Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Как решить проблему антисемитизма.

Cуть темы

Нужно объявить, что предки всех народностей были евреи ...

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
05.04.2010 14:27:36 Самохин
Активность:
27.13%
дополнено внизу
05.04.2010 11:16:31 Skipper
Активность:
82.51%
>> Самохин 05.04.2010 10:44:08
Божественное свечение, не иначе. Судя по акценту...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
05.04.2010 10:44:08 Самохин
Активность:
27.13%
>> Skipper 05.04.2010 10:34:21
Вот это я и не понял, шутка с нимбом до меня не дошла. Может что то другое имел ввиду?
05.04.2010 10:39:23 aндрей
Активность:
0%
Цитата:А вот счас ветку почикали...
Или у меня глюки?
Он имел ввиду нимб!
не почикали, воплотили авторскую мысль другим образом. сугубо по воле автора. в общем не отвлекайтесь от чтения.
05.04.2010 10:34:21 Skipper
Активность:
82.51%
>> Самохин 05.04.2010 10:32:16
А вот счас ветку почикали...
Или у меня глюки?
Он имел ввиду нимб!
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
05.04.2010 10:32:16 Самохин
Активность:
27.13%
>> Батончег 04.04.2010 15:40:19
Цитата:Таки не надо ебе смотреть в зеркало иначе ослепнешь.

Абстрактно, я не понял.
05.04.2010 08:28:57 Самохин
Активность:
27.13%
Никто не чикал, последний пост по смыслу первый.
05.04.2010 06:30:28 Абориген
Активность:
14.34%
Согласен с Ильичом - было неплохо. Г-н Самохин, продолжение будет?
04.04.2010 15:43:28 Ильич
Ветку почикали... А за что, где предыстория центрального повествования? было неплохо, однако...
04.04.2010 15:40:19 Батончег
Активность:
24.64%
>> Самохин 04.04.2010 15:17:21
Таки не надо ебе смотреть в зеркало иначе ослепнешь.
03.04.2010 17:45:14 Батончег
Активность:
24.64%
ТАКИ ВИ ПГО ЧТО?
03.04.2010 17:14:43 Серг
Активность:
8.88%
ТС спайс вроде запрещен. Сдайте своего дилера)
03.04.2010 16:19:21 Евгений
в тему.
Из библии (мировое общество можно смело назвать "БИБЛЕЙСКИМ" ) «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост.» (Второзаконие, 23 : 19), «… и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.]» (Второзаконие 28:12) «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе …, народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (Исаия 60 : 10-12)
02.04.2010 20:43:55 Анонимно
....Нужно объявить, что предки всех народностей были евреями,....


