Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Автофорум / что не стоит покупать на Exist

Cуть темы

Сделал давеча глупость и заказал через Exist стойки на Соната 5. Передние приехали нормальные, а вот с задними вышла проблема. После замены автомобиль продолжило "кидать" как и на старых убитых 80000 км пробегом. Проверка на вибростенде показала, что сцепление с дорогой у худшей из двух 70% (то есть показатель, при котором нормальный автовладелец стойки выкидывает) и разница между правой и левой 9%. На мое конструктивное предложение выхода из ситуации сотрудник магазина предложил мне прочитать договор, в котором написано, что замена некачественной автозапчасти производится только в том случае, если установка производилась в сертифицированном автосервисе. То есть, если Вы хотите экономить и не покупать запчасти в дилерском центре с коэффициентом на ценник 3, то ставить Вам их нужно в дилерском центре или ином месте с таким же ценником и профессионализмом. Так что делайте выводы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
23.10.2012 10:17:35 xant
Активность:
24.35%
>> mamont 22.10.2012 18:15:41
Цитата:масло Motul 300V POWER вообще то для высокофорсированных либо турбовых движков (те скорее для гоночных или около этого авто) и не для зимы.
Есть правда у францев и другие более подходящие масла, надо подбирать для конкретного авто по спецификациям в книжке по пользованию и сезону.

У меня именно такой движок - K20Z4
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
23.10.2012 02:24:39 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Из-за хамского отношения в Exist в жизни больше не буду ничего заказывать, сидят два дауна и одна курица с такими лицами что я им уже три рубля за вход должен.


не наблюдал ни разу такого. да ты походу упорот?



Конечно не наблюдал,что ты ещё напишешь если сам там работаешь?!HI!



не угадал. я просто говорю как есть. вполне нормальный магаз
22.10.2012 18:27:15 Анонимно
в отнашении тойоты могу сказать одно лью мобил никаких проблем пробег 101000 тыс меняю каждые 10000 тыс а кастрол шел лил в ваз маслоприёмник был постоянно забит и масло уже после 1000 км темнело и подгорало проверенно на собственном опыте с 1998 года если честно
22.10.2012 18:18:48 mamont
Активность:
1.65%
>> xant 28.07.2012 10:43:06
Есть для Хонды уже спецификаций SN полностью синтетическое (можно взять америкосовское в литровых черных банках, но и вроде япы в жестянках уже продают с лейбой Хонды и этой спецификацией).
22.10.2012 18:15:41 mamont
Активность:
1.65%
>> xant 28.07.2012 10:43:06
масло Motul 300V POWER вообще то для высокофорсированных либо турбовых движков (те скорее для гоночных или около этого авто) и не для зимы.
Есть правда у францев и другие более подходящие масла, надо подбирать для конкретного авто по спецификациям в книжке по пользованию и сезону.
22.10.2012 07:54:09 Анонимно
Цитата:
Цитата:Из-за хамского отношения в Exist в жизни больше не буду ничего заказывать, сидят два дауна и одна курица с такими лицами что я им уже три рубля за вход должен.


не наблюдал ни разу такого. да ты походу упорот?



Конечно не наблюдал,что ты ещё напишешь если сам там работаешь?!HI!
22.10.2012 04:24:43 Анонимно
>> Анонимно 24.07.2012 21:07:35
Цитата:Из-за хамского отношения в Exist в жизни больше не буду ничего заказывать, сидят два дауна и одна курица с такими лицами что я им уже три рубля за вход должен.


не наблюдал ни разу такого. да ты походу упорот?
28.07.2012 21:52:03 Анонимно
тойотовское 5w30 полное га..о и двигатель засранный до нельзя! ......

А "официалы" как раз и льют в тойоты кастрол,ужасть просто!
28.07.2012 20:14:12 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:У официалов масло далеко не самое лучшее, можно более качественные заменители найти




Кошмар,сам то понял что написал,бред!

P.S. точки продажи масел не рекламирую и не нахваливаю. Меняю масло у офицалов на ТО. ))))

Как горда сказано,проще купи растительного в магазине и то лучще будет чем у "официалов",там то же самое по двойной цене что и в "канистре" и тд!

Масла ХОНДА в природе не существует, только емкость с этикеткой. Я проверяю масло только по своему опыту, рекламу пускать не буду...



Точно так,как и тойота ниссан и тд,это просто масло с рекламной этикеткой фирмы соответсвующее обще принятым стандартам SAE,остальное просто переплата за бренд и для собственного успокоения!Видел не раз тойотовское 5w30 полное га..о и двигатель засранный до нельзя!
28.07.2012 17:11:26 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:
Цитата:У официалов масло далеко не самое лучшее, можно более качественные заменители найти




Кошмар,сам то понял что написал,бред!

P.S. точки продажи масел не рекламирую и не нахваливаю. Меняю масло у офицалов на ТО. ))))

Как горда сказано,проще купи растительного в магазине и то лучще будет чем у "официалов",там то же самое по двойной цене что и в "канистре" и тд!

