Форум города Ханты-Мансийска
17 апреля, среда

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Про яблоко (в порядке бреда)

Cуть темы

- Нехорошо как – то… - подумало яблоко, понемногу исчезая во рту у Савельева.
- Яблоко – как это гордо звучало – размышлял теперь уже огрызок, лежа на столе среди грязной посуды после обильного завтрака. Тот, который минуту назад уминал его сочные бочки, громко отрыгнул и развалился на стуле, держа в руках свежую газету.
- Пестицидов на тебя нету… - меланхолил огрызок, вспоминая, как жирная гусеница проползала как-то в листьях совсем близко от него, и совсем неприятно было от такой близости.
- Лучше бы уж гусеница, почили бы мои останки на лоне природы. А теперь…
Огрызок задумался. В силу своего происхождения, он не знал про особенности строения человеческой пищеварительной системы.
Савельев был партийным до мозга костей. Раньше он состоял в партии коммунистов, потом страдал по ушедшим временам застоя, а потом вступил в партию «Единороссов». В партии Савельева держали по двум причинам:
– когда-то Савельев закончил филологический институт. На приличную должность не устроился, но речи мог разводить красивые и непонятные. И когда собирался политклуб партии, обсудить, как нести идеологию в массы, лучше Савельева оратора было не сыскать. За его бурными, многочасовыми тирадами все единороссы пятой точкой ощущали, что не просиживают зря штаны, а присутствуют при рождении чего-то великого.
- вторая причина – это жена Савельева. Красотой эта дама отблистала еще в молодые годы, утрату былой свежести она пыталась компенсировать толстым слоем косметики на лице. Часто, стоя перед замусоленным зеркалом в прихожей, она воображала себя Клеопатрой и на три раза обводила глаза черной подводкой.
И как вы понимаете, не лицом и славилась. А минимализмом. Она часто приходила за мужем, забрать загульного после многочасовых дебатов. Ее грудь, подтянутая бюстгальтером с особым устройством до самого подбородка, так и норовила нечаянно выпрыгнуть из того, что сама она гордо именовала «маленькое черное платье». Единороссы радовались. И каждый втайне представлял, как заваливает жаркую мадам Савельеву на канцелярский стол, закрывает ее лицо депутатским портфельчиком и наминает ее прелести потными ладонями…
Сейчас знойная дива нарисовалась на пороге кухни с глиняной маской на лице. Словно каменное изваяние прошлых веков, она застыла на пороге, созерцая картину с грязной посудой. Мозг лихорадочно выбирал дальнейший вариант действий. Она невольно заулыбалась, представив, как цыплячья шейка Савельева, склоненная сейчас над газетой, переламывается под мощным ударом сковородкой.
Савельев читал в газете, что их конкуренты – члены партии «Яблоко» - решили восстать из пепла. – Савельев злился. В этот момент его взгляд упал на несчастный огрызок. Со злости Савельев сжал остатки некогда сочного фрукта и запустил им в мусорное ведро. Он промахнулся. С громким свистом огрызок пролетел на два метра выше и левей, чем было нужно. И приземлился точно промеж глаз увядающей красотки.
- так вы говорите, несчастный случай, - уточнил молоденький следователь, бережно пряча огрызок в пластиковый пакет. Мадам Савельева театрально заламывала руки и срывающимся голосом в который раз лепетала, как ее мужу внезапно стало плохо и он упал со стула лицом вниз на кухонный кафель. Следователь слушал, задумчиво поглядывая то на ее грудь, то на обширную гематому на лбу Савельева.
Огрызок смирно лежал в пакете. Сквозь пластик реальность виделась ему размытой. Собственная судьба, честно говоря, тоже.
- Наверное, это теплица – предположил огрызок, вспоминая, как под кроной его яблони разросся палисадник с помидорами.
- Заново меня вырастить пробуют. Наверное, вкус понравился – счастливо догадался огрызок и приготовился к удобрениям и крикливым толстозадым теткам с лейками в руках…

