Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / После возлияний на встрече форумчан захотелось пословоблудить. Сильно не ругайте....

Cуть темы

Тишину раннего утра взорвал истошный и уже изрядно потрепаный петушинный крик.В очередной раз про себя отметил насколько бесполезный ритуал придумал и от этого очень доволен Аркадич.
Аркадич – петух. В прямом смысле слова.Почему Аркадич, незнаю,–хозяин так его почему-то дразнит. Может он сознательно так истошно кричит и пытается не дать поспать всем в округе.Отмечу – это у него все зря.Хозяина поднять может только землятресение какое или дружки-собутыльники если приходят гремя бутылками.А две рыжие курицы, подопечные Аркадича,помоему вообще не считают его мужиком и давно не обращают на него внимания. Вобщем мешает только мне, но не сильно.Я просыпаюсь раньше него и еще нежусь уткнув нос еще какое-то время.
Хозяин проснулся окло десяти и известил об этом всех домочадцев высокохудожественным грохотом-перезвоном всяческого добра-барахла в беспорядке разбросанного в сенях.
Когда слышу этот звук становится тоскливо,потому-что это явный признак того что сегодня мне опять не светит ни прогулки по реке(хозяин называет это рабалкой) ни охоты(это я очень понимаю!!!). Вчера пришел и передразнивал меня, было смешно...Ходил на четырех ногах и пытался со мной на моем языке беседу провести..Он думает что мне так понятнее.Не знаю как еще ему объяснить что мне даже слова не нужны я и так ве вижу и понимаю.....
- Арнольд!!! – присев на крыльце собирая взгляд в кучку и одновременно прикуривая прохрипел хозяин.
Какой я ему Арнольд? Дурацкая кличка и неболее. Ведь я самый настоящий русский спаниель.Так зубы и чешутся в клочья разгрысть эту чертову родословную. Но хозяин бержет ее пуще своего паспорта и очень гордится этой бумажкой доставая из укромного местечка и показывая друзьям.
Смотрю ему в глаза ну или туда где должны они быть.Он меня любит!!!....наверное...Черт!! Ну и запах от него..
День перевалил половину пути.В полудреме почуял горьковатый запах дымка.Хозяин баньку затопил.Признак среди недели хороший, да и дружков его сумасбродных невидно...Глядишь утро следущее будет настоящим и за калитку выйдем ранше чем Аркадич прохрипит свой гимн раннему утру.
Шарик , сосед мой, как-то расказывал что кино с хозяином смотрел про пса дворового, тоже Шариком звали.Так в в этом кино его в человека превратили.
Врет наверное. А вот когда тоска берет и сил нет как охота по камышу промчатся ветром да подранка добыть....Вот думаю шорошо было бы стать человеком и ... Захотел на охоту утром, захотел днем, а може и вечерку отбегать.
Размышления мои превала Маруська. Кошка одним словом.
Я конечно очень терпимый, но иногда она меня сильно достает. Вот скажите на милость дамы, ей через три дня котится, а она ходит гаргоной так и нарывается на стресс!Я поверьте тоже не железный могу облаять так что ...ну вобщем стресс обещаю.
Стерпел. Ушла восвояси.
Хозяин хлестал себя веником так нещадно что слышно было наверно за околицей.Кряхтел при каждом взмахе дубового веника.
Что он в этой душегубке нашел не знаю, но то что после бани его тянуло на разговоры со мной это мне нравилось.И мыслить как-то он сразу начинал подругому как будто не он вовсе.
- Арнольд, вот скажи есть бог на свете?
А что я ему в ответ..... молчу ....
- А тебе вот хотелось бы в космос полететь?
Летать я не умею (если только Аркадич научит, хотя поди сам не умеет толком), где энтот космос ? – пес его знает, опять вздохну и молчу.
Как ему сказать что на охоту хочу?
-Может на охоту с утреца, а? Арни?
Вы даже не сможете представить себе это ощущение.В этот момент кажется что лапы подкосились, в глазах помутнело, в носу запах дичи и голос сам не свой а точнее сказать его почти нет – истерика одним словом.
В глубине дома лязгнул замок сейфа.Я этот звук с малолетства помню и отличу от милиона звуков. Мне в эту секунду даже показалось что донесся запах стрелянной гильзы.
Ночь прошла в полудреме.Что мне только не снилось.
Вот Шарик говорит что ему как и всем нормальным собакам не снятся сны, неположено мол! Отвлекает о работы по охране частной собственности!
Ну с ним то все понятно он пес то сторожевой ему может и мешает...Но ведь я не охранная собака – я охотник!!!!



Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
27.12.2010 22:55:30 vaterlou
Активность:
17.06%
>> Анонимно 27.12.2010 22:17:57
Ну тогда давайте обсудим...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
27.12.2010 22:17:57 Анонимно
Все персонажи узнаваемые.
26.12.2010 11:02:42 vaterlou
Активность:
17.06%
>> УсатыйШмель 26.12.2010 10:59:11
Почему вдруг не я?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
26.12.2010 10:59:11 УсатыйШмель
Активность:
0.22%
Почему авторство не указываешь? Не ты ведь написал, стопудов!
26.12.2010 10:21:45 vaterlou
Активность:
17.06%
Сегодня перечитал и понял - добавить нечего! Поэтому ставлю точку.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
25.12.2010 18:01:45 vaterlou
Активность:
17.06%
Получил входящий звонок..... ОПРЕДЕЛЕННО рад! Продолжение будет! Обещаю.....
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
25.12.2010 17:31:15 vaterlou
Активность:
17.06%
Для тех кто личку пишет! Обвинения в стиле ""написано с натуры" не принимаются!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
25.12.2010 17:30:24 Самохин
Активность:
27.13%
Прочёл. Могу понять многое, принимаю чуть меньше, но всегда за разнообразие. Но ... спаниеля , который ходит в поле ... Арнольдом???
Хозяина расстрелять на месте.
25.12.2010 17:03:13 vaterlou
Активность:
17.06%
>> GLAGOLb 25.12.2010 16:54:20
Цитата: за Вами выедут)

Я в а....уе
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
25.12.2010 16:54:20 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> vaterlou 25.12.2010 10:08:46
памфлет, я так вижу. за Вами выедут)
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
25.12.2010 16:50:27 Прокурор
Кто такие?
С Шариком все понятно!
Кто Спаниель? вот вопрос!!!
25.12.2010 14:05:13 vaterlou
Активность:
17.06%
Зачем пишете между строк?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
25.12.2010 13:43:24 eGO
Активность:
1.45%
Вот это набор персонажей! Петух, Спаниель, и .....Хозяин?
НЕ путать с UGO
25.12.2010 13:43:18 Василий
>> vaterlou 25.12.2010 10:08:46
Вроде сильно написано, но после вчерашнего корпоратива не все понял. Перечитаю позже, а пока Шукшина с похмела почитаю
25.12.2010 11:30:11 vaterlou
Активность:
17.06%
Я же просил сильно не ругать...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
25.12.2010 11:27:21 Aleksey
Активность:
15.90%
>> vaterlou 25.12.2010 11:24:44
очень остроумно, ставьте где хотите
25.12.2010 11:24:44 vaterlou
Активность:
17.06%
>> Aleksey 25.12.2010 11:22:03
В слове "стоит" есть два варианта ударения.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
25.12.2010 11:22:03 Aleksey
Активность:
15.90%
>> vaterlou 25.12.2010 10:55:57
Цитата:Думаю над продолжением......

а стоит ли?
25.12.2010 10:55:57 vaterlou
Активность:
17.06%
Думаю над продолжением......
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
25.12.2010 10:08:46 vaterlou
Активность:
17.06%
ПРОБА ПЕРА..."Охота пуще неволи"

