Форум города Ханты-Мансийска
16 мая, четверг

Автофорум / Газобалонное оборудование

Cуть темы

Есть желание установить девайс на свое авто, поделитесь мнением ежели есть у кого и где мона поставить в хантах или тюмени или в округе где.
а то с нашими ценами на топливо чё то вспотеть мона.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
09.02.2013 18:11:48 пользователь ГБО
у меня машина купленная с рук, жип 10 года, полноприводный. денег реально меньше уходит, как обычный седан обходится. удобно и дешево, если не считать уменьающего в обьеме багажника. установил его предыдущий хозиин в г.Тюмени, есть паспорт на ГБО с ометками. В конце года надо ТО проходить, да и для себя хотел бы пройти проверку. Да вот незадача. Заправлялся на ОбьГазе и поинтересовался где и как это можно сделать, на что получил ответ - где устанавливал там и проверят и отметки соответствующие сделают. Я вот думаю - это прикол или это дефектный х-мансийский рынок услуг. Я конечно и в Тюмень могу сьездить, но неужели поближе никак. С запрвками в городе не ахти, обьгаз и тот прикрыли. В нягани кстати летом газ стоил 12 рублей,при наших 14.
09.02.2013 12:17:28 Анонимно
Цитата:Обьгаз переносят куда - то вроде... мебельщики выгоняют их... На объездной с бочки чет нет желания заливаться... а на Ханты-газе седня вечером написали "Газа нет" .... газовый кризис прям


Это бензиновое лобби)
09.02.2013 00:07:35 Vladimir_86Rus
Активность:
0.04%
Обьгаз переносят куда - то вроде... мебельщики выгоняют их... На объездной с бочки чет нет желания заливаться... а на Ханты-газе седня вечером написали "Газа нет" .... газовый кризис прям
08.02.2013 17:01:11 Анонимно
Не не не вздумайте ставить газ это очень плохо! (мы лучше сами на нём ездить будем, а то итак вечером очередь на заправках)
08.02.2013 16:39:54 СпящийТормоз
>> Анонимно 31.01.2013 15:09:52
Цитата:
Цитата:Сколько тебе фотографий сгоревших бензиновых авто приложить?
Ага,горят авто из за дебилизма идиотов которые лезут в проводку и ставят всякую хрень...а вот взрываются как раз из за газа!!!
Взрываются они из-за тех же самых дебилов. Нормальный газовый баллон даже в центр пожара положи он не взорвется, он будет стравливать избыточное давление через систему клапанов, у правильных баллонов не менее 4 клапанов.
08.02.2013 14:24:57 Анонимно
Да газ нормальная тема, при правильной установке, заправке и эксплуатации и в большинстве случаев нифига не опаснее бензина, просто как обычно начитаются всякой фигни от котрой у кого-нибудь брат умер и давай панику наводить
07.02.2013 22:48:40 Vladimir_86Rus
Активность:
0.04%
Цитата:
Цитата:Сколько тебе фотографий сгоревших бензиновых авто приложить?
Ага,горят авто из за дебилизма идиотов которые лезут в проводку и ставят всякую хрень...а вот взрываются как раз из за газа!!!


причиной взрыва газа в основном является Homo"НЕ" sapien...
Если один человек смог что то сделать - то другой всегда может сделать наоборот. Ведь вы перед тем как зажечь газовую плиту сначала спичку чиркаете, а потом газ открываете? или сначала газом пол квартиры наполните и только потом чиркаете спичкой?! если соблюдать элементарные правила - проблем никаких! Исправное Гбо намного безопаснее бензинки..... только подумайте, у вас в самом бензобаке ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ бензонасос" (если на карб конечно) ) - Страх то какой... Давление в топливной рампе около 6 очков - а форсунки пластик!!! Ужас.... все на велосипеды!!! Пасаженный таз по нашим ровным дорогам с бензобаком под днищем в ваших глазах наверное как боеголовка на колесиках?!

В общем жить вообще опасно - от этого умирают... Но сейчас мы же живы?! значит знаем что делать для этого!? опасен и бензин (особенно его пары, которые даже при открывании крышки горловины бензобака выходят наружу) и газ (при его неправильной эксплуатации) Ставить или не ставить дело личное...
31.01.2013 15:09:52 Анонимно
Цитата:Сколько тебе фотографий сгоревших бензиновых авто приложить?
Ага,горят авто из за дебилизма идиотов которые лезут в проводку и ставят всякую хрень...а вот взрываются как раз из за газа!!!
31.01.2013 14:23:09 СпящийТормоз
>> Анонимно 31.01.2013 11:24:24
Сколько тебе фотографий сгоревших бензиновых авто приложить?
31.01.2013 11:24:24 Анонимно
Вот ваши любители отстойного газа и великие хохлы экономщики...!