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
27.04.2010 14:06:18 Весталка
Активность:
9.65%
>> Панкрат 27.04.2010 11:43:48
И совсем даже не отсюда.
Просто так.
Просто про яблочко)))
27.04.2010 14:03:39 Весталка
Активность:
9.65%
>> Алек Сан Дер 27.04.2010 11:52:22
Смею Вас заверить, Муз - не Вы)))
Кушайте картошку спокойно, моя сковородка на Вас не претендует)))
27.04.2010 11:52:22 Алек Сан Дер
>> Абориген 27.04.2010 11:25:50
Не-е-е. Я нынче беспартЕйный. Разве что иногда (ну совсем редко)... иногда сочувствующий... Так что сам всех боюсь, а тут СКОВОРОДКА! Прикинь, какой шок!
27.04.2010 11:43:48 Панкрат
Активность:
25.13%
Агаааа,вон оно чаго,а я то думаю откель такие замысловатые сюжеты!
Безумно влюблен в свою жену!
27.04.2010 11:30:42 Skipper
Активность:
82.51%
>> Весталка 27.04.2010 08:23:47
Картошки вестимо.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
27.04.2010 11:25:50 Абориген
Активность:
14.34%
>> АлександЕр 27.04.2010 11:19:55
"АлександЕр" - это намек на вашу принадлежность к правящей партии? Такая скрытая угроза - мол, привлечем по партийной линии?))
27.04.2010 11:19:55 АлександЕр
>> Абориген 27.04.2010 09:52:50
Спасибо Аборигену на добром слове, а то уж ине знаю что думать. Хоть убей не пойму почему моя личность вызвала ассоциации с кафелем и сковородкой, как оружим домохозяйки. Это не мой визит навеял сюжет произведения? Я могу гордиться тем, что выступил Музом ?(или в качестве Муза, как правильно?) До сих пор мучительно вспоминал и пытался разгадать таинственный взгляд Весталки, все не мог понять ее джокондовской улыбки... Я понял! Она мысленно примеряла сковороду к моему лбу! И после этого представить меня практически маньяком - верх женского коварства! Все наоборот, заманивает доверчивых форумчан сладкой картошкой, а потом пускают в ход сковородку. Каким чудом я избежал этой участи?... Повезло!
27.04.2010 09:52:50 Абориген
Активность:
14.34%
>> Весталка 26.04.2010 13:53:36
)))Хобби такое у человека, понимаешь... Но он обычным людям не опасен, тока криминальному контингенту и всяким Темным... Привет ему от меня...
27.04.2010 08:23:47 Весталка
Активность:
9.65%
>> qwe123 26.04.2010 20:36:06
чего нет в администрации?)))
26.04.2010 20:36:06 qwe123
>> Весталка 26.04.2010 13:53:36
Это развод. В администрации нет ничего подобного - заявляю авторитетно!
26.04.2010 14:04:36 Skipper
Активность:
82.51%
>> Весталка 26.04.2010 13:53:36
Да ладно, расслабтесь, будете знать к кому обратиться в поисках какого-нибудь человека. А заодно и проверите его могущество. Мировое оно, или только в пределах ХМАО.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
26.04.2010 13:53:36 Весталка
Активность:
9.65%
Недавно ко мне по объявлению насчет батянькиной картошки наведался некий форумчанин Александер.
Причем откуда - то узнал номер сотового, адрес и все данные.
И сказал, что работает где-то что-то типа службы безопасности администрации.
Как-то не очень весело в перспективе с кафелем...
26.04.2010 13:40:46 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Весталка 26.04.2010 12:07:20
Цитата:))) Спасибо большое))
Доверяю всем желающим сделать это за меня)))

