Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Автофорум / Ледовая переправа

Cуть темы

Как найти на сайте госзакупок того, кто выиграл конкурс на заливку рек в ханты-мансийском районе для установления переправ?! Появилась информация, что выиграла нынче "нужная" фирма для получения отката

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
23.11.2011 10:45:18 Рыбак
Активность:
30.48%
нет ничего хорошего. сомневаюсь об успехе мероприятия. в прошлом году работало 2 помпы на оби и 2 на неулевой. нынче работают по одной,
на оби зимник в прошлом году в сторону кышика был готов к 5 декабря.
Фото на Аватаре не моё
23.11.2011 10:48:25 xxx186
Активность:
2.81%
зимник
Ездил на выходных в Луговое по зимнику. Это не зимник а одно название, ширина на 2 легковых машины, бровки высотой 1-1,5 метра, вся в каких-то кочках.... Немного ветра со снегом-заметет влет! Короче за лет 10 как я туда езжу, такого еще не было. В августе до Ендырской доезжал за 45 мин. по грунтовке, немного лучше было чем сейчас "зимник". Через Ендырку на Паджерике проехал, лед держит... в воскресенье уже газель грузовая груженая прошла.
23.11.2011 11:01:34 Анонимно
>> gooold 23.11.2011 10:39:44
Цитата:дай то Бог....написал запрос в администрацию района по поводу зимника, жду ответ, как получу отпишусь

А почему Вы пишете в администрацию района, ведь заказчиком строительства зимников и ледовых переправ в Ханты-Мансийском районе является БУ ХМАО-Югры "Управление автомобильных дорог". Вот туда и надо писать... Пусть сам Заказчик в лице Андреева А.В. ответит как работают его подрядчики.
23.11.2011 11:28:45 наталья
Активность:
17.24%
>> Анонимно 23.11.2011 10:11:24
"ВСЕ ХОРОШО"...а чего не хорошо то?...дороги переметены и не открыты - не пролезть по ним, соответственно и не утонуть, не замерзнуть, не вылететь в бровку, короче вообще никаких проишествий...вот г-ну нач-к ГУ МЧС и ХОРОШО
23.11.2011 11:32:50 Рыбак
Активность:
30.48%
по идее интересный факт, по хм району я так понимаю осталось 3 перепраы через реки: батово, кирпичный, кышик (3 переправы обь, неулевая. северная) и нихрена не могут построить?
Фото на Аватаре не моё
23.11.2011 11:43:53 Анонимно
>> Рыбак 23.11.2011 11:32:50
Согласно техническому заданию к аукциону (см. ранние сообщения этой темы) в Ханты-Мансийском районе: 7,089 км ледовых переправ (или 19 шт) и 452,510 км зимников... Так-то объем далеко немаленький...
23.11.2011 11:45:59 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 23.11.2011 11:43:53
7 км переправ это много????????????????????????
тогда 10 лет назад их было 200 не меньше, дорог када не было, в каждый поселок по праваму берегу велась переправа
из этих 2 десятков переправ в ковычках, я по моему назвал все основные (могу ошибаться на 2-3) это,ю их мона залить с помощью пожарников, дранзбойт как раз доплюнет до противоположного берега.
Фото на Аватаре не моё
23.11.2011 11:47:10 Рыбак
Активность:
30.48%
ежели не может наше правительство сделать переправу может тогда местным деньги отдать? они по старинке мне кажеться за пару мультонов дорогу наморозят.
Фото на Аватаре не моё
23.11.2011 11:55:03 Кирпичные
>> Анонимно 23.11.2011 11:01:34
А почему Вы пишете в администрацию района, ведь заказчиком строительства зимников и ледовых переправ в Ханты-Мансийском районе является БУ ХМАО-Югры "Управление автомобильных дорог". Вот туда и надо писать... Пусть сам Заказчик в лице Андреева А.В. ответит как работают его подрядчики.

А что делает техника БАТы и ГАЗушки филиала№5, которые прошлом году работали на зимниках, там их у них штук 8-10?
23.11.2011 12:01:27 Анонимно
Цитата: А что делает техника БАТы и ГАЗушки филиала№5, которые прошлом году работали на зимниках, там их у них штук 8-10?

