Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / Паркуюсь, как хочу - на газоне, на тротуаре ...

Cуть темы

.

когда уж, наконец у автолюбителей появиться совесть и они будут парковаться нормально?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
24.07.2015 11:08:40 NorthPole
Активность:
16.33%
Это к теме штрафов и их воздействия.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
24.07.2015 11:08:23 NorthPole
Активность:
16.33%
До конца года в России может появиться штраф до 2 тысяч рублей за сильную тонировку авто. Где-то слышал, что чуть ли не лишение прав за повторный случай. Совершенно правильно.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
24.07.2015 11:06:22 Анонимно
>> Анонимно 24.07.2015 10:38:27
Цитата:Дело не в подвиге, дело в принципе. Спуститься выкинуть мусор во двор - тоже не подвиг, но люди пользуются мусоропроводом. По лестнице подняться - не подвиг, но мы едем на лифте. Снять деньги в банкомате и пойти в магазин - не трудно, но в магазинах терминалы для оплаты и мы ими пользуемся, потому что это удобно. Потому что предусмотрены нормальные условия. Для города мы платим налоги вообще-то. И, скажу за себя, в лесу не гажу, как и с балкона, но считаю, что парковки делать должны, такие дела

Причем, принцип такой: "нет парковки - буду ставить на газоне, тротуаре и т.д.", да!? И зачем писать очевидные вещи про то, что удобно, а что - нет, для оправдания парковки на тротуаре?
24.07.2015 10:46:39 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:Тут давеча пришли мне сразу 5 (!) штрафов за превышение. Все пять, блин, в одном месте - на как с Самарово в гору подниматься. И всегда превышение предельно допустимой на 4-5 км. Но, факт остается фактом - нарушал регулярно. Виновен. В итоге 2,5 тыс рублей. И вот теперь езжу максимум 79. Это не так трудно оказалось. Просто надо внимательней следить за спидометром. А время прибытия практически то же, что и когда 85 едешь.
Все правильно говорят тут - надо жестоко штрафовать. Нехер ставить машины на тротуарах. Нехер парковаться на газонах. Пронести свою жопу лишние 100 метров у нас считается подвигом, сопоставимым с восхождением на Эверест. И кивать "мне город не обеспечил то и то". А что ты сам-то для города сделал, кроме как раскатал в болото газон или набросать за зиму ведро окурков с балкона? Хоть одну бумажку убрал в урну с тротуара? Засрали все что можно и вокруг города. Реально в лес страшно зайти - медведи матерятся обсасывая порезанные лапы. Более чем уверен, что делают это именно те люди, которым город что-то недодал. Психотип такой - мне должны. Но я - никому. И моя машина - это не мои, а ваши проблемы.


Дело не в подвиге, дело в принципе. Спуститься выкинуть мусор во двор - тоже не подвиг, но люди пользуются мусоропроводом. По лестнице подняться - не подвиг, но мы едем на лифте. Снять деньги в банкомате и пойти в магазин - не трудно, но в магазинах терминалы для оплаты и мы ими пользуемся, потому что это удобно. Потому что предусмотрены нормальные условия. Для города мы платим налоги вообще-то. И, скажу за себя, в лесу не гажу, как и с балкона, но считаю, что парковки делать должны, такие дела


Если не хватает парковки у дома - надо долбить законными методами городскую администрацию. Но не ставит машину поперек тротуара. По вашей логике, если вы платите налоги, а дороги плохие, так можно п тротуарам ездить? Еще раз говорю - только штрафы. Заплатите в месяц за парковку тысячи 3-4, то задумаетесь и пойдете другим путем - долбить городские власти.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
24.07.2015 10:38:27 Анонимно
Цитата:Тут давеча пришли мне сразу 5 (!) штрафов за превышение. Все пять, блин, в одном месте - на как с Самарово в гору подниматься. И всегда превышение предельно допустимой на 4-5 км. Но, факт остается фактом - нарушал регулярно. Виновен. В итоге 2,5 тыс рублей. И вот теперь езжу максимум 79. Это не так трудно оказалось. Просто надо внимательней следить за спидометром. А время прибытия практически то же, что и когда 85 едешь.
Все правильно говорят тут - надо жестоко штрафовать. Нехер ставить машины на тротуарах. Нехер парковаться на газонах. Пронести свою жопу лишние 100 метров у нас считается подвигом, сопоставимым с восхождением на Эверест. И кивать "мне город не обеспечил то и то". А что ты сам-то для города сделал, кроме как раскатал в болото газон или набросать за зиму ведро окурков с балкона? Хоть одну бумажку убрал в урну с тротуара? Засрали все что можно и вокруг города. Реально в лес страшно зайти - медведи матерятся обсасывая порезанные лапы. Более чем уверен, что делают это именно те люди, которым город что-то недодал. Психотип такой - мне должны. Но я - никому. И моя машина - это не мои, а ваши проблемы.