Все станут евреями,класс!!!А кого тогда они надувать будут друг друга !!
02.04.2010 17:48:30 aleXL
Активность:
4.08%
>> Самохин 02.04.2010 11:54:20
смешно
02.04.2010 11:54:20 Самохин
Активность:
27.13%
Как решить проблему антисемитизма.
Проснулся я как то ночью, водички попил, в туалетную комнату сбегал и … сон пропал. Потерялся где то по дороге, бывает такое. Поворочался с бока на бок, безрезультатно. Овечек я с детства считать забросил, как только понял , что это старшие меня накалывают так. Вздохнул, включил телевизор и начал каналы переключать, нашел какое-то кино. Нормальный себе так фильм, не из новых . Мелодрамка голливудская. Как раз концовка была, смотрю себе фильмец потихоньку, а морфей меня медленно к рукам прибирает. Уже титры заключительные снизу вверх поползли, пора бы выключить, но музыка шибко хорошая. Ну, думаю, до конца прослушать нужно. И тут замечаю, что ползет белыми буквами по черному полю моя фамилия и имя. «Не понял!» - пронеслось в голове, поднялся я и к телевизору поближе. Точно! Имя, второе имя - буквой с точкой, и фамилия, все как у меня, только латынью. Стою, глазами хлопаю, провожаю надпись к краю, за которым она исчезнет. Ничего понять не могу. Даже ущипнул себя, бесполезно - не сплю. А титрик все ползет и ползет. Наконец исчез. «Дела!» - подумал я, и пошел искать свой забугорный паспорт и газетку с телепрограммой. Паспорт подтвердил, что запись в нем совпадает с данными титра, газета сообщила название фильма.
Лег, ворочаюсь, думу думаю :«Херня какая-то ! Совпадений в жизни много, понимаю. Но такое? Померещилось, наверное. Славы кинематографической захотелось, вот со мной мозг злую шутку и сыграл.». Лежу себе – размышляю на эту тему, что мол и фамилия у меня достаточно редкая, к тому же видоизмененная – прадед по столыпинской реформе переселялся вот и изменил немного, и родственников за рубежом не было никогда. Вобщем лабуду всякую катаю, так в сон и соскользнул. Утром просыпаюсь и понимаю. Буду на тему ночных бдений рыть. Решил сперва удостоверится в правильности самого титра. Поездил по магазинам и ларькам, нет. Такой фильм отсутствует.
«Ничего.» - думаю – «Интернет поможет». Ага, помог, как же. Никто этот фильм, оказывается еще не оцифровал, и какого ляда такие фильмы по телеку крутить? Пара найденных копий с кассет оказались такого качества, что о прочтении титров можно было забыть. Зато нашел на одном аукционе лот с этим фильмом. Разбираюсь, оказывается лицензионный ДВД, правда на итальянском. Списался, оплатил, ожидаю. Через месяц приходит посылочка. Открываю, вынимая, ставлю. Надул меня мой заграничный френд, не ДВД, но качество хорошее. Передвигаюсь на конец фильма и … абзац, после слова END запись заканчивается, ни тебе титров, ни размышлений о них.
Поднял я тогда правую руку, махнул ей и сказал сам себе : «Да и х.й! Со всем с этим!»
Историю это параноидальную начал потихоньку забывать. А недельки через две после всего этого, встречаю старого знакомца. Давно не виделись. Привет, привет, как дела и все такое прочее. Он мне и говорит, забегай мол в гости, мне подружка из Крыма «Кокур» привезла, а сама на учебу уехала, так что давай приходи - посидим, поболтаем. Я к нему в ближайшие выходные и закатил. Сидим, попиваем вино. Вспомнили былое, поговорили о настоящем – хорошо. Вижу у него целая полка с видеокассетами.
-Ну .. - говорю ему -Ты диплодок какой-то. Я вот свои все выкинул уже.
- А мне жалко – отвечает он, подходит к шкафу и открывает дверцу – Вот еще.
Смотрю, точно – вся внутренность забита кассетами. И вдруг вижу фильм это, тот, что я искал. Вынул я его и рассказал ему всю историю, что со мной недавно приключилась. Подсоединили видеомагнитофон, перемотали к титрам, смотрим. И ведь выполз собака! Тот самый! Стоп-кадр. Ага, какой то юнит, то ли водитель, то ли мальчик на побегушках, не понять.
- Это че ? Ты? – спрашивает знакомец и показывает пальцем в экран
-Он. – отвечаю я – Не я, а он. Понимаешь?
- Ну и ..?
- А чего и? – отвечаю – Ты вот представь. Ну, упрусь я, в своем решении встретится с этим человек. Запросы начну писать в посольство. Иди куда там надо? Ну, выясню, что - да, живет мол такой, если конечно не помер. Свяжусь ним, даже если он не пошлет меня куда подальше. Возможно, договоримся о встрече. Представляешь? А говорить то о чем будем? О случайности мироздания и совпадениях в бытие, о предначертаности и судьбе? Да еще со словарями в руках? Нет, уж. Пусть это все так и остается, загадкой.
На том и порешили, и вопросом двойника я больше не задавался. А на следующее утро, решил я купить свинины и сварить борщ , хотя больше люблю рассольник.