Ага... Спасибо... тоже там случайно на кафеле в коридоре подскользнешься...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.04.2010 12:07:20 Весталка
Активность:
9.65%
))) Спасибо большое))
Доверяю всем желающим сделать это за меня)))
26.04.2010 12:01:15 Абориген
Активность:
14.34%
Очень жизнеутверждающе! Требую распечатать и унести в местную ячейку "ЕР"! Мне понравилось!
26.04.2010 11:27:31 Весталка
Активность:
9.65%
Про яблоко (в порядке бреда)
- Нехорошо как – то… - подумало яблоко, понемногу исчезая во рту у Савельева.
- Яблоко – как это гордо звучало – размышлял теперь уже огрызок, лежа на столе среди грязной посуды после обильного завтрака. Тот, который минуту назад уминал его сочные бочки, громко отрыгнул и развалился на стуле, держа в руках свежую газету.
- Пестицидов на тебя нету… - меланхолил огрызок, вспоминая, как жирная гусеница проползала как-то в листьях совсем близко от него, и совсем неприятно было от такой близости.
- Лучше бы уж гусеница, почили бы мои останки на лоне природы. А теперь…
Огрызок задумался. В силу своего происхождения, он не знал про особенности строения человеческой пищеварительной системы.
Савельев был партийным до мозга костей. Раньше он состоял в партии коммунистов, потом страдал по ушедшим временам застоя, а потом вступил в партию «Единороссов». В партии Савельева держали по двум причинам:
– когда-то Савельев закончил филологический институт. На приличную должность не устроился, но речи мог разводить красивые и непонятные. И когда собирался политклуб партии, обсудить, как нести идеологию в массы, лучше Савельева оратора было не сыскать. За его бурными, многочасовыми тирадами все единороссы пятой точкой ощущали, что не просиживают зря штаны, а присутствуют при рождении чего-то великого.
- вторая причина – это жена Савельева. Красотой эта дама отблистала еще в молодые годы, утрату былой свежести она пыталась компенсировать толстым слоем косметики на лице. Часто, стоя перед замусоленным зеркалом в прихожей, она воображала себя Клеопатрой и на три раза обводила глаза черной подводкой.
И как вы понимаете, не лицом и славилась. А минимализмом. Она часто приходила за мужем, забрать загульного после многочасовых дебатов. Ее грудь, подтянутая бюстгальтером с особым устройством до самого подбородка, так и норовила нечаянно выпрыгнуть из того, что сама она гордо именовала «маленькое черное платье». Единороссы радовались. И каждый втайне представлял, как заваливает жаркую мадам Савельеву на канцелярский стол, закрывает ее лицо депутатским портфельчиком и наминает ее прелести потными ладонями…
Сейчас знойная дива нарисовалась на пороге кухни с глиняной маской на лице. Словно каменное изваяние прошлых веков, она застыла на пороге, созерцая картину с грязной посудой. Мозг лихорадочно выбирал дальнейший вариант действий. Она невольно заулыбалась, представив, как цыплячья шейка Савельева, склоненная сейчас над газетой, переламывается под мощным ударом сковородкой.
Савельев читал в газете, что их конкуренты – члены партии «Яблоко» - решили восстать из пепла. – Савельев злился. В этот момент его взгляд упал на несчастный огрызок. Со злости Савельев сжал остатки некогда сочного фрукта и запустил им в мусорное ведро. Он промахнулся. С громким свистом огрызок пролетел на два метра выше и левей, чем было нужно. И приземлился точно промеж глаз увядающей красотки.
- так вы говорите, несчастный случай, - уточнил молоденький следователь, бережно пряча огрызок в пластиковый пакет. Мадам Савельева театрально заламывала руки и срывающимся голосом в который раз лепетала, как ее мужу внезапно стало плохо и он упал со стула лицом вниз на кухонный кафель. Следователь слушал, задумчиво поглядывая то на ее грудь, то на обширную гематому на лбу Савельева.
Огрызок смирно лежал в пакете. Сквозь пластик реальность виделась ему размытой. Собственная судьба, честно говоря, тоже.
- Наверное, это теплица – предположил огрызок, вспоминая, как под кроной его яблони разросся палисадник с помидорами.
- Заново меня вырастить пробуют. Наверное, вкус понравился – счастливо догадался огрызок и приготовился к удобрениям и крикливым толстозадым теткам с лейками в руках…