Форум города Ханты-Мансийска
11 мая, суббота

Автофорум / Паркуюсь, как хочу - на газоне, на тротуаре ...

Cуть темы

.

когда уж, наконец у автолюбителей появиться совесть и они будут парковаться нормально?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
09.11.2012 22:49:45 Alevtina
Активность:
4.59%
Цитата:Читаю я ваши выплески эмоций, и смешно становится. Я тоже паркуюсь на газоне около дома, потому что я работаю по 14 часов в сутки практически каждый день, и когда приезжаешь домой, а все заставлено, мне уже пофиг где парковаться, и если какой-то козел (а я знаю кто это сделал) сфотографировал мою машину и послал фотки в ГАИ, так дай бог ему здоровья за его "гражданскую позицию". Только те кто возмущается, в основной своей массе "безлошадные", вот от зависти и делают гадости. Проблему парковок надо в корне рассматривать. А то сначала понастроят, а потом паркуйтесь где хотите. Так что можете бесконечно здесь мусолить эту тему, лучше бы собой занялись. А то как говорится "в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем". А лучше выйдите с предложениями в городскую администрацию о строительстве многоэтажных парковок, а потом уже можете и папарацци стать, бегая за чужими машинами и фотографируя их в неположенном месте.

Очередной ВАЛЕРА!!!!!!!!!!!!
Зря написала своё мнение, большинство за пешеходов, и за ГАЗОНЫ (зимой - за ТРОТУАРЫ)
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
10.11.2012 00:41:48 Анонимно
Всем удачи в борьбе с ветряными мельницами, забавно, что есть люди, которые мечтают изменить мир, но не себя
10.11.2012 05:05:02 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Людмила 09.11.2012 19:21:46
Цитата:Только те кто возмущается, в основной своей массе "безлошадные", вот от зависти и делают гадости.

Дамочка, от какой еще зависти? Машина давно уже не роскошь. Сегодня наверное полный идиот думает что раз у него есть машина, то он является каким то особенным. Сочувствую вам если так думаете...

Вы небось копили пол жизни на машину, потом ещё взяли кредит и купили наконец таки, свой матиз или таврию или что у вас там не знаю... А теперь считаете что раз есть машина, значит повысился статус, появились какие то волшебные привилегии которые позволяют вести себя по свински... Не забывайте что живете в социуме, а в социуме есть правила. Если вы не согласны с этими правилами то катите на своем матизе в глубокую ж... то есть тайгу, и паркуйте там своё ведро где захотите (хотя даже там, вы как гражданин РФ обязаны соблюдать правила и существовать не нарушая действующее законодательство). Если мне будет мешать ваша машина, я обещаю, смачно харкну вам в лобовое стекло столько раз на сколько хватит слюны, и мне будет абсолютно плевать сколько часов вы работаете. Люди и по 15 часов работают и в сутки проходят пешком по 2-3 километра, а вам свою драгоценную опу лишних 100 метров пронести лень.

Цитата:Всем удачи в борьбе с ветряными мельницами, забавно, что есть люди, которые мечтают изменить мир, но не себя

Многие как раз таки себя и изменили только после видеороликов типа стопхам, картинок изрисованных машин, картинок с кирпичем на капоте... все больше людей стало задумываться о том как лучше припарковать своё авто при этом не нарушая правил парковки и не мешая другим людям. Ссаные матрацы, которое паркуются, перекрывая выезд другим или паркющееся на тротуарах и газонах, ну типо как "Людмила", как раз таки всё реже встречаются. Но одно такое существо способно испоганить жизнь целому двору.
Либо есть еще загадочные тарзаны или тарзанки, которых как будто из джунглей притащили и за руль сразу посадили, ни чего не объясняя, тем самым они даже и не знают что паркуют свою машину как попало. Ну а если они не тарзаны то уж явно в автошколе они вместо того чтоб преподавателя слушать, в носу ковырялись или на полях в тетрадке косички рисовали ну или вообще дома сидели в танчики рубались, пока где то там в автошколе, какие то не нужные правила парковки объясняют.
В любой ситуации нужно оставаться человеком, а не свиньей.

