А то мне дозарезу нужны хорошие гаечные ключи!! Желательно накидные с трещётками на 19, 22 и 24мм, из хром-ванадиевой стали!! В ответ могу отблагодарить простым рожковым ключом на 52
Quod licet Jovi, non licet bovi
23.04.2015 17:26:40 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Кто знает, какому "креативно мыслящему ***" пришла в голову идея, поставить по всему городу желтые вечно глючные светофоры над пешеходными переходами? Идея сама по себе в принципе не лишена здравого смысла, но её идиотская реализация рушит весь этот здравый смысл... Пример: Сегодня, ехав по ул. Гагарина, в районе ул. Спортивная, светофор сработал только тогда когда пешеход показался уже на проезжей части выйдя из-за кучи снега любезно оставленной нашими дорожными службами... Ставить машины перед пешеходным переходом нельзя, за то кучи снега оставлять можно... Благо я знаю что это гамно купили на бюджетные деньги как всегда отмыв приличную сумму, сэкономив на качестве... по этому я ехал медленно. Реально эти светофоры всегда вводят в заблуждение, пусть либо всегда горят, либо ни когда не горят... эта их китайская автоматика и сенсоры не годятся ну ни как.

Сие не есть светофоры!! Сие есть какие-то мигалки для привлечения внимания водителей. Мол "Ахтунг!!" впереди пешеходный переход.. Однако, те кто разработали данный девайс, как-то не удосужились проконсультироваться с научным сообществом. Эти желтые мигалки установлены по высоте на уровне 3-го этажа, но это значительно выше конуса сфокусированного внимания водителя! Его реально отвлекает от дороги эта мигалка на верху, заставляя его поднять голову и обратить на нее внимание. А пешеход стоит-то сбоку от дороги, в тени, на него среагируешь только когда он начнет двигаться. Нужно что-то похожее на световой занавес поперек дороги и красного и синего цвета. Мигающий желтый ни к чему не обязывает, а красный с синим - цвета проблесковых маячком спецсигналов заставляют мобилизоваться и всматриваться в дорогу в ожидании возможной проблемы.
Quod licet Jovi, non licet bovi
23.04.2015 17:04:56 gooold
Активность:
28.41%
Товарищи пешеходы, убедительная просьба, останавливайтесь перед тем как перейти пешеходный переход или заранее сигнализируйте о том, что собираетесь резко повернуть на переход. В противном случае оставляю за собой право кинуть вам в спину гаечный ключ.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
21.01.2015 13:11:27 Анонимно
Да зачем они (нерегулируемые) вообще нужны на 4-х полосных дорогах? Всегда есть вероятность не увидеть пешехода из-за машин, грузовиков, автобусов,едущих в соседней полосе, даже если будешь ехать как черепашка. Вот, например, зачем нужен нерегулируемый пешеходный переход по ул. Чехова возле ул. Маяковского? Там регулярно пешеходов не видят, да и целесообразность его существования под вопросом, ведь в 10 шагах с одной стороны регулируемый пешеходный переход на перекрестке Чехова-Калинина, и в 20 шагах с другой стороны тоже регулируемый пешеходный переход на Чехова-Островского.
21.01.2015 12:56:23 HellDog
Активность:
58.52%
>> Zaibatsu 21.01.2015 12:45:21
Везде, где работает автоматика, есть место сбоям.
Единственный нормальный вариант в пешеходниками, особенно около школ это привлечение "стопменов". Т.е. живых людей, обеспечивающих контроль и порядок при переходе дороги.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.01.2015 12:45:21 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Кто знает, какому "креативно мыслящему ***" пришла в голову идея, поставить по всему городу желтые вечно глючные светофоры над пешеходными переходами? Идея сама по себе в принципе не лишена здравого смысла, но её идиотская реализация рушит весь этот здравый смысл... Пример: Сегодня, ехав по ул. Гагарина, в районе ул. Спортивная, светофор сработал только тогда когда пешеход показался уже на проезжей части выйдя из-за кучи снега любезно оставленной нашими дорожными службами... Ставить машины перед пешеходным переходом нельзя, за то кучи снега оставлять можно... Благо я знаю что это гамно купили на бюджетные деньги как всегда отмыв приличную сумму, сэкономив на качестве... по этому я ехал медленно. Реально эти светофоры всегда вводят в заблуждение, пусть либо всегда горят, либо ни когда не горят... эта их китайская автоматика и сенсоры не годятся ну ни как.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2