Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Выбор

Cуть темы

...

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
27.08.2010 16:02:11 Самохин
Активность:
27.13%
Выбор
...
27.08.2010 16:02:45 Самохин
Активность:
27.13%
Свой возраст – немного более четвертака, её совсем не пугал, как некоторых. Она его не замечала и всегда подтрунивала над подругами, которые, как она выражалась, скули о прожитых днях, потерянных в поисках достойного мужика. Её девизом было лаконичное слово – независимость. Новый город, хорошая работа, квартира, путь и съёмная, что ещё нужно? Парни? Подождут, не двадцатый и слава Богу не девятнадцатый век, что бы делить свою жизнь временной линейкой обязательных событий : образование, замужество, дети, внуки, именно так рассуждала она, когда вдруг, перед сном, накатывало одиночество. Тогда она вынимала из сумочки сигареты и шла на кухню, смотреть через открытое окно в ночь, затягиваться горьким дымом и думать про себя: «Жизнь простая штука, вот смотри …». Покурив, она внутренне улыбалась и решительно заявляла себе – «Ничего, всё будет хорошо!». Так бывало часто в последние годы, но …
Сегодня, стоя в ванной комнате она смотрела на себя в зеркало, впалые красные глаза, тёмные круги под ними, бледные губы – всё, абсолютно всё пугало её, казалось в зеркале совсем чужой человек . « Сколько я не сплю? День, два, неделю, месяц? Не помню. Дура, дура тупорылая … неудачница чертова!» - прошептала она, и закрыв трясущимися руками лицо пошла на кухню. Распахнув холодильник - который она набила до отказа едой, но так и не прикоснулась к ней за все дни затворничества - достала початую бутылку водки, вот тварь, какая же он тварь, в очередной раз пронеслось в голове. Глоток - резкий запах саданул в нос и где-то внутри резанул рвотный спазм. Она метнулась к раковине, вкус желчи стал мутить еще сильней. Отдышавшись, она побрела в спальню и легла. Прикрыв сухие, горящие веки, в сотый, тысячный раз начала вспоминать.
Она познакомилась с ним несколько месяцев назад. Симпатичный, умный , не женатый , немного младше её и … какой-то компанейский, что ли. «Бери пока молодой!» иногда говорил он ей и всегда что-нибудь отчебучивал после этих слов, доводя её до смеха.
Воспоминание о том времени немного успокоили её. Вот он первый раз дарит ей цветы, по какому-то пустяковому поводу. Потом первое приглашение в ресторан. Гонки по ночному городу, когда она счастливая и удовлетворённая сидит рядом с ним и ни о чём не думает, кроме как о нём. Горячие объятия и бессонные от счастья ночи. Отпуск на средиземном побережье … тогда она чувствовала себя школьницей и беспрестанно благодарила небеса, что счастье в этом мире есть и есть он . Странно, но за всё это время, они как то ни разу не обмолвились об обязательствах на будущее – она наслаждалась самодостаточностью таких отношениях и наверное боялась их спугнуть, а он … она и сейчас не находит ответ или боится признаться себе. Минуту за минутой прокручивала она моменты своего прошлого счастья. Фраза «Бери пока молодой!» стала появляться в голове всё чаще. « И почему я не обратила на это внимание? Овца!» мучила она себя вопросом, ведь уже тогда становилось ясно, что …
Она встала с постели и принялась ходить по квартире, включая и выключая свет.
А потом пришла ревность - дикая , жуткая, которой они стали мучить друг друга и сейчас уже не разберёшь , кто первый начал или дал повод, думалось ей. Первоё время они гасили её сексом, а потом и он перестал помогать. Затем как-то наладилось, но она неожиданно забеременела, хотя они и предохранялись. Некоторое время они не знали, что решить и как быть. Но судьба выбрала сама: у неё было что-то не так с резус-фактором …после случившегося, она начала желать ему смерти.
Остановившись в комнате, она обессилено села на диван и подняла сотовый, который валялся рядом, включила его. Ни одного пропущенного звонка, ну и неважно решила она. В её голове роилось «Ненавижу, ненавижу, ненавижу…», она перестала понимать, кого она ненавидит – себя, его или весь мир вокруг. Снова выключив телефон, она попыталась вспомнить тот вечер, примерно десять дней назад. Он должен был приехать к ней, но так и не появился, она несколько раз набирала его, абонент был недоступен. Остаток вечера она нервничала и накручивала себя. Позвонил он уже поздно, она, так же как и сейчас сидела на этом диване и листала какой-то журнал. «Ты же обещал …» начала она, но он перебил: «Извини. У меня другая женщина. Если хочешь, я тебе всё объясню …», но договорить не успел, не веря в происходящее, она нажала кнопку сброс. После было несколько встреч, на нейтральной территории, при разговоре она то крепилась, то плакала , то кричала ему в лицо: «Ну, что в ней такого? Скажи! Что! Почему ты так со мной?». Иногда он тоже кричал в ответ, но чаще молчал. Вроде, при последней встрече, она расцарапала ему лицо, но это уже пустое, те дни она помнила размыто и смутно…
Примерно неделю назад, она написала на работе заявления на отпуск за свой счет. Купила каких-то продуктов, выключила домашний телефон и закрылась в квартире, не желая никого видеть и слышать. Сотовый отключила не сразу, а только после звонка матери. Говорить с ней, в тот день, она совсем не хотела, отвечала вяло и без желания. Но мать была как обычно настойчива и въедлива. К концу разговора, мать попрекнула, что, мол внуков всё нет, да и навещает она их не часто, что мол плохо это, не по-людски. Она не сдержалась и что-то резко высказала в ответ. Мать выдержала паузу, и в свойственной ей манере спросила: «Блядуешь что-ли?». «Какая же ты – сука!» - крикнула она в трубку и выключила аппарат …
Сейчас же, сидя на диване, она неожиданно ощутила, что воспоминания и переживания стали отступать от неё. В голове начало прояснятся. Зачем-то вспомнилось детство, ярко и абсолютно неожиданно – лето, школьные подруги, ещё живой отец и мама, делающая на кухне пироги …
Наступила неожиданная легкость. Ну, наконец-то, с облегчением подумалось ей. Она встал, включила проигрыватель, в котором MUSE затянул свою "Истерию" нарушая многодневную тишину квартиры, нашла сумочку, вынула сигареты и пошла на кухню. Она смотрела через открытое окно в ночь, затягивалась горьким дымом и думала про себя: «Жизнь простая штука, вот смотри …» . Покурив, она внутренне улыбнулась и решительно заявила себе – «Ничего, всё будет хорошо!», потом открыла створку рамы пошире и забралась на подоконник …
27.08.2010 17:10:25 Skipper
Активность:
82.51%
>> Самохин 27.08.2010 16:02:45
Главного нет, какой этаж?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
27.08.2010 17:14:53 Самохин
Активность:
27.13%
>> Skipper 27.08.2010 17:10:25
От первого до двенадцатого ... ни как не могу решить.
27.08.2010 17:19:19 ВВМ
Активность:
2.16%
В пятницу вечером напоминать нам о брошеных женщинах - это жестоко.
Нasta la victoria siempre!
27.08.2010 17:21:51 Lekseich
Активность:
33.69%
Жизненно...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.08.2010 17:25:28 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата:В пятницу вечером напоминать нам о брошеных женщинах - это жестоко.
Зато повод выпить пива ...
27.08.2010 17:32:17 Skipper
Активность:
82.51%
>> Самохин 27.08.2010 17:25:28
От пива писают криво!
Я имбицил, мне можно тему измельчить.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
27.08.2010 17:33:39 Skipper
Активность:
82.51%
>> Самохин 27.08.2010 17:25:28
С этажом всё-таки определитесь. Пьём ли водку за упокой или пиво по приколу...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
27.08.2010 17:37:41 МАША
Активность:
63.10%
Цитата:От пива писают криво!
Я имбицил, мне можно тему измельчить.


