Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Автофорум / Камеры на дорогах города

Cуть темы


Проверка штрафов ГИБДД: https://www.gibdd.ru/check/fines/

Камеры на карте: http://mapcam.info/speedcam/ - слева, вверху (обычно только один раз), в поле нужно внести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
28.08.2012 11:34:36 Сержик
Активность:
3.43%
Цитата:Ты дурачек? Если есть у бумага у приставов, значит дело уже есть, оно рассмотрено судьей и вынесено решение по нему. Не платить у тебя не получится, в нашем "правовом государстве" могут описать имущество, продать его и погасить этот должок. Пока же ты будешь невыездным - наличие тебя в базе у приставов не позволит тебе слетать отдохнуть за границу. И еще много чего.
Хотя если ты бомж наверно можно не платить, органы в оплату долгов не вырезают. Пока.

Ну что еще тут скажешь!!! Если ты хаваешь это, то мне тебя жалко!!! и не надо задавать глупых вопросов и делать нелепые выводы типа "Ты дурачек?" "Хотя если ты бомж"!!! Такими темпами у тебя скоро и квартиру забирут за превышение скорости))) Береги себя)))
28.08.2012 12:27:19 Андрей
Ну, давайте попробуем порассуждать.

Еду я 120 по объездной возле ВНСС. Стреляет меня СТРЕЛКА, которая, допустим, действительно работает. Лепит мне по максимуму штраф, 2500, т.к. камера лишить меня прав не может.
Еду я дальше на гидронамыв, стреляет меня другая стрелка. Но там я дерзко разогнался до 150.. а мне снова штраф, и снова 2500.
Наматываю я 10 кругов по объездной не сбавляя темпа. Ну да, не за день. За неделю, допустим. И получаю 50 штук штрафа. Два месяца такого вождения - и приставы, исходя слюной, стремятся отобрать мою машину, ибо я не платил. Или сколько у меня есть времени, чтобы оплатить штрафы?

При этом, надо полагать, мне куда то должны прийти уведомления? Откуда мне знать (морда кирпичом), что я нарушил и должен заплатить? И, наверное, прийти должно это по адресу прописки, так?
А срок давности ведь у всего этого существует?

Мутновато, в общем, всё. Начиная от работы камер (конечно, всякие верблюды всегда будут говорить что всё работает и всех покарают), заканчивая самой схемой взыскания. Но интересно разобраться, хотелось бы комментариев от шарящих людей.
28.08.2012 12:30:19 Анонимно
>> Андрей 28.08.2012 12:27:19
На вашем автомобиле спереди и сзади прикреплена табличка с буквами и цифирками. Автомобиль зарегистрирован по определенному адресу. Туда и придут письма с уведомлением о вручении.
28.08.2012 12:41:03 Navuhodonosor
Цитата:Ну, давайте попробуем порассуждать.

Еду я 120 по объездной возле ВНСС. Стреляет меня СТРЕЛКА, которая, допустим, действительно работает. Лепит мне по максимуму штраф, 2500, т.к. камера лишить меня прав не может.
Еду я дальше на гидронамыв, стреляет меня другая стрелка. Но там я дерзко разогнался до 150.. а мне снова штраф, и снова 2500.
Наматываю я 10 кругов по объездной не сбавляя темпа. Ну да, не за день. За неделю, допустим. И получаю 50 штук штрафа. Два месяца такого вождения - и приставы, исходя слюной, стремятся отобрать мою машину, ибо я не платил. Или сколько у меня есть времени, чтобы оплатить штрафы?

При этом, надо полагать, мне куда то должны прийти уведомления? Откуда мне знать (морда кирпичом), что я нарушил и должен заплатить? И, наверное, прийти должно это по адресу прописки, так?
А срок давности ведь у всего этого существует?

Мутновато, в общем, всё. Начиная от работы камер (конечно, всякие верблюды всегда будут говорить что всё работает и всех покарают), заканчивая самой схемой взыскания. Но интересно разобраться, хотелось бы комментариев от шарящих людей.


зачем рассуждать ты попробуй, на практике оно веселее будет... оспаривание постановлений и решений и т. д.
28.08.2012 12:43:48 Сержик
Активность:
3.43%
Цитата:
Цитата:Ну, давайте попробуем порассуждать.

Еду я 120 по объездной возле ВНСС. Стреляет меня СТРЕЛКА, которая, допустим, действительно работает. Лепит мне по максимуму штраф, 2500, т.к. камера лишить меня прав не может.
Еду я дальше на гидронамыв, стреляет меня другая стрелка. Но там я дерзко разогнался до 150.. а мне снова штраф, и снова 2500.
Наматываю я 10 кругов по объездной не сбавляя темпа. Ну да, не за день. За неделю, допустим. И получаю 50 штук штрафа. Два месяца такого вождения - и приставы, исходя слюной, стремятся отобрать мою машину, ибо я не платил. Или сколько у меня есть времени, чтобы оплатить штрафы?

