Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Посторонним F... / наплыв мошенников в городе

Cуть темы

Граждане, будьте бдительны!
На прошлой неделе, вечером пришлось ехать в аэропорт, подхожу к зданию, тут окликает меня женщина лет 30 одета скромно, на голове платок, юбка в пол, с вопросами девушка а вы местная? а у вас есть минутка? у меня вот и деньги есть а уехать я не могу... я ответила "Извините ничем помочь не могу", выхожу из аэропорта, а какие то сердобольные люди ей уже деньги протягивают!

И еще, недавно тут бабулю по соседству обманули, на прошлой неделе ходила тетка, рост 170, худощаявая, волосы черные ниже плеч, глаза темные, была одета в длинный плащ вроде кожанный. В общем ходила по квартирам, кому-то представлялась "я из пенсионного фонда хочу рассказать вам про пенсии" в руках у нее видела ксиву какую то красную "удостоверение" написано. Короче ходила она раза два я ее в подъезде точно видела- итог развела бабулю на 8,5 штук, заменила ее настоящие деньги на фальшивые говоря "вот бабушка скоро будут новые деньги, вам в банк идти менять далеко, я вам обменяю" обман вскрылся когда плохо видящая бабушка пришла на рынок. Ну и сегодня уж участковый ходил опрашивал всех.

Так что товарищи, не теряйте бдительности, не пускайте в квартиры, не верьте ксиве! Моя мама проявила бдительность тут же позвонила в пенсионный фонд и узнала ходит ли кто то от них или нет, тетку послала и домой не впустила! а вот бабулю-соседку таки развели эти черти!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
31.10.2013 19:20:26 Сергей
Активность:
10.48%
Приезжаю вечером к матери, она плачет. Ей сегодня втюхали 12 литров меда, похожего на пережженный сахар. Мать говорит, она как под гипнозом отдала всю наличность находящуюся дома. 9 тыс. руб. В этом году у нее был инфаркт, исполняется 75 лет. Прошу помощи, если кто что знает, сообщите. По приметам две женщины одна высокая светлая 30-40 лет, одета в светлую куртку и брюки, называлась Наташей. Вторая ростом пониже, нерусская, в темно-коричневом пальто, на вид 40-45 лет. Возможно цыгане. Дело было сегодня 31 окт. на ул. Федорова. Так же обращаюсь к мошенникам, верните деньги и извинитесь перед бабулей. Заявление в УВД завтра будет написано. Мой тел. 8-950-502-3226. Сергей.
31.10.2013 21:51:32 Анонимно
Здравствуйте. Советую установить в дом вашей пожилой матушки систему видеонаблюдения. Если у ваших соседей стоят камеры, спросите, может быть на них они засветились. Пора очищать этот город от нечисти.
31.10.2013 23:39:02 Сергей
Активность:
10.48%
Я предполагал, что над моим сообщеним будут глумиться, как и было в случае с сообщением, когда я рассказал как эту же бабулю развели молодые люди не заплатив за 2,5 месяца проживания, снимая у нее жилье.
По сегодняшнему случаю. Шли мошенники нацелено с 3-х литровыми банками в дом, скорей всего на улице их ждала машина. Они сказали, что многие на улице купили не по одной банке, упомянув имена, в основном пенсионеров. Мать опомнилась спустя 30 мин., пошла по соседям-пенсионерам. Они к ним заходили, но двое не открыли, а двое были дома не одни. Так, что мать за всю улицу расплатилась. Мед если и брала она, то 0,5л на год-два.
01.11.2013 00:31:07 Олька
Активность:
0.49%
Цитата:Приезжаю вечером к матери, она плачет. Ей сегодня втюхали 12 литров меда, похожего на пережженный сахар. Мать говорит, она как под гипнозом отдала всю наличность находящуюся дома. 9 тыс. руб. В этом году у нее был инфаркт, исполняется 75 лет. Прошу помощи, если кто что знает, сообщите. По приметам две женщины одна высокая светлая 30-40 лет, одета в светлую куртку и брюки, называлась Наташей. Вторая ростом пониже, нерусская, в темно-коричневом пальто, на вид 40-45 лет. Дело было сегодня 31 окт. на ул. Федорова. Так же обращаюсь к мошенникам, верните деньги и извинитесь перед бабулей. Заявление в УВД завтра будет написано. Мой тел. 8-950-502-3226. Сергей.




Ну что за люди то аааа, как не стыдно стареньких обманывать. Позорники, язык бы им вырвать
01.11.2013 00:36:07 alex_party
Активность:
38.35%
>> Олька 01.11.2013 00:31:07
в том то и дело, это уже не люди...
Time to choose, it's time to choose...
01.11.2013 00:47:20 Румата
>> Сергей 31.10.2013 23:39:02
был такой прецедент в нашей семье, но много лет назад и с цыганами. Мошенники залетные, найти их сложно, доказать факт мошенничества еще сложнее как я думаю
01.11.2013 07:56:29 Стреляный
Цитата:еще новый прикоьный развод: подаешь объявление о продаже/покупке чего-либо - приходит СМС от потенциального продавца/покупателя "хочу купить/продать нужную хреновину (предлагают весьма заманчивую цену) - перезвоните мне на этот номер". перезваниваем - денег со счета как не бывало. будьте бдительны.