Дело не в подвиге, дело в принципе. Спуститься выкинуть мусор во двор - тоже не подвиг, но люди пользуются мусоропроводом. По лестнице подняться - не подвиг, но мы едем на лифте. Снять деньги в банкомате и пойти в магазин - не трудно, но в магазинах терминалы для оплаты и мы ими пользуемся, потому что это удобно. Потому что предусмотрены нормальные условия. Для города мы платим налоги вообще-то. И, скажу за себя, в лесу не гажу, как и с балкона, но считаю, что парковки делать должны, такие дела
24.07.2015 10:28:20 NorthPole
Активность:
16.33%
Тут давеча пришли мне сразу 5 (!) штрафов за превышение. Все пять, блин, в одном месте - на как с Самарово в гору подниматься. И всегда превышение предельно допустимой на 4-5 км. Но, факт остается фактом - нарушал регулярно. Виновен. В итоге 2,5 тыс рублей. И вот теперь езжу максимум 79. Это не так трудно оказалось. Просто надо внимательней следить за спидометром. А время прибытия практически то же, что и когда 85 едешь.
Все правильно говорят тут - надо жестоко штрафовать. Нехер ставить машины на тротуарах. Нехер парковаться на газонах. Пронести свою жопу лишние 100 метров у нас считается подвигом, сопоставимым с восхождением на Эверест. И кивать "мне город не обеспечил то и то". А что ты сам-то для города сделал, кроме как раскатал в болото газон или набросать за зиму ведро окурков с балкона? Хоть одну бумажку убрал в урну с тротуара? Засрали все что можно и вокруг города. Реально в лес страшно зайти - медведи матерятся обсасывая порезанные лапы. Более чем уверен, что делают это именно те люди, которым город что-то недодал. Психотип такой - мне должны. Но я - никому. И моя машина - это не мои, а ваши проблемы.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
24.07.2015 10:23:36 Анонимно
Цитата:
Цитата:Да ради Бога, дерзайте)) Я пытаюсь вам втолковать, что вы боритесь с последствиями, а не с причиной, поэтому вас неминуемо ждет неудача в этом начинании. Ну, оштрафуют несколько человек и что, вы думаете, все сразу станут парковаться исключительно там, где вам не мешает? Как бы не так. А вот если парковки начнут строить в результате неоднократных обращений граждан в соответствующие инстанции, то и проблема исчезнет и все будут довольны
вот когда количество штрафов приблизится к Вашему заработку тогда и задумаетесь, ну раз Вас штрафонут, ну два, а когда это будет 22 раза? задумаетесь, еще как задумаетесь, прежде чем ставить где попало
Цитата:

Не смешите)) Вы не имеете понятия, каков мой заработок. Да и потом, кто вам сказал, что я ставлю машину где попало? Лично я паркуюсь в гараже и на стоянке организации, где я работаю. А вот ваша затея с фискальными штрафами - это утопия в чистом виде и к исчезновению случаев парковки вне специально отведенных мест, я уже говорил, она явно не приведет) Попомните мои слова)
24.07.2015 10:13:02 Анонимно
Цитата:
Цитата:Опять двадцать пять. Ставить машину в другом дворе - это бред. Доведите ситуацию до абсурда, представьте, что в городе убрали вообще все парковки и все засеяли вашими любимыми газончиками и детскими площадками. Тогда получится, что машину ставить надо будет где-нибудь за городом, так? И это тоже не вызовет у вас никаких вопросов к администрации? Сейчас происходит то же самое, только в меньших масштабах. Смотрите на проблему шире
Что для вас дороже,люди и дети с их площадками или кусок вашего железа который вы суёте где не попадя?Жители тут не при чём,имеешь вопросы к администрации то иди их задавай но не наглей с соседями,они не при чём!


