Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Фентази на тему Китая:-)))

Cуть темы

Зинка работала посудомойкой. От жизни многого не ждала. Верхом счастья для Зинки было любоваться на блестящий стакан, натертый льняной салфеткой ее же натруженными мозолистыми руками.

На следующий день Китай содрогнулся в ужасе, начав новую эпоху, эпоху правления Императрицы Мудрой, Прекрасной, Любимой и Совершенной.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
09.03.2010 21:36:29 anon
>> ewgen 09.03.2010 21:24:56
Что вы! Не сам, конечно...)) Перечитайте Ильфа и Петрова.
09.03.2010 21:24:56 ewgen
Активность:
46.69%
>> anon 09.03.2010 19:04:10
молодец, если сам.
пробирает.
рассупонивал лошадей в свое время, но чтоб применительно к солнышку это да...
09.03.2010 19:04:10 anon
Цитата:Не исповедимы пути Господни и на твою говинду в спешке деланную всегда найдется,умный парняга который за естесство твое гнилое и неразумное меж глаз мишень пририсует,чтоб каждый уважающий себя мужик знал куда метить!

Высоким штилем изъясняемся? Похвально! Вот. кстати. образчик. достойный сравнения:
"Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился." ... (с)
Шлифуйте мастерство и скоро сможете также!
Кстати. "неисповедимы" слитно пишется...
09.03.2010 15:51:01 cvetik
Активность:
0%
>> Весталка 09.03.2010 15:36:28
Вам и не надо туда! мат, похабщина, изврат полный. Хамство голимое. Я как-то зашла по ссылочке, типо андеграунд.. Отстой с претензией на андеграунд.
09.03.2010 15:36:28 Весталка
Активность:
9.65%
Всё в порядке:-))
Я не представляю, что на www.litprom.ru
С рабочего компьютера я не могу зайти по этой ссылке.
Ко всем подозрительным страничкам админы закрыли доступ.
Так что немного не поняла суть перепалки...
А вообще-то анонимки - как трусливые дворняжки из-за угла.
Тявкнут и спрячутся.

09.03.2010 15:15:00 Панкрат
Активность:
25.13%
Цитата:Не стоит обещать того, чего не можешь сделать

Не исповедимы пути Господни и на твою говинду в спешке деланную всегда найдется,умный парняга который за естесство твое гнилое и неразумное меж глаз мишень пририсует,чтоб каждый уважающий себя мужик знал куда метить!
Безумно влюблен в свою жену!
09.03.2010 15:13:45 cvetik
Активность:
0%
Цитата:Сударыня, какой прекрасный слог! А глубина, а рельефность характеров! Ну просто "в корень". К тому же злободневно. Вам пора на серьезных ресурсах публиковаться. Вот, например, где Ваш талант оценят по достоинству:
www.litprom.ru

Вы, ананимно, видимо только там имеете почитателей своего "таланта"?

Весталка, не обращайте внимание на анонимов.. Пишите еще, мы ждем..
09.03.2010 15:09:23 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Анонимно 09.03.2010 15:08:05
Ты этим пользуешься что ли "самородок" домашний?
Безумно влюблен в свою жену!
09.03.2010 15:08:05 Анонимно
Не стоит обещать того, чего не можешь сделать
09.03.2010 15:03:45 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Анонимно 09.03.2010 15:01:33
Знаешь онан,можно ведь и в реал попасть ненароком и больно!
Безумно влюблен в свою жену!
09.03.2010 15:01:33 Анонимно
Сударыня, какой прекрасный слог! А глубина, а рельефность характеров! Ну просто "в корень". К тому же злободневно. Вам пора на серьезных ресурсах публиковаться. Вот, например, где Ваш талант оценят по достоинству:
www.litprom.ru
05.03.2010 15:35:48 Весталка
Активность:
9.65%
Спасибо за отзывы:=))) Приятно:-))
05.03.2010 15:34:01 Весталка
Активность:
9.65%
Упс))) Это - ляпик))) Счас исправлю)))
05.03.2010 15:12:54 arabica
затягивает чтиво что и говорить. Уточнить хочу: Гошка и Генка одно лицо?
05.03.2010 14:47:27 cvetik
Активность:
0%
Весталка, с удовольствием прочитала.
Первые строки читала из любопытства.. и не заметила, как любопытство превратилось в интерес..
С нетерпением буду ждать еще ваши произведения!
05.03.2010 14:00:33 Абориген
Активность:
14.34%
Глас из толпы
Забавно, местами поучительно, вот только финал неубедителен. Пишите дальше, г-жа Весталка! Народу нравится!
05.03.2010 13:39:20 Весталка
Активность:
9.65%
Спасибо:-))
05.03.2010 13:35:50 Самохин
Активность:
27.13%
Замечательно сделано.
05.03.2010 13:23:42 Самохин
Активность:
27.13%
- Зачем вы так смотрите? Правда , зачем? Давно хотела сказать, вам не идут эти очки. У вас сужается поле восприятия .(с) мое
05.03.2010 12:29:06 Весталка
Активность:
9.65%
Фентази на тему Китая:-)))
Зинка работала посудомойкой. От жизни многого не ждала. Верхом счастья для Зинки было любоваться на блестящий стакан, натертый льняной салфеткой ее же натруженными мозолистыми руками.