А филиал №5 ГП "Северавтодор" в этом году зимники и ледовые переправы в Ханты-Мансийском районе не строит (см. ранние сообщения данной темы)... там у Вам щас Тюменцы работают))) ну или чего они там делают...
23.11.2011 12:04:58 Влад.Мих.
>> Анонимно 23.11.2011 11:01:34
Цитата:А почему Вы пишете в администрацию района, ведь заказчиком строительства зимников и ледовых переправ в Ханты-Мансийском районе является БУ ХМАО-Югры "Управление автомобильных дорог". Вот туда и надо писать... Пусть сам Заказчик в лице Андреева А.В. ответит как работают его подрядчики.


Кто знает для чего создали ДЕПДОРХОЗ?
Раньше один дорожный департамент был, теперь создали еще одну структурку, а лучше ведь не стало! Вот не появится зимник и кто виноват? Просто скажут: "Ну не получилось!"? Все по закону, по закону приехала фирма АЖ ИЗ Тюмени и Тобольска, по закону выиграла торги, по закону СНЯЛА со всех 15% генподряддных, по закону не заплатит местных налогов, ВСЕ ПО ЗАКОНУ......
23.11.2011 16:57:08 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Кто знает для чего создали ДЕПДОРХОЗ?
Раньше один дорожный департамент был, теперь создали еще одну структурку, а лучше ведь не стало! Вот не появится зимник и кто виноват? Просто скажут: "Ну не получилось!"? Все по закону, по закону приехала фирма АЖ ИЗ Тюмени и Тобольска, по закону выиграла торги, по закону СНЯЛА со всех 15% генподряддных, по закону не заплатит местных налогов, ВСЕ ПО ЗАКОНУ......

А никто не знает зачем его создали!! Просто ненужная "прокладка"! Доходит до того, что письма из правительства идут в депдорхоз, а оттуда автоматом переправляются в "Юграуправтодор", с просьбой предоставить им ответ в 2-х экземплярах, один из которых они оставят себе, а другой переправят обратно в првительство.
Это обыкновенная "прокладка" для контроля финансовых потоков. Управтодор без ведома депдорхоза ни копейки потратить не может. В тоже время, в депдорхозе специалистов-дорожников полтора человека. Структура г-на Грипаса, чтобы "держать руку на финансовом пульсе", не более.
Quod licet Jovi, non licet bovi
23.11.2011 17:05:44 Анонимно
Чего вы с этим Депдорхозом с Юграуправтодор надо за зимники спрашивать. Но пока не время и будем надеяться что зимники сдадут в срок и всем будет счастье!!!
23.11.2011 17:06:09 Анонимно
>> Надо в Нялино 18.11.2011 09:08:41
вертолет снарядят от ЕР
23.11.2011 17:16:22 Влад.Мих.
>> Mrakobes 23.11.2011 16:57:08
Цитата: А никто не знает зачем его создали!! Просто ненужная "прокладка"! Доходит до того, что письма из правительства идут в депдорхоз, а оттуда автоматом переправляются в "Юграуправтодор", с просьбой предоставить им ответ в 2-х экземплярах, один из которых они оставят себе, а другой переправят обратно в првительство.
Это обыкновенная "прокладка" для контроля финансовых потоков. Управтодор без ведома депдорхоза ни копейки потратить не может. В тоже время, в депдорхозе специалистов-дорожников полтора человека. Структура г-на Грипаса, чтобы "держать руку на финансовом пульсе", не более.



Да ладно трындеть, Беляев не человек Грипаса, а Андреев, так что не думаю, что они Андреева контролируют, Главное кто с подрядчиками работает! А они зависимы от Юграупрадора. Хотя ХМДС и СКУ давно контролируются Кимом, Грипас опоздал (Поздно предшественника сняли), поэтому и работает с всякой шнягой, привезенной из Тюмени да Тобольска.
23.11.2011 20:57:30 Анонимно
>> Анонимно 23.11.2011 17:05:44
Цитата:Чего вы с этим Депдорхозом с Юграуправтодор надо за зимники спрашивать. Но пока не время и будем надеяться что зимники сдадут в срок и всем будет счастье!!!

