Форум города Ханты-Мансийска
20 мая, понедельник

Автофорум / Паркуюсь, как хочу - на газоне, на тротуаре ...

Cуть темы

.

когда уж, наконец у автолюбителей появиться совесть и они будут парковаться нормально?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
23.07.2015 17:20:05 sumkin86
Активность:
1.83%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
А с чего это вдруг все решили что администрация города ДОЛЖНА обеспечивать вас парковочными местами, вы когда авто покупаете не спрашивает разрешения у Администрации о покупке авто а берете и покупаете, так вот стоит задуматься перед покупкой авто где и как вы будите ее ставить а не обвинять Администрацию что то она вам обязана или должна сделать порковочные места!!!

а Вы когда семью заводите и детей рожаете ведь не задумываетесь, где будут ваши дети гулять? Вы берете и рожаете детей, так вот стоит задуматься перед тем, как заводить семью и рожать детей, где ваши дети будут гулять и как, а не обвинять водителей или кого либо, что вам что-то обязаны.
Уважаемый 111 по поводу рождение детей, у нас в все это прописанно законодательстве о социальных гарантиях это раз. Два мы когда принимал решения о рождении ребенка задумывались где и как будет наш рёберного гулять, это называется планирование! А про обязанность застройщика сделать детскую площадку читайте тут http://domarastut.ru/journal/info/?ID=2294
23.07.2015 16:12:00 Анонимно
>> Анонимно 23.07.2015 15:49:24
Цитата:Вы когда ребенка заводите, разрешение у государства спрашиваете? Нет. А оно вам платит всякие пособия на ребенка и дает прочие льготы. Когда дороги зимой вовремя не чистят, вы подскальзываетесь в итоге и падаете.. разрешения спрашивали у администрации, чтобы по этой дороге ходить? Ну, а кого ж вы теперь вините. Дороги разбиты, ремонтируются плохо или совсем не ремонтируются, при этом ежегодно взимается огромный транспортный налог и бензин все также дорог.. Кто виноват? Конечно же, автолюбители, которые из-за отсутствия парковок, негодяи, разбили все тротуары, бордюры и дороги города заодно)) ну-ну

Давайте не будем словами жонглировать. Места для парковки авто в городе полно. Это факт. И если кто-то хочет чуть не к себе в квартиру заезжать, то виновата, конечно, администрация))
23.07.2015 15:49:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
А с чего это вдруг все решили что администрация города ДОЛЖНА обеспечивать вас парковочными местами, вы когда авто покупаете не спрашивает разрешения у Администрации о покупке авто а берете и покупаете, так вот стоит задуматься перед покупкой авто где и как вы будите ее ставить а не обвинять Администрацию что то она вам обязана или должна сделать порковочные места!!!


Вы когда ребенка заводите, разрешение у государства спрашиваете? Нет. А оно вам платит всякие пособия на ребенка и дает прочие льготы. Когда дороги зимой вовремя не чистят, вы подскальзываетесь в итоге и падаете.. разрешения спрашивали у администрации, чтобы по этой дороге ходить? Ну, а кого ж вы теперь вините. Дороги разбиты, ремонтируются плохо или совсем не ремонтируются, при этом ежегодно взимается огромный транспортный налог и бензин все также дорог.. Кто виноват? Конечно же, автолюбители, которые из-за отсутствия парковок, негодяи, разбили все тротуары, бордюры и дороги города заодно)) ну-ну
23.07.2015 15:48:57 111
>> sumkin86 23.07.2015 10:11:45
Цитата:
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
А с чего это вдруг все решили что администрация города ДОЛЖНА обеспечивать вас парковочными местами, вы когда авто покупаете не спрашивает разрешения у Администрации о покупке авто а берете и покупаете, так вот стоит задуматься перед покупкой авто где и как вы будите ее ставить а не обвинять Администрацию что то она вам обязана или должна сделать порковочные места!!!

а Вы когда семью заводите и детей рожаете ведь не задумываетесь, где будут ваши дети гулять? Вы берете и рожаете детей, так вот стоит задуматься перед тем, как заводить семью и рожать детей, где ваши дети будут гулять и как, а не обвинять водителей или кого либо, что вам что-то обязаны.
23.07.2015 15:40:44 Анонимно
Цитата:
Цитата:Ай-ай-ай, как нам плохо: продукты с детьми за 3 дома носить. Аж целых метров 100. Ну, 2 раза сходите к машине, даже полезно.. Урны нет - на землю брошу, ближайшие парковочные места заняты - на газон заеду, ребенок в школе двойку получил - учитель виноват. И все кругом виноватые.
+1 бедные, несчастные, аж прогулялись лишний раз


Бедные-несчастные, аж обошли машину один раз
23.07.2015 15:39:43 Анонимно
Цитата:
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
у нас около дома разбит весь тротуар вот из за таких "заехал колесами на обочину тратуара...". Вы готовы его ремонтировать? почему я должна за свои ком.платежи оплачивать ремонт тротуара, который Вы же завтра снова будете разбивать? Кто Вам мешает самим "поднять вопросы неудачной застройки и требовать от администрации решения проблем с парковочными местами в городе", а не решать свою проблему за счет порчи имущества жителей домов? реально по тротуарам потом как по минному полю идешь, не куда бы не упасть и ребенок не об какую бы яму не споткнулся.