Масла ХОНДА в природе не существует, только емкость с этикеткой. Я проверяю масло только по своему опыту, рекламу пускать не буду...
28.07.2012 10:43:06 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 28.07.2012 09:24:49
Да нет, зачем ликви моли, я приверженец "мотыля" - Motul. На счет официалов - уже классический вопрос - думаете та же хонда производит масло? Ессно берет от сторонних производителей, причем не самое лучшее - гидрокрекинг- что удовлетворяет по вязкости, кислотности итд. Есть более качественные масла за те же деньги без наценки за бренд. Для примера - есть масло Motul 300V POWER по цене 1600 за 2 литра, и Хонда ULTRA GOLD SM (в оригинале масло IDEMITSU) за 2600 за 2 литра - т.е. хондовское, гидрокрекинговое масло намного лучше масла на ПАО получается? Вряд ли..Это я к стати еще не дилерские цены привел, у официалов оно все 3000 тыс стоить будет. Про то что за официалами глаз да глаз нужен, отдельная тема - предыдущему хозяину в тапка обычное хондовское 0в20 залили, благо что в счете сразу увидел, ткунули носом в мануал, заставили поменять.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
28.07.2012 09:24:49 Анонимно
Ты не так понял,Хант имел ввиду,что масло хонда в сервесе Хонда очень дорогое да и происхождение как бы из бочки можно тот же ликви моли с экзиста купить и залить)
28.07.2012 09:24:35 Анонимно
Цитата:У официалов масло далеко не самое лучшее, можно более качественные заменители найти



Кошмар,сам то понял что написал,бред!

P.S. точки продажи масел не рекламирую и не нахваливаю. Меняю масло у офицалов на ТО. ))))

Как горда сказано,проще купи растительного в магазине и то лучще будет чем у "официалов",там то же самое по двойной цене что и в "канистре" и тд!
28.07.2012 08:24:47 Анонимно
Некоторые участники темы бъют все рекорды специальной олимпиады. Особенно в конце. Доставляет.
Спасибо, поржал.
28.07.2012 01:23:46 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 27.07.2012 23:59:50
У официалов масло далеко не самое лучшее, можно более качественные заменители найти
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
27.07.2012 23:59:50 Анонимно
Цитата:
Цитата:Качественное масло должно темнеть во время эксплуатации. Потемнение масла - показатель того, что оно "собирает" сажу с поверхности двигателя.



Что будем смешить и дальше своими писульками ?? Если масло г..о полное то оно не моет двигатель а наоборот отлаживается в нём,залей это дерьмо под названием КАСТРОЛ в абсолютно чистейший (новый) двигатель и будет то же самое,что же он там тогда отмывает ?? Это "масло" полное фуфло (у нас однозначно) и особенно купленное в известных "магазинах" и только не нормальный зальёт его в своё авто!Хотя каждый решает сам и обыкновенный лукоил однозначно лучше ..!

Читаем внимательно ключевые слова: "качественное", "эксплуатация". Сажа возникает из топлива и не зависит от "новизны" двигателя. Если масло за 10000 км не потемнело, то как оно удаляет сажеподобные продукты?
P.S. точки продажи масел не рекламирую и не нахваливаю. Меняю масло у офицалов на ТО.
27.07.2012 23:23:05 Сталкивался не раз
Цитата:Качественное масло должно темнеть во время эксплуатации. Потемнение масла - показатель того, что оно "собирает" сажу с поверхности двигателя.



Что будем смешить и дальше своими писульками ?? Если масло г..о полное то оно не моет двигатель а наоборот отлаживается в нём,залей это дерьмо под названием КАСТРОЛ в абсолютно чистейший (новый) двигатель и будет то же самое,что же он там тогда отмывает ?? Это "масло" полное фуфло (у нас однозначно) и особенно купленное в известных "магазинах" и только не нормальный зальёт его в своё авто!Хотя каждый решает сам и обыкновенный лукоил однозначно лучше ..!
27.07.2012 21:39:23 Анонимно
>> Анонимно 25.07.2012 15:57:43
Качественное масло должно темнеть во время эксплуатации. Потемнение масла - показатель того, что оно "собирает" сажу с поверхности двигателя.
27.07.2012 21:17:27 Анонимно
Цитата:
Цитата:Кастрол нельзя заливать, его хватает на 800-1500 км., дальше гореть начинает, делали три экспертизы официально доказано...

Правильно говоришь, нельзя кастрол в машину лить, хлопотно это...




Ну почему же нельзя,те кто задавится за 5 копеек им всё пофиг что лить лишь бы на банку пива экономия была!
25.07.2012 16:35:48 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:Кастрол нельзя заливать, его хватает на 800-1500 км., дальше гореть начинает, делали три экспертизы официально доказано...

Правильно говоришь, нельзя кастрол в машину лить, хлопотно это...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5