http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attachmentid=131039&d=1359561760&thumb=1

http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attachmentid=131040&d=1359561803&thumb=1

http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attachmentid=131066&d=1359598764&thumb=1

http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attachmentid=131067&d=1359598885&thumb=1
31.01.2013 09:45:45 berk
Активность:
0.01%
Газ-Бензин
Однозначно ставить.Только проблема в том,что в Хантах нет нормальных контор по диагностике,профилактике и настройке ГБО.Вся профилактика сводится к промазыванию мыльным раствором шлангов и патрубков ГБО на предмет утечки и все. И за это еще деньги берут.Я был в Тюмени дык там за эти же деньги настраивают, проверяют, ремонтируют, еще и гарантию дают и бумажку для техосмотра.Да и насчет качества Газа.Например в Тюмени после заправки газом на Газпроме вообще не загорается "Дикий Чан", но стоит только заправиться с бочек в Хантах или где-нибудь под Тобольском или в Демьянке и началось.....И холостые хреново держит и Чек загорается.А вообще если нужно ехать не очень далеко по городу, то вообще не стоит переключаться на газ-смысла нет.И зимой в морозы расход газа увеличивается процентов на 15-20 как бы он не был хорошо настроен даже 4 поколения, т.к.недостаточно температуры для его испарения ( редуктор охлаждается холодным потоком ), а летом просто кайф. На одной заправке в 37 литров можно проехать по трассе около 450 км.Вот и считайте. А вообще по поводу вреда для клапанов....Раньше газ использовался-чистый пропан ( соответственно и температура горения у него была очень высокая ), а сейчас в газ добавляют бутановую смесь ( температура горения ниже ) и различные добавки именно для автомобиля, но опять же на нормальных заправках.Ставить естественно 4 поколения с вариатором и разными приблудами для перехода с газа на бензин.Теперь уже есть ГБО даже для дизелей,только стоят ого-го.А я недавно был в Европе там появилось очень много контор по переделке авто на газ и много газовых заправок, так что есть смысл задуматься.
13.11.2012 22:27:19 Vladimir_86Rus
Активность:
0.04%
УСТАНОВКА ГБО на авто в ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ
В ХАНТАХ СТАВИМ ГБО! Гарантия, тех.обслуживание, сертификаты.
Каждый берет машинку под себя, благо рынок позволяет с учетом некоторых бумажных нюансов в кармане. Ведь если хочешь ты определенную машинку, ты ведь не станешь покупать себе что то другое, если есть возможность приобрести то что ты хочешь?! и почему газ рассматривается только как способ экономии?! а двигатель? думаю никто спорить не будет, что от газа копоти меньше чем от бензина?! соответственно нагара и прочих отложений минимум, масло при замене не многим чернее чем новое - для движки хорошо.
Газ горит плавнее чем бензин - за счет чего при работе на газе нагрузка на КШМ при такте "Рабочий ход" не такая резкая, двигатель работает "мягче", ровнее и соответственно КШМ живет дольше)
И еще один любимый всеми момент - клапана. На газу прогорают только неправильно отрегулированные клапана (если зазоры регулируются), они и на бензине прогорят - это вопрос времени. У кого гидрокомпенсаторы - проблем, как правило, не возникает. Написал "как правило" потому что грМ - это механизм! а любой механизм не вечен - просто надо следить и не допускать большой выработки на самом распредвалу, рокерах и т.п. (думаю что громкое металлическое цоконье под крышкой клапанов наталкнет хозяина на мысль, что надо что то проверить а не ездить до последнего).
Чуть не забыл еще один часто встречающийся момент - "на газу двигатель работает на сухую" - отчасти правда, работая на бензине на клапанах, поршнях и прочих жителях двс образуются углеродистые остатки,которые создают тонкую пленку, защищающую детали - на газу такого нету, согласен. но тогда вопрос - вы хотите машину работающую чисто на газу? если так, то этот вариант возможен, но ценник соответствующий и с нашим качеством газа оборудование довольно скоро скажет вам "Прости начальник, но сам это кушай - я на этом работать не могу". А устанавливая 4-ое поколение вы получаете ГИБРИД! При городском пробеге волноваться не о чем - заводится и греется (до определенной температуры) машина на бензине, только потом переключается на газ. А на трассе, если куда-нить на дальняк, то для подстраховки (если не уверены в хорошем состоянии и правильной работе своего ГРМа) проехали баллон ( обычно около 400км) проедьте на бензине где то 20-30 км и никаких проблем. Да и всяких примочек типа лубрикантов различных для клапанов предостаточно.
Ну и конечно не могу не сказать про кошелек!) Задача: средний расход авто 10 л бензина на 100 км. , газа будет расходовать чуть больше (на 1-3 л в зависимости от обьема движка) возьмем 12 л газа на 100 км. При нынешней цене на топливо: ~30.....32 руб за литр бенза и 14 руб за литр газа, имеем что по очень средним подсчетам 1 км пути стоит 3 руб на бензе или 1,68 на газе. мало?! а если среднегодовой пробег авто 20000 км? то экономим 26400 руб. В зависимости от прожорливости вашего авто и сколько вы ездите - считайте)) И не забывайте, что зимой много времени идет на прогрев авто, газ включается при достижении двигателем 30 градусов выше нуля.
по вопросам на мыло: rezvov1990@mail.ru
13.11.2012 10:24:08 MarioGT
Активность:
6.99%
>> Mrakobes 12.11.2012 19:17:27
Я тебе по секрету скажу - люди, у которых водятся деньги, как правило, умеют их считать.
А философия "если у тебя хватает денег на дорогую машину - значит тебе пофиг на расходы" очень недалекая.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
13.11.2012 09:13:20 Анонимно
>> Mrakobes 12.11.2012 19:17:27
Цитата:... Скорее возмущение тем, что некоторые люди не могут жить по средствам... Купил ты LC-Prado- не плачься что бенз жрет и где поставить ГБО!
Почему немец, с достатком в 30000 евро в месяц катается на Audi-A6? А когда она становится старой, снова пересаживается на такого же класса машину? Чому нi Порш Кайен? Крузак-200?