Тишину раннего утра взорвал истошный и уже изрядно потрепаный петушинный крик.В очередной раз про себя отметил насколько бесполезный ритуал придумал и от этого очень доволен Аркадич.
Аркадич – петух. В прямом смысле слова.Почему Аркадич, незнаю,–хозяин так его почему-то дразнит. Может он сознательно так истошно кричит и пытается не дать поспать всем в округе.Отмечу – это у него все зря.Хозяина поднять может только землятресение какое или дружки-собутыльники если приходят гремя бутылками.А две рыжие курицы, подопечные Аркадича,помоему вообще не считают его мужиком и давно не обращают на него внимания. Вобщем мешает только мне, но не сильно.Я просыпаюсь раньше него и еще нежусь уткнув нос еще какое-то время.
Хозяин проснулся окло десяти и известил об этом всех домочадцев высокохудожественным грохотом-перезвоном всяческого добра-барахла в беспорядке разбросанного в сенях.
Когда слышу этот звук становится тоскливо,потому-что это явный признак того что сегодня мне опять не светит ни прогулки по реке(хозяин называет это рабалкой) ни охоты(это я очень понимаю!!!). Вчера пришел и передразнивал меня, было смешно...Ходил на четырех ногах и пытался со мной на моем языке беседу провести..Он думает что мне так понятнее.Не знаю как еще ему объяснить что мне даже слова не нужны я и так все вижу и понимаю.....
- Арнольд!!! – присев на крыльце собирая взгляд в кучку и одновременно прикуривая прохрипел хозяин.
Какой я ему Арнольд? Дурацкая кличка и неболее. Ведь я самый настоящий русский спаниель.Так зубы и чешутся в клочья разгрысть эту чертову родословную. Но хозяин бержет ее пуще своего паспорта и очень гордится этой бумажкой доставая из укромного местечка и показывая друзьям.
Смотрю ему в глаза ну или туда где должны они быть.Он меня любит!!!....наверное...Черт!! Ну и запах от него..
День перевалил половину пути.В полудреме почуял горьковатый запах дымка.Хозяин баньку затопил.Признак среди недели хороший, да и дружков его сумасбродных невидно...Глядишь утро следущее будет настоящим и за калитку выйдем ранше чем Аркадич прохрипит свой гимн раннему утру.
Шарик , сосед мой, как-то расказывал что кино с хозяином смотрел про пса дворового, тоже Шариком звали.Так в в этом кино его в человека превратили.
Врет наверное. А вот когда тоска берет и сил нет как охота по камышу промчатся ветром да подранка добыть....Вот думаю шорошо было бы стать человеком и ... Захотел на охоту утром, захотел днем, а може и вечерку отбегать.
Размышления мои превала Маруська. Кошка одним словом.
Я конечно очень терпимый, но иногда она меня сильно достает. Вот скажите на милость дамы, ей через три дня котится, а она ходит гаргоной так и нарывается на стресс!Я поверьте тоже не железный могу облаять так что ...ну вобщем стресс обещаю.
Стерпел. Ушла восвояси.
Хозяин хлестал себя веником так нещадно что слышно было наверно за околицей.Кряхтел при каждом взмахе дубового веника.
Что он в этой душегубке нашел не знаю, но то что после бани его тянуло на разговоры со мной это мне нравилось.И мыслить как-то он сразу начинал подругому как будто не он вовсе.
- Арнольд, вот скажи есть бог на свете?
А что я ему в ответ..... молчу ....
- А тебе вот хотелось бы в космос полететь?
Летать я не умею (если только Аркадич научит, хотя поди сам не умеет толком), где энтот космос ? – пес его знает, опять вздохну и молчу.
Как ему сказать что на охоту хочу?
-Может на охоту с утреца, а? Арни?
Вы даже не сможете представить себе это ощущение.В этот момент кажется что лапы подкосились, в глазах помутнело, в носу запах дичи и голос сам не свой а точнее сказать его почти нет – истерика одним словом.
В глубине дома лязгнул замок сейфа.Я этот звук с малолетства помню и отличу от милиона звуков. Мне в эту секунду даже показалось что донесся запах стрелянной гильзы.
Ночь прошла в полудреме.Что мне только не снилось.
Вот Шарик говорит что ему как и всем нормальным собакам не снятся сны, неположено мол! Отвлекает о работы по охране частной собственности!
Ну с ним то все понятно он пес то сторожевой ему может и мешает...Но ведь я не охранная собака – я охотник!!!!




Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.