Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Автофорум / что не стоит покупать на Exist

Cуть темы

Сделал давеча глупость и заказал через Exist стойки на Соната 5. Передние приехали нормальные, а вот с задними вышла проблема. После замены автомобиль продолжило "кидать" как и на старых убитых 80000 км пробегом. Проверка на вибростенде показала, что сцепление с дорогой у худшей из двух 70% (то есть показатель, при котором нормальный автовладелец стойки выкидывает) и разница между правой и левой 9%. На мое конструктивное предложение выхода из ситуации сотрудник магазина предложил мне прочитать договор, в котором написано, что замена некачественной автозапчасти производится только в том случае, если установка производилась в сертифицированном автосервисе. То есть, если Вы хотите экономить и не покупать запчасти в дилерском центре с коэффициентом на ценник 3, то ставить Вам их нужно в дилерском центре или ином месте с таким же ценником и профессионализмом. Так что делайте выводы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
17.07.2012 09:44:40 Анонимно
Цитата:Стоики какой марки купили и по какой цене?


Что сам не догадаешься,самые дешёвые маде ин чина!
17.07.2012 09:08:31 Анонимно
Стоики какой марки купили и по какой цене?
17.07.2012 09:07:56 Анонимно
Цитата: На мое конструктивное предложение выхода из ситуации сотрудник магазина предложил мне прочитать договор, в котором написано, что замена некачественной автозапчасти производится только в том случае, если установка производилась в сертифицированном автосервисе. То есть, если Вы хотите экономить и не покупать запчасти в дилерском центре с коэффициентом на ценник 3, то ставить Вам их нужно в дилерском центре или ином месте с таким же ценником и профессионализмом. Так что делайте выводы.

Не путайте понятие дилерский центр и сертифицированный автосервис. Т.е. менять можно в любом нормальном СТО, которое открыто именно как СТО.
17.07.2012 08:59:59 Анонимно
>> Шапа 16.07.2012 18:16:38
Вывод простой, кроилово ведёт к попадалову.
Остальное в компетенции роспотребнадзора.
Досудебную им напишите и приложите результаты с вибростенда.
17.07.2012 08:52:16 Lexx
Активность:
6.75%
У нас есть Автодок. Там всё дешевле на 15-20 процентов.
16.07.2012 18:54:27 Анонимно
Заказывал задние стойки Huyndai Tucson, разброс цен 1.800-3.000 руб., взял те что подороже- всё Ок.
16.07.2012 18:21:36 Анонимно
Спасибо дружище за дельный совет будем учитывать такие вот неприятные нюансы
16.07.2012 18:16:38 Шапа
что не стоит покупать на Exist
Сделал давеча глупость и заказал через Exist стойки на Соната 5. Передние приехали нормальные, а вот с задними вышла проблема. После замены автомобиль продолжило "кидать" как и на старых убитых 80000 км пробегом. Проверка на вибростенде показала, что сцепление с дорогой у худшей из двух 70% (то есть показатель, при котором нормальный автовладелец стойки выкидывает) и разница между правой и левой 9%. На мое конструктивное предложение выхода из ситуации сотрудник магазина предложил мне прочитать договор, в котором написано, что замена некачественной автозапчасти производится только в том случае, если установка производилась в сертифицированном автосервисе. То есть, если Вы хотите экономить и не покупать запчасти в дилерском центре с коэффициентом на ценник 3, то ставить Вам их нужно в дилерском центре или ином месте с таким же ценником и профессионализмом. Так что делайте выводы.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5