И вторая Зинкина половина была ей под стать. Георгий, в простонародии Гошка работал сантехником. Пил нечасто. Правда, если пил — запой длился неделю. Но у Гошки была мечта. Над рабочим столом Георгия висел плакат с президентом. Друзья-сантехники думали — для солидности. Уважали. А Гошка украдкой любовался на свой рабочий профиль в зеркале и думал, что вот именно он смотрелся бы на таком плакате ничуть не хуже. В один прекрасный день он позвонил Зинаиде и сообщил, что любовь прошла, завяли помидоры и вообще она ему не пара.

В тот день Зинка механическими отработанными движениями натирала свои стаканы. Взгляд блуждал. Губы были плотно сомкнуты. Зинка страдала, но как истинная дочь своей рабочей деревни — страдала где-то глубоко в душе.

Раздался телефонный звонок. Зинка подняла трубку и услышала взволнованный голос соседки по общежитию — Любки.
- У тебя телевизор включен?
- Нет, а что?
- Включай немедленно, там такие новости - обалдеть можно! Только если ты стоишь, лучше сядь, чтобы не упасть!

Зинка ринулась к телевизору. Экран засветился, и на нём отразились кадры новостной хроники. Бодрый голос диктора вещал о внешнеполитических отношениях с Китаем.
- Президент России Медведев решил нанести дружественный визит в страну восходящего солнца, дабы укрепить отношения с новым главой государства, провозгласившим себя Императором Великим и Единственным, Наместником бога на земле. Мир политики до сих пор гадает, кто новый правитель Китая – великий реформатор или тиран?
Теперь Китай больше не социалистическое государство с исполнительной и законодательной властью. Новый правитель стал единоличным главой, упразднив другие органы, а государственным строем страны провозглашена абсолютная монархия.

Камера переместилась с толпы, торжественно несущей плакаты и транспаранты на самого Великого и Единственного. О боги! Зинка застыла, прижимая стакан к губам. Гошка?!! Сомнений не оставалось. Это его довольное лицо, изредка освещаемое вспышками фотоаппаратов, торжественно пялится в объектив.

Диктор тем временем продолжал вещать приятным баритоном:
- Новый император Китая решил усовершенствовать государственную символику страны. Теперь на гербе и флаге государства вместо, как выразился Великий: « надоевших всем звёзд» на красном фоне будет красоваться профиль самого Наместника. Мало того, в соответствии с новым законодательством, теперь крыша каждого дома должна быть непременно с флагом страны. Подробности смотрите в вечернем выпуске новостей.

Бред какой-то… Зинка переключила канал и попала на одну из скандальных передач нашего телевидения.

Ты не поверишь! – заверещал ведущий, - скандалы, интриги, расследования! Эксклюзивное интервью с новым главой Китая. Шокирующие откровения.
Гошка сиял, словно начищенный самовар, демонстрируя нарощеные передние зубы как у кролика, а суетливый китаец проворно накладывал на его сытую физиономию жёлтый тон. Предварительно для Гошки составили эталон красоты китайца. И Гошка хотел соответствовать.

- Я – такой же простой человек, как и все, за исключением того, что Наместник бога. Так что ведущим этой передачи разрешаю в порядке исключения обращаться ко мне, просто стоя на коленях, а не лёжа на животе, уткнувшись лицом в пол, как это положено. Как я стал Императором? Да обычно, что тут такого. Раньше я работал сантехником в ЖКХа поселка Пупкино. В то утро я как всегда принимаю заявку на очередной унитаз, вместо этого мне с ходу: Вот ты то нам, голубчик, и нужен! Императором будешь! Я, если честно, даже не удивился. Должна же быть в мире справедливость! Наконец-то и меня оценили по достоинству. Только вот имидж пришлось сменить, чтобы гармоничнее смотреться.

Слуга-китаец тем временем туго стягивал нестриженные патлы Гошки в хвост на затылке, отчего у Великого и Единственного глаза стали раскосыми и приподнялись к вискам.

- Ладно, всё, хватит, интервью закончено. Меня ждёт общение с народом для ритуального вылизывания ботинок. Потом восхваления, воспевания… Как утомительно. Но правитель должен быть ближе к народу и прислушиваться к его желаниям.

Ловкий китаёза водрузил на голову Гошки национальную треугольную шапочку жёлтого цвета. Образ был закончен.

Двери в комнату распахнулись, в комнату просеменили две хорошенькие китайские девушки для сопровождения Императора до его трона на центральной площади Пекина. Сначала в глазах девушек отразился всепоглощающий восторг, а потом одна за другой рухнули от переизбытка чувств к ногам Великого.

- Ну да, красивый, не отнимешь, - гордо отметил Гошка и передача закончилась.

