Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / О пользе аквариумистики

Cуть темы

[II]

Несколько слов о таинственной рыбе Дзяо.


Мы обнаружили ее у самого глазного дна Леденцового Океана, там, где еще теплые пока течения крови смешиваются с чернильным мраком чистого слова на белой немелованной бумаге отличающейся высокой непрозрачностью, пухлостью, хорошей проходимостью, мягкостью и глянцем.


Вместо ног у рыбы Дзяо небольшие милые колесики, на которых она уверенно и нежно скользит по рельсам, приложенным ко дну океана бессмертными рабочими 2-го Красногвардейского железнодорожного предприятия.


Чешуйки рыбы Дзяо формой напоминают губы (во всяком случае их хочется целовать), и на них начертаны разнообразные мудрые высказывания, имеющие непосредственное отношение к жизни их читающего. Так, например, для себя я прочел: "А пошел ты на х*й, дядя".


Рыбу Дзяо нельзя есть: в ней слишком много костей и горечи импрессионизма, но продавцы мебельнопродуктового магазина № 3 рассказывают, что синий порошок из высушенной рыбы Дзяо можно использовать как для консервации трупов амфибрахия, так и для прокорма роя милых в шалаше.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
16.12.2009 13:18:49 Врацлав
Цитата:Как надоело мне читать о "пухлых рыбках с хорошей проходимостью"...

Как то, Lolek i Bolek отправились в житомирский паноптикум. Lolek бегал от экпоната к экспонату. Он охал, ахал и удивлялся. А Bolek как встал у одного, так и замер перед ним.
- Что там ? - спросил подошедший Lolek у Bolekа
- "Голова профессора Доуэля" - прочитал на табличке Bolek - Но это же вылитая голова нашего соседа пана Пшишки! Фу!
- Это же паноптикум, Bolek, житомирский! - ответил Lolek - "Разве голова профессора должна походить на голову Марии Антуанетты?
16.12.2009 11:53:45 Абориген
Активность:
14.34%
Как надоело мне читать о "пухлых рыбках с хорошей проходимостью"...
16.12.2009 11:50:10 Цицикар
О пользе аквариумистики
[II]

Несколько слов о таинственной рыбе Дзяо.


Мы обнаружили ее у самого глазного дна Леденцового Океана, там, где еще теплые пока течения крови смешиваются с чернильным мраком чистого слова на белой немелованной бумаге отличающейся высокой непрозрачностью, пухлостью, хорошей проходимостью, мягкостью и глянцем.


Вместо ног у рыбы Дзяо небольшие милые колесики, на которых она уверенно и нежно скользит по рельсам, приложенным ко дну океана бессмертными рабочими 2-го Красногвардейского железнодорожного предприятия.


Чешуйки рыбы Дзяо формой напоминают губы (во всяком случае их хочется целовать), и на них начертаны разнообразные мудрые высказывания, имеющие непосредственное отношение к жизни их читающего. Так, например, для себя я прочел: "А пошел ты на х*й, дядя".


Рыбу Дзяо нельзя есть: в ней слишком много костей и горечи импрессионизма, но продавцы мебельнопродуктового магазина № 3 рассказывают, что синий порошок из высушенной рыбы Дзяо можно использовать как для консервации трупов амфибрахия, так и для прокорма роя милых в шалаше.