При этом, надо полагать, мне куда то должны прийти уведомления? Откуда мне знать (морда кирпичом), что я нарушил и должен заплатить? И, наверное, прийти должно это по адресу прописки, так?
А срок давности ведь у всего этого существует?

Мутновато, в общем, всё. Начиная от работы камер (конечно, всякие верблюды всегда будут говорить что всё работает и всех покарают), заканчивая самой схемой взыскания. Но интересно разобраться, хотелось бы комментариев от шарящих людей.


зачем рассуждать ты попробуй, на практике оно веселее будет... оспаривание постановлений и решений и т. д.

Так надо для начала чтобы пришло хоть кому нибудь, а потом уже и оспаривать)))
28.08.2012 12:44:28 Андрей
Ага, слышал что то про такую табличку. И вы, видимо, слышали. Читали, может быть. Но достоверной информацией не владеете. Вы только предполагаете, что так оно должно работать.
И Стрелки всякие должны стрелять и наказывать. Но, похоже, этого не происходит на сегодняшний день. Возможно, они исправны, возможно, они даже измеряют скорость и фиксируют нарушения.

Но штрафовать у них как то не получается пока.


Кто обладает информацией - с какого момента эти СТРЕЛКИ начали якобы работать?
И подскажите, как можно узнать наличие штрафов.
28.08.2012 12:47:15 Анонимно
Цитата:

зачем рассуждать ты попробуй, на практике оно веселее будет... оспаривание постановлений и решений и т. д.


так в том и дело, что я стабильно пробую - и как то что то не приходит ничего. вы не подумайте, я не кичусь тут что я такой крутой и езжу быстро и правила ни во что не ставлю.
просто скоростной режим немного нарушаю постоянно, особенно на объездных. и как только придет мне что то весомое и бьющее по кошельку - я наверняка перестану (ха, слабак и трус!)
28.08.2012 12:47:52 Сержик
Активность:
3.43%
>> Андрей 28.08.2012 12:44:28
Я приехал с отпуска 03.08.2012г. или 05.08.2012г. вижу возле ВНСС эту стрелку(или как ее там) и специально поддал газку проверить работабт ли они)) прошол почти месяц фото нет!!! С этого я могу сделать выводы что ни чего не работает))) и радар на нее молчит)))
28.08.2012 13:24:27 romanoff
Активность:
1.70%
Только в нашей стране получая права, новоиспеченные водители нарушают правила что гаишник остановил и показать ему свежие права))) и только у нас поддают газка чтобы проверить, а работает ли эта хренотень и посиотреть фото своей машины!) Ну это я так, отвлеченно)))
28.08.2012 13:44:32 Анонимно
Тагил–рулит! А пьяных водил стрелка палит?
28.08.2012 14:22:43 Анонимно
Цитата:Тагил–рулит! А пьяных водил стрелка палит?

Конечно палит, и авто на штрафстоянку сразу перегоняет.
28.08.2012 14:30:24 Иван
Цитата:
Цитата:
Цитата:Ну, давайте попробуем порассуждать.

Еду я 120 по объездной возле ВНСС. Стреляет меня СТРЕЛКА, которая, допустим, действительно работает. Лепит мне по максимуму штраф, 2500, т.к. камера лишить меня прав не может.
Еду я дальше на гидронамыв, стреляет меня другая стрелка. Но там я дерзко разогнался до 150.. а мне снова штраф, и снова 2500.
Наматываю я 10 кругов по объездной не сбавляя темпа. Ну да, не за день. За неделю, допустим. И получаю 50 штук штрафа. Два месяца такого вождения - и приставы, исходя слюной, стремятся отобрать мою машину, ибо я не платил. Или сколько у меня есть времени, чтобы оплатить штрафы?

При этом, надо полагать, мне куда то должны прийти уведомления? Откуда мне знать (морда кирпичом), что я нарушил и должен заплатить? И, наверное, прийти должно это по адресу прописки, так?
А срок давности ведь у всего этого существует?

Мутновато, в общем, всё. Начиная от работы камер (конечно, всякие верблюды всегда будут говорить что всё работает и всех покарают), заканчивая самой схемой взыскания. Но интересно разобраться, хотелось бы комментариев от шарящих людей.


зачем рассуждать ты попробуй, на практике оно веселее будет... оспаривание постановлений и решений и т. д.

