Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Автофорум / Ледовая переправа

Cуть темы

Как найти на сайте госзакупок того, кто выиграл конкурс на заливку рек в ханты-мансийском районе для установления переправ?! Появилась информация, что выиграла нынче "нужная" фирма для получения отката

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.11.2011 16:32:26 gooold
Активность:
28.41%
Ледовая переправа
Как найти на сайте госзакупок того, кто выиграл конкурс на заливку рек в ханты-мансийском районе для установления переправ?! Появилась информация, что выиграла нынче "нужная" фирма для получения отката
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
13.11.2011 16:39:14 Анонимно
Цитата:Как найти на сайте госзакупок того, кто выиграл конкурс на заливку рек в ханты-мансийском районе для установления переправ?! Появилась информация, что выиграла нынче "нужная" фирма для получения отката


тебя переправа интересует или сплетни вокруг ее ?
13.11.2011 16:41:47 gooold
Активность:
28.41%
меня переправа интересует....и время когда начнутся заливки, просто если конкурс выиграли левые люди без техники и людей, ждать переправ придется долго, а это не есть гуд
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
13.11.2011 16:45:04 Lexx
Активность:
6.75%
А тебе с этого какой интерес? Очередной Верещагин выискался, за державу обидно?
13.11.2011 16:45:43 Анонимно
Цитата:меня переправа интересует....и время когда начнутся заливки, просто если конкурс выиграли левые люди без техники и людей, ждать переправ придется долго, а это не есть гуд


пока морозов не будет не будет и переправы
13.11.2011 16:46:10 gooold
Активность:
28.41%
да как бы хочется на малую родину побыстрее...)
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
13.11.2011 16:48:31 Анонимно
Цитата:да как бы хочется на малую родину побыстрее...)


выкатное ?
13.11.2011 16:49:31 Lexx
Активность:
6.75%
Если бы местное УФАС самостоятельно(!) мониторило хотя-бы изредка местные госзакупки, Москва на штрафах осеребреннелась БЫ... Тут 10, тут 20 миллионов...
13.11.2011 17:00:12 gooold
Активность:
28.41%
>> Lexx 13.11.2011 17:49:31
сейчас глянул завершенные аукционы....мне интересно проверяющие вообще иногда смотрят на ozhmao?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
13.11.2011 17:10:35 Pepsi
Активность:
5.19%
не смотрят!! проверенно уже
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
13.11.2011 17:14:33 Lexx
Активность:
6.75%
Проверенно кем?
В УФАС местном полтора десятка народу личного состава. На весь округ. В отделе 94-ФЗ три с половиной человека. Ну и?
13.11.2011 18:11:51 Анонимно
>> Lexx 13.11.2011 18:14:33
Цитата:Проверенно кем?
В УФАС местном полтора десятка народу личного состава. На весь округ. В отделе 94-ФЗ три с половиной человека. Ну и?

Ну и нечего рты затыкать. Дожили, Верещегиным уже остряки самоучки подкалывать начали.
13.11.2011 20:07:28 Mrakobes
Активность:
38.55%
Отвечаю.
Нет такого отдельного вида работ "намораживание переправ", есть работу по строительству и содержанию зимников на территории Ханты-Мансийского района.
В былые времена этим занимался ГУП "Севреавтодор" (государственное унитарное предприятие). Но вот с рассвета вступил в силу 94-ФЗ. Там был такой пункт что энный процент закупок и работ долны получать субъекты малого бизнеса.
Для этих целей "Северавтодор" создал ООО "АвтодорСевер". Ну создал и создал. Делали они эти зимники и переправы. Но в этом году согласно 94 ФЗ выиграла некая Тобольская контора, которая раньше делала зимник от Демьянки до Горноправдинска (пока строилась Горноправдинская трасса). Вроде как они для таких работ набрали субподрядчиков из местных. Есть мнение, что эта контора была притянута за уши, т.к. является аффилированной структурой господина Грипаса. Но все это на уровне слухов.
Все эти подрядчики "вдруг откуда ни возьмись" очень скользкие. Типичный пример наша "Юграотделстрой". Выиграла конкурс на строительство ДРП (дорожно-ремонтного пункта) на Няганской трассе. Взяла самой низкой ценой. Думала что возьмет на субподряд местных строителей, но те "почему-то" не согласились. В результате имеем недостроеный ДРП, сроки летящие к чертям, неосвоенный бюджет, разрыв контракта ( с внесением в "черные списки"), и пропистон от окружного руководства..


Quod licet Jovi, non licet bovi
13.11.2011 20:12:50 Рыбак
Активность:
30.48%
кабздец.
Фото на Аватаре не моё
13.11.2011 20:18:54 Анонимно
Но все это на уровне слухов.

если все это на уровне слухов
что тогда рассуждаешь - про законы про конторы
поговорить не о чем ?
13.11.2011 20:56:15 Mrakobes
Активность:
38.55%
>> Анонимно 13.11.2011 21:18:54
На уровне слухов только афилированость Тобольской конторы с г-ном Грипасом.
Все остальное реальное положение дел.
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.11.2011 20:58:29 Анонимно
Цитата:На уровне слухов только афилированость Тобольской конторы с г-ном Грипасом.
Все остальное реальное положение дел.


ну и что у тебя что претензии есть к этой фирме или ты конкурент - понять не могу
мне вот какая разница кто будет делать эти переправы и тебе так же
13.11.2011 22:23:43 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 13.11.2011 21:58:29
разница есть. морозы стоят шикарные. работай не хочу заливай переправы.
Фото на Аватаре не моё
13.11.2011 22:31:36 gooold
Активность:
28.41%
если что, то люди в деревнях без переправы смотрят в магазинах на пустые полки....элементарных необходимых вещей не купить, в город им тоже не выбраться...
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
13.11.2011 22:35:03 Анонимно
Цитата:если что, то люди в деревнях без переправы смотрят в магазинах на пустые полки....элементарных необходимых вещей не купить, в город им тоже не выбраться...


не сочиняй
только навигация закрылась - пустые полки
ты какой-то странный деревенский - как будь-то из детдома
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6