Глупый какой то посыл, особенно про немца смешно, давно ль ты из Германии? В Германии не нужен джип. Вообще. Там дизелек экономичный с 5 литрами на сотню самое оно. Дороги отличные, соляра качественная, морозов ниже -10 крайне редко бывает. В сибири джип крузер самый что ни на есть автомобиль, по нечищеным дворам прет, ямы ему по барабану. Бензин жрет? Так ГБО можно поставить. У тебя мозг вывернутый набекрень, если человек хочет съэкономить не меняя авто то что в этом плохого? Или ты владелец бензоколонки? Тот же немцы сейчас ездить стали намного меньше, бенз местами под два ойро за литр подошел, там сейчас электромобили в тренде, так что бюргер твой продаст тебе через пару тройку лет б/у аудюху (кстати она в России в эксплуатации подороже 120 прадика будет) и сядет на электромобиль, он уже сейчас моется в душе стаканом воды и зимой отопление не включает, ходя по дому в кофте, хотя по зарплате может себе позволить все без проблем.
13.11.2012 07:46:35 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 13.11.2012 05:47:46
здесь реально дело каждого, у меня много есть знакомых на "крутых джипах" раньше тоже говорили "газ говно" када сейчас стали отдавать на топливо по 26-27 т.р. задумались. ленд крузер жрет 1 т.р. на 3 дня максимум. если прогревами если кататься то бака 100 литров хватает на 350-380 км, т.е. 3000 рублей, ГБО стоит 41 т.р. на 8 горшков, стоимость газа 14 р. и его 100 литров тоже хватает на 320-350 км, т.е. 1400 рублей, разница ощутима, на газу по трассе идет тока в путь, потерю мощности не ощущаешь, кроме того в сильные морозы за 30 машину вообще мона не глушить.
Фото на Аватаре не моё
13.11.2012 05:47:46 Анонимно
Цитата:Зависть? Нет... Скорее возмущение тем, что некоторые люди не могут жить по средствам... Купил ты LC-Prado- не плачься что бенз жрет и где поставить ГБО!
Почему немец, с достатком в 30000 евро в месяц катается на Audi-A6? А когда она становится старой, снова пересаживается на такого же класса машину? Чому нi Порш Кайен? Крузак-200?

А тебе не говорили, что заглядывать в чужой анус неприлично? Чел задал вопрос и надеется получить ответ, а не читать твои философские высеры.
12.11.2012 21:44:52 Анонимно
>> Рыбак 12.11.2012 21:09:33
Спасибо!
12.11.2012 21:09:33 Рыбак
Активность:
30.48%
891995080тридцать зовут Олег. Тюмень
Фото на Аватаре не моё
12.11.2012 20:34:31 Анонимно
>> Рыбак 12.11.2012 15:48:27
Напиши телефончик, хоть какая то польза будет от топика.
12.11.2012 19:17:27 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Кому вы что доказываете то?
Кто то купил все в ипотеку и экономит на бензине, зато он не экономит на жизни, ездит на том, что нравится и живет сейчас, пусть и в кредит. Кто то копит на завтра, сейчас не живет, в Самарово съездить для него далеко, бензин же горит, однажды утром встал, посмотрел на деньги, посмотрел в паспорт и понял, что уже не хочется, жизнь прошла, а он и не жил. Кто то вообще не копит, летает себе по заграницам, деньгами сорит, тоже однажды понимает вдруг, что нет ни родины, ни флага, одни впечатления на фотках и триппер гонконгский.
Каждому свое, человек не спросил как ему жить, а спросил где в Хантах поставить ГБО надежно, потому что у у нас два "мастера-универсала", Криворучко и Ебанько. Что он при этом будет экономить, время/деньги/жизнь или ресурс это его личное дело, чего топрщиться то? Действительно на зависть похоже.

Согласен, каждому свое. Кому кепка в целлофане, кому деффка на диване, куму книжка "Тихий Дон"....
Зависть? Нет... Скорее возмущение тем, что некоторые люди не могут жить по средствам... Купил ты LC-Prado- не плачься что бенз жрет и где поставить ГБО!
Почему немец, с достатком в 30000 евро в месяц катается на Audi-A6? А когда она становится старой, снова пересаживается на такого же класса машину? Чому нi Порш Кайен? Крузак-200?
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14