Вы не поверите, но тротуары ремонтировать вовремя - это тоже в компетенции органов власти) Власти не предусмотрели нормальные парковки => портятся тротуары. Правильное решение: сделать парковки и починить тротуары. Вы говорите, "кто вам мешает поднять вопросы...", извините, но лично меня все устраивает, а что-то делать должен начинать, по-моему, тот, кого что-то не устраивает. Логично же?
23.07.2015 15:32:46 Анонимно
Цитата:
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
Ай-ай-ай, как нам плохо: продукты с детьми за 3 дома носить. Аж целых метров 100. Ну, 2 раза сходите к машине, даже полезно.. Урны нет - на землю брошу, ближайшие парковочные места заняты - на газон заеду, ребенок в школе двойку получил - учитель виноват. И все кругом виноватые.


...да и вообще, зачем вам машина? Не покупайте вовсе. Пешком пройдитесь - полезно же! Опять-таки, экология от выхлопных газов не страдает, газончики в поряде, бордюрчики целы, все счастливые пешеходы с пакетами и детьми снуют по городу, оздаравливаются, да радуются жизни)) ну правда ведь здорово?))
23.07.2015 12:34:00 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
А с чего это вдруг все решили что администрация города ДОЛЖНА обеспечивать вас парковочными местами, вы когда авто покупаете не спрашивает разрешения у Администрации о покупке авто а берете и покупаете, так вот стоит задуматься перед покупкой авто где и как вы будите ее ставить а не обвинять Администрацию что то она вам обязана или должна сделать порковочные места!!!

Они даже не должны принимать дома от застройщика если нет соответствующих парковочных мест, а это 1м*1кв.

в новых номах живут в основном зажиточные, там на каждую квартиру приходится по 2-3 автомобиля, а иногда и больше
23.07.2015 12:23:07 sumkin86
Активность:
1.83%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
А с чего это вдруг все решили что администрация города ДОЛЖНА обеспечивать вас парковочными местами, вы когда авто покупаете не спрашивает разрешения у Администрации о покупке авто а берете и покупаете, так вот стоит задуматься перед покупкой авто где и как вы будите ее ставить а не обвинять Администрацию что то она вам обязана или должна сделать порковочные места!!!

Они даже не должны принимать дома от застройщика если нет соответствующих парковочных мест, а это 1м*1кв.
Каким нормативным актом это установленно ?
23.07.2015 12:14:00 Анонимно
>> sumkin86 23.07.2015 10:11:45
Цитата:
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
А с чего это вдруг все решили что администрация города ДОЛЖНА обеспечивать вас парковочными местами, вы когда авто покупаете не спрашивает разрешения у Администрации о покупке авто а берете и покупаете, так вот стоит задуматься перед покупкой авто где и как вы будите ее ставить а не обвинять Администрацию что то она вам обязана или должна сделать порковочные места!!!

Они даже не должны принимать дома от застройщика если нет соответствующих парковочных мест, а это 1м*1кв.
23.07.2015 10:11:45 sumkin86
Активность:
1.83%
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
А с чего это вдруг все решили что администрация города ДОЛЖНА обеспечивать вас парковочными местами, вы когда авто покупаете не спрашивает разрешения у Администрации о покупке авто а берете и покупаете, так вот стоит задуматься перед покупкой авто где и как вы будите ее ставить а не обвинять Администрацию что то она вам обязана или должна сделать порковочные места!!!
23.07.2015 10:04:18 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Ай-ай-ай, как нам плохо: продукты с детьми за 3 дома носить. Аж целых метров 100. Ну, 2 раза сходите к машине, даже полезно.. Урны нет - на землю брошу, ближайшие парковочные места заняты - на газон заеду, ребенок в школе двойку получил - учитель виноват. И все кругом виноватые.
+1 бедные, несчастные, аж прогулялись лишний раз
23.07.2015 10:01:40 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
у нас около дома разбит весь тротуар вот из за таких "заехал колесами на обочину тратуара...". Вы готовы его ремонтировать? почему я должна за свои ком.платежи оплачивать ремонт тротуара, который Вы же завтра снова будете разбивать? Кто Вам мешает самим "поднять вопросы неудачной застройки и требовать от администрации решения проблем с парковочными местами в городе", а не решать свою проблему за счет порчи имущества жителей домов? реально по тротуарам потом как по минному полю идешь, не куда бы не упасть и ребенок не об какую бы яму не споткнулся.

