Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Посторонним F... / наплыв мошенников в городе

Cуть темы

Граждане, будьте бдительны!
На прошлой неделе, вечером пришлось ехать в аэропорт, подхожу к зданию, тут окликает меня женщина лет 30 одета скромно, на голове платок, юбка в пол, с вопросами девушка а вы местная? а у вас есть минутка? у меня вот и деньги есть а уехать я не могу... я ответила "Извините ничем помочь не могу", выхожу из аэропорта, а какие то сердобольные люди ей уже деньги протягивают!

И еще, недавно тут бабулю по соседству обманули, на прошлой неделе ходила тетка, рост 170, худощаявая, волосы черные ниже плеч, глаза темные, была одета в длинный плащ вроде кожанный. В общем ходила по квартирам, кому-то представлялась "я из пенсионного фонда хочу рассказать вам про пенсии" в руках у нее видела ксиву какую то красную "удостоверение" написано. Короче ходила она раза два я ее в подъезде точно видела- итог развела бабулю на 8,5 штук, заменила ее настоящие деньги на фальшивые говоря "вот бабушка скоро будут новые деньги, вам в банк идти менять далеко, я вам обменяю" обман вскрылся когда плохо видящая бабушка пришла на рынок. Ну и сегодня уж участковый ходил опрашивал всех.

Так что товарищи, не теряйте бдительности, не пускайте в квартиры, не верьте ксиве! Моя мама проявила бдительность тут же позвонила в пенсионный фонд и узнала ходит ли кто то от них или нет, тетку послала и домой не впустила! а вот бабулю-соседку таки развели эти черти!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
08.11.2013 08:59:46 Анонимно
Недавно едва не клюнул на развод по СМС. Пришла СМСка что через Qiwi зачислено 160 рублей, следом звонок бла бла бла я ошиблась номером это у меня последние деньги были верните пожалуйста на тот номер, что у вас определился. Голос женский, жалобный. Думаю пойду на обед, закину в банкомате 160 рублей, номерок пробил, Курганский МТС или Билайн не помню уже. На обеде говорю жене, надо в банкомат зайти кинуть 150 рублей, кто то ошибся, зачислил. Она говорит, О, тебе тоже ошиблись?!?
Тут то я не веря в совпадения и посмотрел на пристальней на отправителя СМС, тот же Курганский МТС только номер другой, я когда СМС читал телефон не разблокировал, а в бегущей строке номер отправителя не выводится.
Оно конечно не обеднел бы от 160 рублей разводчице, но нехрен, кинул ей СМС "Срочно перезвони" и номер Курганского УВД, авось что то в гловке щелкнет, что можно и залететь...
18.11.2013 16:35:28 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:"Небезопасно также расплачиваться банковскими картами в Интернете. «Люди указывают данные своих карт в Сети и, если данный сайт заражен вирусом, то он будет эту информацию передавать создателю вируса, который сможет затем снять деньги с вашего счета, - говорит Виталий Маслов."

Ну для этих случаев есть такой сервис как "виртуальная карта", выпускается сроком на месяц и денег на нее кладешь ровно столько сколько надо для выполнения операции.
18.11.2013 16:43:35 Анонимно
>> Анонимно 08.11.2013 08:59:46
Цитата: кинул ей СМС "Срочно перезвони" и номер Курганского УВД, авось что то в гловке щелкнет, что можно и залететь...


Ну они и так сидят! И все звонки и смски на такие номера скорейвсего платные! Так что все равно ее обогатил.
18.11.2013 16:44:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:"Небезопасно также расплачиваться банковскими картами в Интернете. «Люди указывают данные своих карт в Сети и, если данный сайт заражен вирусом, то он будет эту информацию передавать создателю вируса, который сможет затем снять деньги с вашего счета, - говорит Виталий Маслов."

Ну для этих случаев есть такой сервис как "виртуальная карта", выпускается сроком на месяц и денег на нее кладешь ровно столько сколько надо для выполнения операции.

Куда проще поставить лимит 150 рублей (что бы автоплатеж работал) и не парить себе мозги с переводами на карту. Надо купить, открыл на сутки на требуемую сумму и он автоматом опять на 150 рублей встанет.
18.11.2013 16:46:28 drjylh
Активность:
0.11%
>> menshenin_hm 08.11.2013 05:13:58
Ура!!!!!! И мне 7 ноября приходила такая же инфа. токо с телефона, оканчивающегося на 2195. Жаль стёр, на какой номер надо было перезвонить
18.11.2013 16:46:53 Анонимно
Цитата: Ну они и так сидят! И все звонки и смски на такие номера скорейвсего платные! Так что все равно ее обогатил.