Ваша манера улыбаться и махать, улыбаться и махать выдала вас с головой.
Можно, при встрече, я буду весело кричать через улицу: "Привет, имбицил!" Можно?
27.08.2010 17:39:06 Самохин
Активность:
27.13%
>> Skipper 27.08.2010 17:33:39
Надо вначале определится ... слезет ли она обратно или нет, а потом уже и с этажом. Был вариант спасения, когда в окно влетает нетопырь. Но там опять развилка : укушена или нет, бешенство или нет ... вообщем я решил оставить как есть
27.08.2010 17:40:14 Самохин
Активность:
27.13%
>> ВВМ 27.08.2010 17:19:19
Что значит брошенные ?
27.08.2010 17:41:42 Skipper
Активность:
82.51%
>> МАША 27.08.2010 17:37:41
Конечно! Надо учить своё новое имя. Знали бы вы, каким нам, имбицилам, это трудом даётся.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
27.08.2010 17:43:23 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:Что значит брошенные ?

Аха, так это детектив.
Нasta la victoria siempre!
27.08.2010 17:50:00 МАША
Активность:
63.10%
>> Skipper 27.08.2010 17:41:42
Может, вам на лопасти (или что там у вас в руке,весло, не знаю) написать имя? Оно у вас все равно перед глазами регулярно.
27.08.2010 17:52:12 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата:
Цитата:Что значит брошенные ?

Аха, так это детектив.
скорее квест
27.08.2010 17:56:06 Skipper
Активность:
82.51%
>> МАША 27.08.2010 17:50:00
Так написано. Только с моей стороны. Я же имбицил, а не слепой.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
27.08.2010 18:40:47 aндрей
Активность:
0%
самохин вы читаете мысли истероидных особ поджаренных родственниками на словах "а когда ты замуж выйдешь"?
27.08.2010 19:44:41 Fanta
Активность:
100%
>> Самохин 27.08.2010 17:25:28
Цитата:
Цитата:В пятницу вечером напоминать нам о брошеных женщинах - это жестоко.
Зато повод выпить пива ...

это повод выпить водки.
не спрыгнет. имхо.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.08.2010 16:16:00 Самохин
Активность:
27.13%
>> aндрей 27.08.2010 18:40:47
Здарсте, уважаемый инфернал, конечно не читаю, а если бы и умел ... смысл?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3