Зинка задумчиво наматывала локон волос на пухлый палец. Ага, это значит, что Гошка купается в славе и роскоши, девки к его ногам падают, а она осталась тут, понимаете ли, тарелки драить? Пора бы дорогому напомнить о своём существовании, кто есть вообще его истинная любовь и кто со всеми на это основаниями обязан стать Императрицей.
- Решено! Еду в Китай- провозгласила Зинка и состроила себе рожу в зеркало с оттянутыми к вискам глазами.

В международном аэропорту вблизи Внуково Зинка удивленно рассматривала пластиковый стаканчик с кофе, подозревая, что посудомойкам вытирать такую посудину несподручно. Зинка ждала прибытия самолёта, а плазменный телевизор на стене показывал очередные новости.

- Для Китая появление нового правителя стало плачевным событием. Тысячи жителей страны стекаются к Императорскому городу, чтобы оставить за стенами Императорского дворца все свои сбережения до последнего юаня. Производство встало. Люди гибнут от голода. Страна оказалась на грани вымирания. Правители других стран уже буквально держатся за головы, ведь они искренне считали, что благодаря Китаю мир справится с финансовым кризисом. Наместник бога на земле закрылся в самой дальней комнате своего дворца и погрузился в медитацию, чтобы спасти ситуацию.

- Вот же шустрый, - позлорадствовала Зинка, - всего несколько дней прошло, а уже успел весь Китай развалить.

И вот, наконец, утомительный перелёт позади. Сворачивая голову на замысловатые пагоды и экзотические растения, Зинка брела по опустевшим улицам Пекина. Императорский дворец. Зинка прокралась внутрь в просторное фойе. У пропускного механизма за столом сидели два амбала, тупо уставившись в одну точку. Русские, сразу видно. За заграждением в центре зала группа сытых китайцев-переростков, одетых наподобие «Людей в чёрном» в строгие костюмы, застыла без движения. При виде Зинки, китайские борцы с инопланетянами разделились на две группы, отошли к противоположным стенам, затем опять сошлись в центре, хлопнув друг - друга по раскрытым ладоням.

- Ну что стоишь и смотришь, оценивай! – неожиданно обратился к Зинке один из амбалов.
- Ааа.. что оценивать-то? – недоумённо протянула Зинка.
- Ты что, с луны свалилась? Великому, когда он пребывал в медитации весь день, откровение явилось. Для того, чтобы ситуация наладилась, его окружение должно прилюдно здороваться по русской традиции. Вот когда они руками друг к другу прикасаются, особая энергия просыпается, по имени Всё-Нам-Хрен-Им.

Произнося это название, амбал закатил глаза в благоговейном священном ужасе.
- Ага, а посетители оценивают, кто лучше поздоровался.

Амбал наклонился к Зинке и доверительным шёпотом пояснил:
- Лучшие потом между собой приношения народные делят. Козлы, блин. А нас туда не берут, потому-что мы педучилище закончили в Астрахани. Нам сказали, что вот если бы мы медучилище закончили, так пожалуйста, а с педучилищем делать нечего. Уроды.

Неожиданно амбал выпрямился и, подозрительно глядя на Зинку, поинтересовался:
- А ты чё ваще припёрлась то, кто ты такая ваще?
- К Императору я, по срочному делу – решительно выдохнула Зинка, намереваясь во что бы то ни стало достигнуть поставленной цели.
- У нас сёдня день неприёмный. Где дверь, ты знаешь.
- Эй, ты поуважительнее к своей будущей Императрице, пед...к из педучилища!

С этими словами Зинка неуклюже перевалилась через металлические заграждения и ринулась через толпу китайцев по длинному коридору. Китайцы остались стоять с оторопелыми лицами, а амбалы бросились в погоню.

Зинка бежала и думала, что зря она не купила чудо-средство для похудения, которое ей не так давно втюхивала баба Маша, техничка из общаги. Восемьдесят килограммов веса недовольно плюхались по бокам от каждого движения. Зинка металась по лабиринту, как загнанный перекормленный заяц, и нашла таки нужную дверь.

Дверь оказалась не заперта. В полумраке в самом дальнем углу на полу сидел Гошка, мученическим взглядом уставившись перед собой. В помещении витал едкий запах перегара.
- Что, жизнь – дерьмо? – спросила Зинка. Она хотела его утешить, но в силу скудного словарного запаса не подобрала ничего лучшего.
- Ты пришла… - жалобным голосом обрадовался Гошка. Он мысленно пообещал Всевышнему бросить пить. По крайней мере, на ближайший месяц.
-Ага, пришла. Надо же мир спасать.
- Знаешь, я долго думал и понял, что лучше тебя мне никого не найти. Плюшечка ты моя! Мне очень стыдно за своё поведение и за Китай. Нехорошо получилось. Помоги мне…
- О чём речь! Конечно! Только теперь Китай — мой. И тебе работку найдем. Будешь мой золотой унитаз чистить. И я тут недавно увидела новую посуду — стаканчики пластиковые. Вот прикуплю — ты мне их начищать будешь.

На следующий день Китай содрогнулся в ужасе, начав новую эпоху, эпоху правления Императрицы Мудрой, Прекрасной, Любимой и Совершенной.

(Аффтор сего бреда - Я)