Так надо для начала чтобы пришло хоть кому нибудь, а потом уже и оспаривать)))


В соответствии с нашими законами все будет так: придут к тебе пристава через год или два с решением суда (о котором ты ничего не знаешь) и будешь ты им должен не 50 тыщь, а 100 тыщ (по скольку сумма неоплаченного штрафа через месяц просрочки в два раза увеличивается) и еще 270 рублей за суд, и заберут все. и единственный выход для тебя останется переписать все на своих родственников и всю жизнь бомжом притворяться если рассчитаться с приставами не сможешь.
Рекомендую по собственному опыты хотя бы раз в год самим приставам звонить проверять задолженности, проверил на собственной шкуре.
За такие законы отдельное спасибо Единой России.
С такими законами через пару лет одни бомжи на ленкузерах, мерсах гонять по городу будут, причем они будет не в их собственности, а хозяева машин будут жить за границей, и регулярно справку о месте проживания приставам отправлять...
28.08.2012 14:32:15 Navuhodonosor
так её только поставили пока не подключили наверное... а как подключат уж точно не станут по телевидению извещать. Это будет "приятной" неожиданностью.
28.08.2012 14:34:43 Navuhodonosor
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Ну, давайте попробуем порассуждать.

Еду я 120 по объездной возле ВНСС. Стреляет меня СТРЕЛКА, которая, допустим, действительно работает. Лепит мне по максимуму штраф, 2500, т.к. камера лишить меня прав не может.
Еду я дальше на гидронамыв, стреляет меня другая стрелка. Но там я дерзко разогнался до 150.. а мне снова штраф, и снова 2500.
Наматываю я 10 кругов по объездной не сбавляя темпа. Ну да, не за день. За неделю, допустим. И получаю 50 штук штрафа. Два месяца такого вождения - и приставы, исходя слюной, стремятся отобрать мою машину, ибо я не платил. Или сколько у меня есть времени, чтобы оплатить штрафы?

При этом, надо полагать, мне куда то должны прийти уведомления? Откуда мне знать (морда кирпичом), что я нарушил и должен заплатить? И, наверное, прийти должно это по адресу прописки, так?
А срок давности ведь у всего этого существует?

Мутновато, в общем, всё. Начиная от работы камер (конечно, всякие верблюды всегда будут говорить что всё работает и всех покарают), заканчивая самой схемой взыскания. Но интересно разобраться, хотелось бы комментариев от шарящих людей.


зачем рассуждать ты попробуй, на практике оно веселее будет... оспаривание постановлений и решений и т. д.

Так надо для начала чтобы пришло хоть кому нибудь, а потом уже и оспаривать)))


В соответствии с нашими законами все будет так: придут к тебе пристава через год или два с решением суда (о котором ты ничего не знаешь) и будешь ты им должен не 50 тыщь, а 100 тыщ (по скольку сумма неоплаченного штрафа через месяц просрочки в два раза увеличивается) и еще 270 рублей за суд, и заберут все. и единственный выход для тебя останется переписать все на своих родственников и всю жизнь бомжом притворяться если рассчитаться с приставами не сможешь.
Рекомендую по собственному опыты хотя бы раз в год самим приставам звонить проверять задолженности, проверил на собственной шкуре.
За такие законы отдельное спасибо Единой России.
С такими законами через пару лет одни бомжи на ленкузерах, мерсах гонять по городу будут, причем они будет не в их собственности, а хозяева машин будут жить за границей, и регулярно справку о месте проживания приставам отправлять...


ну не нужно так утрировать.. всеж можно оспорить, обжаловать, если вы были не в курсе. просто головняков много. отвлекает от основного...
28.08.2012 14:36:05 Сержик
Активность:
3.43%
>> Navuhodonosor 28.08.2012 14:34:43
Просто есть такие люди которые просто платят приставам))) Им нравится наверное!!!
28.08.2012 14:53:49 xant
Активность:
24.35%
>> Сержик 28.08.2012 14:36:05
Жить просто так, по законам не пробовали? Просто потому что закон - это закон, дурной или какой - но это закон?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
28.08.2012 14:57:30 Анонимно
>> xant 28.08.2012 14:53:49
Дак куда деватся приходится жить по законам,а кто пишит эти законы им срать на стрелки и на остальных!
28.08.2012 15:01:42 Сержик
Активность:
3.43%
>> xant 28.08.2012 14:53:49
а кто сказал что я живу не по закону??? Я просто их иногда нарушаю(как и все)
28.08.2012 17:22:49 123
А где камеры есть еще?
1 - на ВНСС
2 - на Гагарина, на горе
3 - на ЮНИИТе
4 - на объездной у мамонтов?? а там где?


радар-детекторы детектят только на горе. ну, еще детектят, если мобильную ставят на обочине где нибудь временно.
на ЮНИИТ и ВНСС молчит.
28.08.2012 17:39:33 Анонимно
>> Иван 28.08.2012 14:30:24
Ваничка есть еще вариант, ходить на почту когда тебе приходят извещения, в том числе и судебные, а не тупо отмораживаться, системе до одного места, получил ты или нет, даже если не получил, считается что извещен, потому как постановление, повестка и еще бох знает какой документ, тебе приходили на адрес, тобою же указанный, ну а если хочется долбиться потом головой АП СТЕНу, велкам, по мне так заплатить наложенный штраф в штуку, чем потом адвокатам отвалить в 100 раз поболее, при этом выхлоп от "бурной" деятельности адвокатов процентов 95 будет нулевым.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8