Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Автофорум / Ледовая переправа

Cуть темы

Как найти на сайте госзакупок того, кто выиграл конкурс на заливку рек в ханты-мансийском районе для установления переправ?! Появилась информация, что выиграла нынче "нужная" фирма для получения отката

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
29.11.2011 22:30:38 Анонимно
>> наталья 29.11.2011 22:25:48
Дайте пожалуйста ссылочку на статью.
29.11.2011 22:25:48 наталья
Активность:
17.24%
"нелецензионные" ледовые переправы
вот уже и репортаж прошел по югории - обнаруживают "левые" переправы. Незаконные зимние переправы стали выявлять сотрудники ГИМС.
"...Водители рискуя жизнями пытаются перебраться на авто с одного берега на другой..."
если ситуация не измениться - и будут жертвы кого нибудь жахнет УК?.

29.11.2011 22:22:00 Анонимно
>> Анонимно 29.11.2011 21:07:18
Народный контроль не позволит ничего списать)))) ВСЕ СЛЫШАЛИ???
29.11.2011 21:07:18 Анонимно
>> Анонимно 29.11.2011 20:03:15
Теплая погода как раз и будет отмазкой, все(деньги) на погоду спишут.....
29.11.2011 20:03:15 Анонимно
>> gooold 27.11.2011 21:32:48
Морозов то кстати нет и до конца недели не предвидется... Так, что влетели и сами хлопцы и их покровители по-крупному!!! Чуть-чуть до развязки этого ШОУ осталось...
29.11.2011 00:59:46 Анонимно
Цитата: Да пока время для прессы не дошло!!! По контракту сроки строительства не сорваны - они стоят не позднее 25.12.2011, про последующее содержание и речи быть неможет, а по факту вывода отдельными чиновниками особо приблеженных структур - это только домыслы и ничего более. При этом сам факт участия в аукционе одних только Тюменцев, как минимум не может не вызывать подозрение...Тем более в свете того, что в ХМАО есть свое специализированное и тем более государственное предприятие, которое даже не вышло (или не пустили) на аукцион - Вот тут можно покапаться...


Вопрос только к одному человеку- вожаку команды. Получился ПРОКОЛ!
Даже если контракт выполнится, вожак должен отстаивать интересы своей территории! Территории куда его направили управлять! А так просто сдавать свои предприятия. В котором кажется работает не одна тысяча человек, лишать округ сотни рабочих мест, а главное миллионов местных налогов. Быть ПАТРИОТОМ ЮГРЫ наверное не самое главное для членов его команды. Явно этот ВОЖАК не получает с этих подрядов НИ копейки, где как сказал глава государства, только ленивый не ВОРУЕТ! НО он должен показать обществу свою позицию, а не ждать выполнять или не выполнять данный контракт, ведь не в контракта дело и в его выполнении, а в том о чем только утюг не трезвонит, начиная с главы и кончая самим вожаком!
Да и о памяти то же нужно думать, как будут тебя помнить в этом регионе. Когда под новый 2011 год Филипенко прилетел в Хантейский аэропорт, народ его встретил аплодисментами!
Не все в этой жизни мериется деньгами, тем более с годами ценность их все более уменьшается!
Удачи Вам на этом не легком поприще!
28.11.2011 23:58:14 Анонимно
Цитата:посмотрел я на то, как чистят выигравшие конкурс на зимник "дибилоиды" . Вместо гусеницы от трактора таскают колеса от К700. Переправу льют чуть ли не ведрами таджики с объездной. На вопрос что так хреново льете, отвечают - "а до 25 декабря само всё замерзнет")))) замерзнуть то оно конечно замерзнет, но то как чистить зимник будут это действительно пугает....кстати на запрос в администрацию района до сих пор ответа нет и как мне кажется не будет. плевали они на всё-выборы на носу.....может прессу подключить?! есть представители независимой (читать "не купленной") прессы?!

Да пока время для прессы не дошло!!! По контракту сроки строительства не сорваны - они стоят не позднее 25.12.2011, про последующее содержание и речи быть неможет, а по факту вывода отдельными чиновниками особо приблеженных структур - это только домыслы и ничего более. При этом сам факт участия в аукционе одних только Тюменцев, как минимум не может не вызывать подозрение...Тем более в свете того, что в ХМАО есть свое специализированное и тем более государственное предприятие, которое даже не вышло (или не пустили) на аукцион - Вот тут можно покапаться...
28.11.2011 22:57:48 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:ФАС о ужас...Но все же: вот Вы позицианируете себя как знаток Федерального закона №94-ФЗ, так вот скажите какую статью я все-таки нарушу, вводя в проект контракта требование, касаемо объема субподряда?

Я совсем не знаток 94-ФЗ. Там толмуд довольно толстый. Я говорю о фактах имевших место быть в нашей конторе. Раньше вроде можно было указать в госконтракте, что 75% работ должны быть вполнены своими силами ( т.е. без субподрядчиков), потом эту норму убрали как "ограничивающую конкуренцию".
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.11.2011 22:28:33 Вальдемар
>> Mrakobes 27.11.2011 19:20:41
ФАС о ужас...Но все же: вот Вы позицианируете себя как знаток Федерального закона №94-ФЗ, так вот скажите какую статью я все-таки нарушу, вводя в проект контракта требование, касаемо объема субподряда?
28.11.2011 20:38:28 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> gooold 27.11.2011 21:32:48
Цитата:есть представители независимой (читать "не купленной") прессы?!