23.07.2015 10:00:13 Анонимно
>> Анонимно 23.07.2015 09:47:19
Цитата:Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые...
Ай-ай-ай, как нам плохо: продукты с детьми за 3 дома носить. Аж целых метров 100. Ну, 2 раза сходите к машине, даже полезно.. Урны нет - на землю брошу, ближайшие парковочные места заняты - на газон заеду, ребенок в школе двойку получил - учитель виноват. И все кругом виноватые.
23.07.2015 09:47:19 Анонимно
>> Анонимно 22.07.2015 22:17:10
Это как-раз то, о чем я писал выше. В ханты-Мансийске почему-то априори во всем виноваты владельцы авто. Про парковки никто никогда не думает, зато как штрафы выписывать - так тут они первые. И многие жители нашего города готовы приспосабливаться к любым условиям, которые им предлагают недальновидные люди: тащить продукты и детей через 3 дома, парковать машины за пол километра от пункта назначения и т.д. Еще и сами кляузы пишут вдобавок. Причем, если пишут по делу - когда особо обнаглевшие преграждают проход/проезд, паркуются на несколько парковочных мест и т.д. - ради Бога! За это их только поблагодарить можно. Но ведь большинство пишет и тогда, когда кто-то просто, например, заехал колесами на обочину тротуара, не затруднив тем самым проезд других машин и проход пешеходам. Вот это уже паранойя. Такое ощущение, что похвалиться хотят, дескать, смотрите какой я молодец, нашел правонарушение. Их бы энергию, да в нужное русло: поднять вопросы неудачной застройки и требовать от администрации решения проблем с парковочными местами в городе.
23.07.2015 08:46:12 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:а у нас в доме какой то доброхот сфотографировал все машины стоящие задними колесами на газоне и отправил компромат в службу по муниципальному контролю. Теперь всех привлекут к административной ответственности. А то, что около дома нет нормальной парковки никого не интересует. Почему у застройщиков принимают дома без необходимого количества парковочных мест. Сколько кстати штраф за газоны, кому выписывали?
ставьте машины дальше, но в специально отведенных для этого местах. Почему прохожие и жители домов должны лицезреть Ваш автомобиль на газоне, только из за того что Вы несколько метров лишних пройти не можете?

Я рада, что муниципальный контроль работает и привлекает таких горе-парковщиков.

Так что, господа, фото актуально, только направлять не в ГИБДД, а в Администрацию города.
22.07.2015 22:18:28 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 22.07.2015 22:17:10
мы дажэ догадываемся хто это...
22.07.2015 22:17:10 Анонимно
а у нас в доме какой то доброхот сфотографировал все машины стоящие задними колесами на газоне и отправил компромат в службу по муниципальному контролю. Теперь всех привлекут к административной ответственности. А то, что около дома нет нормальной парковки никого не интересует. Почему у застройщиков принимают дома без необходимого количества парковочных мест. Сколько кстати штраф за газоны, кому выписывали?
22.07.2015 14:11:13 Анонимно
>> Анонимно 16.07.2015 18:35:51
В случае, если такая парковка никому не мешает проходить/проезжать мимо, в чем заключается "порча города", позвольте полюбопытствовать?
Ваша немотивированная агрессия не должна вымещаться на чужом имуществе. Если, по вашему мнению, машина припаркована неправильно, обратитесь напрямую к ее владельцу и скажите ему в лицо все, что вы о нем думаете. А подленько "нагадить" исподтишка - удел трусов и, я надеюсь, будущих ответчиков по делу о порче имущества. Машина-то причем?
22.07.2015 13:24:12 Анонимно
>> 44lb 17.07.2015 11:19:44
Ок, в отношении газона более или менее понятно. Если это все для донесения информации о нарушении до хозяина газона, то все правильно. Хотя и вероятность того, что хозяин зайдет сюда и увидит свой газон не велика. И еще меньше вероятность того, что, увидев нарушителя на своем газоне, хозяин не отнесется к этому равнодушно (а может и вовсе нарушитель = хозяин).
Пример про порчу имущества (машины) на глазах прохожих не корректен, т.к. если я вижу, что кто-то "бортонул" чужую машину, выезжая с парковки, и сваливает, я найду хозяина и сообщу ему номера/описание машины нарушителя или предоставлю видеозапись с регистратора. Ну, или оставлю записку с номером своего телефона под "дворником", если хозяина найти не представляется возможным. Но я не буду выкладывать на форум фото и видео нанесенных повреждений, т.к., во-первых, это контрпродуктивно, а, во-вторых, опять-таки, не вижу смысла выставлять на всеобщее обозрение то, что не касается никого, кроме свидетеля, нарушителя и пострадавшего.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12