Это копеечный развод. Для серьезного развода просят реквизиты карты, что бы якобы задаток перевести. Причем вначале просят только номер карты, это безопасно. Потом закидывают немного денег, что ваш банк (их банк) не пропускает больших сумм просто по номеру (это полуправда, действительно ограничения есть но они гораздо выше) и просят все больше реквизитов, подкидывая копейки на карту. По оконцовке просят снять все лимиты и деньги, полученные за товар в этот же день улетают через интернет-покупку авиабилетов на каких нибудь "Вьетнамских авиалиниях". Вернуть что то нереально, билеты тут же перепроданы и переоформлены, в банке скажут, что ты сам все открыл и отдал, полицаи и вовсе в таких аферах не понимают даже что произошло.
06.11.2013 20:30:17 alex_party
Активность:
38.35%
Раньше я такого и близко не видел в Хантах
без сомнения мошенническое сообщение пришедшее на ростелекомовский номер знакомому:
5.11.13 15:37
С номера: +7-902-294-37-68 (оператор СМАРТС, Самарская область)
Ваша банковская карта заблокирована. Информация по телефону: +7-967-481-91-37 (оператор Билайн, Самарская область)
как они умудрились в Ханты сообщение это послать - непонятно. в общем, осторожней люди...
Time to choose, it's time to choose...
06.11.2013 20:49:45 666i13
Активность:
5.90%
>> alex_party 06.11.2013 20:30:17
мне сегодня такая смс пришла. интересно, в полиции примут заявление по этому поводу или нет...
06.11.2013 21:29:51 Анонимно
Мне дважды на прошлой неделе предлагали на улице за дешево сотовые смартфоны. Кто нибудь покупал у них аппараты ? Они говорт, что с коробкой и документами.
06.11.2013 21:34:06 вот так
Цитата:Мне дважды на прошлой неделе предлагали на улице за дешево сотовые смартфоны. Кто нибудь покупал у них аппараты ? Они говорт, что с коробкой и документами.


да предлагали новый в упаковке и с кассовым чеком магазинов Москвы стоимостью почти на 30.000 рублей - работает только телефон - такой телефон стоит в пределах 1000 рублей
06.11.2013 21:34:32 alex_party
Активность:
38.35%
>> 666i13 06.11.2013 20:49:45
теоретически да, далее без комментариев...

>> Анонимно 06.11.2013 21:29:51
мне б если предлагали вот также, даже за 300 р. iPhone 10S - нафиг нафиг, закричали гости... (с)
Time to choose, it's time to choose...
06.11.2013 21:35:04 Анонимно
>> alex_party 06.11.2013 20:30:17
Моему сыну вчера рано утром пришло такое сообщение,у него доп.карта к моей с ежемесячным лимитом. Я сама не реагирую на такие смс и ему сказала,чтобы никаких манипуляций без моего ведома не производил.
06.11.2013 22:12:33 alex_party
Активность:
38.35%
>> Анонимно 06.11.2013 21:35:04
все верно, но надо еще информацию из сообщения слить сюда, чтоб как можно больше народа знали об этом
Time to choose, it's time to choose...
06.11.2013 22:54:56 Анонимно
>> alex_party 06.11.2013 20:30:17
Это древний развод. Удивлюсь, если кто то на это еще поведется, при перезвоне они просят подойти к банкомату и подключить мобильный банк, передав им цифры с телефона. Возможны варианты - перевести для пробы на номер карты, который они скажут "тестовый платеж" или на телефон сделать "тестовый платеж". В общем 100% лохотрон, рассчитанный на полных идиотов.
06.11.2013 23:04:11 alex_party
Активность:
38.35%
>> Анонимно 06.11.2013 22:54:56
с молодыми все понятно, в вот старшее поколение (пожилые люди), которые в этом мало что понимают, они группа риска
Time to choose, it's time to choose...
06.11.2013 23:16:40 Анонимно
Цитата:с молодыми все понятно, в вот старшее поколение (пожилые люди), которые в этом мало что понимают, они группа риска
все стариков обижают, то гос-во, то всякие падонки, жаль стариков наших!
06.11.2013 23:57:32 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Мама одного моего знакомого купила у этих чернявых себе Samsung Galaxy S4... Оказался китайским шлаком.

Я часто бываю в том районе, где они орудуют, между "Лидером" и ВТБ-24.

Ну и несколько раз ко мне подходили, предлагали настойчиво всего за 5000 купить.
В первый раз спрашиваю: "ворованный что ли?"
Он: "Ты щто дарагой разве можно нармальнаму пацану врать я бы сразу сказал что варованый ты што???"

Так еще пару раз повторялось.

На очередной раз говорю ему (другой уж был): как вы меня зае со своими говнотрубами, в ментовку бы вас, мошенников сраных.
На что он мне: а мы там были, давай звони, вызывай, ничего мне не будет.

Я удивился и взял и правда позвонил.

Хамоватый сонный мент на том конце провода выслушал меня и говорит: мы их ага проверяли, все нормально у них.
Я ему: а что, продавать китайский щит под видом Samsung Galaxy S4 это разве не мошенничество?
Мент: а вы что, юрист, можете квалифицировать преступление?
Я: нет, я довольно хороший айтишник и отлично разбираюсь в технике, чтобы понимать, что здесь присутствует обман, под видом одного продают другое.
Мент че то там еще хаманул в ответ, не помню уже. Я пообещал это в интернете написать и попрощался.

Вот такая импотенция власти.


Торговец кстати убежал в Лидер, когда понял, что я реально звоню в дежурку. Делайте выводы.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
07.11.2013 04:28:54 Анонимно
знакомая брала у цыган смартфон, корейская копия самсунг, они честно предупреждали, всего за 1800. уже полгода почти прошло, пока работает все нормально.

но она брала не у тех что в городе, а за постом гаи на стоянке где кафе. те что в городе щас те полные разводилы не берите.
07.11.2013 07:49:47 Rendi
Активность:
8.94%
Да телефоны толкают по всему городу за 1000 рублей какие то неруси.. по виду обычные телефоны с документами... фиг знает.. за 1000 в принципе ни жалко если сломается через год.. Вопрос в том откуда они у них.. неужели ворованные.. ?
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5