Я тут порылся на сайте Заказчика - Управленние автомобильных дорог http://www.roaddep.ru/contacts.html и так и не понял, а у кого вообще у них за зимники можно спросить... Отдела сохранности и эксплуатации нет, диспетчерской нет, один только зам. по эксплуатации нек-то В.Д. Адаричев, наверное все-таки у него (тел. 33-44-10)
23.11.2011 22:56:54 doctor_moro
Что-то ситуация напрягает... Мне пациенту в Белоярский надо расходку отправлять (почти 2 тонны). Запланировали на конец ноября (по старой памяти, зимники в это время уже обычно работают). Похоже, обломался клиент, придется ему в Ханты лететь и лечиться здесь, пока клоуны разберутся, кто за зимники отвечает... Поубивал бы!
24.11.2011 08:54:52 Лосев
Я тут порылся на сайте Заказчика - Управленние автомобильных дорог http://www.roaddep.ru/contacts.html и так и не понял, а у кого вообще у них за зимники можно спросить... Отдела сохранности и эксплуатации нет, диспетчерской нет, один только зам. по эксплуатации нек-то В.Д. Адаричев, наверное все-таки у него (тел. 33-44-10)

А что этого Адаричева то-же из Тюмени привезли?
24.11.2011 15:59:02 ugra_report
Активность:
13.44%
Уважаемые участники форума
Сроки ввода в эксплуатацию зимних дорог и ледовых переправ в Ханты-Мансийском районе - 25 декабря 2011 года.
Межмуниципальные зимние автомобильные дороги в Ханты-Мансийском районе являются дорогами общего пользования окружного значения. По итогам проведенного аукциона для субъектов малого предпринимательства на право заключения государственного контракта на выполнение работ по оборудованию и содержанию зимних автомобильных дорог и ледовых переправ в зимний период 2011-2012 годов, между победителем ООО«Дорожно-строительное предприятие» г.Тюмень и БУ ХМАО-Югры «Управление автомобильных дорог» заключен государственный контракт. Сроки выполнения работ по контракту определены с 01 ноября 2011года по 20 апреля 2012 года.
Всего по Ханты-Мансийскому району строится 452,5 км зимних автомобильных дорог и 7,1 км ледовых переправ. По направлениям:
-Ханты-Мансийск-Нялинское-Пырьях-Кышик- 83,5 км;
-Ярки-Базьяны-Тюли-Выкатной-Реполово-Сибирский-Батово- 90,7 км;
-Ханты-Мансийск-Имитуй-Янгуловка-Согом- 121,1км;
-Ханты-Мансийск-Кирпичный-Белогорье-Луговской-Троица-Елизарово-
Кедровый-Урманный- 127,2 км;
-Горноправдинск-Цингалы- 30 км;
19 ледовых переправ из них 8 через магистральные реки Обь, Иртыш,
Конда. Через р. Обь у населенных пунктов Кирпичный, Кедровый,
Урманный и на Нялинском направлении. Через р. Иртыш у населенных пунктов Базьяны, Батово, Горноправдинск. Через р. Конда у п. Выкатной.
Генеральным подрядчиком ООО «Дорожно-строительное предприятие» определены субподрядные организации для работы по направлениям:
-Ханты-Мансийск-Кышик - ООО ПФК «Строительные технологии»;
-Ярки-Батово – ООО «Югратрансстрой»;
-Ханты-Мансийск-Согом – ООО «Глеон»;
-Ханты-Мансийск-Урманный – ООО «Глеон»;
Информацию о ходе выполнения работ можно получить в отделе организации работ по безопасности дорожного движения БУ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Юграуправтодор» тел.: 33-21-56.
С уважением, команда Губернатора Югры
24.11.2011 16:14:26 Ешкин кот
>> ugra_report 24.11.2011 15:59:02
Вот немного про ООО «Югратрансстрой» http://www.afanasy.biz/news/detail.php?ELEMENT_ID=29564. Я за БАТОВО спокоен)))
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6