Не стоит недооценивать общественный резонанс и гражданскую позицию, и считать это пуком в муку. Сегодня вот к сожалению только рублем можно заставить человека вести себя по человечески, но для этого ведь хотяб работающее ГИБДД неободимо, а его опять таки нету. Когда милиция бессильна - как в случае с парковками, то тут только само общество способно повлиять на гниющие слои своего же общества. Общество сегодня влияет кирпичами на капоте, баллончиками с краской или наклейками на лобовом стекле, а завтра оно возможно начнет действовать другими методами, начнет поджигать, переворачивать и гадить гадить гадить, пока власти или пилиция не очнуться и не начнут выполнять свои прямые обязанности, только когда это произойдет, властям и пилиции надо будет помимо всего утихомирить разбушевавшееся общество ) Общественный резонанс способен погубить целую страну, примеры кстати уже есть )
10.11.2012 11:31:30 _AL_
Активность:
4.09%
>> Zaibatsu 10.11.2012 05:05:02
Цитата:Дамочка, от какой еще зависти? Машина давно уже не роскошь. Сегодня наверное полный идиот думает что раз у него есть машина, то он является каким то особенным. Сочувствую вам если так думаете...

Почти афоризм: "Автомобиль у каждого в маленьком городе - непозволительная роскошь и непозволительное свинство".
Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
11.11.2012 01:34:40 Анонимно
>> Zaibatsu 10.11.2012 05:05:02
Цитата:
Цитата: Вы небось копили пол жизни на машину, потом ещё взяли кредит и купили наконец таки, свой матиз или таврию или что у вас там не знаю... А теперь считаете что раз есть машина, значит повысился статус, появились какие то волшебные привилегии которые позволяют вести себя по свински... )

Бедолага, наверное сами на велосипеде трехколёсном до сих пор ездите. А если человек и копил, так хоть не украл.
Во-вторых, матиз и таврия это тоже средства повышенной опасности, и еще в защиту тех, кто на них ездит, все же это средство передвижения. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Хотя ходьба улучшает кровообращение, и хорошо влияет на сердечную мышцу.
В-третьих, а что, люди без статуса, не имеют права высказывать свое мнение?
Можно и дальше продолжать, но дискутировать с максималистами, а тем более с хамами совершенно не интересно, это все больше похоже на базарную возню.
Слов много, а реальных дел нет.
Да, кстати, когда есть привилегии, реально пофиг на все.
11.11.2012 08:35:08 Привилегия
Да, кстати, когда есть привилегии, реально пофиг на все. ))))

И всем вокруг тоже насрать на тебя и твои привелегии!
12.11.2012 16:32:52 ISK
Активность:
0.08%
очередная блЯндинка со своей бибикой
В эти выходные Ханты "немножко" запорошило снегом и определенных несознательных граждан начались обострения собственного эго (толи снег в башку набился, толи "тормозная" подмерзла) подразумеваю что таких не мало, но хочу поведать свою историю:
Место действия: Ханты-Мансийск ул. Дунина-Горкавича д. 6
Время действия: воскресенье 11 ноября (но можно было бы написать и 10 и видимо любое другое число, вплоть до весенней оттепели) вторая половина дня, основные дела уже сделаны можно отдохнуть, погулять на свежем воздухе.

Вышел, значит я, погулять с ребенком, он поспать я размяться.
Гуляем никого не трогаем, и вот тебе раз не иначе японская обезьяна (смотрим фото) "хон-да" под номером "В 458 ХХ 86".
Попытался вернуться, но не тут то было, шаг в лево, шаг в право сугробы "до горизонта" в пол колеса (я конечно могу коляску в охабку и через сугроб - не проблема), но судя по следам я такой не один был и еще буду. Пока перетаскивал коляску по дорожным буеракам, весь изматюкался, и тут меня осенило, ведь в прошлом году было тоже самое, просто я с коляской не гулял. Получается челов... то есть вот этой вот мандалине (человеком ее назвать нельзя) реально пофиг на всех - мне удобно и ладно. Ну думаю хрен с тобой, сегодня специально проехал по той стороне и как вы думаете что я уведел, правильно "бибика" тщательно очищена от утреннего снега, стоит, проводок подключен - видимо греется, замерзла бибика!!! Хотя чего мерзнуть-то "-3" за бортом, но видимо, у обезьян температурный режим другой.
У меня в запасе много вариантов действия от "постучаться в дверь квартиры и мозги прочистить" до "зацепить и утащить от греха подальше"
Но прежде чем приступить к действиям хочу высказаться, так сказать спустить пар. Может быть "хозяйка бибики" прочитает или ей кто из знакомых ткнет носом, и у нее, о чудо, в конце концов мозг возьмет верх над цветом волосом (к стати не уверен в последнем, но поведение ...).
В общем смотрим, комментируем, порицаем. Если обидел блондинок которые используют мозг - простите не со зла, таких как эта мадам я называю немного по другому - блЯндинка!!!