Если машина - кусок железа, то человек - кусок мяса. Какая-то вообще бредовая постановка вопроса - "что дороже". Причем тут что дороже? Вот для вас что дороже - дети или одежда? Снесите все магазины одежды и оборудуйте на их руинах детские площадки. Чушь не пишите
24.07.2015 09:54:14 Анонимно
Как приучить к порядку человека - накажи материально! По другому многие даже и не думают. Раз приняли административное нарушение, главное отслеживать и наказывать, вот может тогда и задумаются.
24.07.2015 09:24:09 Eclipse
Активность:
6.52%
>> martinisever 24.07.2015 08:54:39
Цитата:
Цитата:Я вообще за то, чтобы сделать ВСЕ парковки платными. Вообще все. И запретить парковаться во дворах. И пофиг, как владелец авто будет решать этот ребус. Хочешь катать попу в тепле - плати.
вам место в деревне там спокойно только петушки с утра кричат, ну думаю вы и на них в суд подадите ......без обид но вы несёте бред..

Лично для него надо сделать хождение по тротуару платным. И воздух для него тоже сделать платным. Хочет ходить по тротуару, пусть платит. Хочет дышать воздухом, пусть платит. И пофиг, как он будет решать этот ребус.
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
24.07.2015 09:04:44 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Да ради Бога, дерзайте)) Я пытаюсь вам втолковать, что вы боритесь с последствиями, а не с причиной, поэтому вас неминуемо ждет неудача в этом начинании. Ну, оштрафуют несколько человек и что, вы думаете, все сразу станут парковаться исключительно там, где вам не мешает? Как бы не так. А вот если парковки начнут строить в результате неоднократных обращений граждан в соответствующие инстанции, то и проблема исчезнет и все будут довольны
вот когда количество штрафов приблизится к Вашему заработку тогда и задумаетесь, ну раз Вас штрафонут, ну два, а когда это будет 22 раза? задумаетесь, еще как задумаетесь, прежде чем ставить где попало
Цитата:Что для вас дороже,люди и дети с их площадками или кусок вашего железа который вы суёте где не попадя?Жители тут не при чём,имеешь вопросы к администрации то иди их задавай но не наглей с соседями,они не при чём!
Поддерживаю!
24.07.2015 08:54:39 martinisever
Активность:
0.94%
Цитата:Я вообще за то, чтобы сделать ВСЕ парковки платными. Вообще все. И запретить парковаться во дворах. И пофиг, как владелец авто будет решать этот ребус. Хочешь катать попу в тепле - плати.
вам место в деревне там спокойно только петушки с утра кричат, ну думаю вы и на них в суд подадите ......без обид но вы несёте бред..
23.07.2015 22:15:09 Анонимно
>> KBK 23.07.2015 20:36:44
Поддерживаю - тоже живу на мира и очень надеюсь, что этих горе-автолюбителей заставят убрать свое хламье с газона. А то, что люди вынуждены заезжать задними колесами на газон - они вынуждены это делать, парковочных мест то нормальных нет, если не заезжать на газон - на дороге вообще не разъехаться.
23.07.2015 20:36:44 KBK
Активность:
5.43%
Я понимаю, что машин много, а мест мало. Да, у нас во дворе на Мира паркуются как могут. Но меня больше всего бесят некоторые индивиды, которое всякий хлам привозят во двор и ставят мертвым грузом. Один у нас такой гений привез на эвакуаторе и кинул на газоне недвижный уазик и использует его, как сарай. Второй привез какой-то драндулет, поставил на столбики, опять таки на газоне, и ремонтирует уже две недели. Представители администрации на днях все зачикали на фотик, составили акты, может это поможет.
23.07.2015 18:16:49 Анонимно
Цитата:Опять двадцать пять. Ставить машину в другом дворе - это бред. Доведите ситуацию до абсурда, представьте, что в городе убрали вообще все парковки и все засеяли вашими любимыми газончиками и детскими площадками. Тогда получится, что машину ставить надо будет где-нибудь за городом, так? И это тоже не вызовет у вас никаких вопросов к администрации? Сейчас происходит то же самое, только в меньших масштабах. Смотрите на проблему шире
Что для вас дороже,люди и дети с их площадками или кусок вашего железа который вы суёте где не попадя?Жители тут не при чём,имеешь вопросы к администрации то иди их задавай но не наглей с соседями,они не при чём!
23.07.2015 17:52:40 Анонимно
Цитата:
Цитата:И кто из нас словами жонглирует после этого? Про заезд в квартиру никто не писал. Речь была о парковке вне специально отведенных мест. При этом несколько раз уточнялось для особо одаренных, что речь именно о тех случаях, когда машина никому фактические не мешает проехать/пройти. Точка. Перечитайте еще раз, может уловите суть. "Места для парковки авто в городе полно. Это факт." - голословное утверждение это, а не факт. Мест не хватает, иначе бы местным фотолюбителям фотографировать нечего было.
в том то и дело, что они подальше ставить не хотят, им к подъезду поближе, но на газон и тротуар подавай ставить машинку свою любимую, а на других пофиг, пусть как хотят обходят и потом наслаждаются изгаженным газоном и разбитыми тротуарами, которые ремонтирует обслуживающая компания за деньги жильцов.


