Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Ветер (флейм).

Cуть темы

Ветер гнал по улицам города отрубленные головы модераторов...
Ветер щекотал усы шерифа АндрейВалерьевича, рассеянно поглаживавшего рукоятки двух старых кольтов...
Ветер мешал хозяйке салуна МАШЕ, небрежно опершейся на коновязь, попасть плевком в окно аптеки...
Ветер шевелил волосы склонившейся над младенцем Весталки, жены аптекаря, и заставлял их тускло мерцать в лучах солнечного света...
Ветер выхватывал из глубины салуна отдельные пассажи пианиста Самохина и реакцию на умопомрачительный канкан Fantы...
Ветер заставлял щуриться брадобрея андрея, рассеяно смотревшего на установленную в центре городской площади виселицу...
Ветер покачивал петлю с очередным Анонимно, так некстати для себя, заглянувшем в этот город...
Ветер уносил по главной площади проект свободы равенства и братства, выброшенный из окна мэрии ewgenом...
Ветер поднимал пыль и шумел листвой на городском кладбище, приютившем многоих и многих...
И самое главное.
Ветер отгонял запах кучи навоза, оставленной старым мустангом неуловимого индейца UGO.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
11.09.2012 10:56:19 TANYA
Активность:
36.09%
>> МАША 10.09.2012 23:06:52
нет, ещё с весны тянется.
10.09.2012 23:06:52 МАША
Активность:
63.10%
таня, у тебя осенне что ли?
10.09.2012 22:32:03 TANYA
Активность:
36.09%
Предлагаю голосование устроить, кого возвращаем, организуем делегацию, вызовим на переговоры и под натиском доводов вернём, вернём во что бы то не стало. Они нас видаят ( читают) уверена, они почувствуют и придут снова на форум.
10.09.2012 22:28:49 Анонимно
>> GLAGOLb 10.09.2012 22:24:48
А вы не Абориген, не? Куда-то он исчез.. а я по нему скучаю
10.09.2012 22:24:48 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Ваня 05.04.2012 12:54:46
а вы напишите в этой ветке - они обязательно проявят себя.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
10.09.2012 22:10:22 TANYA
Активность:
36.09%
Мэри Попинс возвращалась при смене ветра же.
10.09.2012 22:09:50 TANYA
Активность:
36.09%
Верните его.
23.07.2012 18:10:33 Анонимно
Цитата:Унесло ветром и Шкипа, и С-на. Одни косточки вон за околицей валяются. Никто не знает, как их реинкарнировать???
Дорогой Ваня! Зомби не приносят доброту в этот мир. Не теребите прах ...
05.04.2012 12:54:46 Ваня
Унесло ветром и Шкипа, и С-на. Одни косточки вон за околицей валяются. Никто не знает, как их реинкарнировать???
11.03.2011 11:21:46 TANYA
Активность:
36.09%
А про февральско-мартовские ветра что -то есть у кого-нибудь?
30.12.2010 15:02:00 gooold
Активность:
28.41%
дури, так дури)))
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
30.12.2010 14:58:38 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Каждый раз заходя в эту ветку задаюсь вопросом: люди где вы берете то, что курите/пьете/нюхаете,которое двигает вами к написанию сего творчества?!))))
этот вопрос задавался уже не одиножды и повторять его дурной тон. тем кто пишет своей дури хватает, им психоактивные вещества не нужны.
30.12.2010 14:56:59 vaterlou
Активность:
17.06%
>> Самохин 30.12.2010 14:48:04
Пора вам друзья уже издать "Неизданное. По мотивам...."
Будете иметь успех.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
30.12.2010 14:51:45 gooold
Активность:
28.41%
Каждый раз заходя в эту ветку задаюсь вопросом: люди где вы берете то, что курите/пьете/нюхаете,которое двигает вами к написанию сего творчества?!))))
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
30.12.2010 14:48:04 Самохин
Активность:
27.13%
растягиваем агонию модераторов града Зеро
Старый пингвин подслеповато прищурился и сделал последний надрез. Вытерев стило, он спрятал его в футляр и , наклонившись сдунул с плитки крошки льда. Глаза его после бессонной ночи слезились и были красные. «Ну вот. Готово» - он посидел ещё немного за столом ,потом взял ледяную скрижаль и отправился в морозильник, где он хранил свои воспоминания. Шаги давались с трудом, опять заныла культяпка на правой лапе.