P.S. с другой стороны как раз у офиса Сбера иногда становится точно в такую же позу толи логан то еще какой отмороженный абориген, поймаю добавлю - как из глухих гжунглей амазонки или далекого горного кавказского аула честное слово смешно, пока не наткнешься на таких вот идиотов. Прикрепленные файлы:
12.11.2012 17:01:52 Житель
>> ISK 12.11.2012 16:32:52
Злоба человеческая движет вами. Конечно что перекрыли тебе проход с коляской это не есть хорошо, но представь, у "обезьяны" больной ребенок, которого нужно каждое утро возить на процедуры, а машинка по утрам без подогрева не заводится, вот и жмутся к розеткам. Вудерни ей шнурок, записку под дворник с телефоном и поговорите, это по мужицки хотя бы.
А вообще правильно пишут, мы же зачем то эту власть выбирали? Не для того же что бы она денег себе отмывала наших, а для того, что бы социум обеспечивала. Вот в финке например нет этих уродских проводков из окон, есть парковски, где розеточки, включил и экология и всем хорошо, а попробуй там машину поставь не на стоянку, сразу же эвакуируют. Вот там социализм, кстати слово это вовсе не о распределении от каждого по способностям каждому по труду, как упрощенно нам долбили в головы горе-социлоги совкового разлива.
В Швеции тоже типа такого, только там шнурочек особый, с чипом. Заплатил немного денег, на сайте прямо можно запрограммировать когда включить/выключить и при какой температуре и спокойно домой потопал. Утречком пришел, машина теплая, вжик и поехал, сколько энергии нажег списалось со счета. Не заплатил, не появится для твой машинки в розетках напряжение. Такая вот кулебяка. Почему такое у нас нельзя сделать? Хотя бы у многоэтажек? И деньги пожлуйста тебе и экология и энергосбережение и люди перестанут под окна машины тулить на газоны и тротуары, по розеткам будут разбредаться, особенно если финансы для этого собирать с нарушителей целевым штрафом, а не абстрактным в "казну".
12.11.2012 17:08:05 Анонимно
>> Житель 12.11.2012 17:01:52
Такие розетки в Хантах это из разряда фантастики. Даже если сделают, 100% что туда будет ставить машину кто-то у кого этого котла и не было никогда, ведь ему там ближе будет.
12.11.2012 17:08:12 HellDog
Активность:
58.52%
>> Житель 12.11.2012 17:01:52
Т.е. гипотетическая ситуация с конкретной мадам ставит ее выше всех граждан, которые используют тротуар по его прямому назначению? Что то тут не так.
Вообще, придумали совершенно афигительную штуку, называется "удлинитель". Вот ведь чудеса! Подключив данное устройство, можно будет располагать ТС несколько дальше от тротуара.
Но очевидно затраты на покупку сего девайса мадам не осилит. ((( Печалько.... (((
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
12.11.2012 17:11:59 Анонимно
>> Житель 12.11.2012 17:01:52
Что-то похожее видел в Тюмени на платной стоянке, только вместо высокотехнологичных шнурков, там программируется сторож Вася. Опции те же: прогрев по температуре и времени. )))
12.11.2012 17:13:28 Анонимно
Цитата:Такие розетки в Хантах это из разряда фантастики. Даже если сделают, 100% что туда будет ставить машину кто-то у кого этого котла и не было никогда, ведь ему там ближе будет.

Ну так он его поставит, потому как тарабанить нынче все дороже получается, а всякие подогревы наоборот дешевеют.
Нужно всего лишь навсего подумать, а может и просто попросить поделиться опытом, все уже придумано давно, мы только все как в тайге дремучей живем.
12.11.2012 17:15:10 Lekseich
Активность:
33.69%
>> ISK 12.11.2012 16:32:52
Цитата:В эти выходные Ханты "немножко" запорошило снегом и определенных несознательных граждан начались обострения собственного эго (толи снег в башку набился, толи "тормозная" подмерзла) подразумеваю что таких не мало, но хочу поведать свою историю:
Место действия: Ханты-Мансийск ул. Дунина-Горкавича д. 6
В общем смотрим, комментируем, порицаем.