А потом я понял, ничего в мире не бывает с бухты-барахты. То есть абсолютно ничего. Ну, например, родился ребенок, как у него пуповину перерезали, по попе хлопнули, если надо, легкие у него развернулись и он орет. Понеслось. Оно понятно , больно ему и непривычно вот и кричит, а сам ведь понять не может от чего такое произошло и вообще ничего понять не может. И кажется ему что это случайность какая то, и полная глупость в его жизни приключилась, было ему комфортно и уютно, хочешь палец соси , хочешь улыбайся и вдруг раз и завертелось. Больно, давит и потом свет, и дышать оказывается нужно, а воздух колючий. Короче, наступает в его жизни полный бардак и неразбериха. только сказать он еще не может, и слава Богу, успеет еще наговориться. Гораздо позже он начнет догадываться, отчего это все, а когда, со временем, соотнесет день своего рождения и то, что случилось за девять месяце до этого, много ему станет ясно. Но не все конечно. К чему бы это ? А вот к чему. Сижу я ем борщ. Не то что я его очень люблю, рассольник мне больше по нраву, но сегодня борщ на свинине и я его ем. Честно? Вкусно. И все в нем правильно, и овощи обжарены, и картошечка с капусткой мелко порезаны и даже рюмка водки подле тарелки возвышается. Пока еще полная. И посещает меня мысль : ‘”А вот будь я еврей, например. Я бы выходит свинину за всю жизнь и не попробовал?” Выловил я ложкой кусочек мяса и смотрю на него. Странно, мясо как мясо, не хуже говядины на вид.
«Или вот , водка» - размышляю я дальше – «Вдруг сегодня день какой еврейский. Особый. И водку нельзя» . Взял я рюмку, и с этой мыслью, выпил. Доел борщ и отправил тарелку в мойку. Кран повернул, а оттуда булькает и свистит, воды нет.
«Если в кране нет воды … - тянусь я к телефону, что бы позвонить в диспетчерскую – Значит …» И посещает меня странная догадка, вот позвоню я в диспетчерскую и спрошу их : “Здрасте, мол! Ай-ай-яй - воды нет! Сегодня что, Яков Самуилович на смене или там, Сергей Моисеевич? Выпили опять все?” И понимаю вдруг всю глупость происходящего, ну, то есть полностью. И догадываюсь, что даже , возможно пьяный, Иван Петрович, который сегодня дежурит, то же не причем. А антисемитизм во мне шевельнулся, вот ведь неприятность, какая. И тогда я решил.

Нужно объявить, что предки всех народностей были евреями, и было это очень давно, и летописи не сохранились. Раем считать Пандору, а на’вийцев ангелами, Творца не поименовывать, что бы Камерон не узнал и не сошел с ума. З. Салдану и С.Уортингтона перед ссылкой на землю отбелить, купировать им хвосты и вывести лишний углерод из костей. Переименовать их в Адама и Еву и местом изгнания определить остров Японию. Самыми истинными евреями будут считаться японцы, им пофигу, их в семитизме не заподозрят. А всех других евреев считать переселенцами, решающими квартирный вопрос.
Всех негров - считать черными евреями, всех китайцев - желтыми, индийцев – смуглыми, индейцев – красными. А белыми , никого из евреев не считать, и дать им имена собственные, например румыны или албанцы. Розовый и голубой в классификация использовать нельзя, потому что из-за каких то придурков , истинный смысл этих слов искажен. Вавилон нужно считать логистическим центром, а одноименную башню -Первым Лингвистическим Университетом. Религию отменять не стоит, но стоит провести ее нумеризацию и каждому вероисповеданию присвоить номер, что бы, не путаться. А первый номер не давать ни кому, даже атеистам. Для упрощения жизни, нужно отменить все алфавиты и иероглифы и перейти на шумерскую клинопись, а числа взять от арабских евреев, к ним уже привыкли все. Самой хитрой нацией определить древних римлян или персов - им без разницы. Хитрее их не считать никого. Самыми умными, считать евреев тибетских, их к желтым причислять нельзя, у них и так от этого проблемы. Количество умных, определить числом 191 человек, и переселить на разные континенты и в разные государства, согласно списка ООН , по одному на страну. Жадными считать всех, потому что бороться с эти бессмысленно. Обрезание для мальчиков делать по медицинским показаниям или по итогам теста. Для этого мальчика закрывают в комнате с конфетой на столе, если мальчик ее съедает – обрезать, если нет – оставлять. Девочек по достижению фертильного возраста еврейками не считать, так проще и справедливей - все не-еврейки будут выходить замуж за евреев. Говорят, что такой бизнес план был зашифрован в древних книгах евреев-майя, но его пока никто не расшифровал, а может и расшифровали. Но сектанты из Теории Заговора похитили все оригиналы и ключи шифрования и все еще торгуются с синайскими евреями. А как торг закончится, то всем будет счастье, радость и великое просветление.