Опять двадцать пять. Ставить машину в другом дворе - это бред. Доведите ситуацию до абсурда, представьте, что в городе убрали вообще все парковки и все засеяли вашими любимыми газончиками и детскими площадками. Тогда получится, что машину ставить надо будет где-нибудь за городом, так? И это тоже не вызовет у вас никаких вопросов к администрации? Сейчас происходит то же самое, только в меньших масштабах. Смотрите на проблему шире
23.07.2015 17:44:47 Анонимно
Цитата:
Цитата:Вы не поверите, но тротуары ремонтировать вовремя - это тоже в компетенции органов власти) Власти не предусмотрели нормальные парковки => портятся тротуары. Правильное решение: сделать парковки и починить тротуары. Вы говорите, "кто вам мешает поднять вопросы...", извините, но лично меня все устраивает, а что-то делать должен начинать, по-моему, тот, кого что-то не устраивает. Логично же?
я то и буду делать, а Вас будут штрафовать, Вам этого хочется?


Да ради Бога, дерзайте)) Я пытаюсь вам втолковать, что вы боритесь с последствиями, а не с причиной, поэтому вас неминуемо ждет неудача в этом начинании. Ну, оштрафуют несколько человек и что, вы думаете, все сразу станут парковаться исключительно там, где вам не мешает? Как бы не так. А вот если парковки начнут строить в результате неоднократных обращений граждан в соответствующие инстанции, то и проблема исчезнет и все будут довольны
23.07.2015 17:32:19 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:И кто из нас словами жонглирует после этого? Про заезд в квартиру никто не писал. Речь была о парковке вне специально отведенных мест. При этом несколько раз уточнялось для особо одаренных, что речь именно о тех случаях, когда машина никому фактические не мешает проехать/пройти. Точка. Перечитайте еще раз, может уловите суть. "Места для парковки авто в городе полно. Это факт." - голословное утверждение это, а не факт. Мест не хватает, иначе бы местным фотолюбителям фотографировать нечего было.
в том то и дело, что они подальше ставить не хотят, им к подъезду поближе, но на газон и тротуар подавай ставить машинку свою любимую, а на других пофиг, пусть как хотят обходят и потом наслаждаются изгаженным газоном и разбитыми тротуарами, которые ремонтирует обслуживающая компания за деньги жильцов.
23.07.2015 17:29:00 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Вы не поверите, но тротуары ремонтировать вовремя - это тоже в компетенции органов власти) Власти не предусмотрели нормальные парковки => портятся тротуары. Правильное решение: сделать парковки и починить тротуары. Вы говорите, "кто вам мешает поднять вопросы...", извините, но лично меня все устраивает, а что-то делать должен начинать, по-моему, тот, кого что-то не устраивает. Логично же?
я то и буду делать, а Вас будут штрафовать, Вам этого хочется?
23.07.2015 17:28:27 Анонимно
>> Анонимно 23.07.2015 16:12:00
И кто из нас словами жонглирует после этого? Про заезд в квартиру никто не писал. Речь была о парковке вне специально отведенных мест. При этом несколько раз уточнялось для особо одаренных, что речь именно о тех случаях, когда машина никому фактические не мешает проехать/пройти. Точка. Перечитайте еще раз, может уловите суть. "Места для парковки авто в городе полно. Это факт." - голословное утверждение это, а не факт. Мест не хватает, иначе бы местным фотолюбителям фотографировать нечего было.
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11