Форум города Ханты-Мансийска
21 мая, вторник

Автофорум / Камеры на дорогах города

Cуть темы


Проверка штрафов ГИБДД: https://www.gibdd.ru/check/fines/

Камеры на карте: http://mapcam.info/speedcam/ - слева, вверху (обычно только один раз), в поле нужно внести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
03.09.2012 00:28:09 Анонимно
>> Анонимно 02.09.2012 23:41:25
ну так то в Германии, а мы то идем своим путем :), тут давеча показали как велосипедистов штрафут за превышение скорости и сажают за управлние лисапедом в состоянии алкогольного опьянения, а также если лисапедист ездит по тротуарам где ходют пешеходы его тоже штрафут и это в Польше, наша бы широкая общественность взвыла бы от такого, как же, как же нарушение прав человека, правовой беспредел ), у нас гаишники штрафануть не могут за то что т/с на тротуаре стоит, бояться шишек всякого пошиба, вони ж начнется не приведи господи, а так бы городской бюджет наверно не хило пополнили.
08.09.2012 09:39:58 gooold
Активность:
28.41%
ни одна из стрелок в городе не работает. Проверено сегодня утром
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
08.09.2012 09:57:17 Анонимно
Цитата:ни одна из стрелок в городе не работает. Проверено сегодня утром


Так это даже заяц в лесу знает!
08.09.2012 13:27:47 игорь
Всетаки возникает вопрос, ведь в сми , в прессе писали что камера охватывает 300 метров , не болеее , а так смешно получается едешь снижаешь а кто не изхантов удивленно несутся дальше )))
08.09.2012 13:39:43 gooold
Активность:
28.41%
>> игорь 08.09.2012 13:27:47
охватывает это когда работает. А сейчас они просто для вида висят и смысла скидывать скорость нет....некоторые аж до 30 скидывают (люди если вы едете ниже допустимой скорости за это никто вам денег не выплатит (по аналогии со штрафами))
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
08.09.2012 15:09:31 Анонимно
Цитата:на внсс сегодня траншею рыли для подключения стрелки к подстанции дэповцы.. и улыбает когда перед стрелкой метров за 50-100 резко скорость сбрасывают.. она гарантировано 500-750 метров скорость меряет и потом только фотографирует

Для справки:
"стрелка" берет в обработу на расстоянии километра на РОВНОЙ/ПРЯМОЙ,т.е. работает прямолинейно. Устанавливают их,как вы уже заметили, на определенных участках: на спусках,за поворотом... Значит можно прикинуть "дальность" действия конкретно установленной камеры. А непосредственно фотосъемка делается начиная с расстояния 150(примерно) метров
08.09.2012 16:07:37 Рыбак
Активность:
30.48%
>> gooold 08.09.2012 13:39:43
а жаль что не выплатят
Фото на Аватаре не моё
08.09.2012 16:51:29 Анонимно
Цитата:а жаль что не выплатят


Тебе за очередную глупость выплатят,тугриками сколько унесёшь!
08.09.2012 16:55:52 Анонимно
>> gooold 08.09.2012 09:39:58
Цитата:ни одна из стрелок в городе не работает. Проверено сегодня утром

И как проверяли, интересно???
08.09.2012 17:10:53 Стрелка
Цитата:
Цитата:ни одна из стрелок в городе не работает. Проверено сегодня утром

И как проверяли, интересно???


Он палец намочил и в окно высунул когда проезжал мимо!
08.09.2012 17:55:26 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 08.09.2012 16:55:52
Проверяли антирадаром реагирующим на стрелки
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
08.09.2012 18:21:37 Анонимно
Цитата:Проверяли антирадаром реагирующим на стрелки


Почему решили что стрелки не работают а не антирадар?
08.09.2012 18:43:20 Анонимно
Цитата:
Цитата:Проверяли антирадаром реагирующим на стрелки


Почему решили что стрелки не работают а не антирадар?


Ещё один "умник" они даже не запитаны!
09.09.2012 09:03:55 Водитель с 15 летним стажем без аварий
Развлекалки со стрелкой (найдено в сети):
1. В кореле или ином фотошопе нарисовать номер врага и повесить его поверх переднего номера. Проехать ОЧЕНЬ быстро несколько (десятков) раз.
2. То же но вешается номер нач. УВД. В этом варианте не лишней будет маска на лицо или очень крупные очки. Особо тонкие натуры вешают ла лобовое записки с посланием, на фото их потом прекрасно видно.
Методы борьбы:
1. Метров за 300 до стрелки скидываешь скорость и прячешься за машину на соседней полосе. если тот автомобиль значительно массивней, стрелка не просто потеряет тебя, она припиешт ему твою скорость.
2. Тряпка на номере, кусок газеты на части цифр, или листик с дерева. В случае остановки это не скрытие и и искажение.
Остальные способы связаны с порчей имущества, писать не буду, пытливый ум сам найдет или придумает.

Стрелки зло, они не на безопасность движения стоят, они его замедляют для тех кто знает (а знать будут со временем все) и подло выставляет на бабки тех, кто не знает. Их "показания" можно легко подделать и исказить, сделав виновным невиновного, что противоречит смыслу презумпции невиновности и итбрасывает нас в ГУЛАГовские времена, когда по навету или ложному обвинению людей сажали в лагеря. Это первый шаг...
09.09.2012 09:56:36 Анонимно
Они скоро сами грохнуться,уже накренились и пара хороших метелей и всё пиз...ца,сделано всё абсолютно безграмонто лишь бы бабло получить!
09.09.2012 11:57:42 Анонимно
>> Анонимно 08.09.2012 18:43:20
Цитата:
Цитата:
Цитата:Проверяли антирадаром реагирующим на стрелки


Почему решили что стрелки не работают а не антирадар?


Ещё один "умник" они даже не запитаны!

Последний коммент исполнителя "по запитке" стрелок? На Объездной (в районе Ледового) куда-то исчезли висевшие до того провода, они теперь культурненько обмотаны чем-то синим и "куда-то" вставлены. Не каждый антирадар реагирует на сигнал этих камер... Из опыта личного наблюдения, каждый проезжающий мимо (видимо, на всякий случай), прилично "выравнивает" скорость (не выше 60 км/ч).
09.09.2012 15:06:40 Электрик
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Проверяли антирадаром реагирующим на стрелки


Почему решили что стрелки не работают а не антирадар?


Ещё один "умник" они даже не запитаны!

Последний коммент исполнителя "по запитке" стрелок? На Объездной (в районе Ледового) куда-то исчезли висевшие до того провода, они теперь культурненько обмотаны чем-то синим и "куда-то" вставлены. Не каждый антирадар реагирует на сигнал этих камер... Из опыта личного наблюдения, каждый проезжающий мимо (видимо, на всякий случай), прилично "выравнивает" скорость (не выше 60 км/ч).



Вот если бы ты умел логически мыслить то понял бы,что траншею не копали то есть подземной запитки просто нет,воздушной линии тоже нет,догадайся с трёх раз на чём он работает тогда?!
17.09.2012 11:54:26 diakon
Активность:
0.13%
Из достоверных источников известно что стрелки до сих пор не подключены. Камеры на гагаринских спусках работают, но щёлкают в районе 80км/ч.
Alex
17.09.2012 12:50:03 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Из достоверных источников известно что стрелки до сих пор не подключены. Камеры на гагаринских спусках работают, но щёлкают в районе 80км/ч.

аналогичная инфа...
17.09.2012 14:28:59 Вот
Господа на западной обьездной стоит авто вышка то есть подключают это убожество!
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10