Не бывает платных СМС на обычный номер. Это обязательно должен быть короткий номер. И по выписке потрачено на обычную СМС.
12.03.2014 20:23:47 Стрекоза
Активность:
18.71%
Сегодня мою соседку (бабушку 80ти лет),которая, вроде бы бдительная и чужим дверь никогда не открывает,посетила какая-то женщина и под предлогом 'обмена старых денег на новые выменяла у нее 80 тыщ. Через 40 минут к нам уже приходила милиция,результатов не знаю.
Я люблю маму!
12.03.2014 23:26:21 Внук
>> Стрекоза 12.03.2014 20:23:47
Скотина какая! Кто у стариков крадет никакой жалости недостоен.
Но и старики тоже, зачем дома держать 80 тысяч рублей? Сейчас убивают за гораздо меньшие деньги :(
Расскажите бабушке, что есть карточка банковская, по ней деньги в любой момент можно снять, и дети внуки могут снять, если ПИН знают. Еще и проценты будут капать, в ХМБ 4% для пенсионеров на остаток, есть где и повыше, но к ХМБ все же больше доверия и банкоматов их в городе навалом. И никакая гадина не выманит деньги, объясните только, что карточку никому давать нельзя. И даже в этом случае в банкоматах камеры стоят, гадюку найдут быстро.
12.03.2014 23:35:06 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> Внук 12.03.2014 23:26:21
Она очень бдительная бабушка,как так получилось - непонятно. У нее детей нет и мужа. Она одна,все соседи ей помогают,из социальной службы к ней приходят раза три в неделю. Откуда эта тетка взялась - неизвестно. Возможно,что те самые,кто к ней из соцзащиты приходят,наводку и дали. Мошенница знала ведь,что именно в этой квартире бабушка живет и знала,что ни на кого не нарвется.
Я люблю маму!
12.03.2014 23:56:05 Внук
>> Стрекоза 12.03.2014 23:35:06
Тем более подскажите бабушке деньги в банк положить, на карту лимит поставить, что бы мошенники не украли все деньги, бабушке вряд ли в день много надо, 1000 рублей дневной лимит поставить и больше 1000 рублей не украдут твари! Нельзя сейчас старикам дома деньги и ценности держать. Ничего человеческого в людях не осталось. :(
Своих стариков давно убедил деньги дома не держать и они всем отвечают, что деньги все в банке, жулики сразу отвязываются.
13.03.2014 00:21:04 Анонимно
Посторонним F... / наплыв мошенников в городе
Цитата:Она очень бдительная бабушка,как так получилось - непонятно. У нее детей нет и мужа. Она одна,все соседи ей помогают,из социальной службы к ней приходят раза три в неделю. Откуда эта тетка взялась - неизвестно. Возможно,что те самые,кто к ней из соцзащиты приходят,наводку и дали. Мошенница знала ведь,что именно в этой квартире бабушка живет и знала,что ни на кого не нарвется.
Цитата:Она очень бдительная бабушка,как так получилось - непонятно. У нее детей нет и мужа. Она одна,все соседи ей помогают,из социальной службы к ней приходят раза три в неделю. Откуда эта тетка взялась - неизвестно. Возможно,что те самые,кто к ней из соцзащиты приходят,наводку и дали. Мошенница знала ведь,что именно в этой квартире бабушка живет и знала,что ни на кого не нарвется.
у меня соседку тоже развели на деньги,типо с какого то фонда и в "подарок" за 7000 продали массажер. а бабушка соседка сказала,что у нее типо списки были. но соц.защита не причем.
13.03.2014 00:35:52 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:...бабушка соседка сказала,что у нее типо списки были.
Подтверждаю! Когда моей пожилой мамуле втюхали 12 литров меда, она тоже сказала, что называли всех пенсионеров по ФИО на улице. Откуль эти гады берут списки?
Ничего человеческого в людях не осталось...
13.03.2014 00:48:56 Стрекоза
Активность:
18.71%
Цитата:
Цитата:...бабушка соседка сказала,что у нее типо списки были.
Подтверждаю! Когда моей пожилой мамуле втюхали 12 литров меда, она тоже сказала, чтоназывали всех пенсионеров по ФИО на улице. Откуль эти гады берут списки?
Ничего человеческого в людях не осталось...

Вот,вот,кстати про мед. Такая же ситуация с этой бабуле летом произошла. У нее диабет и мед она совсем не ест и не любит. А мы с ней разговорить и она сказала, что купила две банки трехлитровые,по-моему. К ней в звонок позвонила женщина и она машинально,сама того не понимая,купила эти банки,хотя они ей совершенно не нужны. Причем, бабушка эта вполне адекватная, много с кем общается, гуляет,целыми днями печет пироги и не сидит у телевизора и читает книги.
Я люблю маму!
13.03.2014 00:59:36 Сергей
Активность:
10.48%
Моя 4 трехлитровки купила ))). Я уже писал тут, что ее как будь то гипнозом взяли. Очнулась уже когда ушли они. Отдала все что было из наличности. И ведь мамулька тьфу-тьфу соображает для своих 75 лет хорошо, перенесла инфаркт, но дома ее не удержишь, в городе ее многие знают. Уже выпустила два сборника частушек от Любови Георгиевны )).
На кол надо этих бездушных сажать!
13.03.2014 07:59:37 Петро
Могу скупить этот мед у бабок недорого.
13.03.2014 10:58:29 Шурин брата
А может кто ни будь объяснить, откуда в городе развелось столько торгашей мобильников и планшетов около торговых центров? Меня за рукав ловили с предложением купить подешевле мобильник в районе мебельного на мира 120, возле лукошка, возле монетки, возле продуктового эльдорадо. И это только за последний месяц. Что это вообще за люди? Почему полиция в отношении их не принимает никаких мер?
13.03.2014 11:13:40 Анонимно
>> Шурин брата 13.03.2014 10:58:29
Цитата:Почему полиция в отношении их не принимает никаких мер?

Ну так она наверное принимает (в доле то есть).
13.03.2014 11:50:29 Анонимно
>> Шурин брата 13.03.2014 10:58:29
А вы какие меры принимаете, вы удосужились позвонить и сообщить для начала?
14.03.2014 10:56:48 Анонимно
это просто часть циган переехала с других вакзалов на продажи!
14.03.2014 11:09:49 вот так
>> Анонимно 14.03.2014 10:56:48
Цитата:это просто часть циган переехала с других вакзалов на продажи!


вчера в районе магазин Речник цыганята продавали планшетники рядом стояла машина 26 регион

летом купил у них телефон за 4.0 рублей в инет выйти невозможно -сейчас лежит мертвым капиталом, а чек был оформлен, что я кобы был куплен за 30.000 рублей в Москве
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7