Вернувшись в комнату, он открыл окно и посмотрел на начинающее бледнеть предрассветное небо. Барханы песка, которые окружали дом, в эти часы были серо-молочного цвета и напоминали ему о снегах Антарктиды . «Как давно это было» - подумалось ему, он горько вздохнул и хромая направился в угол комнаты, где возвышался на небольшой подставке скелет с прикреплённой табличкой : Anonimus Vulgaris. На его шейных позвонках висела золотая цепь. Кости правой руки, были изогнуты под углом, фаланга указательного пальца торчала в носовом отверстии черепа. Казалось, что скелет сосредоточено думает.
- Вставайте. – громко сказал Шкипер и ткнул для верности костылём в груду лохмотьев накиданных рядом со скелетом.
Куча пошевелилась и затихла, послышался неявный стон , переходящий в бормотание.
- Поднимайтесь, черт вас дери. Скоро взойдёт солнце – добавил Шкипер – Пойду чайник ставить.
Груда старых тряпок вновь зашевелилась. И из неё показалось лицо Самохина:
- Шкипер, вы нудный.
- А вы лентяй и лежебока – ответил пингвин из другого конца комнаты.
Шкипер чиркнул спичкой и зажёг примус. Последний пшикнул, фыркнул и занялся ровным пламенем.
Самохин , наконец , вылез из кучи тряпок. За его спиной, подобно рюкзаку, топорщилась дырявыми мехами гармонь. На груди болталась фанерка с надписью : "Последний из Дома Фрейдистов. Подайте за UGO милость!". Лицо его было одутловатым, левый глаз таращился бельмом, старые седые волосы лохматились небольшой копёнкой сена на стремительно лысеющей голове. Он прошаркал к столу и уселся на табурет:
- Послушайте, Шкип. Вот вы сегодня опять кропали свои мемуары. – он провел пальцем по мокрым пятнам оставшимся на столе, после ночных бдений пингвина. – И зачем это вам ? Цифровой мир жесток и холоден, ему не нужны ваши описания. Ему требуются тупые факты. Слова сложенные из букв. Мне кажется, Цифре даже не нужен смысл собственного существования.
Пингвин поставил на примус медный чайник и повернулся к Самохину:
- Возможно. Но то, что я делаю, я делаю прежде всего для себя. Мне это нужно, нужно хоть что-то личное и упорядоченное в этих Песках Времени. Понимаете? Именно так и не иначе. Между прочим, воды у нас всего литр.
- Знаю, знаю – пробормотал Самохин, разглядывая язву на своём запястье.
- Лёд не отдам. Так и знайте. - поспешил сказать Шкипер.
- И это знаю.
- Да, ночью я слышал шаги. Это был GlagolB. Он приколол записку на дверь.
- И ?
- Пустой листок.
- Понятно. Готовится чирикнуть в последний , десятый раз.
- Не знаю.
Шкипер поднял с пола лопасть от пропеллера и стал её сосредоточенно начищать ветошью, от которой разило скипидаром и чесноком . Самохин перевёл взгляд с руки на стену, где висели аватары форумчан. Десятки, сотни картинок. Он упёрся взглядом в волчью шкуру и хмыкнул.
- Как вы думает ? Он нашёл себе другую ипостась? – спросил Самохин Шкипера.
- Почём знать. – ответил Шкипер – Может нашёл, а может нет.
Они замолчали и задумались каждый о своём.
Предстоял трудный день. Ветер, что приносит новости и меняет пространства и время, собирался сегодня взять выходной. Он объявил об этом ещё на прошлой недели. Значит предстоит прожить целый день ( неделю, год, вечность?) в застывших Цифровых Песках Времени.
Чуть позже, тяжёлое красное солнце,с бордовыми нарывами остывающей плазмы, доползёт до зенита и там замрёт, покуда не появится Ветер ….
30.12.2010 12:06:25 vaterlou
Активность:
17.06%
>> андрей 30.12.2010 12:04:02
Как нибудь на досуге....
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
30.12.2010 12:04:02 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Нет,что вы! Это совсем о другой расе...
ну тогда продолжайте повествовать.
30.12.2010 11:58:09 vaterlou
Активность:
17.06%
>> андрей 30.12.2010 11:50:20
Нет,что вы! Это совсем о другой расе...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
30.12.2010 11:50:20 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Ветер уже не отгонял запах кучи навоза, оставленной старым мустангом неуловимого индейца UGO.
Именно в ней зарождалась новая вселенная.....
вы хотите написать эпос о расе навозных жуков?
30.12.2010 11:47:40 vaterlou
Активность:
17.06%
Цитата:
Город засыпало песком.

Но город продолжал жить.... Может быть не такой однозначной жизнью ....Ветер уже не отгонял запах кучи навоза, оставленной старым мустангом неуловимого индейца UGO.
Именно в ней зарождалась новая вселенная.....
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2