Место знакомое и владельцев машины знаю. И вот что я вам скажу, летом там никто машину не ставит, зимой же тротуар там становится условным, так как уровень снега практически не позволяет его идентифицировать и то что тротуар оказался чуть чище, чем остальная "жилая зона" около данного дома, то это просто вам повезло, обычно все с точностью до наоборот. На самом деле обычно люди там ходят по дороге и я гулял там с коляской и всегда люди ставили машины с этой стороны дома и никогда проблем по этому поводу не испытывал.
Там стоит знак "жилая зона" и гулять можно везде, если вы не в курсе, район очень тихий и машин ну очень мало.
А у хозяйки конкретно этой машины двое детей, один из которых грудной, а второго надо в школу возить и остаться без машины ей ну никак нельзя, а кидать электрические провода по всей стоянке неправильно и опасно.
Да, забыл сказать, что в мороз мне тоже придется так ставить машину и угрызений совести по этому поводу я не испытываю ибо на севере живем и данный способ считаю самым экологичным и наименее опасным.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.11.2012 17:16:30 Анонимно
Уважаемый "житель", я бы говорил, конечно по другому если бы не:
1. в прошлом году было тоже самое
2. из-за ее мифического "больного" ребенка 2-3 а может и больше молодых мам переломают себе ноги объезжая эту трахому, а может быть (не дай бог) и хуже, например объезжая ее собьют - там носятся ого-го как или мелкий какой меж машинами сиганет, потому что на тротуаре стоит "ОБЕЗЬЯНА".
3. утром я поехал а она стоит, не сходится уважаемый.

Вот вы говорите злоба, а на что - я здоровый мужик взял и перетащил, другое дело жена - она не сможет, думаете я пешеход - отнюдь, в семье две машины, но на машине не погуляешь!!!

что ей мешает как вы говорите поставить подогреватель а? с другой стороны "шнурочек" не только у нее но все как то греются не вставая на тротуары. Это я так с ходу, подумать дак еще с десяток несостыковок найдется в вашем "оправдании" данной безолаберности.
12.11.2012 17:19:39 Анонимно
согласен, на тротуарах паркуются только конкретные макаки! и это очень мягко сказано.
12.11.2012 17:22:25 Житель
>> HellDog 12.11.2012 17:08:12
Ну вот посуди сам, удлинитель через тротуар, гражданин с коляской на него наедет, а до этого ему кто то повредил изоляцию. И гражданин рискует отправиться в мир иной, хапнув фазы через правую ногу в левую руку, которой он держит коляску, да мало ли бед от этих соплей. Я не оправдываю владельца машины, отнюдь, ему как раз надо впаять штраф такой, что бы хватило ему розетку поставить на стоянку для него же организованную. И власти имеют полное право такой нормативный акт в городе издать, а граждане вполне могут помогать себе сами, без порчи личного имущества и нытья, позвонил, приехали, оформили и делов то. За шнурочек отдельный штраф, провод наверняка двухфазный, УЗО скорее всего не сработает, прямая угроза жизни налицо.
12.11.2012 17:23:37 Lekseich
Активность:
33.69%
>> HellDog 12.11.2012 17:08:12
Цитата:Вообще, придумали совершенно афигительную штуку, называется "удлинитель". Вот ведь чудеса! Подключив данное устройство, можно будет располагать ТС несколько дальше от тротуара.
Но очевидно затраты на покупку сего девайса мадам не осилит. ((( Печалько.... (((

Затраты здесь не при чем, дальше ставить там нет возможности. Там идет дорога, между домом и стоянкой. По этой дороге периодически ездит трактор и любые шнуры вырвет к едрене-фене, да и вообще опасно, когда по стоянке с машинами лежил кабель под напряжением, пусть даже и напряжение там бывает всего 2 часа в день... Т.е. единственная возможность сделать подогрев безопасно это встать ближе к дому и не на дороге, т.е. на условном тротуаре. Я завтра специально сфотаю этот тротуар, его почему-то под снегом вообще не видно и 98 % ходит по асфальту (так прямее, ведь все мы помним, что гипотенуза короче двух катетов), но автор поста не попал в эти 98%.

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.11.2012 17:28:19 Navuhodonosor
я то думал что пришибленные люди которые ездят по тротуарам и паркуются на них по идее должны молчать тихонько, ан нет они еще считают должным свое тупое мнение выразить о том как они хреново работают и поэтому нихера не успевают и приезжают поздно и ставят машину как попало...

з.ы. не нищеброд, машина есть и давно...
12.11.2012 17:29:28 Анонимно
>> Lekseich 12.11.2012 17:23:37
Как раз на фото и видно что тротуар относительно чистый, а на асфальте снег навален. Живу на коминтерна, там тоже тротуары единственное чищеное место, где можно пройти с коляской. И если подобное быдло решит на нем припарковаться, что ж связка ключей всегда в кармане.
12.11.2012 17:29:55 не удержался))
>> Lekseich 12.11.2012 17:23:37
Цитата:но автор поста не попал в эти 98%.

Тащемто, повезло автору. Хотя правильнее говорить таки о 95%.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10