НЕТЪ!!!))
28.11.2011 16:21:01 Анонимно
>> gooold 27.11.2011 21:32:48
Мож на ура,ру ссылку кинуть)))
27.11.2011 22:16:58 Рыбак
Активность:
30.48%
я про то же. переправа под вопросом большим
Фото на Аватаре не моё
27.11.2011 21:32:48 gooold
Активность:
28.41%
посмотрел я на то, как чистят выигравшие конкурс на зимник "дибилоиды" . Вместо гусеницы от трактора таскают колеса от К700. Переправу льют чуть ли не ведрами таджики с объездной. На вопрос что так хреново льете, отвечают - "а до 25 декабря само всё замерзнет")))) замерзнуть то оно конечно замерзнет, но то как чистить зимник будут это действительно пугает....кстати на запрос в администрацию района до сих пор ответа нет и как мне кажется не будет. плевали они на всё-выборы на носу.....может прессу подключить?! есть представители независимой (читать "не купленной") прессы?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
27.11.2011 19:20:41 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Какую статью Федерального закона №94-ФЗ я нарушу, если в проекте гос. контракта укажу предел объема работ сверх которого на субподряд сдавать нельзя?

Какую статью вы нарушили, вам раскажут проверющие из ФАС, после уплаты вами (лично) штрафа эдак в 40 тыс руб. В гос. контракте может быть только максимальная цена контракта, сроки (выполнимые сроки), соответствие проекту и качество .
Все! Никаких "местный"-"не местный", неважно сколько и какие субподрядчики! Давно уже ведут разговор об внесении нормы в закон, что победитель торгов не имел бы права брать на субподряд других участников этого же торга! Но нифига!
До чего доходит, выигрывает подряд фирма из Мухосранска, у которой из техники старый трактор ДТ-75 и парочка самосвалов. А потом она ходит по "местным" предлагая субподряд за пол-цены. А если не согласятся- то пофиг, бросят контракт, начинайте все с начала!
Quod licet Jovi, non licet bovi
27.11.2011 00:26:28 007
Цитата:Какую статью Федерального закона №94-ФЗ я нарушу, если в проекте гос. контракта укажу предел объема работ сверх которого на субподряд сдавать нельзя?


Спроси лучше какую статью УК РФ найти!!!
27.11.2011 00:06:49 Вальдемар
>> Mrakobes 26.11.2011 21:59:35
Какую статью Федерального закона №94-ФЗ я нарушу, если в проекте гос. контракта укажу предел объема работ сверх которого на субподряд сдавать нельзя?
26.11.2011 23:10:41 Анонимно
Цитата: ...Мы при закупках вычислительной техники даже слово Intel Pentium упомянуть не можем!!


МРАКОБЕС ТЫ НЕ ПРАВ!
ОРГАНИЗАТОР ТОРГОВ ИЗ ТЮМЕНИ И ВЫИГРАЛА ТЮМЕНСКАЯ ФИРМА! нАЧАЛЬНИК ЕГО ИЗ ТОБОЛЬСКА И ВТОРАЯ ФИРМА ИЗ ТОБОЛЬСКА! СЛУЧАЙНО?
КОМАРОВА ВОТ ВСЕ ПОЗИЦИОНИРУЕТ СВОЕ ИМЯ С ЮГРОЙ, А НА ТО ЧТО ЭТИ ДВЕ ФИРМЫ НЕ ЗАПЛАТЯТ МЕСТНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НАЛОГОВ АЖ 10 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, ПОЗВОЛЯЕТ "ШАЛИТЬ" СВОИМ ЧЛЕНАМ КОМАНДЫ.
ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ВЫПОЛНЯТ К СРОКУ СВОЮ РАБОТУ, НО БЫТЬ ПАТРИОТОМ ЮГРЫ ЧИНОВНИК ОБЯЗАН!!
КАК НЕ ВСПОМНИТЬ ВЕРЕЩАГИНСКОЕ -ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.
26.11.2011 21:59:35 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:В проект государственного контракта вносишь один пунктик и усе... Ну например: "Подрядчик не может передать на субподряд в рамках настоящего договора более 80% объема работ, подлежащих выполнению". Да было бы желание..., можно лицензии какие-нибудь потребовать в аукционной докементации, главное обоснованные, чтобы ФАС не подкапалась. Тот же 94-ФЗ позволяет уже вводить предквалификацию, правда отдельным распоряжением Правительства РФ, но все же.

А вот за это придет к вам ФАС (с подачи участника торгов) и поимеет вас в грубой и извращенной форме, сперва спереди, потом сзади, во все естественные отверстия. И преценденты уже были. Дураков немаэ, они усе пэрэженилыся!
Мы при закупках вычислительной техники даже слово Intel Pentium упомянуть не можем!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.11.2011 21:47:25 Вальдемар
>> Mrakobes 26.11.2011 21:26:18
В проект государственного контракта вносишь один пунктик и усе... Ну например: "Подрядчик не может передать на субподряд в рамках настоящего договора более 80% объема работ, подлежащих выполнению". Да было бы желание..., можно лицензии какие-нибудь потребовать в аукционной докементации, главное обоснованные, чтобы ФАС не подкапалась. Тот же 94-ФЗ позволяет уже вводить предквалификацию, правда отдельным распоряжением Правительства РФ, но все же.
26.11.2011 21:26:18 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:А вообще у меня в башке не укладывается, как можно было сдать стратегические для Ханты-Мансийского района объекты (зимники и ледовые переправы) хрен пойми кому!!! ..

А вы батенька 94-ФЗ читали? Покурите на досуге сий чудный эпос, на многое глаза откроются. 94-ФЗ пофигу аферист или нет, есть ли у него техника и спецы или нет, главное чтобы цена была минимальнее плинтуса, а там хоть трава не расти.
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8